zOOm

FAQ Новичкам

3754 posts in this topic

ВОПРОС. К тем кто знает ответ. Я заинтересовался моделью Ту-154М от ВИТАМИНА. Скачал его модель. Весит она чуть более 2-х метров. Я не очень хорошо разбираюсь в файловых структурах, НО КУДА СТАВИТЬ ДАННЫЙ, СКАЧЕННЫЙ ФАЙЛ????? Что для этого нужно? (какая то определенная модель, которую нужно скачать?) Не пинайте ногами сразу. Заранее спасибо за ответ.

В этой теме ногами не пинают. Можете смело писать всё, что угодно.

http://www.avsim.su/forum/vizualka-ot-pt-o...ina-t73705.html

http://www.avsim.su/forum/manual-po-skresh...ina-t77205.html

Ухх!!! Попробую разобраться. Спасибо.

0

Народ, как установить самолеты для трафика, что бы вместо дефолтных летали тушки, например, и аны?? Скачал несколько моделей, ни в одной нет манулала. Подскажите пожалуйста.

0

Подскажите где в MFSX сохраняются настройки джойстика ? У меня Saitek evo force (vista-64)

0

Привет...

мне тут задарили симулятор долго пытался разобраться много не понял а есть чтонибуд для чайника почитать, хачу летать на боинге только вот после взлета теряюсь в пространстве а еще можно ли настроить клаву что бы не сильно наклонялся самоль а то как бешенный право-лево удержат не могу. может есть какаянибудь подсказко а куда лететь. А можно ли на военном самолете стрелять или сбрасывать бомбы.

можете подсказать неопытному начинающему?

Есть в симе встроенный центр обучения (он же сборник уроков Рода Мачадо).

0

Может кто то всетаки знает, как самолеты для трафика прикрутить, и какие там особенности?

0

Может кто то всетаки знает, как самолеты для трафика прикрутить, и какие там особенности?

Знает Михаил aka mikuz, но что-то его неск-ко дней не видно.

0

Привет...

мне тут задарили симулятор долго пытался разобраться много не понял а есть чтонибуд для чайника почитать, хачу летать на боинге только вот после взлета теряюсь в пространстве а еще можно ли настроить клаву что бы не сильно наклонялся самоль а то как бешенный право-лево удержат не могу. может есть какаянибудь подсказко а куда лететь. А можно ли на военном самолете стрелять или сбрасывать бомбы.

можете подсказать неопытному начинающему?

На самом деле, Вам необходим джой, удовольствие не дорогое, но нужное. На клаве летать - это извращение!! Во вторых, если у Вас симулятор лицензионный и на Русском, то Вам нужно пройти уроки Рода Мачадо, что бы начали понимать, что такое самолёт и с чем его едят. Без этого Вам не обойтись!

0

А не пробовали почитать раздел трафик?Там всё написано.

Edited by Partizan-cs
0

А не пробовали почитать раздел трафик?Там всё написано.

Спасибо. Прочитал. Вероятно, не дорос еще, что бы побороть все это :-) Можно ли просто дефолтные трафиковые самолеты заменить на другие, без расписаний, изысканой динамики и тд?? А то нелепо как то смотрится очередь из 5 цесн на полосе в Хитроу, или гидропланы на стоянках в кольцово :-)

0

Можно ли просто дефолтные трафиковые самолеты заменить на другие, без расписаний, изысканой динамики и тд??

Тут в файлах, если память не изменяет, лежит пакетик с дефолтный трафик с заменёнными моделями.

0

Здравствуйте!

Помогите разобраться в чем причина :umnik2: Мне год назад скинули папку с MFS 2004 (FS9) там все было установлено (самолеты, текстуры, аэропорты и т.д. и т.п.) но вот она стала глючить ... я решил скачать нормальную версию MFS 2004 (FS9), вчера скачал, установил ... ладно я молчу, что она полностью пустая ... сценарии, текстуру попробую найти ... но у меня почему то в ТУ 154М не работает НВУ :) может что-то нужно установить? подскажите пожалуйста ...

0

Во всех версиях, на которых я летал, НВУ работало нормально.

Какая версия М-ки у Вас?

Каким образом проявляется неисправность НВУ?

0

Во всех версиях, на которых я летал, НВУ работало нормально.

Какая версия М-ки у Вас?

Каким образом проявляется неисправность НВУ?

2004 FS9 с патчем 9.1

НВУ вообще не включается, даже когда создаю полет, через планировщика полетов, в НВУ обычно автоматически все вставлялось .. а сейчас нет ...

И еще, у меня почему связь с диспетчером не чистая, а как реальное радио, с шумами, потерей связи :umnik2: так должно быть, или глюк ?

0

Так-с, в замечательной модели Ту-154 от команды ПТ есть виртуальный помощник штурмана (ВПШ). Вся "автоматика" НВУ работает через него.

Из дефолтного планировщика напрямую ничего не перетащишь в НВУ, не считая ручного ввода участков. Тут нужно импортировать план в NCalc (поставляеся вместе с моделью), там пересчитать, а потом экспортировать в ВПШ.

В документации всё это описано.

УВД у Вас русифицировано (голоса)?

0

Так-с, в замечательной модели Ту-154 от команды ПТ есть виртуальный помощник штурмана (ВПШ). Вся "автоматика" НВУ работает через него.

Из дефолтного планировщика напрямую ничего не перетащишь в НВУ, не считая ручного ввода участков. Тут нужно импортировать план в NCalc (поставляеся вместе с моделью), там пересчитать, а потом экспортировать в ВПШ.

В документации всё это описано.

А в документации написано как вызвать этого самого помощника :umnik2:

УВД у Вас русифицировано (голоса)?

На половину, там то женщина говорит, то мужчина, то по англ., то по русски :) в общем, как в реале ...

0

Вы для начала сообщите что за "Ту-154М" у Вас? ПТ? IGFly? Что-еще?

0

Как быстро затормозить самолет когда появляется сигнал что самолет перегружен вернее скорость превышает положенную......

Здравствуйте! Если нет спойлеров(воздушные тормоза),то прибрать режим двигателей и штурвал на себя,чтобы хотя бы 1-2 м/с вертикальная была можно и больше смотря на сколько погасить надо.А если они есть ,то просто их выпустить,а потом убрать,после того как скорость нормализуется

0

Вы для начала сообщите что за "Ту-154М" у Вас? ПТ? IGFly? Что-еще?

У меня "Ту-154М" от ПТ :)

0

Тогда читайте описание ПНК к модели.

Русское есть с Б2.

Если нет русского - кинте в личку мыло. Вышлю.

0

Здравствуйте!!!вот возник вопрос поле просмотра многих виде роликов где некие господа пилоты в fs2004 сожают свои самолеты по реальным схема,что,все ВОР маяки симе находить в точности как на схеме???

0

Здравствуйте!!!вот возник вопрос поле просмотра многих виде роликов где некие господа пилоты в fs2004 сожают свои самолеты по реальным схема,что,все ВОР маяки симе находить в точности как на схеме???

За последние дни наблюдается какой-то наплыв.

0

Если Вы имеете ввиду "находятся в точности", то ответ утвердительный, то есть да.

--------------------

2 Gladkauskas

За последние дни наблюдается какой-то наплыв.

Наверное, весеннее обострение... :)

Edited by bocman
0

Именно это и имею)))то есть ставить не каких прог в сим не надо по растовлению вор маяков,если такие имееться?

0

...то есть ставить не каких прог в сим не надо по растовлению вор маяков,если такие имееться?

Все зависит от конкретного маяка. Например, по дефолту VOR/DME Домодедово в симе отсутствует.

0

Их не так уж и много.

0