zOOm

FAQ Новичкам

3754 posts in this topic

Народ, как сажать самолет, если нет ILS (зеленой зоной обозначенной, насколько я понял). Аэроорт USSS, Екатеринбург. Нет даже курса посадочного. Как использовать, куда вводить, данные с карты? Кроме привода нифига не понятно. Откуда курс брать? Может кто то подсказать, на примере дефолтного б-737?

Курс посадочный есть всегда :sarcastic:

А также есть NDB. Сажай по приводным

Edited by Reactivator
0

Уважаемые товарищи гуру ответьте плиз на глупый вопрос :) : (не нашел на форуме хотя чесна-чесна искал :sarcastic: ) почему если я вручную во флайтплане делаю из "ДИРЕКТ ЖПС" маршрут то потом на земле меня называют "чувак улетающий в липецк" (к примеру) и потом как белого человека ведут ("векторят") всю дорогу и вообще скучать не дают а если я делаю во флайтплане "ПО МАРШРУТУ ДЛЯ БОЛЬШИХ САМОЛЕТОВ" или "ПО МАРШРУТУ ДЛЯ ДЖЕТОВ" то диспетчера ничерта не знают куда я лечу и предлагают лететь на выбор запад-восток-итд и потом во время полета всем диспетчерам глубоко до меня пофиг ?

П.С. на кой черт вобще нужны эти полеты по маршрутам - скушно ведь!

Это вопрос о IFR и VFR (Правила полётов по приборам, и визуальные)

Погугли - почитай

0

Народ, я насмерть забыл где в дефолтном А-321 включатель авионики и сейчас ни с диспетчером не связаться ни в GPS заглянуть. Или там только путем настроек клавиш? Напомните плз.

0

В реале в Екатеринбурге ИЛС конечно же есть, но Майкрософт много Российских аэропортов этой системой обделил. Поэтому надо установить вот это, чтобы восполнить пробел. :)

Огромное спасибо за ссылку! :rolleyes:

0

Подскажите пожалуста,в FSX на дефолтных самолетах существует функция открытия багажного отделения и загрузка багажа?Если,да то как это сделать на Боинге 737-800?

Edited by YuraN85
0

Подскажите пожалуста,в FSX на дефолтных самолетах существует функция открытия багажного отделения и загрузка багажа?Если,да то как это сделать на Боинге 737-800?

Функция открытия багажных отделений на дефолтном В 737-800 имеется.

1. Включить внешний вид (F11) и развернуть камеру в направлении багажных отделений. (Можно этот пункт не делать).

2. Нажать комбинацию клавиш Shift+E, что приведёт к открытию основного выхода.

3. Не нажимая более других клавишь, нажать клавишу 2. Откроются багажные отделения.

Если аэропорт обслуживается багажными тележками и погрузчиками, то они через некоторое время сами подъедут и начнут грузить. По окончании погрузки закрыть багажные отсеки и главный выход в обратном порядке.

Приятных полётов.

На рис. В 737-800 дефолтный. Погрузка багажа в Кольцово USSS.

post-46248-1233127634_thumb.gif

Edited by ko4eBNik
0

Спасибо все сработало,только жаль тележка пустая.

0

Уважаемые симеры!

столкнулся с такой ситуацией, в некоторых а/п перья ИЛС не совпадают с курсом полосы, т.е. если садиться точно по курсу ИЛС, то посадка происходит слева от полосы.

Раньше думал, что это у некоторых а/п просто неправильно заданы значения ИЛС, а теперь земетил, что они меняются. вот скажем вчера я нормально садился по ИЛС в KNUW, а сегодня ИЛС сглючил и не совпадает с полосой. Может кто сталкивался с такой проблемой? как лечится, если вообще лечится? подскажите плиз...

FSX deluxe edition + sp 2

0

Я в раздумьях, вопрос интересный, но долго обьяснять... Где энтузиасты???

0

Как расшифровывается по-английски аббревиатура KLN?

0

Гугл дает Kentucky Library Network. :)

Если серьезно, то это просто название. Хотя может Bendix/King и внес какой-то смысл в эти буквы.

0

Гугл дает Kentucky Library Network. :)

Если серьезно, то это просто название. Хотя может Bendix/King и внес какой-то смысл в эти буквы.

:) Спасибо, Cawka.

Смысл обязан быть, фрицы просто так ничего не делают. Но я уже месяц ищу - и голяк. Видимо, ответ скрыт в недрах фирмы. Может быть, "KLN" - это обозначение одного из её подразделений или инициалы одного или нескольких разработчиков (вроде нашего "МиГ").

0

Могут и инициалы любимой собаки разработчика зашифровать. :) Я думаю, что незнание, что скрывает в себе эта аббревиатура никак не повлияет на грамотную эксплуатацию прибора.

0

В FS 2004 смущает возможность безнаказанно сажать любой самолёт на любую поверхность, в том числе и в рыхлый снег, виртуально валивший целые сутки.

Есть ли практичный способ сократить эту вольницу?

0

Народ! Помогите! Как выровнять самолёт по ILS при посадке? Как выйти на курс,на глиссаду? :pilotfly:

Edited by UHWW
0

В FS 2004 смущает возможность безнаказанно сажать любой самолёт на любую поверхность, в том числе и в рыхлый снег, виртуально валивший целые сутки.

Есть ли практичный способ сократить эту вольницу?

Конечно есть! Нажимаете alt, заходите в "самолёт" далее "настройки реализма". Дальше у вас откроется окно, а в окне, кликните по графе " обнаруживать аварии и повреждения". Всё! :pilotfly:

Летайте не разбивайтесь! :rolleyes:

0

смущает возможность безнаказанно сажать любой самолёт на любую поверхность, в том числе и в рыхлый снег. Есть ли практичный способ сократить эту вольницу?

Конечно есть! Нажимаете alt, заходите в "самолёт" далее "настройки реализма". Дальше у вас откроется окно, а в окне, кликните по графе " обнаруживать аварии и повреждения". Всё! :)

Не катит. Все настройки реализма у меня выкручены на максимум. Аварии и повреждения обнаруживаются (если грубо сажаю). Но я ведь сажаю мягко. Р-р-раз - и в рыхлый снежок. Мягенько. С success'ом. :)

Поэтому и задаю вопрос: что делать?

0

Не сажать в рыхлый снежок. :)

0

Установить FS Passengers. Он за посадки не на полосу будет наказывать. Хотя, может ошибаюсь.

0

Не сажать в рыхлый снежок. :D

Спасибо, mikuz. Вы всегда смотрите точно в корень. :)

Я задаю этот вопрос потому, что мне немного обидно за самолёты с лыжным шасси. Было бы здорово, если бы у них была своя ниша, как у амфибий. Но я понимаю, что сим не может следить за толщиной и состоянием снежного покрова. Спросила больше надеясь на чудо. То есть сглупила, как всегда. :)

0

Установить FS Passengers. Он за посадки не на полосу будет наказывать. Хотя, может ошибаюсь.

Спасибо, Verwirbelung. Меня интересует скорее физика дела. Наказать себя за проскакивание полосы я могу, в принципе, и сама. Розг в секс-шопах навалом. :D

0

Народ! Помогите! Как выровнять самолёт по ILS при посадке? Как выйти на курс,на глиссаду? :D

В приложении грубая бумага, но для начала очень даже сойдёт. По Вашему вопросу там есть - ближе к концу. Я надыбала этот пергамент на AVSIM.su, но сейчас он куда-то делся, поэтому даю не ссылку, а архив.

Не забывайте про справочный материал к игре. Там тоже очень много полезной информации.

FirstFlight.zip

0

Народ! Помогите! Как выровнять самолёт по ILS при посадке? Как выйти на курс,на глиссаду? :D

Нашла ещё один папирус. Более толковый. Тоже с AVSIM.su.

YangPilot.zip

0

Приветствую всех форумчан! Решил начать полеты в виртуальном небе. Для этого у меня есть ноутбук и желание :umnik2:, даже джойстиком еще не обзавелся. Но это следуший вопрос будет. А пока сейчас:

1. прочитав эту ветку я понял, что ставить надо FS2004 т.к. ресурсов моего бука может не хватить до MSX, да и не интересует меня красота. Хочется научится летать по маршрутам по всем правилам (позже возможно в онлайне).

2. Покупать лицензионный FS2004 пока смысла я думаю не имеет, т.к. я пока не ощутил на вкус что это вообще такое, а тратить зря деньги (на сколько я понял это ~2000rub) не оч хочется. Отсюда вопрос: где можно скачать рабочую версию FS2004? Сорри, но ответов не нашел в этой ветке (читал мельком, возможно проглядел).

3. Интересуют модель ВС DA-42. Можно где нибудь найти такую? Посмотрел в ветке ИНОСТРАННЫЕ ВС - не нашел.

Если я не правильно расставил акценты, пожалуйста поправьте!

Пока все. Извините, если вопросы показались совсем "чайниковскими", но я в этой области профан полный.

С уважением, Игорь.

Edited by NikY
0

На данном форуме обсуждение вопросов, касающихся нелицензионного софта, запрещено и даже наказывается.

0