zOOm

FAQ Новичкам

3746 posts in this topic

Рискуя задать неуместный вопрос, хочу спросить. Возможно ли, чтобы самолет в симуляторе появлялся с выключенными двигателями и полностью обесточенный? На Ан-2 так и происходит, но на Ан-24РВ - двигатели уже запущены. Заранее извиняюсь, если спроил глупость.

0

Рискуя задать неуместный вопрос, хочу спросить. Возможно ли, чтобы самолет в симуляторе появлялся с выключенными двигателями и полностью обесточенный? На Ан-2 так и происходит, но на Ан-24РВ - двигатели уже запущены. Заранее извиняюсь, если спроил глупость.

Нужно создать полет (лучше с дефолтной Цессной), вырубить все системы и сохранить этот полет, сделав его полетом по умолчанию (галочка такая при сохранении).

0

Уже как-то писал, но ещё раз повторю, что в этой теме не может быть глупых или неуместных вопросов.

Этот вопрос задавался уже не миллион, а наверное миллиард раз. Загрузите полёт (можно на стоянке, не обязательно на полосе), выключите всё что можно (двигатели и т.д.), сохраните полёт поставив галку "полёт по умолчанию".

Ах вот уже ответили, ну здравствуй, это я... ©В.С. Высоцкий.

Edited by mikuz
0

Кто может подсказать, что прописать в *.bat файле, чтобы сконвертировать прогой Imagetool, файлы в формате DXT1 в 32bit?

никто не знает?

0

никто не знает?

imagetool.exe -32 -nomip *.bmp

наберите imagetool.exe -?, увидите все параметры.

0

Извиняюсь если обсуждалось, но я по крайней мере не нашел подобного случая.

Когда самолет пересекает зону контроля, он связывается с диспетчером этой зоны и говорит, например: "Баженово контроль, добрый день... 13 минута" или 10 минута. Где эти минуты брать?

0

Извиняюсь если обсуждалось, но я по крайней мере не нашел подобного случая.

Когда самолет пересекает зону контроля, он связывается с диспетчером этой зоны и говорит, например: "Баженово контроль, добрый день... 13 минута" или 10 минута. Где эти минуты брать?

Прямо с минутной стрелки. В ГВФ не принято час называть. Например в 12:23 вошёл в зону, пролёт точки рассчитываешь в 12:45. Так и докладываешь:"Пролёт точки рассчитываю в 45 минут".

Сейчас не знаю но, в мою бытность, в реале, так они и докладывали.

0

? - Есть ли такая фича : замерять перегрузку при посадке ?

Спасибо.

0

? - Есть ли такая фича : замерять перегрузку при посадке ?

Спасибо.

В ПТ оно пишется МСРП. В остальных моделях для МСФ - не знаю. Не интересовался.

0

В ПТ оно пишется МСРП. В остальных моделях для МСФ - не знаю. Не интересовался.

Однако, в МСРП некорректно пишется данный параметр.

0

Есть сценарий РСБН СНГ. Есть ПТ-154 со своей базой маяков РСБН, которая гораздо больше, чем в сценарии СНГ. Почему эти базы маяков отличаются, и какая из них соответствует реальности?

0

Есть сценарий РСБН СНГ. Есть ПТ-154 со своей базой маяков РСБН, которая гораздо больше, чем в сценарии СНГ. Почему эти базы маяков отличаются, и какая из них соответствует реальности?

Реальности ни одна не соответствует.

Если не ошибаюсь, база ПТ Ту-154 соответствует базе сценария РСБН СССР.

0

Не соответствуют по частотам/каналам маяков или по их месторасположению? Кстати, совпадающие маяки в обоих базах, похоже, идентичны друг другу - по крайней мере, расчетом NCalc-5 можно пользоваться в Ан-24РВ.

0

Не соответствуют по частотам/каналам маяков или по их месторасположению?

Не соответствует по количеству маяков. Говорят в реальности их почти не осталось.

0

Вопрост прост и туп: как переключится в 3д кабине на 2го пилота, б-инж?)

0

Самолёт-то какой?

CLS A340-600

CLS A310

Level-D 767

PSS 777

PMDG 736,737

Вот список

0

Не соответствует по количеству маяков. Говорят в реальности их почти не осталось.

Спасибо за информацию. Но если брать по состоянию на 80-е годы прошлого века, то на базу ПТ ориентироваться?

И еще: а как сейчас по НВУ маршруты корректируют? Или уже НВУ не используют?

0

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь руководства по ручному запуску дефолтных самолетов в MFSX?

0

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь руководства по ручному запуску дефолтных самолетов в MFSX?

Запуск в дефлоте: Ctrl+E

Отключить двиг.: Ctrl+Shift+F1

И почитайте планшет...

0

Запуск в дефлоте: Ctrl+E

Отключить двиг.: Ctrl+Shift+F1

И почитайте планшет...

ну ctrl+e то понятно

я ищу ручной, пошаговый запуск

насчет планшета: меня интересует конкретно Bombradier CRJ700, а для него в планшете инструкции нет.

0

ну ctrl+e то понятно

я ищу ручной, пошаговый запуск

насчет планшета: меня интересует конкретно Bombradier CRJ700, а для него в планшете инструкции нет.

1) откройте управление Электрикой shift+(1-10) там пошарте рычажки(кнопки) подачи топлива(поставти курсор на кнопки и высветится их названия)

2) откройте панель РУДов там вы увидите сами РУДы а под ними запуск двиг. жмем в положение on

Ну и все вроде... Надеюсь все понятно.

Будут вопросы пишите.

Edited by NervoSS
1

Еще такой вопрос есть: как запустить в "Свободном полете" самолет изначально с выключенными двигателями и системами?

0

Еще такой вопрос есть: как запустить в "Свободном полете" самолет изначально с выключенными двигателями и системами?

Уже 1 045 061 ( :) ) раз обсуждалось.

0