zOOm

FAQ Новичкам

3665 posts in this topic

У меня вопрос такого характера. При прослушивании прогноза АТИС, сила ветра в каких единицах измерения дается?

должна в м/с

0

Еще вопрос...Думаю сталкивались многие с этой проблемой. Можно ли исправить в симе часовые пояса. В реале у нас (в Чебоксарах) московское время, а в симе опережаем на час. Все бы ничего но только с траффиком проблемы возникают.

Может прога какая существует для правки времени (если есть то как ей пользоваться)!

0

Еще вопрос...Думаю сталкивались многие с этой проблемой. Можно ли исправить в симе часовые пояса. В реале у нас (в Чебоксарах) московское время, а в симе опережаем на час. Все бы ничего но только с траффиком проблемы возникают.

Может прога какая существует для правки времени (если есть то как ей пользоваться)!

Всё в норме. Сим не умеет считать летнее-зимнее время. Вот и глючит.

Например в усцц запускаешся в 1700 местного, а там "ночь".

0

Сим не умеет считать летнее-зимнее время

Мне не летнее зимнее время надо изменить, а разницу в часовых поясах. В чебоксарах должно быть московское время (единый часовой пояс)!

0

может и глупый вопрос, но очень хочется летать. а где купить майкрософт?я его вообще не нахожу...и где он подешевле, а?

0

а где купить майкрософт?я его вообще не нахожу...и где он подешевле, а?

Добрый день, господин Абрамович! На Нью-Йоркской фондовой бирже смотрели? Там он (Майкрософт) подешевле. (шутко, конечно, просто не каждый день появляются желающие купить Майкрософт)

Вообще эта штука не так рспространена у диллеров, поэтому в основном через интернет-магазины или представительства Майкрософт люди покупают. Самое лучшее - найдите человека из вашего города (региона) и спишитесь с ним.

Я 9-ку купил за границей, а 10-ку как раз через одного из участников форума - Сергей, спасибо!

0

Добрый день, господин Абрамович! На Нью-Йоркской фондовой бирже смотрели? Там он (Майкрософт) подешевле. (шутко, конечно, просто не каждый день появляются желающие купить Майкрософт)

Вообще эта штука не так рспространена у диллеров, поэтому в основном через интернет-магазины или представительства Майкрософт люди покупают. Самое лучшее - найдите человека из вашего города (региона) и спишитесь с ним.

Я 9-ку купил за границей, а 10-ку как раз через одного из участников форума - Сергей, спасибо!

спасибо кнешно... ну...ведь можно и не лицезию купить))

0

спасибо кнешно... ну...ведь можно и не лицезию купить))

я ведь сегодня на горбушку поеду...можт найду

0

Что такое Gross Weight?А то при выборе некоторых самолетов меню загрузки выдает:Warning!XXX pounds over gross weight.Я частично разгружаю самолет и эта надпись пропадает.А если я загружусь с over gross weight что произойдет?Шасси не выдержит?

0

Что такое Gross Weight?А то при выборе некоторых самолетов меню загрузки выдает:Warning!XXX pounds over gross weight.Я частично разгружаю самолет и эта надпись пропадает.А если я загружусь с over gross weight что произойдет?Шасси не выдержит?

Максимальная взлетная масса, если я не ошибаюсь. Я раньше никогда не смотрел в меню загрузки и постоянно летал с перегрузом. Он просто медленней высоту набирает, а на посадке я его так и не разбил ни разу. Так что, вроде, ничего страшного :) Но лучше разгрузить.

0

3. Как установить сценарий?

Большинство сценариев в настоящее время имею установочное меню, которое предельно упрощает этот процесс. Если же сценарий распространяется просто в качестве архива, то он обычно содержит ReadMe файл, в котором указано, как и куда его нужно установить. Если же такого ReadMe файла нет, или в нём не сказано, как надо устанавливать данный сценарий, то:

-найдите в архиве папку, в которой содержится минимум одна папка "Scenery" (обычно ещё есть "Texture", возможно буду и другие папки). Переместите эту папку (в которой лежит папка Scenery и возможно другие папки) в папку Addon Scenery Вашего симулятора.

- после запуска симулятора необходимо прописать её в библиотеке файлов Вашего симулятора.

Запускаешь сим, в левом нижнем углу нажимаешь Settings (Настройки),

далее нажимаешь Scenery Library (Библиотека сценариев), в правом столбике нажимаешь Add (Добавить),

Далее выбираешь из папки Addon Scenery скачанный аэропорт, жмешь OK,

в другом окне еще раз OK.

Теперь нужно перезагрузить симулятор заново.

4. Как установить самолет?

Большинство самолётов в настоящее время имею установочное меню, которое предельно упрощает этот процесс. Если же самолёт распространяется просто в качестве архива, то он обычно содержит ReadMe файл, в котором уазано, как и куда его нужно установить. Если же такого ReadMe файла нет, или в нём не сказано, как надо устанавливать данный самолёт, то:

-найдите в архиве папку, в которой содержится файл "Aircraft.cfg". Переместите эту папку (в которой лежит файл "Aircraft.cfg" и другие файлы и папки, вроде "Model", "Texture" и т.д.) в папку "Aircraft" Вашего симулятора.

0

спасибо огромнейшее за подробное объяснение

0

Мне не летнее зимнее время надо изменить, а разницу в часовых поясах. В чебоксарах должно быть московское время (единый часовой пояс)!

Есть несколько программ. Посмотри здесь в ФАЙЛАХ RealTime.

0

Всем привет.

Потихоньку разбираюсь с FS 2004.

У знакомых уже поспрашивал, помочь не смогли (поиском на данном форуме тоже пытался пользоваться).

Ищется дока в которой расипсаны какая кнопка (сочетание кнопок) что делает в симе (по дефолту)?

Например: убрать, выпустить шасси, закрылки и т.д. и т.п.

0

А вам не приходило в голову что в самом симе может быть такой пункт в меню настроек?

Settings->Assignments называется...

Edited by Bravo
0

А вам не приходило в голову что в самом симе может быть такой пункт в меню настроек?

Settings->Assignments называется...

Приходило и я его там видел, но мне нужен именно отдельный документ, в doc или txt или pdf не важно. Существует ли он и если да, то где его взять?
0

Прямо из сима и распечатываете. Там даже специальная кнопка есть "Print". Чесслово, сам когда начинал распечатывал.

0

Прямо из сима и распечатываете. Там даже специальная кнопка есть "Print". Чесслово, сам когда начинал распечатывал.
Совет дельный, но есть маааленькое НО, дома нету принтера :clapping:

Upd. С другой стороны может можно распечатать в файл? Надо будет попробывать.

Edited by Jag
0

Поищите в папке сима, там есть такой файлик. Не помню где правда, может не в самом симе, а в Document & settings ,не могу подсказать -сейчас не дома я . Вобщем он в формате HTML.

0

У меня вот такой дурацкий вопрос.э

Вчера после долгих полетов по ПВП решился полноценно слетать ППП. Взлетел, слушался диспетчера (летел из Копенгагена в Стокгольм), занял эшелон. Потом диспетчер мне заявляет: халява кончилась, дуй, грит по ПВП теперь. Я подлетел к месту назначения, ничего не произошло, так ведь мало им этого! аэропорт назначения закрыли для ПВП!! Пришлось на соседнем садиться :sarcastic: Где мог ошибиться?

Заранее благодарен.

0

Видимо вы проигнорировали какое-то указание диспа,настоятельно повторенное несколько раз-в таком случаае он обижается и отменяет АТС-обслуживание...

0

Видимо вы проигнорировали какое-то указание диспа,настоятельно повторенное несколько раз-в таком случаае он обижается и отменяет АТС-обслуживание...

Упс! А я тока расслабился, пошел покурить, думаю, покричал покричал да и успокоится! Спасибо!!

ЗЫ. Тока не надо меня на "Вы" :sarcastic: Я молодой и добрый.

0

Если нашел как делать выложи ссылочку, чтоб люди знали! Плиз!!!

0

Если нашел как делать выложи ссылочку, чтоб люди знали! Плиз!!!

Нашел как деать!!!! Вот тут вся информация как это сделать

Реально помогло. Теперь время в регионах как в реале!

Edited by GRAFF
0

Здрасьте.сегодня купил 10 МФС. просмотрел тему, но так и не понял.вот я хочу обновить парк самолётов. в какую папку сохранять эти самые самолёты?и что такое трафик...о нём много писалось.расскажите пожалуйсто, что в дальнейшем было легче.буду благодарен)

0