zOOm

FAQ Новичкам

3729 posts in this topic

Скачал текстуры аэропорта Кольцово... с этого сайта порт за 2006 год... самолеты стоят на траве О_о так и должно быть или это у меня какой то баг?

0

Скачал текстуры аэропорта Кольцово... с этого сайта порт за 2006 год... самолеты стоят на траве О_о так и должно быть или это у меня какой то баг?

Может АФКАД не установили? Там в установщике есть кнопочка "Install USSS AFCAD for FS9".

0

подскажите пожалуйста вот в таком вопросе.Я осуществляю полёты по такой системе:лечу до пункта назначения по gps затем на расстоянии примерно 30 км. переключаюсь в режим nav,автопилот выводит самолёт на нужный курс,включаю глиссаду и сожусь.А как быть если на самолёте нет gps?ведь режим навигации ловит на небольшом расстоянии?как тогда долететь до цели без GPS?заранее спасибо.

0

подскажите пожалуйста вот в таком вопросе.Я осуществляю полёты по такой системе:лечу до пункта назначения по gps затем на расстоянии примерно 30 км. переключаюсь в режим nav,автопилот выводит самолёт на нужный курс,включаю глиссаду и сожусь.А как быть если на самолёте нет gps?ведь режим навигации ловит на небольшом расстоянии?как тогда долететь до цели без GPS?заранее спасибо.

Почитайте это и это.

0

да проблема в том,что я пытался читать эту книгу,но она заумным языком написана ия ничего там понять не могу,если можно обьясните так хотя бы в двух словах.

0

да проблема в том,что я пытался читать эту книгу,но она заумным языком написана ия ничего там понять не могу,если можно обьясните так хотя бы в двух словах.

Навигация - такая "заумная" вещь, что в двух словах не объяснишь.

0

Школу Рода Мачадо не пробовали проходить,например?Раздел,посвященный навигации?

Или к примеру,сделать поиск по форуму-тут столько топиков на эту тему,что из них можно толстый том составить...

Не думаете же вы что за многолетнюю историю сима вы первый,кто задал подобный вопрос?

0

если у кого-то есть ссылка на руководство пользования як-40,дайте пожалуйста.

0

если у кого-то есть ссылка на руководство пользования як-40,дайте пожалуйста.

РЛЭ ЯК40

0

люди, подскажите в чём дело?после установки новых сценариев,куда-то исчезают значения ILS.почти на всех установленых сценариях либо укв-маяка нет,либо частоты глиссады.такая ерунда на а/п Сочи,Норильска,Пулково.

0

Помогите плиз, я всего месяц играю (msfs x), очень понравились повторы, особенно с пасажирского сиденья с голосом стюардессы. Скажите как это всё делается?

0

Народ помогите разобраться с ActiveSky... а тя чет ваще не понимаю как там и чего там...

0

Помогите плиз, я всего месяц играю (msfs x), очень понравились повторы, особенно с пасажирского сиденья с голосом стюардессы. Скажите как это всё делается?

Виды из салона возможны на моделях, где есть виртуальный салон. Голос стюардессы (если вы о клипах) добавляется самостоятельно при монтаже клипа. В симе его нет.

"Повтор" можно выполнить несколькими способами:

1. Использовать Options->Instant replay

2. Записать полет с помощью FS Recorder и воспроизвести. Самолет будет лететь сам, а вы можете ходить вокруг да около

3. Есть и другие способы.

0

Народ помогите разобраться с ActiveSky... а тя чет ваще не понимаю как там и чего там...

Поскольку вы не поделились с нами версией Active Sky, то вот вам, к примеру, статья про Active Sky X. От установки до настройки: http://www.avsim.su/articles.phtml?id=210

Не бывает так, что ничего совсем не ясно. У вас же есть догадки? :( Задавайте конкретные вопросы и получайте нормальные ответы.

Кстати, ссылка на вышеприведенную статью находится на главной странице avsim.su

0

Active Sky 2004 про него что нить есть?

0

Active Sky 2004 про него что нить есть?

Не встречал, но вот здесь есть общая настройка msfs2004, включая Active Sky: http://www.avsim.su/forum/index.php?showtopic=60668

Пояснений отдельных крыжиков там нет.

0

Народ скиньте скрин как на карте будет выглядеть РСБН

Edited by 9IgyaR
0

Hi folks!

Прошу подсказки, поиск не помог. Может плохо искал :cheer1:

Учусь летать. После урока Рода Мачадо пытаюсь отрабатывать то чему он учит.

Для анализа своих ошибок хочу их (ошибки) видеть. Т.е. выполнив, например, посадку - просмотреть как она происходила. Высота, скорости, тангаж и пр. - их состояние и изменение в процессе полета. Тот встроенный плеер что есть в MSFS2004 - скорость снижения не показывает, тангаж - только графически, без цифр, причем такой мелкой фигуркой что там сложно что-то понять... И остается только догадываться, почему ударил самолет о полосу, например....

Может есть какой то инструмент, чтоб полет или его фрагмент записать и потом проанализировать?

"Красивости" вобщем не требуется, ибо не для создания роликов, а для анализа.

Спасибо.

0

Hi folks!

Может есть какой то инструмент, чтоб полет или его фрагмент записать и потом проанализировать?

"Красивости" вобщем не требуется, ибо не для создания роликов, а для анализа.

Спасибо.

Привет.

Есть FS Recorder, он пишет полет в некоем своем бинарном формате. Потом полет можно воспроизвести и менять при этом виды. Но там есть неудобство - состояние панелей будет не совсем таким, как было на самом деле. Т.е. - скорость, вертикалку посмотреть можно, но к примеру, на PMDG 744 у меня при воспроизведении не показано, какие были кнопки активны на MCP. Проверьте его на дефолтных моделях, которые используются в уроках Мачадо. Утилитка бесплатная.

Для ПТ Ту-154 где-то здесь была утилита, позволяющая раскладывать полет на картах Google с вертикальным профилем.

0

Подскажите как пользоваться CDU на Boieng'е 737.

0

Подскажите как пользоваться CDU на Boieng'е 737.

На каком именно? Есть разные реализации от разных производителей.

Общие темы по 737:

http://www.avsim.su/forum/index.php?showtopic=31872

http://www.avsim.su/forum/index.php?showtopic=32816

http://www.avsim.su/forum/index.php?showtopic=31668

Ну и поиск по слову FMC в заголовках форума найдет много тем конкретно по вашему вопросу.

0