zOOm

FAQ Новичкам

3688 posts in this topic

2 часа назад, AlexKz пишет:

Нажать Shopping cart, появится такое окно, нажать обозначенное. Только что проверил - работает. 

x6HtH8iFs70.jpg

Благодарю за помощь.

0

31 minutes ago, Дед-38 said:

Вот ведь неподатливый, упёртый продавец. Вчера перевёл на карту сумму в рублях, определив её по конвертеру и прибавив сверху 15 рублей, а он не принимает её. Отвечает мне: "Недостаточно средств". Получается так, что сколько захочет, столько и возьмёт.

Цена указана на сайте, а курс обмена устанавливает ваш банк, в котором ваша карта. При чем, именно курс продажи (он может отличаться от курса покупки на несколько рублей).

"живой" продавец в процессе не участвует, сайт всё делает автоматически, поэтому "уговорить" никого не удастся. 

0

В ‎14‎.‎06‎.‎2017 в 14:22, AlexKz пишет:

Цена указана на сайте, а курс обмена устанавливает ваш банк, в котором ваша карта. При чем, именно курс продажи (он может отличаться от курса покупки на несколько рублей).

"живой" продавец в процессе не участвует, сайт всё делает автоматически, поэтому "уговорить" никого не удастся. 

Я полагаю, что продавцы это положение очень хорошо знают и наверняка поднимают цены, чтобы перекрыть разницу в курсах валют. Но ведь я же добавил сверх рассчитанной конвертером суммы почти 0,5 евро. Вчера ночью сделал новую попытку скачать Паро. И снова - облом. Сцена стОит 12,5 евро. Конвертер рассчитал мне необходимую сумму в рублях - 806 р. Я имел на карте 820 р. А продавец отказал в скачивании. На страничке сайта была написана красным цветом фраза: "Цена моих приложений зависит от страны покупателя. Ваши действия не будут активированы". Вот и думай чего здесь больше - то ли политики, то ли жадности. Причём здесь страна? Я же скачиваю, а не беру  диск в боксе.  

0

при чем здесь жадность? указана цена в евро - переводите с карточки, банк автоматом рассчитывает курс и списывает средства. или у вас счет на карточке только рублевый?

0

3 hours ago, Дед-38 said:

Я полагаю, что продавцы это положение очень хорошо знают и наверняка поднимают цены, чтобы перекрыть разницу в курсах валют. Но ведь я же добавил сверх рассчитанной конвертером суммы почти 0,5 евро. Вчера ночью сделал новую попытку скачать Паро. И снова - облом. Сцена стОит 12,5 евро. Конвертер рассчитал мне необходимую сумму в рублях - 806 р. Я имел на карте 820 р. А продавец отказал в скачивании. На страничке сайта была написана красным цветом фраза: "Цена моих приложений зависит от страны покупателя. Ваши действия не будут активированы". Вот и думай чего здесь больше - то ли политики, то ли жадности. Причём здесь страна? Я же скачиваю, а не беру  диск в боксе.  

Какой в жопу конвертер? Вчера сбер продавал евро по 66.65. Это будет 833.125 руб. У Вас карта какого банка? Не МИР часом? Если нет, то просто нужно добавить рублей на карту.

Edited by allamain
0

2 hours ago, Дед-38 said:

ведь я же добавил сверх рассчитанной конвертером суммы почти 0,5 евро. Вчера ночью сделал новую попытку скачать Паро. И снова - облом. Сцена стОит 12,5 евро. Конвертер рассчитал мне необходимую сумму в рублях - 806 р. Я имел на карте 820 р. А продавец отказал в скачивании.  

Сколько беру там - ниразу небыло подобных проблем. Платил и картой, и пэйпалом. Делайте больше запас, не хватает на конвертацию значит. Курс разный у всех банков, да ещё и может меняться в течение дня.

0

мне симмаркет тоже устраивает. все там всегда, практически беру. бесит только их представление о просмотре скринов продукта..

0

Понятно. Значит надо делать новую попытку, увеличив на карте сумму на 100-200 рублей.

0

Никакого успеха!!!   Положил на карту сумму с 25%- ным запасом. Не принял продавец. Отвечает мало средств на карте. Ну это уж слишком! Я эти то деньги еле-еле наскрябал. Ну вот что делать?

0

15 минут назад, Дед-38 пишет:

Никакого успеха!!!   Положил на карту сумму с 25%- ным запасом. Не принял продавец. Отвечает мало средств на карте. Ну это уж слишком! Я эти то деньги еле-еле наскрябал. Ну вот что делать?

а че за карта, чтобы никогда ей не пользоваться?

0

1 минуту назад, modest11111 пишет:

а че за карта, чтобы никогда ей не пользоваться?

Да я её оформил две недели назад. Карта "ВИЗА ИНТЕРНЕТ" ЧелиндБанк(а). Но оплата не принимается и по другой карте - MasterCard банка "Российский капитал". С этой картой я покупал iFly-737 год назад у Flight1.com.

0

Только что, Дед-38 пишет:

Да я её оформил две недели назад. Карта "ВИЗА ИНТЕРНЕТ" ЧелиндБанк(а). Но оплата не принимается и по другой карте - MasterCard банка "Российский капитал". С этой картой я покупал iFly-737 год назад у Flight1.com.

не знаю, друг.. у меня америкэн экспресс платинум и проблем не испытываю никогда..

0

2 минуты назад, modest11111 пишет:

не знаю, друг.. у меня америкэн экспресс платинум и проблем не испытываю никогда..

Но оба упомянутых мною банка существуют уже давно и их положение стабильное. Тут что то другое кроется. А что - не понятно.

0