zOOm

FAQ Новичкам

3754 posts in this topic

Всем доброго времени суток. Не бейте сильно :rolleyes: Я совсем. совсем новичёк в симе. На Иле летал, решил здесь попробовать, как-то всегда меня привлекали большие самолеты. Книги Ершова до дыр зачитал :)

Пара вопросов.

Я так понял, текущая версия сима, которой пользуется большинство это Microsoft Flight Simulator 2004, по другому MFS9. Так?

Есть ли русские версии или нужно (если есть) ставить руссификатор?

Я вот вчера скачал вот отсюда http://infostore.org/info/4535837 Кто подскажет, эта версия подходит или искать дальше?

Установил, запустил и.... ничего не понял :dance4:

Что, как зачем и т д.

Начал читать http://russia.simflight.com/modules.php?na...page&pid=14

Заранее спасибо!!!

0

2 fitter1977

Русифицированные версии конечно же есть.

Но советую вам ставить англоязычную и потом русифицировать сим. Но перед русификацией поставить апдейт до 9.1 версии.

Файлы с русификатором лежат на этом сайте в "ФАЙЛЫ" , а ссылка на русификатор сима - чуть выше в этом же топе.

Добро пожаловать в мир большой авиации...или в большую авиацию мира... Хм...Короче - ПРИВЕТ,ДРУГ!!! ))))

0

2 fitter1977

Русифицированные версии конечно же есть.

Но советую вам ставить англоязычную и потом русифицировать сим. Но перед русификацией поставить апдейт до 9.1 версии.

Файлы с русификатором лежат на этом сайте в "ФАЙЛЫ" , а ссылка на русификатор сима - чуть выше в этом же топе.

Добро пожаловать в мир большой авиации...или в большую авиацию мира... Хм...Короче - ПРИВЕТ,ДРУГ!!! ))))

Спасибо за теплый прием. Апдейт тоже лежит в "файлы" ?

И по компьютеру:

Читал ветку по железу, но так и не понял, моего железа будет достаточно или апгрейд неминуем :rolleyes: ?

У меня Core2 Duo 6750, материнка с чипсетом IG 31, DDR2 2048Mb 800, ATI X1600Pro 256Mb, HDD SATA 500 Gb WD

Спасибо.

0

FS сколько не давай, всё скушает и ещё попросит :)

Это я тому, что нет ещё пока такого железа. которое переварит сим на максимальных настройках, с самаым плотным трафиков и прочими красивостями.

Но для уровня выше среднего вашей конфигурации хватает за глаза. А если ещё и поковырять некоторые настройки fs9.cfg и заменить дефолтные текстуры на облегчённые, но при этом куда красивее, то вообще будет сказка. :rolleyes:

ЗЫ. Разумеется, я говорю про FS2004

0

FS сколько не давай, всё скушает и ещё попросит :)

Мда, обжора однако :rolleyes:

Вы мне потом не подскажете (потом. сначала я хоть немного разберусь с симом) где что и как ковырять?

Кстати. а есть в симе Ан-2? Хочу с него начинать и по возрастающей.

0

2 Стас

Прошу прощения за невежество моё... Но не подскажешь (а лучше конкретные ссылки)- где эти самые красивые, облегчённые текстурки надыбать мона?

У меня 2004 на максималке стоит. Всё нормуль, но в некоторых аэропортах и при густой облачности фрэймы проседают до 07-06 (((( Шайза....

А когда ясно или чутка облаков - гонит до 65-70 )))))

0

А подскажите плиз, при создании полета в симе, я выбираю порт старта и финиша. Как мне узнать частоту привода конечного порта и промежуточных точек, чтоб настроить приборы?

Спасибо.

0

А подскажите плиз, при создании полета в симе, я выбираю порт старта и финиша. Как мне узнать частоту привода конечного порта и промежуточных точек, чтоб настроить приборы?

Спасибо.

Во-первых узнайте реальный маршрут тут: http://intinfo.matfmc.ru:8080/homesite/htme/routes.htme?0

Во-вторых при составлении плана полёта, вам нужно проложить этот маршрут в симе, используя карту при составлении плана полёта. И конечный аэропорт там тоже есть - приблизте карту и щёлкните по аэропорту назначения - он выдаст инфу по частотам и длинам ВПП.

0

Во-первых узнайте реальный маршрут тут: http://intinfo.matfmc.ru:8080/homesite/htme/routes.htme?0

Пардон, а как этим пользоваться?

Спасибо.

Очень просто.

Например, в поле "Тчк. входа" пишем код порта Домодедово - "UUDD", а в поле "Тчк. выхода" пишем код порта Хабаровска "UHHH". Нажимаем кнопку "Поиск".

Нам выдается таблица с 15-ю строчками. Это и есть 15 возможных маршрутов из Домодедово в Хабаровск.

0

Ребят!

Есть какойнибудь фак для Як-42, Ту-134 и Ил-62?

Чтонибудь типа полёта из одной точки в другую, с описанием всех действий начиная с запуска двигателей в одной точке и посадки в другой точке...

Edited by freaky
0

Всем доброго дня и ночи. Подскажите где можно взять инфу по КЛМ-ке.

Edited by TomCattttttt
0

Очень просто.

Например, в поле "Тчк. входа" пишем код порта Домодедово - "UUDD", а в поле "Тчк. выхода" пишем код порта Хабаровска "UHHH". Нажимаем кнопку "Поиск".

Нам выдается таблица с 15-ю строчками. Это и есть 15 возможных маршрутов из Домодедово в Хабаровск.

А дальше? Выдает маршрут вида ТУМКО Б206 НР и что с этой абревиатурой делать?

Edited by fitter1977
0

Это точки и маршруты, которые можно найти на навигационной карте. В принципе, большинство этих точек также обозначены и на симовской карте.

Теперь нужно составить план полета уже в самом симуляторе и полетели :)

Edited by ExtraPilot
0

Это точки и маршруты, которые можно найти на навигационной карте. В принципе, большинство этих точек также обозначены и на симовской карте.

Теперь нужно составить план полета уже в самом симуляторе и полетели :)

Спасибо!!!

0

Выдает маршрут вида ТУМКО Б206 НР и что с этой абревиатурой делать?

Только обязательно смотрите на латинское написание и "B206" - это не точка маршрута, а трасса маршрута. и как правило, точка-трасса-точка, хотя в некоторых случаях переход с трассы на трассу может быть через несколько точек.

Симулятор может и не знать некоторые точки маршрута. Если в самолёте есть FMS (или установлена GNS 530 от RealityXP), то план полёта составляйте в нём - там можно вписывать точки, которых не знает симулятор.

0

Вот по поводу составления плана полёта... Есть какаянибудь програмка для этого? Чтобы карта была и все эти точки, чтоб составил план и перенёс в сим.

0

Вот по поводу составления плана полёта... Есть какаянибудь програмка для этого? Чтобы карта была и все эти точки, чтоб составил план и перенёс в сим.

Для MSFS2004 был очень хороший софт FS Navigator. Но он чего-то "умер" ...

Вот тут еще интересная тема есть по данному поводу:

http://www.avsim.su/forum/index.php?showtopic=51729

Хотя самый интересный вариант - берем настоящую навигационную карту и самостоятельно, своими руками и головой, составляем план полета.

Edited by ExtraPilot
0

Если в самолёте есть FMS (или установлена GNS 530 от RealityXP), то план полёта составляйте в нём - там можно вписывать точки, которых не знает симулятор.

В систему FMS или GPS пилот вносит уже готовый план полета. Эти системы не предназначены для составления плана полета.

0

ExtraPilot, спасибо за информацию!

А есть ли гденибудь в и-нете навигационная карта?

0

В систему FMS или GPS пилот вносит уже готовый план полета. Эти системы не предназначены для составления плана полета.

Упс, не понял. То есть всё надо в симе составлять? Типа "план полёта"? Но некоторые точки симулятор не "знает". И что прикажете делать? Эмбрайер не поддерживает функцию конвертации в FMS составленного стандартным образом в симе плана полёта.В руководстве чёрным по белому написано - план составляется в FMS. Да и SID/STAR дефолтный симовский диспетчер "крутит" неверно. А в Сочи вообще с гор заводят)))) Я конечно составляю план полёта в симе,если погода неважнецкая, потому что просто не выпустят))) Но в основном только в FMS и GNS 530 от Reality XP.

0