zOOm

FAQ Новичкам

3739 posts in this topic

Приветствую! 

Как победить мерцание объектов в prepar3d ?

post-112619-0-65852100-1487674464_thumb.png

post-112619-0-14614900-1487674469_thumb.jpg

post-112619-0-05394100-1487674472_thumb.jpg

post-112619-0-42344500-1487674482_thumb.png

post-112619-0-53816000-1487674587_thumb.jpg

Edited by baksikvld
0

Если выполняется RNAV Approach, могу я в процессе выполнения переключиться на ILS Approach? Тупо изменить DA(H)  по схеме, настроить или подключить ранее настроенный Nav и задействовать App mode?

Наткнулся на интересный пример по теме. http://brother-alik.livejournal.com/207527.html

После уже разрешенного VOR захода диспетчер предложил сменить на заход ILS, правда на другую полосу.

1

Наткнулся на интересный пример по теме. http://brother-alik.livejournal.com/207527.html

После уже разрешенного VOR захода диспетчер предложил сменить на заход ILS, правда на другую полосу.

Значит всякое бывает)

0

Значит всякое бывает)

Бывает, действительно, всякое. Много раз говорили "Cancel approach clearance", меняли полосы и процедуры захода, отправляли "на второй"... В жизни всё более разнообразнее чем в симуляторе.

0

Привет всем виртуальным пилотам.

Подскажите пожалуйста , как назначить клавишу на квадранте (pro flight yoke system) для включения рулёжной фары? В стандартных настройках клавиш,  (P3D v3, FSX) такой функции нет.

Не откажите деду (66 лет). С компьютером на Вы (с большой буквы). Принимаю любые варианты. :) Зараниее спасибо!!!

0

Не подскажете, есть ли какая-то возможность настроить функцию педалей для Logitech Attack 3? А то Цессна при посадке конвеером себя тяжело ведет на взлете. С большими самолетами проблем нет, а вот Цессна заворачивает то вправо, то влево на взлете и очень тяжело удержать ее на оси ВПП.

0

17 часов назад, tupoy пишет:

Привет всем виртуальным пилотам.

Подскажите пожалуйста , как назначить клавишу на квадранте (pro flight yoke system) для включения рулёжной фары? В стандартных настройках клавиш,  (P3D v3, FSX) такой функции нет.

Не откажите деду (66 лет). С компьютером на Вы (с большой буквы). Принимаю любые варианты. :) Зараниее спасибо!!!

Можно с помощью FSUIPC создать макрос и назначить для него клавишу квадранта. Как это сделать - на форуме есть топик "Настраиваем управление через fsuipc", там все достаточно подробно расписано, так что сделать не сложно, особенно если у модели есть 2D кабина (это для 10-ки, препаром не владею, так что на эту тему не могу ничего сказать, не знаю, надо спрашивать у знающих). Правда, есть модели, которые не дружат с макросами, например, арбуз от аэрософта, там сложнее, надо использовать скрипты lua... Можно через дополнительную программу SPADnext, платник, там настройки делаются через симконнект, скрипты можно скачать с инета программой онлайн, либо самому настроить как удобно. А какую модель надо настроить? PMDG 737NGX, например, настраивается через меню в FMC, PMDG Setup-Options- Key Commands-External Lights-Taxi Litghs-назначить свободную клавишу (сочетание клавиш) на клавиатуре и через fsuipc привязать ее к кнопке на квадранте. Стучитесь в личку, постараюсь помочь...

Edited by disp-nrsk
0

6 часов назад, Господин пишет:

Не подскажете, есть ли какая-то возможность настроить функцию педалей для Logitech Attack 3? А то Цессна при посадке конвеером себя тяжело ведет на взлете. С большими самолетами проблем нет, а вот Цессна заворачивает то вправо, то влево на взлете и очень тяжело удержать ее на оси ВПП.

Наверное не получится, поскольку у этого джоя оси только "вперед-назад", "влево-вправо" и ось газа, а вращения ручки, так сказать, вокруг "оси" отсутствует. Можно РН настроить на ось газа, но, думаю, это будет очень не удобно, да и газом придется управлять с клавиатуры, если других приблуд нет.

1

45 минут назад, disp-nrsk пишет:

Наверное не получится, поскольку у этого джоя оси только "вперед-назад", "влево-вправо" и ось газа, а вращения ручки, так сказать, вокруг "оси" отсутствует. Можно РН настроить на ось газа, но, думаю, это будет очень не удобно, да и газом придется управлять с клавиатуры, если других приблуд нет.

Так я джойстик использую только для руления и посадки. Газ регулирую мышкой либо клавиатурой и мне вполне удобно :)

Подскажите как РН можно настроить на на ось газа. Да и вообще хоть как-то активировать работу педалей, а то у меня на Цессне даже этот шарик не двигается, который нужно в реале удерживать в центре, чтобы не было скольжения. Спасибо. 

Edited by Господин
0

5 часов назад, disp-nrsk пишет:

Можно с помощью FSUIPC создать макрос и назначить для него клавишу квадранта. Как это сделать - на форуме есть топик "Настраиваем управление через fsuipc", там все достаточно подробно расписано, так что сделать не сложно, особенно если у модели есть 2D кабина (это для 10-ки, препаром не владею, так что на эту тему не могу ничего сказать, не знаю, надо спрашивать у знающих). Правда, есть модели, которые не дружат с макросами, например, арбуз от аэрософта, там сложнее, надо использовать скрипты lua... Можно через дополнительную программу SPADnext, платник, там настройки делаются через симконнект, скрипты можно скачать с инета программой онлайн, либо самому настроить как удобно. А какую модель надо настроить? PMDG 737NGX, например, настраивается через меню в FMC, PMDG Setup-Options- Key Commands-External Lights-Taxi Litghs-назначить свободную клавишу (сочетание клавиш) на клавиатуре и через fsuipc привязать ее к кнопке на квадранте. Стучитесь в личку, постараюсь помочь...

Спасибо большое ! 

Направление задано,думаю разберусь,

Ещё раз Спасибо!

0

4 часа назад, Господин пишет:

Так я джойстик использую только для руления и посадки. Газ регулирую мышкой либо клавиатурой и мне вполне удобно :)

Подскажите как РН можно настроить на на ось газа. Да и вообще хоть как-то активировать работу педалей, а то у меня на Цессне даже этот шарик не двигается, который нужно в реале удерживать в центре, чтобы не было скольжения. Спасибо. 

Вот выделенное - это просто потому, что по дефолту в симе включен так называемый Autorudder - "автопилот" для РН. Перенастроить оси - зайдите в меню сима где настройки клавиш и осей - все там.

2

Спрошу еще нубские вопросы. Почему когда делаешь коробочку, то бывает что обороты скидываются сами по себе? Не связано ли это с обогащением? При коробочке должно быть полное обогащение или нет? Ну и еще, обогрев трубки пито включается лишь в минус на земле и все время должен быть включен на эшелоне? Спасибо.

0

12 часов назад, Господин пишет:

Так это и непонятно... Одна рука держит джой, вторая управляет мышью или по клаве стучит, а для РН, управляемого осью газа, где третью руку взять:coolio:?

0

12 минут назад, disp-nrsk пишет:

Так это и непонятно... Одна рука держит джой, вторая управляет мышью или по клаве стучит, а для РН, управляемого осью газа, где третью руку взять:coolio:?

Левая рука держит джойстик, правая рука мышку и мышкой уменьшает/увеличивает тягу либо бьет по клавишам F1/F2/F3/F4 :) большая кнопка Плюс справа на клаве - тангета радиосвязи.

У меня на джое ось Z это вот это колесико. И мне очень неудобно его использоваться как в качестве оси по тяге, так и в качестве оси по педалям (РН?). Поэтому даже не знаю. Придется на клавиутуре педали выставлять скорее всего. Просто на GA нереально touch and go делать с автоматическим Autorudder, разве что в ясную погоду при полном штиле.

bm0001261.jpg

Edited by Господин
0

28 минут назад, Господин пишет:

Левая рука держит джойстик, правая рука мышку и мышкой уменьшает/увеличивает тягу либо бьет по клавишам F1/F2/F3/F4 :)

У меня на джое ось Z это вот это колесико. И мне очень неудобно его использоваться как в качестве оси по тяге, так и в качестве оси по педалям (РН?). Поэтому даже не знаю. Придется на клавиутуре педали выставлять скорее всего. Просто на GA нереально touch and go с автоматическим Autorudder.

Показать контент

bm0001261.jpg

Я об этом и говорю. По-хорошему, надо купит педали отдельно, они продаются и стоят не очень дорого.Можно поискать б/у, в хорошем состоянии, ценник будет вдвое от магазинной цены новых. Если будут педали - будет удобно, помимо РН, еще и работать раздельными тормозами. 

Edited by disp-nrsk
0

Может быть мои вопросы не по теме, но поиск ничего мне не дал. Прошу помощи у тех, кто покупал что нибудь на SIMMARKET.COM. Какой порядок действий при оплате продукта скачиванием? Кстати, нигде не обнаружил кнопок для скачивания.

0

1 hour ago, Дед-38 said:

Может быть мои вопросы не по теме, но поиск ничего мне не дал. Прошу помощи у тех, кто покупал что нибудь на SIMMARKET.COM. Какой порядок действий при оплате продукта скачиванием? Кстати, нигде не обнаружил кнопок для скачивания.

Сначала зарегистрироваться нужно. После этого зайти по своей учётке - будет отображаться корзина покупок. Ссылка на скачивание появится в личном кабинете после оплаты.

0

11 часов назад, allamain пишет:

Сначала зарегистрироваться нужно. После этого зайти по своей учётке - будет отображаться корзина покупок. Ссылка на скачивание появится в личном кабинете после оплаты.

Зарегистрировался. Создан аккаунт. Захожу. Появляется корзина. Выбран продукт. И вот тут надо оплатить, а куда - непонятно. Нет окна для ввода номера платёжной карты. Где оно прячется?

0

1 minute ago, Дед-38 said:

Зарегистрировался. Создан аккаунт. Захожу. Появляется корзина. Выбран продукт. И вот тут надо оплатить, а куда - непонятно. Нет окна для ввода номера платёжной карты. Где оно прячется?

Скрин можно?

0

9 минут назад, AlexKz пишет:

Скрин можно?

Да, можно.

Покупка продукта.jpg

0

3 minutes ago, Дед-38 said:

Да, можно.

Если нажать справа Shopping Cart?

0

2 минуты назад, AlexKz пишет:

Если нажать справа Shopping Cart?

Вчера нажимал всё что можно было нажать. Никакого результата. Сейчас попробую по новой.

0

5 minutes ago, Дед-38 said:

Вчера нажимал всё что можно было нажать. Никакого результата. Сейчас попробую по новой.

Нажать Shopping cart, появится такое окно, нажать обозначенное. Только что проверил - работает. 

x6HtH8iFs70.jpg

0

4 минуты назад, AlexKz пишет:

Нажать Shopping cart, появится такое окно, нажать обозначенное. Только что проверил - работает. 

x6HtH8iFs70.jpg

Да. Верно. Появилось такое окно. Сейчас попробую.

0

1 час назад, Дед-38 пишет:

Да. Верно. Появилось такое окно. Сейчас попробую.

Вот ведь неподатливый, упёртый продавец. Вчера перевёл на карту сумму в рублях, определив её по конвертеру и прибавив сверху 15 рублей, а он не принимает её. Отвечает мне: "Недостаточно средств". Получается так, что сколько захочет, столько и возьмёт.

0