zOOm

FAQ Новичкам

3665 posts in this topic

По достижении оборотов N2 24% (на дисплее над РУДами) открыть подачу топлива (два рычага сразу под РУДами, соответствующие левому и правому двигателям).

Да это то понятно, но выше 15% n2 не идет

0

Да это то понятно, но выше 15% n2 не идет

Сейчас сижу и пытаюсь сделать так, чтобы выше 15% не шло и чтобы давление масла оставалось на нуле. Не получается, хоть ты вывернись наизнанку. Либо не дёргается вообще, либо доходит до 25%.

Я это пытаюсь сделать на модели iFly.

0

Сейчас сижу и пытаюсь сделать так, чтобы выше 15% не шло и чтобы давление масла оставалось на нуле. Не получается, хоть ты вывернись наизнанку. Либо не дёргается вообще, либо доходит до 25%.

Я это пытаюсь сделать на модели iFly.

Ошибочка, выше 18 не поднимается, мб это как то связано с предупреждениями (valve open и low oil) ??

0

Ошибочка, выше 18 не поднимается, мб это как то связано с предупреждениями (valve open и low oil) ??

Нет, пока не будет показана верхняя панель, ничего сказать невозможно.

0

Эта панель ? я кидал ссылку на нее ранее, http://radikal.ru/lfp/s009.radikal.ru/i308/1606/1f/727e33fbb13f.png/htm

Да, просто две ссылки даны подряд, поэтому я не обратил на неё внимания.

...вроде по инструкции все сделал...

Даже не представляете себе, насколько знакомая фраза.

post-11574-0-13390900-1466774925_thumb.jpg

0

Даже не представляете себе, насколько знакомая фраза.

attachicon.gifOverhead.jpg

Эта инструкция куда понятнее чем та которую я использую), запустил, спасибо

0

День добрый, не могу отключить стояночные тормоза в fsx, в кабине переключатель работает, но предупреждение что тормоза включены в самой игре остается, и возле шасси такие желтые штуки(я не знаю как они называются), подскажите как решить проблему кто знает ,(737 пмдг)

0

Такие желтые штуки - это колодки под колеса. Убирайте в CDU в разделе GROUND CONNECTION. (Будет написано REMOVED)

post-17654-0-27233200-1467022941.jpg

0

Такие желтые штуки - это колодки под колеса. Убирайте в CDU в разделе GROUND CONNECTION. (Будет написано REMOVED)

attachicon.gif737WheelChocks.jpg

Да действительно, спасибо за совет

0

Подскажите пожалуйста, а где лучше купить в онлайне лицензию, FSX. что бы не нарваться на левак.....

steam версия нормальная?

Edited by Sawaer
0

Подскажите пожалуйста, а где лучше купить в онлайне лицензию, FSX. что бы не нарваться на левак.....

steam версия нормальная?

http://store.steampowered.com/app/314160/

0

Это ведь стим эдишн. На него говорят не ставятся аддоны, или я не прав?

0

Это ведь стим эдишн. На него говорят не ставятся аддоны, или я не прав?

Вы не правы. Если человек говорит, что у него что-то не ставится (обычно речь идет о GSX или FS Passengers), то перед Вами скорее всего пират, который не имеет возможности использовать актуальные версии продуктов, которые отлично работают в отличие от пираток.

Или же у него установлено два симулятора "рядом" - FSX и FSX:SE. В таком случае тоже будут проблемы.

0

Прошу прощения. а вот эта версия подойдет? http://store.steampowered.com/app/314160/

------------------------------------------------------

прошу прощения что продублировал ссылку, просто в первый раз когда я открыл вашу ссылку, был сайт английский, и цена 49 eur.

Edited by Sawaer
0

Доброго времени суток все, стакнулся с такой проблемой, стоит вин10 поставил симулятор FS2004, при запуске выдает ошибку, "не смог установить DirectPlay" кто сталкивался или знает о чем речь, помогите подскажите что к чему и как решить данную проблему...?? заранее благодарю!!! 

0

Что то не помогло, от чего еще может быть,у кого какие еще варианты есть?

0

Здравствуйте господа, давно не трепал нервы вам в этой теме.. Вот на скрине на правой странице имеем объяснение про base turns, процедуру обратного разворота. Вот это угол альфа, который рассчитывается по формуле в зависимости от типа ВС, там где 54 делим на t- это вот те минуты, которые даны на рисунке в объяснении? Кто их задает? Разворот необходимо выполнять с креном 25 градусов, и 30 в штатах? И вообще, как-то можно, кто в курсе, подробнее про такую стандартную процедуру, как на практике применяется. ччЧасто в схемах такие дуги встречал. 

post-105516-0-47234900-1472477373_thumb.png

0

Время задаётся категорией ВС.

я про обратный разворот на посадочный курс. там написано, что для категорий А,В угол отворота определяется 36 деленное на t, для других 54 на t. 

0

Кто их задает? Разворот необходимо выполнять с креном 25 градусов, и 30 в штатах?

Ответили уже по категории...

Category A: Speed 90 knots or less.
Category B: Between 91 and 120 knots.
Category C: Between 121 and 140 knots.
Category D: Between 141 knots and 165 knots.
Category E: Speed 166 knots or more.

Выбираем нужную категорию и добавляем до максимальной категории, в последствии имеем Vmca

Крен - GS+7/10=a
Стригино посмотрите.
Edited by Victor_kovir
0

Ответили уже по категории...

Category A: Speed 90 knots or less.
Category B: Between 91 and 120 knots.
Category C: Between 121 and 140 knots.
Category D: Between 141 knots and 165 knots.
Category E: Speed 166 knots or more.

Выбираем нужную категорию и добавляем до максимальной категории, в последствии имеем Vmca

Крен - GS+7/10=a
Стригино посмотрите.

про категории все ясно, почти. я про угол отворота. 

0

про категории все ясно, почти. я про угол отворота.

Приветствую. Не совсем понятно от куда вы взяли сие чтиво?

Существует стандартный процедурный разворот. После пролёта точки выполняете разворот влево (если не предписано иного схемой захода) на 45° со (standard rate turn) 3° сек. Летите на новом курсе в зависимости от категории воздушного судна А,В 1 минуту. C D E 1мин 15 сек. Затем выполняете стандартный разворот вправо с выходом на пред-посадочную прямую. В зависимости от ветра, выполняется корректировка. Приборная скорость при выполнении данного разворота не должна превышать 200 узлов.

Как то так)))

0

Приветствую. Не совсем понятно от куда вы взяли сие чтиво?

Существует стандартный процедурный разворот. После пролёта точки выполняете разворот влево (если не предписано иного схемой захода) на 45° со (standard rate turn) 3° сек. Летите на новом курсе в зависимости от категории воздушного судна А,В 1 минуту. C D E 1мин 15 сек. Затем выполняете стандартный разворот вправо с выходом на пред-посадочную прямую. В зависимости от ветра, выполняется корректировка. Приборная скорость при выполнении данного разворота не должна превышать 200 узлов.

Как то так)))

Здравствуйте. Взял отсюда) Здесь раздавали, в файлах есть. http://www.avsim.su/f/dokumentaciya-obshego-znacheniya-16/dokumenti-ikao-59343.html

В международной практике наиболее часто применяются следующие способы инструментального захода на посадку:

Заход с прямой (Straight in Approach).

Обратная схема:

стандартный разворот (Procedure Turn);

обратный разворот (Base Turn).

Схема "Ипподром" (Race Track).

Заход по орбите (Arc in Orbit).

Векторение по локатору (Vectoring Approach).

Вы сейчас описали Procedure Turn, причем их  там два, и не совсем понятно, какой именно вы затронули, а я про Base Turn. или сие чтиво не есть истина?

Edited by modest11111
0