zOOm

FAQ Новичкам

3654 posts in this topic

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как пользоваться на Ту 154 М навигацией KLN-90B ну не могу разобраться :) ВЫРУЧАЙТЕ ПлизззЗЗЗЗЗззз!!!

Инструкция:

http://www.avsim.su/files.phtml?action=dow...2735&hl=KLN

Читай, все здесь написано. :)

0

Работает там КЛН отлично.

Есть пример полета по КЛН от Denokan, там очень доступно и понятно написано.

Только вот где его взять не знаю, т.к. по прежним ссылкам его уже нема.

Говорилось еще, что в основном пакете версии 9.6 он должен быть в документации.

Официальная инструкция по КЛН есть на этом сайте. Но инструкция есть инструкция - а пример полета другое.

Инструкция:

http://www.avsim.su/files.phtml?action=dow...2735&hl=KLN

Cпасибо и за это....,но инструкция незнаю на чем только печаталась.....таких копий я уже лет десять не видел как появились нормальные ксероксы.....

0

Прошу прощения за вопрос чайника,

что означает, когда дисп говорит "занимайте высоту FL260" ?

Я понимаю когда там футы или метры например "занимайте высоту 4000", а типа "FL260" что означает?

Заранее благодарен.

0

Прошу прощения за вопрос чайника,

что означает, когда дисп говорит "занимайте высоту FL260" ?

Я понимаю когда там футы или метры например "занимайте высоту 4000", а типа "FL260" что означает?

Заранее благодарен.

FL = сотен футов

FL260 = 26000 футов

PS: кстати правильно будет "занимайте эшелон FL260", а "высоту" занимают ниже "эшелона перехода" (Transition Level, TL) - если речь о снижении; если речь о взлете и подъеме на крейсерский эшелон, то в этом случае до пересечения "высоты перехода" (Transition Altitude, TA) говорят "высота", а после нее "эшелон".

0

здраствуйте ! В данный момент скачиваю MSFS X. Решился наконец то разнообразиться в летных симуляторах ) На сколько сложно или просто будет освоится в MSFS после почти трехлетнего опыта полетов на X-Plane 6,7,8.

0

здраствуйте ! В данный момент скачиваю MSFS X. Решился наконец то разнообразиться в летных симуляторах ) На сколько сложно или просто будет освоится в MSFS после почти трехлетнего опыта полетов на X-Plane 6,7,8.

Лучше ты бы начал не с MSFSX, а с MSFS2004......у меня MSFSX ...пока валяется я на нем редко летаю.....

0

Ок ставлю MSFS 2004 ! На гэймпаде (аналог PS2) пробовал кто нить а тоя смотрю чет не очень уж и удобно на клаве рулить !

0

Ок ставлю MSFS 2004 ! На гэймпаде (аналог PS2) пробовал кто нить а тоя смотрю чет не очень уж и удобно на клаве рулить !

Покупай джостик.....это как говорят,однозначно!

0

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как играть во онлайне? Слышал что для этого вроде какая-то программа нужна. Если да, то где её мона достать и как она называется?

Хочу освоить он-лайновый мир полетов))). Помогите пожалуйста. Заранее благодарен.

0

Немного не по теме - как вставить изображение в сообщение форума ??? я выбираю "обзор" и жму "ЗАГРУЗИТЬ" и оно пишет "загрузка" а сам ничего не качает, как таут настроить ? ? ?

0

4. Как установить самолет?

......Если же такого ReadMe файла нет, или в нём не сказано, как надо устанавливать данный самолёт, то:

-найдите в архиве папку, в которой содержится файл "Aircraft.cfg". Переместите эту папку (в которой лежит файл "Aircraft.cfg" и другие файлы и папки, вроде "Model", "Texture" и т.д.) в папку "Aircraft" Вашего симулятора.

честно говоря недавно ставил АН-24 и сделал именно так: все в папку Aircraft все закинул.

Но увы.

Сам самолет виден, есть приборная доска, но самих приборов нет.

Вместо них круглые пустые черные дурки.

0

Немного не по теме - как вставить изображение в сообщение форума ??? я выбираю "обзор" и жму "ЗАГРУЗИТЬ" и оно пишет "загрузка" а сам ничего не качает, как таут настроить ? ? ?

После того, как нажал "Загрузить" и файл появился в списке вложений, пользуйся ссылочкой управления загруженными файлами, которая находится чуть выше меню загрузки.

Или у тебя после "Загрузить" вообще никаких действий не происходит?

0

После того, как нажал "Загрузить" и файл появился в списке вложений, пользуйся ссылочкой управления загруженными файлами, которая находится чуть выше меню загрузки.

а как Вы все вставляете изображение слева, как вот у тебя например: ОТКАЗ СРППЗ

?

Edited by Yuri8
0

честно говоря недавно ставил АН-24 и сделал именно так: все в папку Aircraft все закинул.

Ну вообще-то правильный Ан-24 состоит из одного установочного файла, который просто нужно запустить и следовать его указаниям. Никуда ничего копировать в ручную не нужно.

Брать здесь:

http://samdimdesign.free.fr/

0

Лучше ты бы начал не с MSFSX, а с MSFS2004......у меня MSFSX ...пока валяется я на нем редко летаю.....

а чего валяется?

эта программа что, сложная или есть другая причина?

0

Ну вообще-то правильный Ан-24 состоит из одного установочного файла, который просто нужно запустить и следовать его указаниям. Никуда ничего копировать в ручную не нужно.

Брать здесь:

http://samdimdesign.free.fr/

я и ЯК-40 пытался поставить.

но та же ситуация.

0

ССолкой и пользовался, загрузил файл JPG 640*480 весит мало, кароче всё в порядке тут -

У меня просто "Загрузка файла" и тупо крутиться кружочек но загрузки на самом деле не происходит . . .

Воопщем никаких действий...

0

Неудивительно. Они же "brakes" и "autobrakes", а "break" - это "ломать". ;)

<span style='color:blue'>Спасибо, понятно. Тогда возникает следующий вопрос. Я пользуюсь лишь "Parking Brakes". Однако на некоторых панелях есть тумблеры "Auto Brake" с позициями "RTO", "OFF", "1", "2", "3" и "Max" соответственно. Как это работает? Расшифруйте или ссылочки подкиньте, плиз.</span>

Auto Brake устанавливаются перед посадкой - чем больше цифорка, тем сильнее торможение: в зависимости от состояния ВПП и длины ВПП определяется цифорка, вполть до максимальной. RTO - если не ошибаюсь, это положение в которое надо первести тормоза при экстримальной ситуации, когда грозит выход за пределы ВПП

0

Неудивительно. Они же "brakes" и "autobrakes", а "break" - это "ломать". ;)

<span style='color:blue'>Спасибо, понятно. Тогда возникает следующий вопрос. Я пользуюсь лишь "Parking Brakes". Однако на некоторых панелях есть тумблеры "Auto Brake" с позициями "RTO", "OFF", "1", "2", "3" и "Max" соответственно. Как это работает? Расшифруйте или ссылочки подкиньте, плиз.</span>

Auto Brake устанавливаются перед посадкой - чем больше цифорка, тем сильнее торможение: в зависимости от состояния ВПП и длины ВПП определяется цифорка, вполть до максимальной. RTO - если не ошибаюсь, это положение в которое надо первести тормоза при экстримальной ситуации, когда грозит выход за пределы ВПП

RTO-режектед тэйк-офф (в лом писать на инглише). Прекращенный взлет. Ставим на исполнительном и, кады переводим во время разбега на малый газ срабатывает торможение

0

а как Вы все вставляете изображение слева, как вот у тебя например: ОТКАЗ СРППЗ

?

Посмотри вверх- Мои настройки. Там войдёшь в Правку аватара.

0

Вопрос: можно ли в симе "закрепить" намертво панель КВС и др. , чтобы нельзя было сдвинуть мышкой?

0

Вопрос: можно ли в симе "закрепить" намертво панель КВС и др. , чтобы нельзя было сдвинуть мышкой?

Можно. Для этого нужно перейти в режим Virtual Cockpit.

0

День добрый.

Недавно купил MSFS 2002 (2004 нигде нет!!!). Скачал несколько моделей с сайта. При попытке открыть их оказывалось, что почти все (кроме 2х АН-2) битые или недокачанные - непонятно. В чем может быть дело? У меня выделенка, качать пробовал раз 7, но результат один.

Прошу помочь.

0