zOOm

FAQ Новичкам

3654 posts in this topic

Пожалуйста. Я там ошибся "немного", футы-метры попутал, - ближний пролетаем на высоте 60 м, дальний - 200.

0

А можно в простой 10 создавать задания? или это тольок для делюкса? и я хотел скачать СП 2 длдя 10...нужен ли он и если да, то куда его сохранять?

0

Доброго времени суток, уважаемые профессионалы и любители виртуальных полетов. Подскажите пожалуйста как правильно летать, т. е. как правильно заходить на посадку. Я умею пользоваться навигационными приборами, знаю про ILS, ОПРС, VOR, маркеры, меня конкретно интересует что такое "коробочка", "между 3 и 4 разворотом" и т. п. Когда я лечу по ППП меня направляет диспетчер, т. е. я строго следую его указаниям (сказал повернуть - повернул, набрать высоту или снизится - сделал) правильно ли это или я должен использовать схемы захода на посадку в конкретных аэропортах (кстати как их правильно читать)? Если есть литература или такие вопросы, то пожалуйста дайте ссылку.

Заранее благодарен!

0

Подскажите пожалуйсто...в 10 симе, почиму то на всех самолётах, гейт подъезжает...ну немного неровно...хотя немного - это грубо сказанно))) да если бы там действительно ходили пассажиры - они бы под самолётом валялись...это как то можно ликведировать? или придётся с эти смириться?

0

Доброго времени суток, Уважаемые Коллеги!

По причине отсутствия актуальных версий, осваиваю начальный уровень посредством MSFS2000rus (Win95, 98, NT). На компьютере установлена OS Win XP.

Есть проблема: не полная русификация. "Панель" с закладками "ключевые команды", "контрольная таблица" и т.д. отображаются нормально. А текст выводимый на красивых планшетах (например "выбор самолета") отображается в виде символов "пустых квадратов" (на одном компьютере) и в виде буквенных символов с точками над ними на другом, причем заголовок страницы планшета читается верно. Очень похоже на отсутствие нужной "кодировки" или "фонтов".

Посоветуйте варианты решения вопроса. Пока собираюсь дополнить папку FONT Win XP файлами из аналогичной папки Win98 и переустановить симулятор. Конечно, это как говорится "в лоб", но вдруг поможет.

Благодарю за содействие.

С уважением,

Андрей П.

0

Коллега Sanek-MU!

Благодарю за совет, но версия по умолчанию ставится "русская", да и знания языка оригинала далеки от удобства восприятия выводимой информации.

С уважением,

Андрей П.

0

:clapping: а я вот полетала на сим... ну так, больше в собственное удовольствие.. и теперь хочется на настоящем самолете летать) надеюсь, скоро мое желание исполнится ;) :sarcastic:
0

исполнится, исполнится) ты главное на симе пока тренируйся)))ток без интузиазма...ато глаза сломаешь и ни к какому самолёту тя не допустят...кстати...вопросу меня простая 10...надо ставить сервис пак 2 и если надо. то кда его сохранять?

0

вопросу меня простая 10...надо ставить сервис пак 2 и если надо. то кда его сохранять?

Скачиваешь SP2 в любой каталог себе на диск, запускаешь его установку и он сам уже ставится туда, куда нужно.

P.S.: Старайся здесь на форуме писАть грамотно, чтобы тебя правильно понимали.

Edited by ExtraPilot
0

Неудивительно. Они же "brakes" и "autobrakes", а "break" - это "ломать". ;)

Спасибо, понятно. Тогда возникает следующий вопрос. Я пользуюсь лишь "Parking Brakes". Однако на некоторых панелях есть тумблеры "Auto Brake" с позициями "RTO", "OFF", "1", "2", "3" и "Max" соответственно. Как это работает? Расшифруйте или ссылочки подкиньте, плиз.

RTO---необходимы, насколько я знаю только на взлете. ОФФ---автотормоз выключен. 1,2,3 необходимы для остановки самолета после касания ВПП на посадке. Чем больше число, тем больше скорость остановки. Их надо выбирать самому в зависимости от самолета, длины ВВП и состояния (дождь, снег, лед) ВПП. Я обычно ставлю 2 или 3. МАХ нужен ТОЛЬКО в экстренных ситуациях торможения (тех. неисправность) или, например, при посадке на огромных лайнерах на коротких полосах (менее 3 км)

0

ну автоторможения, на сколько я знаю, вообще редко применяется в нормальных условиях...я имею ввиду нормальные аэропорты, а не грунтовки и прочее...обычно тормозят реверсом, без всяких тормозов...покрышки быстро стераются...так что если позволяет полоса...а она в большинстве ажропортов позволяет...ненужны эти тормоза...

0

ну автоторможения, на сколько я знаю, вообще редко применяется в нормальных условиях...я имею ввиду нормальные аэропорты, а не грунтовки и прочее...обычно тормозят реверсом, без всяких тормозов...покрышки быстро стераются...так что если позволяет полоса...а она в большинстве ажропортов позволяет...ненужны эти тормоза...

Насчет редко применяется. Читал о результатах расследования катастрофы А-310 S7 в Иркутском аэропорту официальные доклады. Так там по расшифровке выяснилось, что педали для торможения были не нажаты, что косвенно говорило о нормальной работе системы автоторможения колес, пилоты не применяли торможение педалями. То есть предполагалось, что как обычно автоторможение было задействовано и исправно выполняло свою задачу. Я не сильно разбираюсь в зарубежной технике, просто предполагаю, что все-таки в большинстве случаев автоторможение (где на самолетах есть эта функция) применяется часто.

Это только мое мнение сейчас, может я заблуждаюсь.

Edited by airomsk
0

у меня такая проблем...скачал ливру мурманских авиалиний на ту 154м,а она не правельно натягиваеться.с носом самолета все нормально,а с хвостом геморой,такое впечатление что формат не совпадает.флаг и бортовой номер вообще не видно,а на их месте низ самолета...все шиворот на выворот....HELP MY!!!!! пожалуйста.я такую проблему где то в форумах встречал,а вот где???????

0

у меня такая проблем...скачал ливру мурманских авиалиний на ту 154м,а она не правельно натягиваеться.с носом самолета все нормально,а с хвостом геморой,такое впечатление что формат не совпадает.флаг и бортовой номер видно не правельно,а на их месте низ самолета...все шиворот на выворот....HELP MY!!!!! пожалуйста.я такую проблему где то в форумах встречал,а вот где???????

post-36659-1201551933_thumb.jpg

post-36659-1201552117_thumb.jpg

0

Насчет редко применяется. Читал о результатах расследования катастрофы А-310 S7 в Иркутском аэропорту официальные доклады. Так там по расшифровке выяснилось, что педали для торможения были не нажаты, что косвенно говорило о нормальной работе системы автоторможения колес, пилоты не применяли торможение педалями. То есть предполагалось, что как обычно автоторможение было задействовано и исправно выполняло свою задачу. Я не сильно разбираюсь в зарубежной технике, просто предполагаю, что все-таки в большинстве случаев автоторможение (где на самолетах есть эта функция) применяется часто.

Это только мое мнение сейчас, может я заблуждаюсь.

ну так я и говорю, что применяется не всегда...тот случай - для приенения торможения...о ситуации зависит)

0

Автоторможение, если оно установлено, применяется всегда. :) Тормоза куда эффективнее, чем реверс (это если говорить про сухую полосу), который сам по себе не особо сильно уменьшает посадочный пробег, зато снимает кое-какую нагрузку с тормозов.

0

Уважаемые Профессионалы FS! Внимательно прочёл все советы для начинающих, но нигде не встретил такую беду, которая происходит у меня. При использованииз практически любой модели самолёта, закаченной с Сайта, на экране появляются либо яркие полосы, либо какие-то гигантские рекламные щиты вместо неба. Взлететь с этим безобразием конечно можно, но при посадке и в полёте видно только то, что под самолётом и сзади. Как только меняю самолёт на "покупной", всё становится нормально. Изменение настроек Симулятора не помогает. MSFS-2004 у меня фирменный, компьютер Р-4 (2,8), памяти -1 Гиг... Может, кто-нибудь знает, как бороться с этим явлением?

0

Уважаемые Профессионалы FS! Внимательно прочёл все советы для начинающих, но нигде не встретил такую беду, которая происходит у меня. При использованииз практически любой модели самолёта, закаченной с Сайта, на экране появляются либо яркие полосы, либо какие-то гигантские рекламные щиты вместо неба. Взлететь с этим безобразием конечно можно, но при посадке и в полёте видно только то, что под самолётом и сзади. Как только меняю самолёт на "покупной", всё становится нормально. Изменение настроек Симулятора не помогает. MSFS-2004 у меня фирменный, компьютер Р-4 (2,8), памяти -1 Гиг... Может, кто-нибудь знает, как бороться с этим явлением?

Ты скриншот сделай этих "рекламных щитов" и покажи здесь. Тогда посмотрим что да как можно выправить ...

0

Недавно купил MSFX - русская версия. Просьба к владельцам английской версии - выложите если можно каталог FSWeb в какой-нибудь файлообменник (или пришлите по почте). И еще , кто-нибудь видел англо-русский словарь летных терминов и абревиатур (в эл. виде, можно самодельный).

С Уважением к Сообществу val67.

0

Недавно купил MSFX - русская версия. Просьба к владельцам английской версии - выложите если можно каталог FSWeb в какой-нибудь файлообменник (или пришлите по почте).

Держи:

http://depositfiles.com/files/3349378

И еще , кто-нибудь видел англо-русский словарь летных терминов и абревиатур (в эл. виде, можно самодельный).

Держи:

http://www.avsim.su/files.phtml?action=comments&id=6426

0