zOOm

FAQ Новичкам

3754 posts in this topic

Ребят, на данный момент (2008 год) с чего начать, чтобы летать на Ту-154. В наличии есть MSFS X миссия не выполнима - купил недавно, и MSFS X делюкс покупал в конце 2006. Читал ветку для новичков проекта ТУ с начала, но время идет - все меняется. Просьба помочь. :)

Для FsX нет хорошего Ту-154.

Нужно приобрести FSMS 2004 или другие версии?
0

Ребят, на данный момент (2008 год) с чего начать, чтобы летать на Ту-154. В наличии есть MSFS X миссия не выполнима - купил недавно, и MSFS X делюкс покупал в конце 2006. Читал ветку для новичков проекта ТУ с начала, но время идет - все меняется. Просьба помочь. :)

Для FsX нет хорошего Ту-154.

Нужно приобрести FSMS 2004 или другие версии?

Да, для Ту-154 нужен MSFS2004

0

Ясно, спасибо. Где его сейчас взять?,- в продаже не видел, только новый.

0

Всем привет!

Я на MFSX уже неделю! Тренеруюсь по учебным полетам. С течением времени возникло несколько вопросов.

Я не понял, кто то пользовался поиском? Как успехи? На ОДНО слово дает ссылку на ветку с 38 страницами. Очень помогает, знаете ли...!

В общем:

- Подскажите, пожалуйста, что за уроки Рода? Чем отличаются от дефолтных? (У меня все дефолтные на русском, и вообще все на русском в игре)

- Где можно прочитать пошаговое руководство установки новых моделей самолетов (если таковое имеется)? А также,

- установка сценариев, машрутов. Очень интересно!

- Еще вопрос, хотел бы полетать онлайн! К играм в "Сетевой игре" я присоединяюсь, но все говорят на английском! Хотелось бы с русскими поиграть.

Я читал комментарии как зарегистрироваться на ВАСИМ.НЕТ.РУ, но на сайте написано "Учебно-тренировочный...." туда ли мне надо? Или мне нужно в

какой-нибудь виртуальной компании зарегистрироваться, чтоб летать по маршрутам "реальным". Я бы конечно с первого раза не сам, а помощником пилота, хотел бы.

Подскажите, буду очень признателен. Через поиск — не удалось найти!

СПАСИБО!

0

а нельзя где нибудь в настройках изменить, чтобы все самолеты появлялись с выключеными двигателями?

Во время сохранения полета поставь галочку "Make this default flight" или по-русски "Сделать полетом по умолчанию".Теперь все крафты будут грузиться "холодными".

0

Всем привет!

Я на MFSX уже неделю! Тренеруюсь по учебным полетам. С течением времени возникло несколько вопросов.

Я не понял, кто то пользовался поиском? Как успехи? На ОДНО слово дает ссылку на ветку с 38 страницами. Очень помогает, знаете ли...!

В общем:

- Подскажите, пожалуйста, что за уроки Рода? Чем отличаются от дефолтных? (У меня все дефолтные на русском, и вообще все на русском в игре)

- Где можно прочитать пошаговое руководство установки новых моделей самолетов (если таковое имеется)? А также,

- установка сценариев, машрутов. Очень интересно!

- Еще вопрос, хотел бы полетать онлайн! К играм в "Сетевой игре" я присоединяюсь, но все говорят на английском! Хотелось бы с русскими поиграть.

Я читал комментарии как зарегистрироваться на ВАСИМ.НЕТ.РУ, но на сайте написано "Учебно-тренировочный...." туда ли мне надо? Или мне нужно в

какой-нибудь виртуальной компании зарегистрироваться, чтоб летать по маршрутам "реальным". Я бы конечно с первого раза не сам, а помощником пилота, хотел бы.

Подскажите, буду очень признателен. Через поиск — не удалось найти!

СПАСИБО!

Многие ответы найдешь на первой странице этой темы. Там правда для МСФС 2004, но думаю большинство вопросов имеет одиннаковый характер.

Насчет полетать по сети , думаю пока не стоит :)

0

Уроки Рода Мачадо они как раз в симе то и представлены - где тебя обучают первому полету, на какие приборы смотреть и прочее. Только как это в MFSX не знаю, но думаю Мачадо и там должен быть :)

0

Уроки Рода поставляются с симом - копайся в меню сима . Хорошо если сим русифицированный. Если нет, то на авиасиме для 9-ки выложены уроки Рода по русски (остается выяснить насколько совметим текст и файлы)

0

Уроки Рода поставляются с симом - копайся в меню сима . Хорошо если сим русифицированный. Если нет, то на авиасиме для 9-ки выложены уроки Рода по русски (остается выяснить насколько совметим текст и файлы)

Все совместимо. Качаете пакет с переводом 75мб и меняете все необходимые папки на МФС2004. Так-же, меняете голосовое сопровождение Мачадо, которе вещает на русском языке. Мне удалось в течении 10-ти минут все переклепать)))) :)

0

я поставил разгон на 10ку...в СП1 скачанные ливреи с авсима для боингов работали, а сейчас нет...это всё из - за разгона, да?

0

вопрос только к профессионалам

в msfs полеты очень длинные,относительно других игр

Дк вот - вы летаете в реальном времени или ускоряете?Просто мне показалось что если ускориш то это уже не симулятор будет,а вы как считаете? :sarcastic:

0

вопрос только к профессионалам

в msfs полеты очень длинные,относительно других игр

Дк вот - вы летаете в реальном времени или ускоряете?Просто мне показалось что если ускориш то это уже не симулятор будет,а вы как считаете? :sarcastic:

Каждый симмер решает для себя сам что ему нужно: или максимальное сближение с реальностью, или ...

В конечном итоге MSFS - это игра.

0

В конечном итоге MSFS - это игра.

АМИНЬ!!!!

0

Подскажите, когда пилоты пользуются для разворота штурвалом, а когда педалями?

Если я правильно понимаю, то:

1. В полёте пользуются и тем и тем (одновременно)

2. На земле только педалями.

Я прав?

0

Подскажите, когда пилоты пользуются для разворота штурвалом, а когда педалями?

Зависит от самолета.

Маленькие самолеты (сессны всякие) часто требуют работы педалями во время всего полета.

Большие самолеты (боинги всякие) практически не требуют педалирования во время полета. Но иногда при выполнении посадки нужно бороться с ветром - вот тогда пилоты и используют педали.

0

Люди, скажите как синхронизировать руды после запука двигателей,ато часто бывает такое что упраление тягой доступно только на 1-м двигателе.

И второй вопрос. Как влияет на производительность ограничение в опцыях сима частоты кадров,и зачем оно вообще? Спасибо.

0

Люди, скажите как синхронизировать руды после запука двигателей,ато часто бывает такое что упраление тягой доступно только на 1-м двигателе.

Select All Engines

E+1+2+3+4

И второй вопрос. Как влияет на производительность ограничение в опцыях сима частоты кадров,и зачем оно вообще? Спасибо.

FPS, что ли?

Просто симулятор тратит одну половину времени на обработку изображения, а вторую половину - на выполнение внутренних расчетов по всем объектам, типа динамика самолета или погода, или работа навигационных систем и т.п..

Так вот ограничение FPS позволяет отдать больший приоритет именно внутренним вычислениям, а обработку изображения отодвинуть на второй план ...

Edited by ExtraPilot
0

Я думаю, немаловажный вопрос для всех новичков... Я начал играть недавно, но увлекся, и накачал (за деньги))) кучу платных самолетов и программ. Но хочу поменять комп в ближайшее время с полной установкой всего заново - отсюда вопрос - я смогу установить все заново, пользуясь сохраненными дистрибутивами и кодами?

Edited by al!
0

Кое что можно и со старым кодом, а вот например Як-40 от SD придется активировать снова,так какон привязан к железу. Если не ошибаюсь допускается до 4х повторных активаций в год.

0

Здраствуйте!!! у меня такой вопрос : захожу я в сим и хочу поиграть в он лайн.... ввожу я пароль подтверждаю и.......... он пишет что вы были отключены ..... как с этим бороться??? весь день пробовал не получалось.... только 1 раз.... помогите пожалуйсто!!!! если у кого такое было поделитесь опытом плз!!!

З.Ы. перерыл поиск ответа толком не нашел.....

Заранее благодарен!!!

0

Люди добрые, помогите найти дополнение до 9.1 fs2004

Установил 9.0, но хочется получить самую свежую версию.

Кстати, может есть ещё свежее?

По старым ссылкам с форумов на мелкософтовский сайт выкидывает в даунлоады для FSX.

Заранее спасибо.

0

Доброго дня!

"Пересел" на МСФС со старого доброго "Ил-2" и отметил вот такую особенность поведения. Когда в полете выполняю крен, то при отпускании рукоятки джойстика крен остается тем же, а чтобы вернуть самолет в горизонтальное положение, приходится наклонять рукоятку джойстика в обратную сторону. Причем удивительно, что самолет сам не стремится принять исходное положение. Насколько это соответствует реальности - неужели на настоящих самолетах также нужно давать штурвал в обратную сторону? Сужу по тому же "Ил-2", да по автомобилю, поскольку не один год за рулем, - ведь колеса сами стремятся вернуться в центральное положение...

И еще никак не могу привыкнуть к управлению педалями. Поскольку на моем джойстике ось педалей сделана довольно бестолково, пришлось перевести управление педалями на кнопки. И тут та же непонятная тенденция: если уж педаль нажал, то обратно к центру она ни в какую не возвращается.

Так что позвольте еще раз спросить: насколько все это правильно, а главное - можно ли каким-либо образом отрегулировать управление? Спасибо :)

0

"Пересел" на МСФС со старого доброго "Ил-2" и отметил вот такую особенность поведения.

На каком самолете сейчас летаешь?

Попробуй на Cessna-172 - там если сделать крен 10 грд, то самолет медленно, но верно вернется к нулевому крену. А если сделать крен 30 грд, то ... к нулевому крену он уже не вернется :)

Еще совет: поставь реализм на максимум.

Edited by ExtraPilot
0

ExtraPilot:

В том и дело, что пока учусь летать на дефолтной 172-й Сессне (и немножко ради интересу на очень простом компьютеризированном Ан-148). И из крена 20 градусов ни один из этих самолетов своим ходом выходить не хочет :)

Реализм стоит на максимуме, разве что поставил галочку автопедалей - Autorudder.

0