zOOm

FAQ Новичкам

3746 posts in this topic

Вот, только что, прошел 8-е занятие. Перелет на CRJ700 из Эдинбурга в Глазго.

Вот тут видео этого полёта можно посмотреть.

И ещё, на всякий случай - если сим у Вас английский, то учтите, что понятие "курс" в русском и английском авиационном языке не обязательно совпадают :)

Edited by Tory
0

Попробуйте на дефолтной Сессне снизиться на 2000 футов (над уровнем аэродрома), потом с 2500 до 1000, а с 1000 уже делать заход.

Постройте себе в дефолтном планировщике простой маршрут. Сначала по прямой, а потом с поворотами. Планировщик скажет, какой курс надо выдерживать. Потом то же самое с VOR-To-VOR. Так быстрее разберётесь.

Спасибо за советы! :) Буду пробовать! :)
0

Вот тут видео этого полёта можно посмотреть.

И ещё, на всякий случай - если сим у Вас английский, то учтите, что понятие "курс" в русском и английском авиационном языке не обязательно совпадают :)

Нет, у меня оригинальный российский вариант. :)
0

то учтите, что понятие "курс" в русском и английском авиационном языке не обязательно совпадают :)

Ух ты, кто пришёл :) Рад тебя видеть (читать).

Понятие-то совпадает, не совпадают слова - ложные друзья переводчика. Курс = heading без вариантов, а вот course = путевой угол, так же, как и track. Но course - это чаще заданный путевой угол, а track - фактический. А ещё track - это линия пути  :wacko:

Нет, у меня оригинальный российский вариант. :)

Оригинальный как раз английский :)

0

Ух ты, кто пришёл :) Рад тебя видеть (читать).

Понятие-то совпадает, не совпадают слова - ложные друзья переводчика. Курс = heading без вариантов, а вот course = путевой угол, так же, как и track. Но course - это чаще заданный путевой угол, а track - фактический. А ещё track - это линия пути :wacko:

Оригинальный как раз английский :)

Ясно, хорошо...

А по поводу оригинального, я имел в виду, что у меня фирменный сим. На трех дисках. Не взломаная торрент версия. :)

0

Подскажите фришный аналог Ezdok*а на FSX,если вообще такой существует? Главное переключать оперативно камеры, на тряски и прочие свистелки пока не рассчитываем  :(

0

Ясно, хорошо...

Ясно станет, если попробовать лететь на VOR (стрелка посередине), включив перед этим боковой ветер, узлов 20.
0

Ясно станет, если попробовать лететь на VOR (стрелка посередине), включив перед этим боковой ветер, узлов 20.

Ну чтож, думаю у меня еще все впереди! :)
0

Скажите пожалуйста, а что такое сепаратор в цессна гранд караван дефолт? Рычаг справа от штурвала, правее панели с тумблерами.

0

Скажите пожалуйста, а что такое сепаратор в цессна гранд караван дефолт? Рычаг справа от штурвала, правее панели с тумблерами.

Противообледенительное устройство двигателя.
0

Ребята потерял,не могу найти,где было.К А320 утилитка для расчета взлетных скоростей,закрылки ,чего-то еще,на основе уже извесного веса,погоды,длина полосы,чего-то еще.Ну такая желтенькая(интерфейс).Спасибо! :russian_ru:

P.S Кажется вот это take off performance calculator.

Edited by Omsk-Tsentralny
0

Ребята потерял,не могу найти,где было.К А320 утилитка для расчета взлетных скоростей,закрылки ,чего-то еще,на основе уже извесного веса,погоды,длина полосы,чего-то еще.Ну такая желтенькая(интерфейс).Спасибо! :russian_ru:

P.S Кажется вот это take off performance calculator.

Ловите https://cloud.mail.ru/public/4w9s/DTGSLYZiE

0

При установки Prepar3D на Win10, что это ?

post-112619-0-25403100-1482325096_thumb.jpg

Я нажал "да"
После этого попытался запустить сим, он обновил библиотеки и исчез
Пытаюсь запустить снова , а он выдает

post-112619-0-78062400-1482325361_thumb.png

0

Объясните пожалуйста, как выводить приборы и отдельные виды на 2, 3 и 4 мониторы? На отдельные устройства.

Препар.

Заранее спасибо.

0

Друзья, товарищи, я понимаю, что вопрос совсем детский и наивный, но ответа на него не знаю! На 9 просидел много лет, но летал всегда с 2D панелью. Сейчас перешёл на FSX. Вопрос: Как перемещаться в виртуальной кабине? Как сделать зум (приближение, удаление тех или иных приборов), как двигаются с помощью мышки? На роликах смотрю это всё так быстро, а мне приходится тыкать клавишу "А", что бы перейти с одного вида на другой. Кнопка джойстика переключает из кабины наружу и т. д. В частности меня заинтересовало быстрое перемещение в кабине АН-24Х. Заранее благодарен.

0

Друзья, товарищи, я понимаю, что вопрос совсем детский и наивный, но ответа на него не знаю! На 9 просидел много лет, но летал всегда с 2D панелью. Сейчас перешёл на FSX. Вопрос: Как перемещаться в виртуальной кабине? Как сделать зум (приближение, удаление тех или иных приборов), как двигаются с помощью мышки? На роликах смотрю это всё так быстро, а мне приходится тыкать клавишу "А", что бы перейти с одного вида на другой. Кнопка джойстика переключает из кабины наружу и т. д. В частности меня заинтересовало быстрое перемещение в кабине АН-24Х. Заранее благодарен.

Скорее всего, в видеороликах использовалась програма EZDOK Camera или подобная. Там можно настроить виды и быстро между ними переключаться. Но можно и без этого. Можно управлять видо мышкой, зажав пробел (если не ошибаюсь). Кроме того, на джойстике должна быть 8-позиционная клавиша управления видом, с её помощью можно крутить головой. Я обхожусь этими инструментами.

0

Скорее всего, в видеороликах использовалась програма EZDOK Camera или подобная. Там можно настроить виды и быстро между ними переключаться. Но можно и без этого. Можно управлять видо мышкой, зажав пробел (если не ошибаюсь). Кроме того, на джойстике должна быть 8-позиционная клавиша управления видом, с её помощью можно крутить головой. Я обхожусь этими инструментами.

Спасибо огромное! Очень помог. Конечно теперь стало гораздо проще, быстрее и удобнее добираться к приборам с помощью пробела и мышки. Спасибо ещё раз!

0

Здравствуйте! Я, что называется, абсолютный новичок. В данный момент прохожу школу Мачадо. Пытаюсь посадить Сессну с помощью клавиатуры и мыши, но пока получается не очень. Чтобы разбавить этот процесс, начал пробовать летать на дефолтном А320 с нулевым реализмом, чисто на автопилоте и столкнулся с такой проблемой. Не могу произвести autolanding, поскольку в кабине неактивна панель MCDU. Можно ли ее как-то включить, чтобы попробовать посадку "на автопилоте"? А если нет, есть ли возможность скачать бесплатную модель Аэробуса, в которой реализовано MCDU? Поскольку я пока только начинаю осваивать FSX, вкладываться пока как-то не хочется... Спасибо!

0

Здравствуйте! Я, что называется, абсолютный новичок. В данный момент прохожу школу Мачадо. Пытаюсь посадить Сессну с помощью клавиатуры и мыши, но пока получается не очень. Чтобы разбавить этот процесс, начал пробовать летать на дефолтном А320 с нулевым реализмом, чисто на автопилоте и столкнулся с такой проблемой. Не могу произвести autolanding, поскольку в кабине неактивна панель MCDU. Можно ли ее как-то включить, чтобы попробовать посадку "на автопилоте"? А если нет, есть ли возможность скачать бесплатную модель Аэробуса, в которой реализовано MCDU? Поскольку я пока только начинаю осваивать FSX, вкладываться пока как-то не хочется... Спасибо!

Вам не нужен MCDU, чтобы призвести автоматический заход, начнём с этого. Autoland тоже можн сделать без участия MCDU, но на дефолте он не реализован.

0

Вам не нужен MCDU, чтобы призвести автоматический заход, начнём с этого. Autoland тоже можн сделать без участия MCDU, но на дефолте он не реализован.

То есть, сесть на автопилоте на дефолтном ВС невозможно?

0

То есть, сесть на автопилоте на дефолтном ВС невозможно?

Автоматическая посада (т.е. выравнивание и касание) на дефолте не предусмотрена, но попробовать можно (просто шлепнет самолет). Автоматический заход - спокойно.

0

Автоматическая посада (т.е. выравнивание и касание) на дефолте не предусмотрена, но попробовать можно (просто шлепнет самолет). Автоматический заход - спокойно.

Иными словами, автопилот поймает ILS и проведет по глиссаде вплоть до момента выравнивания? А там уже вручную надо выровнять самолет и коснуться? Autobrake сработает?

0

Иными словами, автопилот поймает ILS и проведет по глиссаде вплоть до момента выравнивания? А там уже вручную надо выровнять самолет и коснуться? Autobrake сработает?

Выровнять вручную. Autobrakes работают независимо от автопилота, ибо не являются его частью. Спойлеры тоже.

0

Доброго всем здравия!

Позвольте задать несколько вопросов касаемо EZCA v1.17. Только начал осваивать.

1. Как переключаться между внутренней и внешней камерой?

2. Когда мышкой переключаюсь с внешней камеры на внутреннюю (через меню самого EZCA, что очень не удобно, то получаю такую картинку (см. прикреплённое изображение). И ничего нельзя сделать пока не перезагрузишь крафт. В чём может быть причина?

3. Может кто подскажет где можно найти готовый сет для EZCA на АН-24Х. Пробовал сам настроить, но что то не совсем у меня это получается.

Заранее благодарю.

С уважением m-r Soer

post-65673-0-49237800-1484306923_thumb.png

0