zOOm

FAQ Новичкам

3700 posts in this topic

2 часа назад, AlexKz пишет:

Нажать Shopping cart, появится такое окно, нажать обозначенное. Только что проверил - работает. 

x6HtH8iFs70.jpg

Благодарю за помощь.

0

31 minutes ago, Дед-38 said:

Вот ведь неподатливый, упёртый продавец. Вчера перевёл на карту сумму в рублях, определив её по конвертеру и прибавив сверху 15 рублей, а он не принимает её. Отвечает мне: "Недостаточно средств". Получается так, что сколько захочет, столько и возьмёт.

Цена указана на сайте, а курс обмена устанавливает ваш банк, в котором ваша карта. При чем, именно курс продажи (он может отличаться от курса покупки на несколько рублей).

"живой" продавец в процессе не участвует, сайт всё делает автоматически, поэтому "уговорить" никого не удастся. 

0

В ‎14‎.‎06‎.‎2017 в 14:22, AlexKz пишет:

Цена указана на сайте, а курс обмена устанавливает ваш банк, в котором ваша карта. При чем, именно курс продажи (он может отличаться от курса покупки на несколько рублей).

"живой" продавец в процессе не участвует, сайт всё делает автоматически, поэтому "уговорить" никого не удастся. 

Я полагаю, что продавцы это положение очень хорошо знают и наверняка поднимают цены, чтобы перекрыть разницу в курсах валют. Но ведь я же добавил сверх рассчитанной конвертером суммы почти 0,5 евро. Вчера ночью сделал новую попытку скачать Паро. И снова - облом. Сцена стОит 12,5 евро. Конвертер рассчитал мне необходимую сумму в рублях - 806 р. Я имел на карте 820 р. А продавец отказал в скачивании. На страничке сайта была написана красным цветом фраза: "Цена моих приложений зависит от страны покупателя. Ваши действия не будут активированы". Вот и думай чего здесь больше - то ли политики, то ли жадности. Причём здесь страна? Я же скачиваю, а не беру  диск в боксе.  

0

при чем здесь жадность? указана цена в евро - переводите с карточки, банк автоматом рассчитывает курс и списывает средства. или у вас счет на карточке только рублевый?

0

3 hours ago, Дед-38 said:

Я полагаю, что продавцы это положение очень хорошо знают и наверняка поднимают цены, чтобы перекрыть разницу в курсах валют. Но ведь я же добавил сверх рассчитанной конвертером суммы почти 0,5 евро. Вчера ночью сделал новую попытку скачать Паро. И снова - облом. Сцена стОит 12,5 евро. Конвертер рассчитал мне необходимую сумму в рублях - 806 р. Я имел на карте 820 р. А продавец отказал в скачивании. На страничке сайта была написана красным цветом фраза: "Цена моих приложений зависит от страны покупателя. Ваши действия не будут активированы". Вот и думай чего здесь больше - то ли политики, то ли жадности. Причём здесь страна? Я же скачиваю, а не беру  диск в боксе.  

Какой в жопу конвертер? Вчера сбер продавал евро по 66.65. Это будет 833.125 руб. У Вас карта какого банка? Не МИР часом? Если нет, то просто нужно добавить рублей на карту.

Edited by allamain
0

2 hours ago, Дед-38 said:

ведь я же добавил сверх рассчитанной конвертером суммы почти 0,5 евро. Вчера ночью сделал новую попытку скачать Паро. И снова - облом. Сцена стОит 12,5 евро. Конвертер рассчитал мне необходимую сумму в рублях - 806 р. Я имел на карте 820 р. А продавец отказал в скачивании.  

Сколько беру там - ниразу небыло подобных проблем. Платил и картой, и пэйпалом. Делайте больше запас, не хватает на конвертацию значит. Курс разный у всех банков, да ещё и может меняться в течение дня.

0

мне симмаркет тоже устраивает. все там всегда, практически беру. бесит только их представление о просмотре скринов продукта..

0

Понятно. Значит надо делать новую попытку, увеличив на карте сумму на 100-200 рублей.

0

Никакого успеха!!!   Положил на карту сумму с 25%- ным запасом. Не принял продавец. Отвечает мало средств на карте. Ну это уж слишком! Я эти то деньги еле-еле наскрябал. Ну вот что делать?

0

15 минут назад, Дед-38 пишет:

Никакого успеха!!!   Положил на карту сумму с 25%- ным запасом. Не принял продавец. Отвечает мало средств на карте. Ну это уж слишком! Я эти то деньги еле-еле наскрябал. Ну вот что делать?

а че за карта, чтобы никогда ей не пользоваться?

0

1 минуту назад, modest11111 пишет:

а че за карта, чтобы никогда ей не пользоваться?

Да я её оформил две недели назад. Карта "ВИЗА ИНТЕРНЕТ" ЧелиндБанк(а). Но оплата не принимается и по другой карте - MasterCard банка "Российский капитал". С этой картой я покупал iFly-737 год назад у Flight1.com.

0

Только что, Дед-38 пишет:

Да я её оформил две недели назад. Карта "ВИЗА ИНТЕРНЕТ" ЧелиндБанк(а). Но оплата не принимается и по другой карте - MasterCard банка "Российский капитал". С этой картой я покупал iFly-737 год назад у Flight1.com.

не знаю, друг.. у меня америкэн экспресс платинум и проблем не испытываю никогда..

0

2 минуты назад, modest11111 пишет:

не знаю, друг.. у меня америкэн экспресс платинум и проблем не испытываю никогда..

Но оба упомянутых мною банка существуют уже давно и их положение стабильное. Тут что то другое кроется. А что - не понятно.

0

23 часа назад, modest11111 пишет:

Вот что пишет мне продавец (красным цветом).

Симмаркет.ком_1.jpg

Edited by Дед-38
Не всё написал.
0

Вдогонку. У вас такая надпись была или имеется?

0

10 минут назад, Дед-38 пишет:

Вдогонку. У вас такая надпись была или имеется?

ну я не помню, но там о том, что дополнительные налоги и сборы могут взиматься в зависимости от страны, и на загрузку продукта это никак не влияет. 

0

4 часа назад, modest11111 пишет:

ну я не помню, но там о том, что дополнительные налоги и сборы могут взиматься в зависимости от страны, и на загрузку продукта это никак не влияет. 

Понятно. А я переводил-переводил это предложение и оно у меня вызвало отрицательный эффект. Так и не получается у меня скачать сцену и самолёт.

0

В 24.06.2017 в 13:19, Дед-38 пишет:

Скажите, карта "ВИЗА ИНТЕРНЕТ" - это ведь виртуальная карта? На сайте вашего банка есть определенные правила при проведении сделок на зарубежных интернет-сайтах с использованием этих карт. Может проблемы с этим связаны? 

А вторая карта получалась также по месту постоянного проживания? Или в другом регионе? У меня возникали проблемы с покупкой на симмаркете (отказ в покупке) в те моменты, когда я находился достаточно далеко от места жительства и пользовался другим компьютером (уж не знаю, каким образом они это вычисляли :)). Объяснялось это стремлением магазина предотвратить возможное мошеничество. Правда, при этом предлагалось не пользоваться оплатой с карты, а использовать другие формы оплаты. Особенно хлопотно стало после того, как симмаркет перестал работать через PayPal на российском рынке (опять же, не знаю с чем это связано).

Edited by disp-nrsk
0

18 часов назад, disp-nrsk пишет:

Скажите, карта "ВИЗА ИНТЕРНЕТ" - это ведь виртуальная карта? На сайте вашего банка есть определенные правила при проведении сделок на зарубежных интернет-сайтах с использованием этих карт. Может проблемы с этим связаны? 

А вторая карта получалась также по месту постоянного проживания? Или в другом регионе? У меня возникали проблемы с покупкой на симмаркете (отказ в покупке) в те моменты, когда я находился достаточно далеко от места жительства и пользовался другим компьютером (уж не знаю, каким образом они это вычисляли :)). Объяснялось это стремлением магазина предотвратить возможное мошеничество. Правда, при этом предлагалось не пользоваться оплатой с карты, а использовать другие формы оплаты. Особенно хлопотно стало после того, как симмаркет перестал работать через PayPal на российском рынке (опять же, не знаю с чем это связано).

Нет. "ВИЗА ИНТЕРНЕТ" не виртуальная карта. Она имеет 16-ти значный номер, 3-ёх значный код безопасности. Она выдаётся по желанию держателя карты "ВИЗА ЭЛЕКТРОН" для покупок через Интернет. Выдаётся сроком на 1 год. Потом её можно продлевать. Её стоимость за год - 30 рублей. Все карты приобретал по месту проживания. Что там на другом конце провода думают про наши карты забугорные продавцы - никому не ведомо. Они же ничего не говорят, да и никаких электронных адресов на сайтах не указывают. Им так проще жить.

0

58 minutes ago, Дед-38 said:

Нет. "ВИЗА ИНТЕРНЕТ" не виртуальная карта. Она имеет 16-ти значный номер, 3-ёх значный код безопасности. Она выдаётся по желанию держателя карты "ВИЗА ЭЛЕКТРОН" для покупок через Интернет. Выдаётся сроком на 1 год. Потом её можно продлевать. Её стоимость за год - 30 рублей. Все карты приобретал по месту проживания. Что там на другом конце провода думают про наши карты забугорные продавцы - никому не ведомо. Они же ничего не говорят, да и никаких электронных адресов на сайтах не указывают. Им так проще жить.

А вот сразу сказать, что у Вас "виза электрон" нельзя было? У неё ограниченный процессинг. Некоторые международные платежи проходят, а другие нет (подавляющее большинство не проходят). Она выпускается для платежей внутри страны-эмитента.

Виза должна быть "классик" или выше.

А мастеркард какая? Мастеркард должен быть не ниже "стандарт".

0

1 час назад, Дед-38 пишет:

У меня Визу Электрон симмаркет не принимал к оплате, пришлось заводить обычную Визу Классик. Раньше, когда сайт симмаркета имел другое оформление, при проведении покупки появлялось предупреждение, что к оплате Электрон не принимается. Позже это предупреждение перестало появляться, но у меня симмаркет Электрон так и не захотел принимать. А обычная Виза Классик принималась на раз-два.

Я почему спросил, виртуальная карта или нет. Вы указали банк, в котором оформляли карту, я зашел на их сайт и увидел следующее:

13.thumb.png.8856fe8e0ccd59bcdc15cd93eca4b854.png

А также вот такую информацию:

14.thumb.png.6316e42d09a774bddb89cc2c79f53276.png

Так может проблемы все-таки из-за Электрона?

А MasterCard какая? А. уже ответили...

Edited by disp-nrsk
0

7 часов назад, allamain пишет:

А вот сразу сказать, что у Вас "виза электрон" нельзя было? У неё ограниченный процессинг. Некоторые международные платежи проходят, а другие нет (подавляющее большинство не проходят). Она выпускается для платежей внутри страны-эмитента.

Виза должна быть "классик" или выше.

А мастеркард какая? Мастеркард должен быть не ниже "стандарт".

7 часов назад, disp-nrsk пишет:

У меня Визу Электрон симмаркет не принимал к оплате, пришлось заводить обычную Визу Классик.

У меня Виза Электрон. Сбербанковская. Обычная зарплатная карточка. Ни разу не было проблем при оплате через онлайн нигде не было. В том числе и на Симмаркете. И процент совсем смешной, копеешный, берут :) 

Видимо всё-таки от банка зависит.

0

6 часов назад, Ляпучка пишет:

У меня Виза Электрон. Сбербанковская. Обычная зарплатная карточка. Ни разу не было проблем при оплате через онлайн нигде не было. В том числе и на Симмаркете. И процент совсем смешной, копеешный, берут :) 

Видимо всё-таки от банка зависит.

У меня тоже Сбербанк. Но в нашей стране Сбербанк в Москве и Сбербанк, к примеру, в Челябинске или Владивостоке, по факту разные организации, а не подразделения одной конторы. Чем иначе можно объяснить, например, снятие процента за проведение операции в банкоматах и отделениях банка при нахождении в разных регионах. Банк вроде как один, банкоматы этого банка, отделения и филиалы также вроде как этого банка, однако... Свои правила, свои проценты и так далее, а когда говоришь девочке-оператору: " У вас же,вроде как, один банк, одна организация!", то слышишь в ответ: "Мы - разные банки!". Умом Россию не понять :)...

0

Ура-ура-ура. Прошла оплата. Только она прошла по карте банка "Российский капитал". Но первая попытка два дня назад была безуспешной. А после того, как я добавил на неё 200 рублей, оплату приняли. Это произошло вот 20 минут назад.

0

6 минут назад, disp-nrsk пишет:

У меня тоже Сбербанк. Но в нашей стране Сбербанк в Москве и Сбербанк, к примеру, в Челябинске или Владивостоке, по факту разные организации, а не подразделения одной конторы. Чем иначе можно объяснить, например, снятие процента за проведение операции в банкоматах и отделениях банка при нахождении в разных регионах. Банк вроде как один, банкоматы этого банка, отделения и филиалы также вроде как этого банка, однако... Свои правила, свои проценты и так далее, а когда говоришь девочке-оператору: " У вас же,вроде как, один банк, одна организация!", то слышишь в ответ: "Мы - разные банки!". Умом Россию не понять :)...

В Сбербанке процент снимается лишь только тогда, когда операция с деньгами на картах производится между разными банками.

0