zOOm

FAQ Новичкам

3746 posts in this topic

Здравствуйте!

Я летаю достаточно мало и до сего момента относился к полетам не серьезно. Летал на всём подряд и т.п. Сегодня решил, что нужно начинать осваивать какой-нибудь один самолёт, но встал вопрос с каго самолета стоит начать обучаться летать? Я думаю начать с Ан-2, что вы можете посоветовать? Какое ВС порекомендуете освоить первым?

Cessna 172 с динамикой от RealAir:

http://www.realairsimulations.com/list_box...?page=downloads

Можно Cessna 150:

http://www.fs-tutorials.com/en/down_plane_C150_01.php

Edited by Vovan
0

Цессна Скайхоук. Чтобы понять всякие воры, илсы, а потом на чем-то крупнее летать :)

0

Здравствуйте!

Я летаю достаточно мало и до сего момента относился к полетам не серьезно. Летал на всём подряд и т.п. Сегодня решил, что нужно начинать осваивать какой-нибудь один самолёт, но встал вопрос с каго самолета стоит начать обучаться летать? Я думаю начать с Ан-2, что вы можете посоветовать? Какое ВС порекомендуете освоить первым?

Можно Cessna 150:

Данные ВС подойдут для MFSX?

0

Можно Cessna 150:

Данные ВС подойдут для MFSX?

Скорее нет, чем да. Попробывать поставить можно, но результат скорее всего будет отрицательный.

В принципе, в FSX дефолтная Cessna 172 довольно таки схожа на оригинал в плане динамики - так говорят реальные пилоты.

0

Хорошо начну с этого аппарата, а не подскажите где можно взять РЭЛ? Желательно на русском т.к. с английским я ещё не подружился! Для Ан-2 я кучу материала ношёл и уже начал изучать, но теперь перейду на Cessna!

0

Хорошо начну с этого аппарата, а не подскажите где можно взять РЭЛ? Желательно на русском т.к. с английским я ещё не подружился! Для Ан-2 я кучу материала ношёл и уже начал изучать, но теперь перейду на Cessna!

Правильно будет "РЛЭ" - руководство по летной эксплуатации.

Но в случае с Cessna все гораздо проще. Прямо в самом симуляторе есть и руководство, и обучающие уроки о том, как летать на Cessna 172.

Так что просто нужно зайти в симулятор :)

0

Подскажите, пожалуйста, ели есть ли какой-нибутдь мануал на русском по FMC для Boeing 777, Wilko FSX и PMDG 747-400 FSX? бБуду приемного благодарен, хотелось бы научиться им пользоваться полноценно.

http://russia.simflight.com/images/reviews/work_with_FMC.pdf

И вообще, надо бы вот сюда заглянуть:

http://www.avsim.su/forum/index.php?showtopic=31872

Уважаемый ExtraPilot, а Вы не пробовали преподавать в начальных классах школы для детей с задержкой в развитии? У Вас получилось бы очень неплохо. Я завидую Вашей выдержке.

Тыц здесь.

Edited by Kарriss2007
0

здравствуйте

не могли бы вы мне скинуть на моё мыло кто нибудь файлы необходимые для английской озвучки и чтоб в игре был английский текст желательно с лицензии

для microsoft flight simulator 10 delixe editeon

а то там наши голимо всё перевили

да и мне лучше когда всё на инглеше так как я пилот с очень большим стажем

ну короче я лётчик испытатель и меня частенько приглашают в америку а там разговоры все на инглише вот для тренировки мне это всё и надо

зарание спасибо

0

ну короче я лётчик испытатель и меня частенько приглашают в америку...

А что, разве у нас в лётчики-испытатели уже начали брать дебилов?

0

ну короче я лётчик испытатель и меня частенько приглашают в америку...

Да, уж... Смешные дети иногда сюда заглядывают...

Ты, детка, зря думаешь, что здесь собрались одни малолетки, которым ты можешь "поездить по ушам".

0

да и мне лучше когда всё на инглеше так как я пилот с очень большим стажем

ну короче я лётчик испытатель и меня частенько приглашают в америку а там разговоры все на инглише вот для тренировки мне это всё и надо

зарание спасибо

Ржал, спасибо, повеселил :)

Ты русский сначала изучи, "пилот с большим стажем". Как ты там сказал? "зарание спасибо"? Тебе того же.

0

я серьёзно говорю

меня сдесь сын зарегистрировал потомучто я его попросил найти что нибудь в интернете для этого

ну может кто нибудь отправит мне на електронную почту необходимые файлы

Edited by teroruga
0

Так понимаю, что всеобщему цинику Капрису (фамилие раньше было на Г) здесь можно глумливо отвечать, остальным же - нет.

Отлично работаем, товарищи модеры.

0

Ребят!

Такой вопросик значит...

На боинге или эйрбасе если летишь на автопилоте при включенной кнопке HDG надо просто подкручивать нужный курс который тебе передаёт диспетчер.

Теперь вопрос - как также лететь на Ту-154М?! Чтоб подкрутил нужный курс и всё....

ЧТо нужно нажать здесь? :

49ef4bf1ee91.jpg

Edited by freaky
0

Подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию по схемам аэропортов... Т.е. как научиться их читать и понимать :) . Заранее спасибо :)

0

Подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию по схемам аэропортов... Т.е. как научиться их читать и понимать :) . Заранее спасибо :)

Вот очень хорошая книжка и на русском языке:

http://www.avsim.su/files.phtml?action=comments&id=8902

0

Здравствуйте, товарищи симеры! ( это мой первый пост, хотя форум читаю уже несколько лет).

Искал, искал...не нашел ни на форуме, ни в игре. Собственно о чём речь...Помните такую милую функцию, когда в кабине незнакомого самолёта, наводишь курсором на прибор, он выводит всплывающую подсказаньку, что это за прибор и.т.п. Так вот, у меня эта функция перестала работать и я не знаю как её включить у меня FSX, с акселем ))

до этого были все FS начиная с 2000-го и такого не помню...

Помогите -а? :)

0

Eugene_Hornet, вот что нужно сделать:

post-5793-1219755539_thumb.jpg

0

Eugene_Hornet, вот что нужно сделать:

post-5793-1219755539_thumb.jpg

Дык, флажок поставден (( не в 3д , 2д кабине подсказки не выплывают...сначала всё работало ))) пока отстраивал сим на более-менее нормальную производительность подсказки пропали ...хз что это. Спасибо вам, ExtraPilot.

У меня ещё на аэродроме в местах пересечения РД и Впп текстуры друг на друга "нализают" и "прыгают" , вот может из-за этого...

0

Дык, флажок поставден (( не в 3д , 2д кабине подсказки не выплывают...сначала всё работало ))) пока отстраивал сим на более-менее нормальную производительность подсказки пропали ...хз что это. Спасибо вам, ExtraPilot.

Проверьте, имеется ли у Вас параметр "QUICKTIPS=1" в файле fsx.cfg. Именно он и определяет появление подсказок.

У меня ещё на аэродроме в местах пересечения РД и Впп текстуры друг на друга "нализают" и "прыгают" , вот может из-за этого...

Везде, на любом аэродроме так происходит? Или только в определенных местах?

Не думаю, что эти проблемы связаны.

0

Такие спецэффэкты наблюдал при включении поддержки DirectX10. Собственно, только из-за этого и пришлось вернуться на 9.

0

Знатоки!

Начал осваивать полёты в он-лайн.

В освоении радиобмена с диспетчером возникло 2 вопроса:

1. Фраза обращения КВС к УВД - Шереметьево-Руление, Аэрофлот 873, стоянка 12, в Петербург, информация МАЙК и т.д.

Что за информация такая? Можно пояснить? Как и где её получить? Также замечал информацию НОВЕМБЭР, это что значит?

2. Где можно найти статьи по правильному радиобмену? (типа как вот здесь.)

0

Знатоки!

Начал осваивать полёты в он-лайн.

Для начала Вам надо бы освоить полеты офф-лайн с дефолтным диспетчером. Тогда Вам будет понятен радиообмен.

1. Фраза обращения КВС к УВД - Шереметьево-Руление, Аэрофлот 873, стоянка 12, в Петербург, информация МАЙК и т.д.

Что за информация такая? Можно пояснить? Как и где её получить? Также замечал информацию НОВЕМБЭР, это что значит?

Есть такая система ATIS, она реализована в симуляторе. Также в симуляторе дается её описание:

ATIS broadcasts include the following:

Airport/facility name

The phonetic code for the current broadcast (alpha, bravo, and so on.)

Time of the weather broadcast in UTC (coordinated universal time, otherwise known as Greenwich Mean Time or Zulu time)

Weather information that includes

Wind direction

Visibility

Cloud height and the ceiling

Temperature

Dew point

Altimeter setting

Other important weatherobservations, suchas thunderstorms

Вот я выделил собственно ответ на Ваш вопрос. Т.е. пилот слушает АТИС, получает текущую информацию с определенным кодом (например МАЙК), и потом при общении с диспетчером сообщает "МАЙК" - фактически это подтверждение того, что пилот получил текущую информацию о погоде.

2. Где можно найти статьи по правильному радиобмену? (типа как вот здесь.)

Лучше для начала почитать статьи в самом симуляторе - Learning Center, раздел Air Traffic Control. Там много чего есть интересного, в том числе и вопросы радиообмена.

Edited by ExtraPilot
0

ExtraPilot, Спасибо за ответ.

По поводу того, что для начала мне надо освоить полёты оффлайн с диспетчером. - Вы сами то летаете в онлайн? Радиообмен оффлайн с дефолтным диспетчером отличается от радиообмена с реальным диспетчером в онлайн.

По поводу АТИС, как мне получить эту информацию в онлайн?

Edited by freaky
0