zOOm

FAQ Новичкам

3741 posts in this topic

4 минуты назад, Ляпучка пишет:

Я, честно говоря, тоже :) Но если Фригейт выключен, то всегда к меня Владивосток (хотя конечно я не во Владивостоке, но регион мой, и Ростелеком оттуда "вещает"). А если включить - всё, что угодно может быть :) 

Не пользуюсь фрегатами, торами и тому подобное, нет необходимости, предпочитаю лицензионный продукт :). Все может быть, действительно, из-за региона, у меня Центральный...

Edited by disp-nrsk
0

5 минут назад, allamain пишет:

Грабёж какой-то.

А НДС включили уже при покупке? Я последний раз в январе покупал - ндс не брали ещё.

По-моему нету НДС

paypal.png.e75b09a3ad70eadd92ce77cc30f606fd.png

0

1 minute ago, Ляпучка said:

По-моему нету НДС

Тут вариант такой, что могли банкам на хвоста сесть и обязать отстёгивать при коммерческих платежах %. Т.е. площадка об ндс ничего не знает - им и не надо, т.к не симмаркет деньги возвращает в бюджет, а банк не проводит платёж, если на доплату ндс денег недостаточно. Больно уж круто ободрали даже для межбанка. Это по сберовской карте можно было бы проверить, но я пока ничего не собираюсь брать.

0

1 минуту назад, allamain пишет:

Тут вариант такой, что могли банкам на хвоста сесть и обязать отстёгивать при коммерческих платежах %. Т.е. площадка об ндс ничего не знает - им и не надо, т.к не симмаркет деньги возвращает в бюджет, а банк не проводит платёж, если на доплату ндс денег недостаточно. Больно уж круто ободрали даже для межбанка. Это по сберовской карте можно было бы проверить, но я пока ничего не собираюсь брать.

Я тоже.

Но на eBay постоянно всякую мелочёвку покупаю, в пределах 300-400р. - сколько PayPal выставляет в рублях, столько Сбербанк и снимает. Копейка в копейку.

И если б PayPal НДС накидывал в 25% к стоимости товара - я б точно заметила :) 

0

3 часа назад, Ляпучка пишет:

Я, честно говоря, тоже :) Но если Фригейт выключен, то всегда к меня Владивосток (хотя конечно я не во Владивостоке, но регион мой, и Ростелеком оттуда "вещает"). А если включить - всё, что угодно может быть :) 

Абалдеть... Вот это барыги в вашем банке. У меня при покупках в Симмаркете (до 1000р) сверх оплаты рублей 5-6 снимали...

Я так понимаю, что барыгами является не мой банк, а продавец. Ведь он мне отвечает, что мало средств на карте.

3 часа назад, allamain пишет:

Грабёж какой-то.

А НДС включили уже при покупке? Я последний раз в январе покупал - ндс не брали ещё.

Про НДС ничего нигде не упоминается. А вот передо мной новая преграда появилась. Приступил к установке купленного сценария. Появился установщик. Потом появилось окно с тремя строками. Их надо заполнить. В первой строке спрашивают имя. Во второй строке спрашивают организацию. В третьей строке спрашивают серийный номер. Я написал: 1)"Valeriy", 2)"Pensioner", 3) . . . . . . А вот что написать в третью строку? Про что спрашивают? Перепробовал все номера: паспорта, пенсионного уд., аккаунта. Не помогло. Не активизируется кнопка NEXT. Всё застопорилось. Что туда надо написать? 

0

53 минуты назад, Дед-38 пишет:

Я так понимаю, что барыгами является не мой банк, а продавец. Ведь он мне отвечает, что мало средств на карте.

Про НДС ничего нигде не упоминается. А вот передо мной новая преграда появилась. Приступил к установке купленного сценария. Появился установщик. Потом появилось окно с тремя строками. Их надо заполнить. В первой строке спрашивают имя. Во второй строке спрашивают организацию. В третьей строке спрашивают серийный номер. Я написал: 1)"Valeriy", 2)"Pensioner", 3) . . . . . . А вот что написать в третью строку? Про что спрашивают? Перепробовал все номера: паспорта, пенсионного уд., аккаунта. Не помогло. Не активизируется кнопка NEXT. Всё застопорилось. Что туда надо написать? 

А в третьем окне надо ввести серийный номер, который вы должны были получить на свою почту. Либо, этот серийник можно глянуть в личном кабинете на симмаркете (или другом магазине, где покупали товар). Заходите, к примеру, в симмаркет, ваш аккаунт (вводите логин и пароль) - ваши покупки (скачивания, номер покупки) - купленный товар и смотрите серийный номер. Во второе окно не обязательно вводить "Pensioner", можно ввести просто "Home" или другое какое слово, но только на латинице :) (бывает и такое, что это поле можно вообще оставить пустым :yes:). Все просто...

14.thumb.jpg.466771529ef3cabadfaca8d02dfe9ff9.jpg

15.thumb.jpg.084aae27d71e2025a3c2a75d186e20fa.jpg

P.S. Бывают, правда, варианты. Если вы, например, купили товар от http://www.fsdreamteam.com, то данные для регистрации и активации продукта можно увидеть только на их сайте, в личном кабинете, на почту полные данные они не присылают...

Edited by disp-nrsk
0

On 6/27/2017 at 9:10 PM, Дед-38 said:

Что туда надо написать? 

Spoiler

Edited by allamain
0

2 часа назад, allamain пишет:
  Скрыть контент

Серийник закрасили бы, а то мало ли что... :) 

0

11 hours ago, Ляпучка said:

Серийник закрасили бы, а то мало ли что... :) 

А вот и посмотрим на результат ... сколько продержится.

Edited by allamain
0

15 часов назад, allamain пишет:
  Скрыть контент

DED-38.jpg.0593d045cac4cd720a7bc9c054be5ec1.thumb.jpg.08de9b3be4dc97cdc36d48e9d66e1afe.jpg

Благодарю. Сейчас попробую.

0

Нет. Не проходит номер. Человек симмаркета прислал мне письмо, в котором находился ключ от скачанной сцены. И всё. Про серийный номер - ни слова. Я пробовал ввести этот ключ в ту строку установщика. Не помогло. Вводил номер покупки. Не помогло. Вводил вместе и то, и это. Тоже не помогло. Как сказал Евгеша Леонов в фильме "Осенний марафон" - хорошо сидим.

0

35 минут назад, Дед-38 пишет:

Нет. Не проходит номер. Человек симмаркета прислал мне письмо, в котором находился ключ от скачанной сцены. И всё. Про серийный номер - ни слова. Я пробовал ввести этот ключ в ту строку установщика. Не помогло. Вводил номер покупки. Не помогло. Вводил вместе и то, и это. Тоже не помогло. Как сказал Евгеша Леонов в фильме "Осенний марафон" - хорошо сидим.

Серийный номер, поидее, это и есть ключ. Может ошибку сделали, когда вводили. Попробуйте copy/paste, если вводили руками. В большинстве случаев именно в этом ошибка. 

1

4 часа назад, desmo пишет:

Серийный номер, поидее, это и есть ключ. Может ошибку сделали, когда вводили. Попробуйте copy/paste, если вводили руками. В большинстве случаев именно в этом ошибка. 

Установился. Два часа отдохнул и установился. Чего там было - так и осталось тайной. Да, вводил присланный ключ вручную. А вед можно было избежать всё это, если б продавец и автор соблюдали единую терминологию.

0

что означают цифры TCAS и SKYWATCH возле отображаемых на мониторе ла? не расстояние не высота эшелона, ведь TCAS не на столько крут чтоб показать ла летящий за 70 морских миль (такие цифры)...прошу подсказать.  спасибо.

0

3 часа назад, komp пишет:

что означают цифры TCAS и SKYWATCH возле отображаемых на мониторе ла? не расстояние не высота эшелона, ведь TCAS не на столько крут чтоб показать ла летящий за 70 морских миль (такие цифры)...прошу подсказать.  спасибо.

http://avia-simply.ru/sistema-tcas/

1

Приветствую всех любителей неба! 

Подскажите, пожалуйста, хорошее дополнение к MFSX связанное с голосом стюардессы. Спасибо!

0