zOOm

FAQ Новичкам

3665 posts in this topic

SIDs и STARs - это схемы движения самолетов на определенных участках полета (выходы и подходы). Данные схемы используются пилотами и УВД для упрощения коммуникаций между ними и упрощения самого полета.

Вот как это на английском и русском официально звучит:

Standard Instrument Departures (SIDs) - "стандартные схемы вылета по приборам"

Standard Terminal Arrival Routes (STARs) - "стандартные маршруты прибытия в узловой район"

На наших схемах пишут проще - соответственно Выход и Подход

Существует еще Approach (Instrument Approach) - по нашему Посадка

0

Тут про меш говорили?Простите некогда все восемь страниц читать,а многим интересно вроде

0

Я собрался покупать MSFS 2004.Я довольно о нем наслышан и практиковался на x-plane 6 и 7.Хочу узнать

1.Там нужно(можно) загружать груз,людей?

2.Как там сделать что бы он сам сканровал из интернета погоду???

3.Управление.

4.Как открывать двери и ходить(видеть салон) по салону?

5.Как заправьяться?

6.Как выбрать аэропорт??

7.Есть ли там Дворники(рабочие)

8.Нужен ли там контроль над температурой в самолёте

8.1-Самолёт разбивается по частям как в Ил-2 штурмовик или сразу как в x-plane???

и последние.

9.Можно ли открывать багажные отсеки,форточки,аварийные трапы и т.д.??

Edited by Ил-96-300
0

Я собрался покупать MSFS 2004.Я довольно о нем наслышан и практиковался на x-plane 6 и 7.Хочу узнать

1.Там нужно(можно) загружать груз,людей?

2.Как там сделать что бы он сам сканровал из интернета погоду???

3.Управление.

4.Как открывать двери и ходить(видеть салон) по салону?

5.Как заправьяться?

6.Как выбрать аэропорт??

7.Есть ли там Дворники(рабочие)

8.Нужен ли там контроль над температурой в самолёте

8.1-Самолёт разбивается по частям как в Ил-2 штурмовик или сразу как в x-plane???

и последние.

9.Можно ли открывать багажные отсеки,форточки,аварийные трапы и т.д.??

1. и 5. Можно и нужно - простейший менеджер есть в самом симе. Внешний, который идет с определенной (в большинстве случаев платной) моделью обычно дает полный контроль над загрузкой пассажирами, багажом и топливом.

2. Поставить галку в нужном месте, если есть интернет погода будет обновляться автоматически. Также существует несколько доп. утилит, которые позволяют более полно и правильно управлять погодой.

3. Клавиатура, мышка, джийстик, штурвал-педали, все что угодно, на выбор.

4. Зависит от модели самолета.

5. см п.1

6. Выбирается в меню по названию либо коду ИКАО.

7. Нет.

8. Зависит от модели самолета.

8.1 Не понятно что значит "по частям" ?!

9. Можно, опять же если это реализовано в модели.

0

я жму shift+e, и меня начинается открытие дверей,а когда shift+e+1 и т.д. у меня открываюстся функции вроде РУДов. :) Помогите плиз

П.С.

Я нажимаю клавиши от 1 до 4 НЕ нум.

А мне говорили что доп.функции самолёта это shift+e+1 и т.д. до 4

0

Привет. Есть смысл искать на 4 CD или моих купленых в 2004 году 2 СD Русский Пр.... хватает, просто снёс всё. Искать 4 или 3 дисковый вариант? Чем отличаются эти варианты?

0

у меня было несколько трехдисковых вариантов поначалу. летали вроде исправно. но я озаботился всетаки -и купил оригинальную версию. Денег было жалко -ужас -но не жалею. Очень много было глюков у меня с аддонами и софтом типа скваки например. С установкой лицензии все глюки пропали. Если не собираешься летать в онлайне, 60-70 долларов для тебя имеют цену и ты только начинаешь осваивать это дело -не покупай. Если симулятор для тебя -серьезный и осмысленный выбор -покупай. Решай сам. Я фсХ буду брать в магазине только -это уж точно.

0

Где скачать мануал к Ту-154 от Дениса Оканя?

Пример полета (tutorial) на Ту-154Б2. В архиве также подборка планов для НВУ. Автор - Денис Окань

http://www.protu-154.com/docs.html

0

По-моему, битая ссылка. Не скачивается. Или это я такой неудачник?

Edited by Alpod
0

дык, подскажите, как вызывать трап к самолету? и остальную наземную технику аэропортов? и встречающих?

Что для этого надо скачать или где что включить или какой аддон поставить?

А то чтото скучновато в аэропорту :cheer1:

0

Подскажите пжайлуста,как выйти из положения.Я скачал ТУ-154-Б-2,вроде распаковал верно,а при запуске ошибка:GAUGES\154_B2copilot.GAU :)

0

А у меня 154 й после набора высоты летит с поднятым носом, а набираеш скорость зумер какой-то прерывисто пикает подскажите,что нужно сделать подскажите пожалуйста??? :D

Edited by Летчик блин
0

А у меня 154 й после набора высоты летит с поднятым носом, а набираеш скорость зумер какой-то прерывисто пикает подскажите,что нужно сделать подскажите пожалуйста??? :)

опустить нос.

0

А у меня 154 й после набора высоты летит с поднятым носом, а набираеш скорость зумер какой-то прерывисто пикает подскажите,что нужно сделать подскажите пожалуйста??? :)

Какой 154? Если от ПТ, то без чтения литературы не обойтись, т.к. причин может быть множество, скорее всего, неуборка шасси... Вообще, ПТ-самый сложный самолёт для МФС, начинать с него я бы не советовал...

0

Всем привет! Спасите меня!!! :blink:

я совсем-совсем только начал играть (mfsX) и сейчас гоняю туторы. вот неск вопросов:

1) что такое overstressed? надо полагать что-то сломалось. но мне не понятно что? я не могу посадить самолет в глазго потому что не могу долететь туда. выскакивает оверстрессед и усе миссия провалена. а из-за чего так происходит я не пойму. скорость вроде не максимальная.. объясните плиз.

2) где взять грамотный русик на mfsimX? очень хотелось бы иметь хотя бы тексты и всякие панели в переводе.

3) не могу пройти тутор про взлеты из гор. там надо крутить какие-то flaps (типа закрылки что ли) я взлететь могу (10 градусов флапс) но высоту набрать не могу так и летаю как дурак на 4-5 м от земли между гор. что делать? как высоту набрать? впечатление что мощностей не хватает :huh:

4) след тутор про слайдер тоже не могу пройти. по логике вещей надо попасть в воздушный поток но мне не понятно когда я в него попал а когда нет. нигде лампочка не светицца "вы в воздушном потоке все ок набираем высоту". один ряд колец я случайно прошел но до след не могу набрать высоту.

5) как следствие: как посмотреть на свой самолет свреху чтобы понять где я вообще? я знаю есть режим когда меня показывают крестиком но это очень глобально а мне надо как outside тока сверху над самолетом метров на 100 выше чтобы я видел что подо мной.

6) почему такой ужасный и не понятный GPS? что там что? я кроме модельки своего самика ниче понять не могу. хорошо есть радар слева но наверное GPS тоже не зря придумали? может есть какая-нить картинки где показано какие треугольники полоски стрелки кружки цифры что означают?

всем спасибо за помощь! (про конфиг компа под симХ спрашивать не буду они называюцца cray наверное ))

0

Однако.. в некоторых частях поработаю спасателем.

Пункт 1. Без паники.

Пункт 2. overstressed - разрушение,перегрузка и т.п. слова- значит что-то не так,раз такой результат.

3.Flaps- они самые ,закрылки и выпуск их всего лишь на 10 градусов..маловато будет)

4,5,6- ничего не скажу,потому что не знаю

0

Привет летающей братии!

Вопрос самый что ни на есть начинающий. Где взять последнюю версию MSFS?

И ещё, - собираюсь брать новый комп, вывалите системные требования, чтобы летать на всём, что летает, и не кашлять. Особливо хотелось бы знать про видеокарты.

И, самое главное, - какой джойстик? "Корягу" или "рога"? Последние как-то не в ходу...

А про XPlain расскажите? Есть в нём, по моему, какая-то дремучесть... :) На чём летать?

Заранее благодарю.

Не молчите как рыба об лёд! Тоскуют руки по штурвалу! :)

Между прочим, господа авиаторы, имею честь вам предложить цитату из на днях произишедших событий.

Вы только почитайте, что творят наши ребята!!!

В Антарктиде произведено десантирование емкостей с топливом

2 декабря 2006, 18:19

В Антарктиде российский самолет Ил-76ТД успешно выполнил уникальную воздушную операцию по десантированию на специальных парашютных платформах емкостей с дизтопливом и авиационным керосином.

Об этом командир экипажа, заслуженный летчик-испытатель, Герой России Рубен Есаян радировал сегодня в Арктический и Антарктический научно-исследовательский институт Росгидромета.

«Борт стартовал со снежно-ледового аэродрома прибрежной полярной станции Новолазаревская и преодолел 2 тыс 700 км в направлении ледового купола Антарктиды, расположенного на высоте 3 тыс 700 км на уровнем моря», - рассказал заместитель руководителя Российской антарктической экспедиции /РАЭ/ Вячеслав Мартьянов. Сброс грузовых платформ общим весом около 30 тонн, учитывая разряженность воздуха над вершиной материка, «производился с высоты 500 метров над районом российской внутриконтинентальной станции Восток». «Все бочки с горючим приземлились на снежное плоскогорье целыми, без повреждений», - отметил представитель РАЭ, сообщает ИТАР-ТАСС.

Нет слов.

Edited by SUS
0

В Антарктиде ... Ил-76ТД ... на высоте 3 тыс 700 км...

:) не верю... на такой высоте у Ил-76ТД двигатель без кислорода работать не может :mr_boff1: или все таки?...

0

;)

:) не верю... на такой высоте у Ил-76ТД двигатель без кислорода работать не может :mr_boff1: или все таки?...

Это почему не будет? Для реактивного самолета и 10000 м не потолок

0

Привет летающей братии!

Вопрос самый что ни на есть начинающий. Где взять последнюю версию MSFS?

И ещё, - собираюсь брать новый комп, вывалите системные требования, чтобы летать на всём, что летает, и не кашлять. Особливо хотелось бы знать про видеокарты.

И, самое главное, - какой джойстик? "Корягу" или "рога"? Последние как-то не в ходу...

А про XPlain расскажите? Есть в нём, по моему, какая-то дремучесть... :) На чём летать?

Заранее благодарю.

Не молчите как рыба об лёд! Тоскуют руки по штурвалу! :)

Между прочим, господа авиаторы, имею честь вам предложить цитату из на днях произишедших событий.

Вы только почитайте, что творят наши ребята!!!

В Антарктиде произведено десантирование емкостей с топливом

2 декабря 2006, 18:19

В Антарктиде российский самолет Ил-76ТД успешно выполнил уникальную воздушную операцию по десантированию на специальных парашютных платформах емкостей с дизтопливом и авиационным керосином.

Об этом командир экипажа, заслуженный летчик-испытатель, Герой России Рубен Есаян радировал сегодня в Арктический и Антарктический научно-исследовательский институт Росгидромета.

«Борт стартовал со снежно-ледового аэродрома прибрежной полярной станции Новолазаревская и преодолел 2 тыс 700 км в направлении ледового купола Антарктиды, расположенного на высоте 3 тыс 700 км на уровнем моря», - рассказал заместитель руководителя Российской антарктической экспедиции /РАЭ/ Вячеслав Мартьянов. Сброс грузовых платформ общим весом около 30 тонн, учитывая разряженность воздуха над вершиной материка, «производился с высоты 500 метров над районом российской внутриконтинентальной станции Восток». «Все бочки с горючим приземлились на снежное плоскогорье целыми, без повреждений», - отметил представитель РАЭ, сообщает ИТАР-ТАСС.

Нет слов.

Привет, SUS!

Хотелось бы перед советом по конфигурации компа знать твой бюджет - так что если мой совет будет весить под штуку баксов, - не обижайся и не прими за издевательство. Пишу о том, как несколько дней назад проапгрейдировал свой комп. Итак:

процессор Intel Core 2 Duo E6400 (или E6300 -разница по производительности небольшая, но второй дешевле, к примеру в Питере на 1 500 рублей);

материнская плата Gigabyte GA-965P-DS4

Память ОЗУ Patriot Dual Kit 2 x 1024 MB 800 MHz (timing 4-4-4-12) двухканальная;

блок питания желателен на 500 вт, на худой конец не ниже 450;

винчестер Seagate Burracuda 7200 rpm 8 MB cashe 160 GB SATA II

хотя в комплекте с процессором идёт штатный кулер, такая мощная система требует хорошего охлаждения, поэтому разорился на крутой куллер для проца Scyhte SCKTN-CU1000 Katana;

теперь о видеокарте: вариантов здесь несколько GF7600 GF7900 Radeon1950 с вариацией 256 МВ на 256 bit. Любой из них с головой достаточно, чтобы из MSFS2004 ( F9 ) "выкачать" практически всё! Я поставил Leadtek GeForce 7900GS 256MB 256 bit HDT, которая хороша ещё и тем, что легко гонится до уровня более дорогой 7900GT.

В принципе этого на данном этапе достаточно и для MFSX ( F10 ). По крайней мере у меня стоят параллельно оба сима (лицензионные). На MSFS2004 просто отлично; на MSFX имеею добротный средний уровень без тормозов, который позволяет оценить все преимущества второго над первым по реализму сценариев. Вытащить из "икса" что-то большее можно будет только через новое семейство видеокарт семейства GF8800 (GTX GTS) и как спорят на "ветке" по MSFX форума корифеи и по выходу DX10. Сходи на сайт www.ixbt.com - там на главной странице в середине левой колонки найдёшь подробный обзор по семейству видеокарт 8800 и их нынешнем ценнике.

Если "подсел" на наши забавы конкретно, советую взять не джой, а штурвал CH Products. Джойстик - это для военных и спортивных самолётов, а в гражданской авиации ближе к реалу штурвал.

Я взял полтора месяца назад и чрезвычайно доволен. За штурвалом сходи на www.comp2.ru. них в каталоге целый раздел по штурвалам, педалям и джоям для авиасиммуляторов.

Высокого тебе, SUS, виртуального неба!

0

Вопрос по трафику!

Вообщем вот в чём проблема... скачал я с этого сайта AFCAD для UUEE (Шереметьево). Захожу в сим, создаю полёт и у меня Шереметьево пустой! Ни одного самолёта кроме моего...

Далее я думаю, надо загрузить трафик. Значит почитал всё что написано в этой теме, но так ничего и не вышло.

Я делаю следующее:

1. Скачиваю трафик авиакомпании.

2. Разархивирую.

3. С помощью проги TTools комп. текстовый файлы в формат blg.

4. Далее ищу ливреи для трафика того или иного самолёта (который указан в текст. файле авиакомпании).

5. Вставляю папку с текстурами в папку с трафиковым самолётом.

6. Меняю Aircraft.cfg (вставляю то что обычно указано когда скачивешь текстуры к модели самолёта).

Запускаю сим, выставляю дату, время и тд. Аэропорт по прежнему пуст! И никто не садится, не приземляется...

Помогите пожалуйста... может я что-то не так делаю?!

P.s. точней скорей всего я что-то не так делаю, но вот что именно...

Заранее очень благодарен.

Edited by Henler
0

;)

:D не верю... на такой высоте у Ил-76ТД двигатель без кислорода работать не может... или все таки?...

Это почему не будет? Для реактивного самолета и 10000 м не потолок

:joystick:

3 тыс 700 км...
на метры множим... эта будиит... 3 700 000 метров. :rolleyes: окислитель нужен однако!
0