zOOm

FAQ Новичкам

3665 posts in this topic

Знатоки Ту-134, скажите пожалуйста оснащён ли 134-й автопилотом как на 154-ом чтобы следовал проложенному курсу (НВУ). И ещё... есть ли на этом самолёте автомат. заход на посадку?

Особо нет свободного времени читать РЛЭ, поэтому спрашиваю здесь.

Может ктонибудь прикручивал эти функции на 134-ый?

Или быть может есть какаянибудь более упрощённая модель 134-го чем у SCS? Например как упрощённый 154-ый от IGFly.

0

Ту-134 оснащён Автопилотом, правда он слегка проще, работает по продольному и боковому каналу, в кабине штурмана имеется всё необходимое оборудования для полёта по проложенному курсу, НВУ нет, за то есть другие системы. На Ту-134 можно заходить на посадку в автоматическом режиме. Всё это имеется в поекте Tu-134 SCS.

0

...работает по продольному и боковому каналу...

Ещё по удержанию высоты, на которой нажата соответствующая кнопка.

0

Ту-134 оснащён Автопилотом, правда он слегка проще, работает по продольному и боковому каналу, в кабине штурмана имеется всё необходимое оборудования для полёта по проложенному курсу, НВУ нет, за то есть другие системы. На Ту-134 можно заходить на посадку в автоматическом режиме. Всё это имеется в поекте Tu-134 SCS.

Тоесть я создаю план полёта в дефолтном планировщике и самолёт будет лететь по этому маршруту автоматически? Я правильно понял вас?

Можно пару слов как этим пользоватся?

И ещё хотелось бы узнать про автомат. посадку...

0

План полета в симуляторе необходим для полета по маршруту. Его нужно потом подключить (указать диспу), тогда дисп и будет вести по ППМ. В Тушке есть система захода на посадку автоматом. Вообще то у авторов от SCS, есть неплохой мануальчик как и что - он на авиасиме есть, так что не поленись почитай. Это не РЛЭ. За 3 дня можно почитать, за гнедельку освоить. Если уж там не понятно , тогда можно и вопросик. Щас нет под рукой манула, а по памяти не скажу. Сим дома.

0

ни один самолет ни могу в ставить на fs2004.

Edited by seysh
0

Приведите, пожалуйста, пример по шагам - что и как делаете, что получается в итоге. Если считаете, что лучше с картинками, прилагайте картинки.

0

Ребят! Помогите загрузить правильно ливрею ( качал отсюда - http://avsim.su/files.phtml?action=downloa...77&hl=IGFLY ), для модели ТУ-154 от IGFly.

Скачал только текстуры, добавил основные, папку назвал texture.utair820.

А вот что дописать в aircraft.cfg не пойму.

0

Приведите, пожалуйста, пример по шагам - что и как делаете, что получается в итоге. Если считаете, что лучше с картинками, прилагайте картинки.

А что конкретно не получается? ЧТо делаете? Потом уже можно говорить о ошибках.

0

Я скачиваю самолеты, как написано в этой теме в начале... И потом, когда запускаю игру самолеты не появляются в selected aircraft

0

Я скачиваю самолеты, как написано в этой теме в начале... И потом, когда запускаю игру самолеты не появляются в selected aircraft

Надеюсь, вы не дословно следуюете статье? К самолетам, обычно, идет файл readme, в котором указано, как ставить конкретно эту модель.

Прошу вас, покажите пример. Допустим, берете вот этот самолет: http://www.avsim.su/files.phtml?action=dow...amp;hl=%E0%ED-2

Пожалуйста, напишите, как вы его устанавливаете.

З.Ы. Какая версия симулятора у вас? И не путаете ли вы эту версию и ту, для которой делались самолеты?

0

Есть два типа самолетов, которые устанавливаются в симулятор.

Первый тип доступен в selected aircraft и на нем можно летать. Второй тип не доступен в selected aircraft и на нем нельзя летать - это так называемые трафиковые самолеты, компьютер сам ими управляет.

Вопрос: какой тип самолетов ты скачиваешь и пытаешься установить в симулятор?

0

Ребят!

Подскажите где отключаются подсказки во время полёта? (типа: ваш альтиметр отрегулирован неправильно нажмите В или чтобы завести двиг. нажмите Ctrl+E) Надоедает...

Раньше где-то отключал, а щас хоть убей не могу найти.

0

Ребят!

Подскажите где отключаются подсказки во время полёта? (типа: ваш альтиметр отрегулирован неправильно нажмите В или чтобы завести двиг. нажмите Ctrl+E) Надоедает...

Раньше где-то отключал, а щас хоть убей не могу найти.

Настройки реализма.

0

Народ скачал Boeing 777 от Wilko вроде ничего самолетик но появилась проблемка когда в аэропорту или в небе дождь то с кабины самолета ничего не видно просто все становится синим как будто на окна набросили синие покрывало пробовал включить дворники но в этой мдели они почемуто не включаются помогите пожалуйста справится с этой проблемой

0

Каждый раз качаю реальную погоду при полётах. И очень часто интернет выдаёт, что в аэропортах малая видимость. Какой файл нужно удалить в симе, чтобы тумана не было ВООБЩЕ. Он мне не нужен в принципе...

0

Каждый раз качаю реальную погоду при полётах. И очень часто интернет выдаёт, что в аэропортах малая видимость. Какой файл нужно удалить в симе, чтобы тумана не было ВООБЩЕ. Он мне не нужен в принципе...

Не качайте реальную погоду - и не будет тумана.

0

Народ!

У меня вопрос про буксировку в симе.

Есть ли буксировка в дефолте? Без всяких AES... чтобы работала в любых портах.

В опциях управления есть сочетание клавишь (Shift+P) - буксировка. Жму - ничего не происходит.

Есть ли имеется буксировка, расскажи про неё подробнее.

Спасибо.

Edited by freaky
0

Народ!

У меня вопрос про буксировку в симе.

Есть ли буксировка в дефолте? Без всяких AES... чтобы работала в любых портах.

В опциях управления есть сочетание клавишь (Shift+P) - буксировка. Жму - ничего не происходит.

Есть ли имеется буксировка, расскажи про неё подробнее.

Спасибо.

В Fs2004 именно так и включается. Проверьте, отключён ли стояночный тормоз

0

Сейчас проверил в десятке - самолет едет назад пока не нажмешь Шифт-Р повторно, даже с тормозами. А так использую буксировщик который входит в копилот.

0

Что за копилот? Он только в десятке?

Значит получается в девятке нет буксировщика, кроме как Shift+P (самолёт катится назад) ?!

0

Копилот добавляет разные полезные фичи вроде синхронизации времени, панельки управления радио, показывает давление/скорость и тп. Должен и в 2004 работать, ставил его вместе с фсинном чтобы в онлайне летать, скачать оба можно тут http://www.mcdu.com/

По поводу стандартного буксировщика ничего сказать не могу... :huh:

post-45718-1217955926_thumb.jpg

0

Подскажите пожалуйста ели какой нибуть манул на русском по FMC для Boeing 777 Wilko FSX и PMDG 747-400 FSX буду примного благодарен, хотелось бы научится им пользоватся полноценно.

0

Подскажите пожалуйста ели какой нибуть манул на русском по FMC для Boeing 777 Wilko FSX и PMDG 747-400 FSX буду примного благодарен, хотелось бы научится им пользоватся полноценно.

http://russia.simflight.com/images/reviews/work_with_FMC.pdf

И вообще, надо бы вот сюда заглянуть:

http://www.avsim.su/forum/index.php?showtopic=31872

0

Здравствуйте!

Я летаю достаточно мало и до сего момента относился к полетам не серьезно. Летал на всём подряд и т.п. Сегодня решил, что нужно начинать осваивать какой-нибудь один самолёт, но встал вопрос с каго самолета стоит начать обучаться летать? Я думаю начать с Ан-2, что вы можете посоветовать? Какое ВС порекомендуете освоить первым?

0