zOOm

FAQ Новичкам

3665 posts in this topic

спасибо за аперативность,скаал, модель в разы лучше, но не могу найти панель управления движками, питанием, запуска. пробовал все окна, но без результата, в чем секрет:yes:

Edited by LesNick911
0

2. Не в каждом аэропорту есть ВОР.

Зато в каждом аэропорту есть вор! =)

Edited by Muzzy
0

спасибо за аперативность,скаал, модель в разы лучше, но не могу найти панель управления движками, питанием, запуска. пробовал все окна, но без результата, в чем секрет:yes:

Вам же дали замечательную ссылку - там все популярно разжевано с картинками - как ВСУ запускать, движки, настройка ПКП, НВУ...Читайте, читайте...

Можно еще посмотреть здесь

Edited by Muzzy
0

Товарищи, есть у кого оригинальный мануал на английском, для реальной КЛНки?

0

Товарищи, есть у кого оригинальный мануал на английском, для реальной КЛНки?

Прошу пана

0

Скачал http://fs-proteam.com/ ту-154 установил в FS2004 path 9.1 не работает, скачал патч с сайта установил все равно не работает. Что делать?

P.S

Уже установлены c130, maddog, wilko и несколько других самолетов.

P.P.S

Самолет загружается в режиме no VC

как загрузить в "полном" режиме?

Edited by borison
0

Сделать так, чтобы дефолтным полетом в симе была, к примеру, цессна и загружалась она непременно в 2D варианте.

В этом случае Ту-154 будет грузиться в 2D, а потом можно переключиться в VC.

Особого смысла в загрузке тушки от ПТ в VC не вижу. Все равно готовить ее к полету гораздо удобнее именно в 2D.

0

Спасибо, заглянул на их форум там была инфа для правки в panel.cfg

[Vcockpit01]

Background_color=0,0,0

size_mm=1024,1024

visible=0

pixel_size=1024,1024

texture=$VC_8

gauge00=Tu-154VC!VC8, 0,0,1024,1024

gauge01=es_154m_3_063!RA56Pitch1, 208,492,20,40

gauge02=es_154m_3_063!RA56Pitch2, 248,492,20,40

gauge03=es_154m_3_063!RA56Pitch3, 290,492,20,40

gauge04=es_154m_3_063!RA56Bank1, 209,418,20,40

gauge05=es_154m_3_063!RA56Bank2, 251,418,20,40

gauge06=es_154m_3_063!RA56Bank3, 293,418,20,40

gauge07=es_154m_3_063!RA56Yaw1, 206,339,20,40

gauge08=es_154m_3_063!RA56Yaw2, 250,338,20,40

gauge09=es_154m_3_063!RA56Yaw3, 293,339,20,40

gauge10=es_154m_3_063!RA56KolcSwitch, 334,345,31,65

gauge11=NN_pnk_154m_v1_21!AZS_ProdUpr, 334,437,27,67

gauge12=es_154m_3_063!RA56LampYaw, 203,305,112,15

gauge13=es_154m_3_063!RA56LampBank, 205,388,112,15

gauge14=es_154m_3_063!RA56LampPitch, 205, 464 ,112,15

gauge15=STT_RP_TCAS_V0_19L!TCAS_Sys, 93,0,0,0

У меня проблема. После того как я выбираю один двигатель e+(1-4) у меня не получается выбрать все четыре. НА с130 максимум получается выбрать 3, на 2-х моторных выбираю оба движка нормально. Кнопки на клаве уже убились. Можно другим способом брать под контроль все двигатели в самолете?

0

У меня проблема. После того как я выбираю один двигатель e+(1-4) у меня не получается выбрать все четыре. НА с130 максимум получается выбрать 3, на 2-х моторных выбираю оба движка нормально. Кнопки на клаве уже убились. Можно другим способом брать под контроль все двигатели в самолете?

А зачем их выбирать поочередно? Они ведь все сразу изначально контролируются.

0

Дефолтный дисп вечно норовит сажать в Шарике (UUEE) на 25П, хоть и известно, что сажают обычно на . Для решения проблемы я просто вырубил 25R на взлёт/посадку в AFCAD-е. Проблем не будет? С UUDD поступил так же.

0

Дефолтный дисп вечно норовит сажать в Шарике (UUEE) на 25П, хоть и известно, что сажают обычно на . Для решения проблемы я просто вырубил 25R на взлёт/посадку в AFCAD-е. Проблем не будет? С UUDD поступил так же.

Диспетчер и в реале, и в симе выбирает полосу, обратную направлению ветра. Это делается для того, чтобы избежать перелетов и выкатываний с полосы. Скажем, если ветер дует направлением 075 градусов, то полосы выбирают 7Л и 7П, т.е. для них ветер будет встречным. Диспетчера, учитывая это, дают полосы на взлет и посадку против ветра. Что в реале, что в симе.

Полосы не надо вырубать ни в коем случае, а садиться и взлетать только против ветра. :sarcastic:

Edited by nik-dem
0

Вы жжоте :sarcastic:

Рабочая полоса выбирается в соответствии с климатической обстановкой в данный момент, а если конкретнее - по направлению ветра (посадки и взлеты производят против ветра в целях уменьшения посадочной/взлетной скорости и дистанции). Если посмотрите на розу ветров в Москве - увидите, что преобладающее направление - юго-западное. Поэтому, примерно в 75% случаев в работе 25-е ВПП.

0

Вы жжоте :sarcastic:

Рабочая полоса выбирается в соответствии с климатической обстановкой в данный момент, а если конкретнее - по направлению ветра (посадки и взлеты производят против ветра в целях уменьшения посадочной/взлетной скорости и дистанции). Если посмотрите на розу ветров в Москве - увидите, что преобладающее направление - юго-западное. Поэтому, примерно в 75% случаев в работе 25-е ВПП.

Уфф... спасибо. Чуствую себя идиотом.

P. S. На Gladkov-а не обращать внимания? :sarcastic:

0

Уфф... спасибо. Чуствую себя идиотом.

P. S. На Gladkov-а не обращать внимания? :sarcastic:

Не обращай.

0

Я знаю. Но нужно поработать с отдельными. Может можно задать (прописать) кнопку в cfg игры?

0

А если сбил случайно рученками шаловливыми? :huh:

0

А если сбил случайно рученками шаловливыми? :huh:

Приятно встретить единомышленника :sarcastic:

Скачал, rebuilt.SAAB J-29B and F.zip там странность(или конструктивная особенность) которая меня раздражает. Поворот влево рулем/элероном = повороту в право и наоборот. Как это можно исправить, если можно?

Edited by borison
0

Есть ли такая модификация которая заменяет радиопереговоры на более реальные

Заранее спасибо! :joystick:

0

Скачал, rebuilt.SAAB J-29B and F.zip там странность(или конструктивная особенность) которая меня раздражает. Поворот влево рулем/элероном = повороту в право и наоборот. Как это можно исправить, если можно?

Инвертировать ось/оси в настройках джойстика в симе.

0

я на клаве летаю. ее можно инвертировать?

0

я на клаве летаю. ее можно инвертировать?

Переназначить кнопки.

0

Увы, это трабла самолета, в других же все нормально работает. Может в самолете есть файл с кнопками?

Edited by borison
0

Скажите, а не соответствие показаний карты/GPS с реальным ландшафтом (приземлился левее ВПП а по GPS самолет правее, при заходе на посадку то же было трудно соориентироваться сверяясь с показаниями GPS) это глюк или "реализм"?

0