zOOm

FAQ Новичкам

3688 posts in this topic

Спасибо!

Лучше горькая правда... :-)

Может посоветуете какую?...

Конечно же бесплатную и не тормозящую CPU :-)

0

Бесплатных по-моему нет.

Может попробуйте летать без ГПС?

0

Зачем перед взлетом надо закрылки выпускать?

И еще на некоторых самолетах(может на всех но я на всех не увидел) в передней части крыла тоже кромка опускается, это что предкрылки??и наверное для того чтобы при выпуске закрылков угол атаки не сильно менялся?

Edited by Aceshigh
0

И еще на некоторых самолетах(может на всех но я на всех не увидел) в передней части крыла тоже кромка опускается, это что предкрылки??и наверное для того чтобы при выпуске закрылков угол атаки не сильно менялся?

Полнейшая каша у Вас.

1. Закрылки перед взлётом выпускаются для того, чтобы сократить длину разбега, так как позволяют оторваться от земли на меньшей скорости.

2. Бывают предкрылки, а бывают отклоняющиеся носки крыла. Это разные вещи. Про предкрылки и их назначение можно прочитать здесь (совсем немного). Отклоняющиеся носки крыла используются с той же целью, что и закрылки: они позволяют ещё больше увеличить кривизну профиля крыла, что ещё больше повышает коэффициент подъёмной силы.

Угол атаки - это угол, заключённый между хордой профиля крыла и вектором набегающего потока.

Угол тангажа - это угол, заключённый между продольной осью самолёта и плоскостью горизонта.

Если Вы нарисуете картинку (или взглянете на эту), то увидите, что, если при выпуске закрылков сохранять постоянный угол тангажа, то, поскольку положение аэродинамической хорды меняется, будет изменяться и угол атаки.

0

Подскажите пожалуста, есть ли экономические симуляторы для fsx, но такие чтобы не через инет летать, и другим мешать. А так чтобы летать с компьютерными противниками выполняя всякие задания накапливая при этот деньги, покупая самолеты ну и тд.

0

Подскажите пожалуста, есть ли экономические симуляторы для fsx, но такие чтобы не через инет летать, и другим мешать. А так чтобы летать с компьютерными противниками выполняя всякие задания накапливая при этот деньги, покупая самолеты ну и тд.

fspassengers

0

Полнейшая каша у Вас.

1. Закрылки перед взлётом выпускаются для того, чтобы сократить длину разбега, так как позволяют оторваться от земли на меньшей скорости.

2. Бывают предкрылки, а бывают отклоняющиеся носки крыла. Это разные вещи. Про предкрылки и их назначение можно прочитать здесь (совсем немного). Отклоняющиеся носки крыла используются с той же целью, что и закрылки: они позволяют ещё больше увеличить кривизну профиля крыла, что ещё больше повышает коэффициент подъёмной силы.

Угол атаки - это угол, заключённый между хордой профиля крыла и вектором набегающего потока.

Угол тангажа - это угол, заключённый между продольной осью самолёта и плоскостью горизонта.

Если Вы нарисуете картинку (или взглянете на эту), то увидите, что, если при выпуске закрылков сохранять постоянный угол тангажа, то, поскольку положение аэродинамической хорды меняется, будет изменяться и угол атаки.

спасибо , теперь стало более понятно

0

fspassengers

пока можно не искать, для Х не сделали, но скоро будет

0

fspassengers

А в этом симе, есть возможность моды по замене всего что связано с дефолтным набором?

0

А в этом симе, есть возможность моды по замене всего что связано с дефолтным набором?

fspassengers - не сим, а дополнение к симу. Про замену не знаю. Сейчас кто-нибудь расскажет.

0

fspassengers

пока можно не искать, для Х не сделали, но скоро будет

а может поделитесь информацией кто разрабатывает ну и тд. чтобы появление отслеживать

0

а может поделитесь информацией кто разрабатывает ну и тд. чтобы появление отслеживать

Ребята, ну вы же не настолько беспомощные, да?

Заходим в гугл, набираем fspassengers и первой же ссылкой видим: http://www.fspassengers.com/

З.Ы. Там и новость есть:

FsPassengersX for FsX is now coming fall 2008, 100% sure for christmas, maybe one month before but I cannot garantee that.

The new FsPassengersX will also include new stunning visual effect, DCA explosions, engine smoke (dca hit, fuel or oil leak etc), you can see a video of DCA smoke here: Video of DCA smoke (wmv). You can also see in this thread more news and screenshot about development of FsPassengersX: Dev Latest new

I'm deeply sorry about the additional delay, the fact that FsX include three patch and vista added a big dev time.

Daniel Polli (aka Dansteph)

Edited by svansk
0

Уважаемые симмеры, подскажите плиз, велись ли когда либо вопросы по созданию сценария аэропорта г.Каспийск республики Дагестан? Летал туда год назад, хочу реализовать это в симе, но инфы никакой.. B)

Edited by skladman
0

WIlco FS2004 cessna citation

я не понял как именно настравивать радио, и почему у меня после разогрева машины на цифровом дисплее не работает а только высвечивается указатель курса?

0

Разогрев - запуск из положения cold & dark

первый дисплей слева. Показывает авиагоризонт, скорость, высоту.

под авиагоризонтом есть "компас" он почемуто у меня статичен.

Еще я не могу понять мочему vor1 после того как я его настраиваю на нужный радиал стрелка не крутится когда я разворачиваю самолет на маяк. Вообще авионика "светится" но навигация не работает.

Циферблат между vor1 & альтметром не работает

Все интересующее меня помечено стрелками, сори за оформление.

68ced1c8c9d9.jpg

Еще мне не понятно почему когда я настраиваю нужную мне частоту на com1/2 мне приходится тильдой вызывать меню со списком ближайших аэродромов. Может я что-то не так делаю.

P.S

В cessna citation есть GPS?

Edited by borison
0

Ну тут как минимум инерциалки не согласованы.

0

У меня такой трабл - ASv6 (Active Sky 6) в упор не видит FS. Модуль FSUPS (или как его там) инсталирован, зарегестрирован. Куда можно копать? И еще - в упор не могу понять, как вообще застравить работать Ground Envourement и Active Sky Graphics? Я их запускаю, делают какой-то сет текстур, посылаю их в FS и чего? Какую погоду надо врубать в самом FS, чтобы на эти текстуры посмотреть?

0

1. Как в MSFS 2004 включать реверс?

2. Когда я через задатчик IAS на глиссаде торможу с 210 до 180, автотяга включает ли реверс? 737-400 default

0

1. Как в MSFS 2004 включать реверс?

2. Когда я через задатчик IAS на глиссаде торможу с 210 до 180, автотяга включает ли реверс? 737-400 default

1. F2

2. Нет, конечно. Это самоубийство.

0

2. Даже если б очень хотелось, то не получилось бы. :sarcastic:

0

Я имею в виду, есть ли у автопилота доступ к управлению реверсом?

0

Нету. И даже у автомата тяги нету.

0

Показывайте документик, где рассказывается, что на 737 автомат тяги на реверс может перекладывать.

0