zOOm

FAQ Новичкам

3683 posts in this topic

Понял, прощу прощения... Может порекомендуете места, где можно его приобрести? г. Москва

0

Понял, прощу прощения... Может порекомендуете места, где можно его приобрести? г. Москва

На озоне посмотрите ...

0

Привет всем. Как в FSMS2004 в VC вертеть головой?

0

Посоветуйте пожалуйста какую-нибудь программу чтоб в ФС2004 можно было настроить камеру так чтобы она стояла точно за хвостом самолета и не маячила когда я его поворачиваю(в дефолтной так,уже замучился-неудобно).

0

Привет всем. Как в FSMS2004 в VC вертеть головой?

Нужен джойстик с т.н. хаткой - вертишь хаткой как будто бы головою.

Еще есть дополнительные софтулины типа Active Camera, Walk and Follow и т.п. Этот софт можно использовать и для решения вот такой задачи:

Посоветуйте пожалуйста какую-нибудь программу чтоб в ФС2004 можно было настроить камеру так чтобы она стояла точно за хвостом самолета и не маячила когда я его поворачиваю(в дефолтной так,уже замучился-неудобно).
Edited by ExtraPilot
0

Помню где-то уже проскакивала такая тема, но не смог найти. :)

И чтоб не создавать отдельную тему спрошу тут.

Установил вот эту сцену и вместо стоянок у меня буквы "Н". Как побороть?

post-19271-1235924187_thumb.jpg

Edited by Partizan-cs
0

Помню где-то уже проскакивала такая тема, но не смог найти. :)

И чтоб не создавать отдельную тему спрошу тут.

Установил вот эту сцену и вместо стоянок у меня буквы "Н". Как побороть?

Скорее всего "плохо" установили. Файл HELO4.bmp нужно кинуть в папку FS9\Texture\.

0

Скорее всего "плохо" установили. Файл HELO4.bmp нужно кинуть в папку FS9\Texture\.

Огромное спасибо. Действительно, я просто забыл кинуть папку Texture в корень сима. А в ней как раз и был этот файл.

0

Нажать Shift + Delete, если я правильно понял Ваш вопрос, и взгяд устанавливается строго сзади, ну и подправлять тем-же методом, периодически.

0

всем привет!подскажите вот какую вещь.Решил я тут слетать из Симферополя в Сочи,создал план полёта,указал там дату,время года(сегодняшнее число),переместился в аэропорт,смотрю-лежит снег,ну думаю ладно,глюк может,запустил актив скай,скачал погоду,показывает уже +4,а снег, как лежал так и лежит!!!И это 4 мара в Крыму!!!!ну полетел,делать было нечего,хоть в Сочи снега не было!теперь вопрос-как скачать НОРМАЛЬНУЮ погоду?И ещё-Актив скай скачивает погоду только в а\п вылета,а дальше сам генерирует или как?

0

так,что поможет мне кто-нибудь?

0

Не совсем понятно в чём проблема.

АктивСкай скачивает погоду для ВСЕХ аэропортов.

0

Не совсем понятно в чём проблема.

АктивСкай скачивает погоду для ВСЕХ аэропортов.

проблема в том,что лежит снег там где его щас в помине нет и где он явно лежать не должен!например в Симферополе,4 марта,при температуре +4!!

0

проблема в том,что лежит снег там где его щас в помине нет и где он явно лежать не должен!например в Симферополе,4 марта,при температуре +4!!

Вчера, когда прочла Ваш пост, решила проверить, как обстоит дело с Сочи у меня (на чистом FS 2004, без добавок).

Результат: в моём родном UUDD снег (как и в реале), а в URSS - зелёная трава, и снега нет.

Погоду сим брал с какого-то Jeppesen (не знаю, что это такое). Может быть, и Вам поюзать погоду с этого Jeppesen?

Edited by Kurilka
0

IMHO снег лежит независимо от фактической погоды, а на его наличие влияет широта места и время года. А вот идёт снег/дождь уже в зависимости от фактической. Т.е. величины дефицита точки росы.

0

Может я Вас сейчас удивлю, но это не снег лежит, это текстура такая, белая. И поставьте хоть +50, она свой цвет не изменит. Не надо требовать от сима полного соответствия реальности.

Какая будет текстура, белая или зелёная, зависит как уже было сказано, от времени года (в симе).

Но, не всё так плохо. Если в симе летом, когда вокруг травка "включить" снег (и не важно какая температура), то через пару минут зелёные текстуры сменятся на белые.

0

3. Интересуют модель ВС DA-42. Можно где нибудь найти такую?

http://www.abacuspub.com/fsd/catalog/s609.htm

Счастливого полёта через Атлантику:)

Edited by Tory
0

понятно,значит сим определяет наличие снега по времени года,а не по погоде

0

понятно,значит сим определяет наличие снега по времени года,а не по погоде

Не совсем так.

1. Не только по времени года, но и по местоположению. Например весной (осенью), где-нибудь на севере снег ещё (уже) лежит, а на юге уже (ещё) нет.

2. Если идёт снег (независимо от времени года), то весенние-летние-осенние текстуры через несколько минут заменяются зимними.

0

Вот ещё одна проблема возникла-при посадке в Сочи по илс на полосу 6 и 2,самолёт всё время садится левее полосы,может кто знает,как исправить?

0

Вот ещё одна проблема возникла-при посадке в Сочи по илс на полосу 6 и 2,самолёт всё время садится левее полосы,может кто знает,как исправить?

Это установлено?

0

Это установлено?

установлено!в том то всё и дело.

0

В том-то всё и дело! Удаляй файл cisils9/Scenery/URSS.bgl. Если жалко удалять, измени расширение, например так: URSS.bak

Edited by mikuz
0

В том-то всё и дело! Удаляй файл cisils9/Scenery/URSS.bgl. Если жалко удалять, измени расширение, например так: URSS.bak

попробую.чё из этого получилось напишу.

0

проблему решил частичто с помощью ScanAFD,теперь на том месте куда садились самолёты,появилась ещё одна полоса :cheer1:

0