zOOm

FAQ Новичкам

3665 posts in this topic

Стоит в порту самолет нажимаем на клавишу, появляется окошко и мы видим когда и куда он вылетает и также со всеми остальными, как она называется?

Еще, надо самолету вырулить по дорожкам к исполнительному мона конешно запомнить по каким дорожкам ехать или вызвать полосу которая покажет но помоему было дополнение которое заменяет полосу на машинку за которой надо следовать как оно называлось?

1. Navigation log в Kneeboard.

2. Насколько я знаю в некоторых сценах есть машинки. В принципе если после получения Taxi clearance в окошке ATC выбрать Turn on progressive taxi фиолетовая пунктирная линия укажет путь к полосе.

А лучше научится читать схемы и не париться всякими фиолетовыми линиями! )

0

А лучше научится читать схемы и не париться всякими фиолетовыми линиями! )

Согласен, а схемы портов где достать можно?

Комп:

Intel Celeron 2800Mhz

256 Mb RAM

ATI Radeon x200 (64Mb+RAM(64Mb)=128Mb при 192Mb RAM)

Что посоветуйте из симов?

Слабый комп, только 9-ку настройки на минимум-средне,спроси на подфоруме про железо

0

Согласен, а схемы портов где достать можно?

В разных местах...

Вот одно из таких мест:

http://www.avsim.su/files.phtml?action=com...8&hl=russia

А вообще вот есть топик соответствующий:

http://www.avsim.su/forum/index.php?showto...0&start=340

0

Как в дефолтный Жармин руками вбить план? Неохота пользовать Flight Planer.

0

Как в дефолтный Жармин руками вбить план? Неохота пользовать Flight Planer.

Никак.

0

Привет, при полетах в онлайне на часах надо выставлять текущее UTC (Zulu) время? Например если сейчас у меня 18.00 (у меня UTC+3) то выставлять надо 15.00? Это к тому чтобы правильно говорить сколько времени осталось до какой-то точки...

Edited by MikotoItoshiki
0

Привет, при полетах в онлайне на часах надо выставлять текущее UTC (Zulu) время? Например если сейчас у меня 18.00 (у меня UTC+3) то выставлять надо 15.00? Это к тому чтобы правильно говорить сколько времени осталось до какой-то точки...

Если вы говорите, сколько времени вам осталось до точки, то на кой вам его переставлять? На чудово - 30 минут рассчитываю, к примеру. Причём тут zulu i utc? Или я чего то не понял...А вообще, чтоб не париться, скачайте себе real time, и будет вам счастье.

Edited by Air_Squirrel
0

Сколько времени до точки - это всегда одинаково. А запланированное время пересечения точки - это уже другое дело.

0

При полетах в сети, как и в реале, при докладе расчетного времени передаются только минуты. Например:

65753, НУКОЛ 10600, Чудово в 28 минут

Если расчетное время попадает на следующий час, так и передают:

65753, НУКОЛ 10600, Чудово в 06 минут следующего часа

Однако, если требуется сообщить полное время - всегда передают время UTC. При этом совершенно не важно, какое время у вас установлено в симуляторе. Оно влияет лишь на визуальное отображение дня или ночи. А в сети вы должны сообщать время UTC, которое есть на самом деле, а не установлено у вас в симе.

0

Народ, извените заранее за глупый вопрос, но всё-таки, какими клавишами по умолчанию рулить на земле ?

0

Народ, извените заранее за глупый вопрос, но всё-таки, какими клавишами по умолчанию рулить на земле ?

На цифровой клавиатуре "0 и Enter" иль педалями :)

0

narod pomogite!!!

kak ya mogu smotret' iz okna passjirskogo salona?! :)

microsoft flight simulator 2004.

zaranie spasibo!

0

kak ya mogu smotret' iz okna passjirskogo salona?! :)

microsoft flight simulator 2004.

Во-первых, http://www.translit.ru/

А, во-вторых, Вы можете смотреть из окна пассажирского салона при условии, что в данной модели самолета имеется соответствующий встроенный "вид из пассажирского окна".

В дефолтных моделях таковых видов нет.

0

На цифровой клавиатуре "0 и Enter" иль педалями :)

Меня на той же дефолтной Цессне 172 очень сильно заносит, рулить не возможно... Что я не так делаю ? Или в настройках может чувствительность сильная ?

0

На цифровой клавиатуре "0 и Enter" иль педалями :ranting2:

Меня на той же дефолтной Цессне 172 очень сильно заносит, рулить не возможно... Что я не так делаю ? Или в настройках может чувствительность сильная ?

1. Eсть такая вешь как торможение, на повороте нажал и крафт может резко повернуть.

2. Cмотря на какой скорости делать поворот.

3. Покрути чувствительность в настройках.

4. Клава, вернее ее отклик, если скорость отклика маленькая, то все команды с клавы будут быстрее обрабатываться компом.

Edited by LordF12
0

Добрый день! Подскажите мне, пожалуйста, можно ли в MSFS 2004 управлять самолетом мышкой и как осматривать виртуальную кабину?

0

Добрый день! Подскажите мне, пожалуйста, можно ли в MSFS 2004 управлять самолетом мышкой

Можно. Где-то на форуме была ссылка на прогу. Поищи. Но сразу говорю - не удобно. Хуже чем на клавиатуре!

как осматривать виртуальную кабину?

Скачай одну из этих прог:

- F1view (бесплатная. В google набери, точно найдёшь)

- Active Camera (платная)

0

Добрый день! Подскажите мне, пожалуйста, можно ли в MSFS 2004 управлять самолетом мышкой

Можно. Где-то на форуме была ссылка на прогу. Поищи. Но сразу говорю - не удобно. Хуже чем на клавиатуре!

Большое спасибо! Только я не смог настроить мышку как джойстик. Наверное, придется нормальный джойстик покупать.

0

Большое спасибо! Только я не смог настроить мышку как джойстик. Наверное, придется нормальный джойстик покупать.

Советую.........

0

Товарищи, есть вопрос, когда забиваешь план полёта и летишь по нему, то дефолтный дисп Подохода работает с Вами примерно до 2000-3000м, а потом передаёт Вас контролю, нельзя ли где-либо прописать работу подхода до 5000м и более, в симе?

0

Товарищи, есть вопрос, когда забиваешь план полёта и летишь по нему, то дефолтный дисп Подохода работает с Вами примерно до 2000-3000м, а потом передаёт Вас контролю, нельзя ли где-либо прописать работу подхода до 5000м и более, в симе?

Нет, эта логика "намертво вшита" в симулятор. Потому что таковы реальные правила.

0

Сегодня утром проснулся и то-ли меня проглючило, то-ли это на самом деле так, на страничке ИнфоЦентра Ватруса в разделе про эшелонирование написано:

при направлении воздушных трасс, МВЛ и установленных маршрутов с истинными путевыми углами от 0 до 179° (включительно) устанавливаются эшелоны полетов: 900, 1500, 2100, 2700, 3300, 3900, 4500, 5100, 5700, 6300, 6900, 7500, 8100,9100, 10100, 11100, 12100, 14100 и т.д.;

И дальше:

Простыми словами говоря, если мы летим на запад, то мы должны лететь на высотах 900, 1500, 2100, 2700, 3300, 3900… и так далее.

Я чего-то всегда думал что запад находится за пределами 0-179... :tease:

0

С этими эшелонами нужно в обратную сторону...

0