zOOm

FAQ Новичкам

3665 posts in this topic

Прошу прощения, видно не совсем отошел от нового года. Направо-Enter.

0

Народ! Помогите пожалуйста, как на стоянке самолёт поварачивать (шасси). По рулёжке не могу ровно проехать, поварачиваю крыльями... :pilot:

Если я не ошибаюсь надо зажать клавишу R и затем просто стрелки влево, вправо. - пробовал ничего не получилось.

Помогите новичку!

Ну...там вообще то вроде, как и говриться, 0 и энтэр

0

Спасибо разобрался!

Клавиши для поворота самолёта - 0 (налево) и Enter (направо), NumLock должн быть отключен.

0

Спасибо разобрался!

Клавиши для поворота самолёта - 0 (налево) и Enter (направо), NumLock должн быть отключен.

Не мучьтесь. Купите лучше джойстик, хоть самый какой ни на есть дешёвый. По любому это будет в разы удобнее.

0

я купил кстати недавно...на самом деле удобно...купил я логитеч 3д про. Тяжело отвыкать от клавы)

0

Скажите, а те сертификаты, что выдаёт майкрософт по окончанию учебного раздела, это просто себя порадывать или они что то значат?

0

Себя порадовать, любимого:) Друзьям похвастаться, - пусть попробуют:) Просто красиво - можно на стенку в рамочке повесить и пудрить мозги знакомым девочкам...

0

А как на счет того, чтобы подъезжали машины для разгрузки багажа?

И еще, скажите пожалуйста, а как открывать дополнительные двери в самолете, кроме главного входа?

Заранее спасибо!

0

я купил кстати недавно...на самом деле удобно...купил я логитеч 3д про. Тяжело отвыкать от клавы)

Самое интересно, что после джойстика на кнопках летать уже будет невозможно тяжело и сложно!

0

Себя порадовать, любимого:sarcastic: Друзьям похвастаться, - пусть попробуют:) Просто красиво - можно на стенку в рамочке повесить и пудрить мозги знакомым девочкам...

Попробуй.. запудрить мозги знакомым девочкам)) только лучше убедиться в том, что девочки действительно ничего в этом не поняли) а то неловко получится.. ;)

0

Самое интересно, что после джойстика на кнопках летать уже будет невозможно тяжело и сложно!

факт.. :sarcastic:

0

И еще, скажите пожалуйста, а как открывать дополнительные двери в самолете, кроме главного входа?

Заранее спасибо!

Тоже этот вопрос интересует - подскажите пожалуйста.

0

Заранее спасибо!

Тоже этот вопрос интересует - подскажите пожалуйста.

Если вопрос касается версии FSX, то ответ здесь:

http://www.avsim.su/forum/index.php?showtopic=45114

0

привет. plz помогите!!! у меня Flight Simulator 2004 хочу всё по русск перегавори и текст. кинте силку спс на перот

0

Давно хотел спросить, а можно зделать так, чтобы диспетчер отдавал комнды в метрах...ну тоесть, к примеру, высоту не в футах, а в киллометрах?

0

Давно хотел спросить, а можно зделать так, чтобы диспетчер отдавал комнды в метрах...ну тоесть, к примеру, высоту не в футах, а в киллометрах?

А задать в настройках метрическую систему. setting->international->metric(altimetr in meters)

Только с автопилотом траблы будут.

0

вот и я про тоже...данные я буду вбивать в метрах, а он мне говорит в футах...чё делать? и если кто может, киньте ссылку на какой нибудь бесплатный транспортник...ил 76, ан 125...и на истребитель...желательно отечественный...миг, су...пожалуйсто)

0

привет. plz помогите!!! у меня Flight Simulator 2004 хочу всё по русск перегавори и текст. кинте силку спс на перот

http://www.avsim.su/files.phtml?search=%D0...&minrating=

P.S.: Мне просто интересно - а зачем тебе нужен перевод УВД на русский язык, если ты им очень плохо владеешь?

Edited by ExtraPilot
0

так...ааа...даст кто нибудь ссылку?)

0

Подскажите пожалуйста, как правильно зайти на посадку, если аеропорт не оборудован ILS и почему, когда после взлёта я возвращаю джойстик в нормальное положение, у меня всё равно самолёт ходит вверх-вниз? Спасибо!

0

Подскажите пожалуйста, как правильно зайти на посадку, если аеропорт не оборудован ILS и почему, когда после взлёта я возвращаю джойстик в нормальное положение, у меня всё равно самолёт ходит вверх-вниз? Спасибо!

хороший вопрос)

на посадку можно зайти различными способами:

-по КГС в режиме ПСП

-по КГС в директорном режиме

-по КГС в автоматическом режиме

-по ОСП

и т.д.

вообще вам нужно научится сажать самолет в ручную. Рекомендую начинать с маленьких..типа ЦЕССНЫ! Ну а дальше уже осваивать все остальное.

Что касается взлета и нормального положения джойстика :sarcastic: , скажите мне на каком типе ВС вы летаете?

0

Самолёт не будет лететь горизонтально просто со стабильным джойстиком...для этого нужно пльзоваться триммером...кнопка джойстика...один из эллементов управления самолётов..вообще советую простоти раздел обучения...хотя бы 2 раздела

0

вообще вам нужно научится сажать самолет в ручную. Рекомендую начинать с маленьких..типа ЦЕССНЫ!

Даа, но самое сложное, для меня, это ровненько зайти по центру ВПП! :sarcastic:

Edited by Sanchezito
0

Ну, надо посмотреть чем порт оборудован. Если есть NDB, то заходи по ним. Естественно, для начала, погода должна быть хорошая, чтобы ты полосу хоть чуть чуть видел. Для "классического" захода по NDB, в старом понимании нужны два таких маяка в створе ВПП. Один, тот что дальше от края-торца ВПП ( в СССР обычно в 4 км) называется дальним приводом, а тот что между торцом и дальним - ближним. Ты должен лететь к ВПП через дальний и ближний. Высота пролёта дальнего, если не путаю, - 200м, ближнего - 60м (в зависимости от схемы аэропорта). На самолёте класса Л-39, со скоростями захода 220-280 км/ч., от дальнего к ближнему снижаются обычно с вертикальной скоростью 4-6 м/с, от ближнего к торцу - где-то 2 м/с.

Если NDB нет, то тогда, если схема не говорит другого, надо определить каков посадочный курс (направление ВПП), высоту круга полётов - у нас обычно 600 м, и направление круга - левое или правое, т.е. влево или вправо поворачивают самолёты после взлёта с ВПП чтобы пролетев по кругу полётов зайти на посадку на ту же самую ВПП. Определив всё это смотришь на своё местоположение относительно ВПП. Если видно, что можешь зайти сразу, с прямой, то нацеливай самолёт на торец ВПП и приземляйся - только не мешай самолётам на круге. Если же ты подходишь к ВПП с углом, скажем, сбоку, то тут уже возможны варианты. В общем случае тут твоя задача выглядит так - тебе надо вписаться в круг полёта между первым и вторым разворотом, или, как говорят в США, на участке даунвинд, - это часть круга полётов (который на самом деле просто такой большой большой воображаемый прямоугольник с одной сторнной совпадающей с ВПП, иначе говоря, это такой маршрут полётов вокруг аэродром) которая лежит напротив ВПП километрах в 6-и и противонаправлена ей, т.е. когда самолёт после взлёта разворачивается на 180 градусов и летит в направлени обратном взлёту, то он - на даунвинде. Вот на этот даунвинд тебе и надо выйти. Дальше всё просто - летишь себе по даунвинду и смотришь в окошко на ВПП. Когда поравняешься с посадочным торцом - у тебя скорость должна быть уже такая, чтобы можно было выпустить закрылки, скажем, на 10 градусов и шасси. Выпускаешь и летишь дальше, смотришь в окошко на торец и пролетающие мимо самолёты, которые могут тебя протаранить. Когда торец будет сзади градусов так под 45, поворачивай на 90 градусов в сторону ВПП (те.е если ВПП слева, то тебе надо повернуть на 90 градусов влево и лететь перпендикулярно воображаемому продолжению полосы), т.е на участок бейз, или как у нас говорят, от третьего разворота к четвёртому, выпускай закрылки на следующие 10 градусов ,и снижай скорость соответственно. Когда ВПП будет проецироваться в твоё окошко градусов в 10 - доворачивай на ВПП и поравнявшись с ней, т.е. войдя в её створ, приземляйся, если нужно выпусти ещё закрылки.

Вкратце примерно так, но если ты хочешь по правилам, то на сайте есть много литературы на эту тему. А для начала прочитай, как тебе уже посоветовали, идущий с симом (если у тебя МСФС начиная с 2002) курс Рода Мачадо. Если у тебя сим на английском, а с языком не дружишь - на сайте есть перевод как для фс2004, так и для фс10.

Если хочешь совсем проавильно, "как у больших", то ищи литературу для реальных полётов. В сети её полно на многих языках. Ну, и начинай лететь он-лайн.

Edited by Tory
0