zOOm

FAQ Новичкам

3754 posts in this topic

всем еще раз огромное спасибо за ответы и советы, патч качаю!

0

Ну тут как минимум инерциалки не согласованы.

А как их согласовать?

Еще, почему в С130 показания радарного высотометра(radar altmiter) отличаются от показаний альтметра 29.92? Или radar altmiter показывает высоту относительно поверхности а не уровня моря?

Edited by borison
0

Поставить тумблеры в положение "согласовать", или может там через CDU это происходит. :D В мануале всё написано, Вы чего читали?

0

пропатчил сим, но он меня отругал за FSUIPC.dll обидно, проблема с версией этого файла?

0

Удалить файл, проверить работу сима, установить заново. :D

0

Поставить тумблеры в положение "согласовать", или может там через CDU это происходит. :D В мануале всё написано, Вы чего читали?

Читал но понял слабо. Видно то что вы описали пропустил. Где оно примерно находится?

Еще, как правильно зайти на посадку чтобы не рыскать носом у самой полосы. Есть же какая-то точка за х километров до аэродрома в которой нужно взять курс такой-то. Пытался сверятся с картой и GPS получается плохо.

0

Еще, почему в С130 показания радарного высотометра(radar altmiter) отличаются от показаний альтметра 29.92? Или radar altmiter показывает высоту относительно поверхности а не уровня моря?

http://www.avsim.su/forum/index.php?showtopic=35451

Там все про "альтиметр 29.92".

0

Еще, как правильно зайти на посадку чтобы не рыскать носом у самой полосы. Есть же какая-то точка за х километров до аэродрома в которой нужно взять курс такой-то. Пытался сверятся с картой и GPS получается плохо.

Если частота ILS настроена и самолетик показывает "директоры" - идти по ним, ближе к полосе можно уже визуально. Курс полосы можно посмотреть на схемах или в симовской карте, наведя мыша на зеленый конус ILS. Там же и частота будет.

Edited by svansk
0

Читал но понял слабо. Видно то что вы описали пропустил. Где оно примерно находится?

Я без понятия. Так что придется почитать мануал еще разок, внимательно!

0

Не на всех аэродромах есть ILS. А даже есть есть то у меня не хватает времени при подлете на с130. Пытался за некоторое время до посадки выйти на "прямую" и затять курс ВПП (проблема в округлении при нумерации полос)

А можно в одиночной игре не сеть получать от диспетчера более точные указания направления на аэродром чем на х часов?

Я читал статью про альтмерт, но не нашел про radar altmiter.

0

Радарный показывает высоту на землёй, имея при этом высокую точность. Причём от атмосферного давления и т.п. его показания по понятным причинам не зависят.

0

Не на всех аэродромах есть ILS. А даже есть есть то у меня не хватает времени при подлете на с130. Пытался за некоторое время до посадки выйти на "прямую" и затять курс ВПП (проблема в округлении при нумерации полос)

Курс ВПП надо заранее запомнить, намного проще будет.

0

А можно в одиночной игре не сеть получать от диспетчера более точные указания направления на аэродром чем на х часов?

Курс полосы можно узнать по схемам порта. На таком тяжелом, как с130, хотя бы за 10-15 км начинай уже курс ловить. Кроме ILS есть еще маяки (красненькие кружочки на карте сима). По ним тоже можно примерно понять, что правильно идешь. Ну и после визуального контакта с полосой еще всегда есть время исправить положение. Главное - практика. В субботу, к примеру, я весь день на ПТ Ту-154 летал на короткие дистанции на руках. После этого сильно хорошо начинает работать предугадывание поведения самолета.

Радиовысотомер показывает истинную высоту на поверхностью земли/воды.

0

Курс полосы можно узнать по схемам порта.

Где их искать в FS2004?

На руках это как?

0

Где их искать в FS2004?

На руках это как?

На руках - совсем без автопилота.

В fs2004 их нет. Можно поискать здесь

0

у меня такой вопрос: возикают проблемы при рулении на боингах. Рулю клавишами F11- F12, самолет очень плохо реагирует, практически не разворачивается. Как же выруливать на ВПП? с винтовыми самолетами таких проблем нет. зранее спасибо

ps проблема более не актуальна

Edited by LesNick911
0

у меня такой вопрос: возикают проблемы при рулении на боингах. Рулю клавишами F11- F12, самолет очень плохо реагирует, практически не разворачивается. Как же выруливать на ВПП? с винтовыми самолетами таких проблем нет. зранее спасибо

ps проблема более не актуальна

Попробуй на дополнительной секции клавы Ins0 - влево и Enter - вправо, при выключенном NumLock. Я так рулю.

0

Понял что надо начинать с цессны, теперь другие вопросы. Первое и главное: как там автопилот работает? Не одного задатчика не нашёл!

0

Понял что надо начинать с цессны, теперь другие вопросы. Первое и главное: как там автопилот работает? Не одного задатчика не нашёл!

В Цессне Shift+2

0

В Цессне Shift+2

Ну да, радио панель, и что? Я про задатчики высоты, курса и т. д. Или там автопилот как-то совсем иначе работает? По сравнению с боингами?

0

В Цессне Shift+2

Ну да, радио панель, и что? Я про задатчики высоты, курса и т. д. Или там автопилот как-то совсем иначе работает? По сравнению с боингами?

На радиопанели - панель автопилота, в самом низу. На ней - высота и режимы. Курс - кремальерой выставляется.

0

Упс... Спасибо, не разглядел :D Буду повнимательнее.

0

Как правило, немножко не так, как у Боинга, иначе Сессна будет стоить как Боинг и никого не заинтересует.

Если совсем коротко: удерживает заданные высоту и курс.

P.S. Из всех 172-ых модификаций N и Р (т.е. более старые, с будильниками вместо телевизоров), которые видел, примерно 10% имеют автопилот, причём очень простой.

0

здравствуйте господа пилоты! у меня такой вопрос: скачал из раздела "файлы" самолет "Tu-154 B-2 with new Virtual Cockpit". к архиву приложен мануал по самолету, там указания как запускать двигатель. В данной версии самолета на панелях нет необходимых переключателей и кнопок, о каких говорится в мануале. Как же запустить двигател? может есть исправления панелей или что тов том же роде. А то обидно что нужные кнопки просто не работают. Или же есть где другая версия самолета. Подскажите как быть. заранее спасибо

2. В аэропорт Домодедово было дано разрешение на посадку.полоса 32 правая. Я хотел зайтина посадку автоматическом режиме. Вбил в автпилот свой нынешний курс, частоту ILS, VOR, но возникла проблема никакне могу нигде определить частоту DME. Этогомаяка впринципе нет в аэропорту. как быть? или я что то не так делаю?

Edited by LesNick911
0