zOOm

FAQ Новичкам

3746 posts in this topic

6 часов назад, Ляпучка пишет:

У меня Виза Электрон. Сбербанковская. Обычная зарплатная карточка. Ни разу не было проблем при оплате через онлайн нигде не было. В том числе и на Симмаркете. И процент совсем смешной, копеешный, берут :) 

Видимо всё-таки от банка зависит.

Вы по всей видимости правы. От банка есть зависимость. Я добавил на упомянутую интернет карту ЧелИндБанка тоже 200 рублей и сделал попытку оплаты другого продукта (не в симмаркете, а в аэрософте), так ведь она снова оказалась безуспешной.

0

1 час назад, disp-nrsk пишет:

У меня тоже Сбербанк. Но в нашей стране Сбербанк в Москве и Сбербанк, к примеру, в Челябинске или Владивостоке, по факту разные организации, а не подразделения одной конторы. Чем иначе можно объяснить, например, снятие процента за проведение операции в банкоматах и отделениях банка при нахождении в разных регионах. Банк вроде как один, банкоматы этого банка, отделения и филиалы также вроде как этого банка, однако... Свои правила, свои проценты и так далее, а когда говоришь девочке-оператору: " У вас же,вроде как, один банк, одна организация!", то слышишь в ответ: "Мы - разные банки!". Умом Россию не понять :)...

Чем-чем... Желанием лишнюю копейку срубить.

1 час назад, Дед-38 пишет:

Ура-ура-ура. Прошла оплата. Только она прошла по карте банка "Российский капитал". Но первая попытка два дня назад была безуспешной. А после того, как я добавил на неё 200 рублей, оплату приняли. Это произошло вот 20 минут назад.

Поздравляю :) Итого, сколько переплата получилась?

1 час назад, Дед-38 пишет:

В Сбербанке процент снимается лишь только тогда, когда операция с деньгами на картах производится между разными банками.

Нет. Внутри сбербанка, но в разных регионах - снимают комиссию. Если в одном регионе, то нет.

0

Не понимаю о какой переплате Вы говорите, Татьяна. У меня всегда списывалось всё цент в цент во всех магазинах и многих десятках покупок. Были две попытки жульничества (именно на симмаркете) но там на корзине цена сразу была завышена и внимание обратил сразу.

0

А PayPa'lом разве не легче? 

0

Не все принимают палку. Если принимают - плачу с неё.

0

И симмаркет, и аэрософт принимают

0

А мегасценери - нет.

0

16 минут назад, allamain пишет:

Не понимаю о какой переплате Вы говорите, Татьяна. У меня всегда списывалось всё цент в цент во всех магазинах и многих десятках покупок. Были две попытки жульничества (именно на симмаркете) но там на корзине цена сразу была завышена и внимание обратил сразу.

Я имею ввиду цену в рублях по курсу банка, через который Дед-38 оплачивал. Она естественно выше будет, чем если цену магазина в рубли перевести. Банк-то за конвертацию копеечку берёт :) 

Просто интересно стало. Сбер совсем немного берёт. Первый раз когда покупала, приятно удивилась :) 

14 минут назад, desmo пишет:

А PayPa'lом разве не легче? 

Гораздо легче, я согласна :) 

0

2 minutes ago, Ляпучка said:

Я имею ввиду цену в рублях по курсу банка, через который Дед-38 оплачивал. Она естественно выше будет, чем если цену магазина в рубли перевести. Банк-то за конвертацию копеечку берёт :) 

Просто интересно стало. Сбер совсем немного берёт. Первый раз когда покупала, приятно удивилась :) 

Не берёт. Он вам продаёт валюту по текущему курсу продажи и эту валюту переводит на счёт получателя. Обычный кросс-курс как и при покупке налички. И у сбера из банков он самый грабительский. Но у палки спред ещё на 1-2 руб. больше

0

2 часа назад, desmo пишет:

И симмаркет, и аэрософт принимают

Аэрософт принимает оплату через PayPal, симмаркет нет, во всяком случае на территории РФ:

1.thumb.jpg.2223fd38733233b526a4a2033878095f.jpg

Edited by disp-nrsk
0

2 часа назад, allamain пишет:

Не берёт. Он вам продаёт валюту по текущему курсу продажи и эту валюту переводит на счёт получателя. Обычный кросс-курс как и при покупке налички. И у сбера из банков он самый грабительский. Но у палки спред ещё на 1-2 руб. больше

Вот я и говорю, если по курсу посчитать - цена одна, а фактически маленько больше брали. 

7 минут назад, disp-nrsk пишет:

Аэрософт принимает оплату через PayPal, симмаркет нет, во всяком случае на территории РФ:

Скрытый текст

1.thumb.jpg.2223fd38733233b526a4a2033878095f.jpg

Хм... Вот, только что специально проверила...:russian_ru:

paypal.thumb.png.08ac5350010736adaa48986364e0d3b1.png

0

1 минуту назад, Ляпучка пишет:

Вот я и говорю, если по курсу посчитать - цена одна, а фактически маленько больше брали. 

Хм... Вот, только что специально проверила...:russian_ru:

Вот что хочешь, то и думай :sarcastic:... У меня провайдер - Ростелеком.

0

1 минуту назад, disp-nrsk пишет:

Вот что хочешь, то и думай :sarcastic:... У меня провайдер - Ростелеком.

У меня тоже :) 

0

Только что, Ляпучка пишет:

У меня тоже :) 

Остается только руками разводить :sarcastic: ...

0

3 минуты назад, disp-nrsk пишет:

Остается только руками разводить :sarcastic: ...

Видать Москва под санкциями :) 

0

1 минуту назад, Ляпучка пишет:

Видать Москва под санкциями :) 

Да не в Москве я! Честное слово! :pioneer:

Edited by disp-nrsk
0

Только что, disp-nrsk пишет:

Да не в Москве я, честное слово! :)

А почему IP московский? :coolio:

0

Да, странно, что они нидерландский идеал вставляют, а paypal не предлагают даже. У меня так:

Screenshot_20170627-154448.thumb.png.177875395e38b30eb4770e09cd7d615a.png

0

У меня IP динамический :). Куда хочет - туда и цепляется. И мне не докладывает. зараза :sarcastic: ...

Еще раз зашел, вот скрин, подсветил трей, чтобы не думали что я придумываю :)

12.thumb.jpg.9a7aa0a61ee6d059d103eb62c00776a8.jpg

Загадка природы, однако...

Edited by disp-nrsk
0

4 минуты назад, disp-nrsk пишет:

У меня IP динамический :). Куда хочет - туда и цепляется. И мне не докладывает. зараза :sarcastic: ...

Нет. Куда хочет, туда и цепляется - это прокси, а не динамический :) 

У меня тоже динамический, но всегда владивостокский. Ни разу к Хабаровску, например, не цеплялся. Или там, к Иркутску :) 

0

19 минут назад, Ляпучка пишет:

Нет. Куда хочет, туда и цепляется - это прокси, а не динамический :) 

У меня тоже динамический, но всегда владивостокский. Ни разу к Хабаровску, например, не цеплялся. Или там, к Иркутску :) 

Ну у меня, надеюсь, не прокси, а все-таки динамический, как говорили. Хотя я в этом не шибко разбираюсь. Вот куда мой IP цепляется. Однако я не в Можайске, это точно :coolio:...

13.thumb.jpg.d8467228588db04aeb00ec3f5ef7b67c.jpg

Edited by disp-nrsk
0

3 часа назад, Ляпучка пишет:

Чем-чем... Желанием лишнюю копейку срубить.

Поздравляю :) Итого, сколько переплата получилась?

Нет. Внутри сбербанка, но в разных регионах - снимают комиссию. Если в одном регионе, то нет.

Переплата получилась на 240 рублей.

0

1 минуту назад, Дед-38 пишет:

Что составляет переплату в 25%.

0

6 минут назад, disp-nrsk пишет:

Ну у меня, надеюсь, не прокси, хотя я в этом не шибко разбираюсь. Вот куда мой IP цепляется. Однако я не в Можайске, это точно :coolio:...

Я, честно говоря, тоже :) Но если Фригейт выключен, то всегда к меня Владивосток (хотя конечно я не во Владивостоке, но регион мой, и Ростелеком оттуда "вещает"). А если включить - всё, что угодно может быть :) 

1 минуту назад, Дед-38 пишет:

Только что, Дед-38 пишет:

Абалдеть... Вот это барыги в вашем банке. У меня при покупках в Симмаркете (до 1000р) сверх оплаты рублей 5-6 снимали...

0

3 minutes ago, Дед-38 said:

Грабёж какой-то.

А НДС включили уже при покупке? Я последний раз в январе покупал - ндс не брали ещё.

0