zOOm

FAQ Новичкам

3654 posts in this topic

Всем привет! Я тут новенький! Только что поставил Microsoft Flight Simulator X! Подскажите, пожалуйста, что можно почитать для новичков! Спасибо!

0

Всем привет! Я тут новенький! Только что поставил Microsoft Flight Simulator X! Подскажите, пожалуйста, что можно почитать для новичков! Спасибо!

Прямо в самом симуляторе есть школа Рода Мачадо - вот там можно новичку и почитать, и полетать.

Также новичкам я рекомендую почитать интересную статью под названием "Курс молодого пилота":

http://russia.simflight.com/modules.php?na...page&pid=14

http://russia.simflight.com/modules.php?na...page&pid=15

0

Пытаюсь освоить FSSC 1.5.11 по статье Федотова А.А., ничего сложного нет, но никак не становится активной опция Flat Area. Подскажите, пожалуйста. :)

0

Всем добого времени суток. По сложившейся традиции хочу обратиться с вопросом. Недавно начал осваивать МСФС 2004, и меня смутило очень медленное дефлотное вращение взгляда по сторонам (хаткой джоя). Можно как нибудь ускорить этот процесс, или прожку какую установить, типа Нью-Вью в Ил-2?Если да, то как, и где это взять?

0

Загружаю погоду симовским встроенным загрузчиком. Если, не дай Бог, на улице низкая облачность, то в игре появляется гроза. Как можно это обойти?

0

Загружаю погоду симовским встроенным загрузчиком. Если, не дай Бог, на улице низкая облачность, то в игре появляется гроза. Как можно это обойти?

Active Sky поставь и не будет у тя проблемов))

0

Можно ли сделать, чтобы вечером (и ночью) аэродром освещался не только подсветкой рулежек и фарами самолета?

0

Можно ли сделать, чтобы вечером (и ночью) аэродром освещался не только подсветкой рулежек и фарами самолета?

Мона. Тока не нуна. А то получится не симулятор, а ... (объявляется конкурс на лучшее название!)

В реале дополнительно освещается только перрон, и то не во всяком аэропорту типа "Передрищенск". В сценариях некоторых смоделированы мачты освещения перрона.

Случай из жизни: как-то ночью возвращается наш бывший "папа" из очередной поездки а-ля "официальный визит", заруливает на самую крутую первую стоянку, и тут вдруг вырубается все освещение перрона ... Потом знающие люди рассказывали, что в это время происходил вынос тела из самолета в автомобиль, и дабы разные споттеры не запечатлели этот момент, охрана приказала "Тушите свет!"

0

Сразу извиняюсь!У меня клавиатура и мышь,что-бы управлять самолетом,что нужно..?

0

Сразу извиняюсь!У меня клавиатура и мышь,что-бы управлять самолетом,что нужно..?

№1 - Моск

№2 - Джойстик, педали, штурвал, РУД, "железный кокпит" - зависит от степени "двинутости от самолетов" и толщины кошелька, собственного или родителей.

№2 работает только при наличии №1.

Если серьезно - джойстик как минимум, хотя есть здесь немало аполегетов "тети Клавы" и "мышоджоя".

0

А как сделать чтобы диспетчер сообщар высоту в метрах вместо футов?Поиском пользовался.

0

А нельзя ли установить что-то дополнительное чтобы высота сообщалась в метрах,а то на западе-то все эшелоны в футах и оканчиваются либо на 0,либо на 500,а только эшелон 9600 совпадает с 31500 футов.Как же тогда иные симмеры летают на 9100 или на 8100?

0

А нельзя ли установить что-то дополнительное чтобы высота сообщалась в метрах,а то на западе-то все эшелоны в футах и оканчиваются либо на 0,либо на 500,а только эшелон 9600 совпадает с 31500 футов.Как же тогда иные симмеры летают на 9100 или на 8100?

"Иные симмеры", также как и реальные пилоты, самостоятельно выполняют пересчет высоты футы-метры-футы. Есть даже спец. таблички для быстрого пересчета высоты и совмещения эшелонов. Вот, например:

http://www.avsim.su/files.phtml?action=comments&id=3216

Никто не ставит ничего дополнительного в реальные самолеты для пересчета - только мозг пилота ...

Edited by ExtraPilot
0

"Иные симмеры", также как и реальные пилоты, самостоятельно выполняют пересчет высоты футы-метры-футы. Есть даже спец. таблички для быстрого пересчета высоты и совмещения эшелонов. Вот, например:

http://www.avsim.su/files.phtml?action=comments&id=3216

Никто не ставит ничего дополнительного в реальные самолеты для пересчета - только мозг пилота ...

Я имел в виду чтобы диспетчер объявлял высоту в метрах.

0

Я имел в виду чтобы диспетчер объявлял высоту в метрах.

Где-то в файлах валялось до 5000 с гаком.

А чтоб полностью - я тож всеми выступающими частями тела за!

0

Скажите что сделать чтобы количество топлива при загрузке в симе показывалось в тоннах и литрах, а не в фунтах и галлонах. У меня FS 9.1 лицензионный и русифицирован.

0

Вот такой вопрос к знатокам- на DH106 "Comet" от David Maltby у меня все установлено правильно,но звуки такие тихие,что даже со звуком на максимуме сложно услышать работающий на взлетном режиме двигатель.:diablo:Что и где надо править?Те,у кого все благополучно-откликнитесь!:(Есть Trident от того же разработчика-там все OK.

0

Скажите что сделать чтобы количество топлива при загрузке в симе показывалось в тоннах и литрах, а не в фунтах и галлонах. У меня FS 9.1 лицензионный и русифицирован.

Settings-International-Metric

0

А почему в симе дым фиолетовый?Нет,это не шутка!

0

*****и ещё вопрос, видел тут скрины ту154Б-2(как я понял его на FSX нету), когда он в аэропорту стоит, и к нему трап подруливает? это фотошоп или так можно как то сделать? только без смеха.

Есть add-on сценарии аэропортов с анимацией.

Можно поподробнее плз как так делать, что за add-on.И вообще как сделать так, чтоб , когда на стоянку вырулил, к тебе из здания аэропорта к двери самолёты подстроился этот трап (который прям с терминала аэропорта)? Или там , допустим, тачки к тебе какие-нибудь подъезжали (это вроде как по сценарию) .Я об fsx

Edited by coociez
0

У меня вопрос такого характера. При прослушивании прогноза АТИС, сила ветра в каких единицах измерения дается?

0