zOOm

FAQ Новичкам

3739 posts in this topic

Я новичек совсем, около недели уже читаю форумы. В начале этой темы были перечислены очень важные для новичков пункты, но ответов на них к сожалению так и не было дано, интересуют впервую очередь:

1. Что такое FSUIPC и как использовать?

2. Что такое AFCAD и как использовать?

3. Порядок и особенности установки сценариев (порты в частности)

4. Какие еще программы необходимы? (имеется ввиду не адд-оны типа flight enviroment или activesky, а действительно необходимые, к коим например, как я понял, относится FSUIPC)

ну для начала хотя бы это

пасиб :о)

0

1) FSUIPC ? да в сущности для начинающего пользователя - не более чем украшалка интерфейса и приведение некоторых глюковатых функции сима к более приличному виду (ИМХО) Поставь, там увидишь.

2) AFCAD - ставь, запускай, выбирай порт... ну и тож дальше поймешь ;) в двух словах - там можно менять радиочастоты, маршруты руления трафика и параметры навигационного радиооборудования.

3) Порты ставятся в папку Addon scenery симулятора и за редким исключением подключаются в настройках. В общем случае содержимое папки нового порта должно включать две подпапки: scenery и textures

4) А пробуй все подряд. У каждого свои вкусы. Я, например, считаю, что АСВ рулит

0

1. FSUIPS - изначально заточен для обеспечения связи симовых переменных с программами (модулями) сторонних разработчиков. Т.е. данные по самолету, окружающему миру, погоде достыпны для использования в доп. программах. Далее поскольку переменные уже есть - добавились некоторые настроечные функции. С версий для 2004 стал платным, но есть ряд программ ктороые могут работать по бесплатным ключам.

3. Установка сценария просто в Addon Scenery приведет потом к большой свалке. Лучше ставить сценарии в отдельные папки (где вообщем то не имеет особого значения - обычно в той же Addon Scenery делаются под папки с именем сценария или порта. Общий принцип: в папке должно быть две подпапки SCENERY где лежат *.bgl и TEXTURE, где лежат *.bmp (в архивах как правило они уже есть). Затем в самом симе наужн эту папку подключить в Scenery Library (в 2004 надо перезапустить сим для того чтоб изменения вступили в силу).

0

Даже не знаю...но если говоришь,что авсим установлен,то тут проблема может быть в самом симе(не забывайте,что он от Microsoft:) и можно просто переустановить его заново,либо проблема с FSUIPS.По последнему смотреть тут:

http://www.avsim.su/forum/index.php?showforum=23

Хотя я могу и ошибаться

0

Сим в реестре видимо не прописан.Запусти афкад,он пропишет сим в реестр.

0

Станислав,попробуй отыскать файл FS9.cfg(находится в C:\Documents and Settings\Username\Application Data\Microsoft\FS)

там пропиши после секции STARTUP свой модуль.

Если не поможет,будем думать дальше :huh:

ЗЫ:Сорри,не заметил что айрманн написал...думаю попробовать прописать вручную стоит все-таки

0

У меня тоже такая проблема. Я модуль добавил. При запуске сима появляется ошибка.Если нажать на ДА, то сим выкидывает меня. Что сделать можно?Нужно этот модуль где-то прописать?

To stanislav_89

Можно сбросить мне этот сплэшскрин? demkas@rambler.ru

Сорри за оффтоп. :lol:

0

Станислав,попробуй отыскать файл FS9.cfg(находится в C:\Documents and Settings\Username\Application Data\Microsoft\FS)

там пропиши после секции STARTUP свой модуль.

Если не поможет,будем думать дальше :)

ЗЫ:Сорри,не заметил что айрманн написал...думаю попробовать прописать вручную стоит все-таки

Не помогает.Впринципе мне это не мешает, что Сквакбокс нужно отдельно запускать.Просто с ответчиком не очень удобно,нужно сим сворачивать постояно, а в остальном всё нормально. Так что если эта проблема не разрешится,то ничего страшного в этом не будет :)

Спасибо за внимание.

PS- Я слышал,что такая проблема у многих есть,но у всех разные причины этой проблемы :)

0

Здравствуйте! Зарегистрировался в www.vatsim.net, все прошло, кстати yandex проходит, вписал регион-Европа, далее на втором шаге соответственно дивизион - Россия, кликул и высветилась такая информация:

"Sorry, but we were unable to complete your request.

You have already been assigned to the Russia division. Please contact the division director for further information on changing your division.". Что это значит?

0

То что Вы уже в дивизионе Россия. (два раза ткнули видать)

0

Господа пилоты, кто умеет пилотировать вертолёт в sime. Взлететь-то я ещё могу :) Делов всего - дал полный газ, что бы поскорее набрать высоту, прежде чем его родимого кидать начнёт из стороны в сторону. А вот с посадкой :) ,как в анекдоте:"Настоящий лётчик этот тот кто машину посадит". О том что бы сесть на крышу здания и думать нечего, я даже на аэродром попасть не могу. Только зависну над выбранной площадкой, так вертолёт сразуже раскручивает в разные строны :grr1: . Может кто-то более опытный просветит меня в пилотировании вертолёта из sima.

0

Господа пилоты, кто умеет пилотировать вертолёт в sime. Взлететь-то я ещё могу :) Делов всего - дал полный газ, что бы поскорее набрать высоту, прежде чем его родимого кидать начнёт из стороны в сторону. А вот с посадкой :) ,как в анекдоте:"Настоящий лётчик этот тот кто машину посадит". О том что бы сесть на крышу здания и думать нечего, я даже на аэродром попасть не могу. Только зависну над выбранной площадкой, так вертолёт сразуже раскручивает в разные строны :grr1: . Может кто-то более опытный просветит меня в пилотировании вертолёта из sima.

Для начала контрольное висение неплохо бы выполнить,прежде чем гашетку давить на полную.

В разделе "Миль" есть огромный топ на тему пилотирования вертолетов

Собственно вот-

http://www.avsim.su/forum/index.php?showtopic=20903

Edited by Visual
0

Все мы ( новички) здесь разные.

Судя по топикам на сайте и опытные пользователи то же очень разные

Всё идёт от многообразия проблем в создании и освоении виртуальной авиационной техники.

А что если вновь приходящим предложить страничку путеводитель или

другую структуру сайта- всем понятную типа :

1. Аэроклуб ДОСААФ ( здесь азы полётов)

2. Клубы лётчиков авиалиний, военных лётчиков....

3. Клуб лётчиков испытателей ( или ШЛИ )

4. Кружок умелые руки ( для начинаищих моделистов)

5. Виртуальный авиационный институт имени F S (понятно для чего)

6. ОКБ имени Microsoft Flight Simulator ( с соответствующими отделами)

7. Виртуальные ЛИИ - ЦАГИ - Сиб НИА.

8. Публичная НТБ с архивом.

И Т.Д. ..... Ну или что то подобное. Проще всем будет ориентироваться.

0

Всех с наступившим! Подскажите,пожалуйста, что означает поле для заполнения callsign при регистрации в VATRUS?

0

callsign - позывной, по которому тебя будут опознавать. Обычно в качестве позвыного выбирается бортовой номер самолета(например 85734), или номер рейса(например AFL124)

Писать в позывной что-то типа "Vasya" или "Petya" не рекмоендуется

По-моему это всё есть в инструкции на сайте ватруса.

0

Народ помогите!

Вот я с этого сайта качал самолёты и на скриншотах видел, что у народа ездять по аэропорту машины обслуживания, как это сделать ?

0

Всех приветствую! Специалисты подскажите,пожалуйста, есть ли документация по работе с FSNavigator на русском языке. Конкретно интересует прокладка маршрута полета. Спасибо.

0

Здравствуйте! Купил два диска MS Flight Simulator 2004 Master, с моделями, сценариями, панелями, трафиками, но призапуске Update-FS 2004 v 9.1, установка обрывается, и появляется окно с надписью:

The original file (Modules\ATC.DLL) is either missing an has been changed it's original state. The update cannot continue and will not exit. Все заархивированно zip архивах. Что это? Дополнение к другой версии, или поврежденный файл? :lol:

0

Это значит что у вас скорее всего русифицированный сим-соответственно ATC.dll и видимо еще некоторые модули изменены.Патч в этом случае не устанавливается.Для успешной установки все модули должны быть оригинальными,англоязычными...

0

У меня не устанавливается самолёт/сценарий/программа для FS 2004, указывая на какую-то ошибку в реестре. Что делать?

Скорей всего проблема том, что Ваш Microsoft Flight Simulator не прописан в реестре.

Наиболее простой способ прописать сим в реестр - использовать вот эту программу. Она без труда пропишет Ваш FS в реестр.

Подробнее о том, как прописать FS9 в реестре в ручном режиме (не рекомендуется новичкам) здесь >>>

0

Друзья!Подскажите,пожалуйста,где скачать программу Airport for Windows? Спасибо

0

У меня 2 довольно дурацких вопроса, я саавсем новичок.

1. Я ставлю Active Camera, апдейт до версии 2.1 на MSFS2004 9.1 Проблема в том, что в мэнуале показано мэйн меню в MSFS - в стандартном духе Майкрософта, наверху окна, и там есть раздел options. В моей версии меню рисованное, слева, и раздела там такого нет, есть только settings, в котором Active Camera не появляется.

2. Почему-то при всех погодах кроме, кажись, облачной, самолёт при разгоне на ВПП уезжает влево. Я бы списал это с грехом пополам на ветер, если бы он хоть раз уехал вправо. Джойстик в опциях отключен, я сейчас играю на клаве и мыше. Последовательность взлёта такая (Боинг 777): довожу до упора оба рычага квадранта одновременно, дожидаюсь свиста турбин и снимаю стояночный тормоз. В обратном порядке тоже уезжает влево.

0

У меня 2 довольно дурацких вопроса, я саавсем новичок.

1. Я ставлю Active Camera, апдейт до версии 2.1 на MSFS2004 9.1 Проблема в том, что в мэнуале показано мэйн меню в MSFS - в стандартном духе Майкрософта, наверху окна, и там есть раздел options. В моей версии меню рисованное, слева, и раздела там такого нет, есть только settings, в котором Active Camera не появляется.

Что бы было стандартное меню надо вначале загрузить какой-нибудь полет.

0

Раскажите про Sid/star,мне очень интересно узнать о них больше!!!

0

Раскажите про Sid/star, мне очень интересно узнать о них больше!!!

SIDs и STARs - это схемы движения самолетов на определенных участках полета (выходы и подходы). Данные схемы используются пилотами и УВД для упрощения коммуникаций между ними и упрощения самого полета.

Вот как это на английском и русском официально звучит:

Standard Instrument Departures (SIDs) - "стандартные схемы вылета по приборам"

Standard Terminal Arrival Routes (STARs) - "стандартные маршруты прибытия в узловой район"

Edited by ExtraPilot
0