zOOm

FAQ Новичкам

3754 posts in this topic

Ну, как бы, этот заход не совсем для очень плохой погоды.))

..подскажите пожалуйста, из чего, глядя на карту, я должен сделать такой вывод?

0

..подскажите пожалуйста, из чего, глядя на карту, я должен сделать такой вывод?

Смотри типы заходов и минимумы, ВПР и видимость.
0

Смотри типы заходов и минимумы, ВПР и видимость.

это я еще не изучал..спасибо. ясно, куда копать.

0

Доброго времени суток, коллеги. помогите разобраться , пожалуйста. Имеем STAR EKMUR. По нему утыкаемся в NDB BPL. А дальше как?  Разворачиваемся на курс 067 и идем на VOR BAR? Далее разворачиваемся над ним и продолжаем по радиалу 270 от BAR? Или минуя BAR идем, как показано пунктиром? Спасибо. 

Пысы. А почему на схеме VOR захода присутствует DA(H)?

post-105516-0-15731500-1466359917_thumb.jpg

post-105516-0-84791700-1466359934_thumb.jpg

Edited by modest11111
0

Доброго времени суток, коллеги. помогите разобраться , пожалуйста. Имеем STAR EKMUR. По нему утыкаемся в NDB BPL. А дальше как? Разворачиваемся на курс 067 и идем на VOR BAR? Далее разворачиваемся над ним и продолжаем по радиалу 270 от BAR? Или минуя BAR идем, как показано пунктиром? Спасибо.

Пысы. А почему на схеме VOR захода присутствует DA(H)?

Не уверен, что я прав. Но думаю сделать нужно так. После пролёта BPL разворот влево прямо на вор BAR, выполнить просиджер терн ( после пролёта вор курс 045, лететь 1,5 минуты затем разворот вправо на инбаунд курс 255) после пролёта вор, курс 270 ( начать снижение до 2150' разворот на курс 067 начать через 2 минуты) далее если вы используете заход CDFA(continues descend final approach) он отличается от стандартного вор захода, тем что он выполняется без полёта в горизонте, вы должны выдерживать угол снижения(3,15°) или вертикальную скорость, которая указана в табличке. И при этом заходе используется DA(H). Пунктиром на вертикальном профиле показан профиль non-CDFA, то есть стандартный вор заход.

Коллеги поправят, если не прав.

0

Не уверен, что я прав. Но думаю сделать нужно так. После пролёта BPL разворот влево прямо на вор BAR, выполнить просиджер терн ( после пролёта вор курс 045, лететь 1,5 минуты затем разворот вправо на инбаунд курс 255) после пролёта вор, курс 270 ( начать снижение до 2150' разворот на курс 067 начать через 2 минуты) далее если вы используете заход CDFA(continues descend final approach) он отличается от стандартного вор захода, тем что он выполняется без полёта в горизонте, вы должны выдерживать угол снижения(3,15°) или вертикальную скорость, которая указана в табличке. И при этом заходе используется DA(H). Пунктиром на вертикальном профиле показан профиль non-CDFA, то есть стандартный вор заход.

Коллеги поправят, если не прав.

а можно подробнее про это..

0

а можно подробнее про это..

Подробнее про что? Про CDFA)

0

по просиджер терн и вот эти "курс 045, 1.5 минуты и затем разворот на 255...На схеме этого, нет, значит эта какая-то стандартная технология.. попробую в гуглах про это найти... про остальное тоже в первый раз слышу) ох..да что же так все сложно....)

0

по просиджер терн и вот эти "курс 045, 1.5 минуты и затем разворот на 255...На схеме этого, нет, значит эта какая-то стандартная технология.. попробую в гуглах про это найти... про остальное тоже в первый раз слышу) ох..да что же так все сложно....)

Процедурный разворот, это манёвр, который выполняется, для выхода на промежуточный или финальный участок захода. Процедура выполнения зависит от того с какой стороны вы подлетаете к IAF. Есть несколько способов выполнения процедурных разворотов, на этой схеме нужно выполнять разворот, так же как и вход в зону ожидания. В вашем случае это direct entry. После пролёта IAF вы должны повернуть на курс -30° от аутбаунд (75-30=45) лететь 1,5 минуты, после развернуться вправо на курс 255° с выходом на вор.

CDFA- 336f5580002b0687b1b03152b5d16090.jpg

Красным нарисован профиль CDFA.

Edited by lalique78
1

Доброго времени суток, коллеги. помогите разобраться , пожалуйста. Имеем STAR EKMUR. По нему утыкаемся в NDB BPL. А дальше как? 

Небольшая ремарка-уточнение. На странице 10-2G STAR не для VOR захода, а для Lctr (BASE ON BPL LCTR там написано). Так что по-хорошему надо бы смотреть схемы дальнейшего захода на посадку с пометкой Lctr: 16-1, 16-2 и 16-3.

1

Небольшая ремарка-уточнение. На странице 10-2G STAR не для VOR захода, а для Lctr (BASE ON BPL LCTR там написано). Так что по-хорошему надо бы смотреть схемы дальнейшего захода на посадку с пометкой Lctr: 16-1, 16-2 и 16-3.

Точно, просмотрел! Спасибо. Вы совершенно правы.
0

Спасибо господа. Только учусь. Но все равно , даже при моей ошибке, коллега объяснил про CDFA. ..позвольте на сегодня последний тупой вопрос: а что это за круг над вор маяком 075 и 255 градусов с высотой 4000? Это ведь не зона ожидания? Или она и есть?

Edited by modest11111
0

Тогда нужно делать процедурный разворот (parallel) то есть после пролёта BPL разворот вправо на курс 247 затем лететь одну минуту и правым разворотом выйти на курс 067 и прямо на BPL.

Поправьте, если не прав.

0

Процедурный разворот, это манёвр, который выполняется, для выхода на промежуточный или финальный участок захода. Процедура выполнения зависит от того с какой стороны вы подлетаете к IAF. Есть несколько способов выполнения процедурных разворотов, на этой схеме нужно выполнять разворот, так же как и вход в зону ожидания. В вашем случае это direct entry. После пролёта IAF вы должны повернуть на курс -30° от аутбаунд (75-30=45) лететь 1,5 минуты, после развернуться вправо на курс 255° с выходом на вор.

CDFA- 336f5580002b0687b1b03152b5d16090.jpg

Красным нарисован профиль CDFA.

Благодарю Вас!.. А аутбанд- это разве не выход из зоны? И как их различить с инбаунд?

0

Спасибо господа. Только учусь. Но все равно , даже при моей ошибке, коллега объяснил про CDFA. ..позвольте на сегодня последний тупой вопрос: а что это за круг над вор маяком 075 и 255 градусов с высотой 4000? Это ведь не зона ожидания? Или она и есть?

Как я понимаю, это и зона ожидания и также инбаунд и оутбаунд, для выполнения процедурного разворота.

Инбаунд- линия пути приближения к точке.

Аутбаунд- линия пути удаления от точки.

Обратные курсы, там нарисованы стрелки.

0

Как я понимаю, это и зона ожидания и также инбаунд и оутбаунд, для выполнения процедурного разворота.

Инбаунд- линия пути приближения к точке.

Аутбаунд- линия пути удаления от точки.

Обратные курсы, там нарисованы стрелки.

..я где-то читал, что инбаунд- это вход в зону, а аутбаунд- это выход из нее...что-то не правильное я читал, или не так понял.. Спасибо.

0

..я где-то читал, что инбаунд- это вход в зону, а аутбаунд- это выход из нее...что-то не правильное я читал, или не так понял.. Спасибо.

Не совсем. Вход в зону может быть с любого направления. Так же как и выход, диспетчер может вам задать хэдинг(курс) на выход из зоны. Есть три типа входа в ЗО, в зависимости от куда вы подлетаете к зоне ожидания. Но когда вы находитесь в ЗО вы должны лететь к точке, над которой назначена ЗО, по линии приближения (инбаунд), от точки по линии удаления (аутбаунд).

1

Не совсем. Вход в зону может быть с любого направления. Так же как и выход, диспетчер может вам задать хэдинг(курс) на выход из зоны. Есть три типа входа в ЗО, в зависимости от куда вы подлетаете к зоне ожидания. Но когда вы находитесь в ЗО вы должны лететь к точке, над которой назначена ЗО, по линии приближения (инбаунд), от точки по линии удаления (аутбаунд).

Простите..я уже перегрелся.. а на обсуждаемой схеме в ЗО над маяком где линия приближения и линия удаления?

0

Простите..я уже перегрелся.. а на обсуждаемой схеме в ЗО над маяком где линия приближения и линия удаления?

Над ВОР

075° это линия удаления (outbound)

255° это линия приближения (inbound)

1

Тогда нужно делать процедурный разворот (parallel) то есть после пролёта BPL разворот вправо на курс 247 затем лететь одну минуту и правым разворотом выйти на курс 067 и прямо на BPL.

Поправьте, если не прав.

там выход на BPL "сверху".. т.е., значит разворот ВЛЕВО на 247, а потом влево на 067?

Над ВОР

075° это линия удаления (outbound)

255° это линия приближения (inbound)

так и думал. Спасибо. 

post-105516-0-72803100-1466368737_thumb.jpg

0

там выход на BPL "сверху".. т.е., значит разворот ВЛЕВО на 247, а потом влево на 067?

так и думал. Спасибо.

Нет не влево, а вправо, это параллельный тип разворота. То есть вы должны лететь параллельно курсу приближения (вдоль линии приближения с обратным курсом 247°) 1,5 минуты. Затем правым разворотом выйти на посадочный курс 067° с выходом прямо на локатор BPL.

Я с телефона и к сожалению не могу вам нарисовать ваш трек. Попробуйте представить. Пролетели BPL, вправо на курс 247° летите 1,5 минуты, потом в право петлю, и вы должны попасть на курс 067° перед локатором BPL.

Edited by lalique78
0

Нет не влево, а вправо, это параллельный тип разворота. То есть вы должны лететь параллельно курсу приближения (вдоль линии приближения с обратным курсом 247°) 1,5 минуты. Затем правым разворотом выйти на посадочный курс 067° с выходом прямо на локатор BPL.

Я с телефона и к сожалению не могу вам нарисовать ваш трек. Попробуйте представить.

Да, конечно. Извините, цифра 067 запутала. Вправо и будет курс 247. Лететь необходимо курсом 247 по инбаунд? Чертова невнимательность. А если бы "снизу" подходили, тоже по инбаунд налево на 247? и почему именно правым разворотом необходимо выходить на 067? Так заложено стандартной процедурой, или что-то на карте об этом говорит? Почему нельзя левым разворотом на посадочный выйти?

Edited by modest11111
0

Да, конечно. Извините, цифра 067 запутала. Вправо и будет курс 247. Чертова невнимательность. А если бы "снизу" подходили, тоже по инбаунд налево на 247?

С юга в основном директ энтри будет. После пролёта локатора, разворот влево на курс 247°, летим 1,5 минуты, потом разворот влево на курс 067°.
0

Всем привет, может кто помочь новичку? Не могу запустить двигатели, вроде по инструкции все сделал а результата нету, заранее благодарю! http://radikal.ru/lfp/s018.radikal.ru/i513/1606/b8/8be6c26d78ae.png/htmhttp://radikal.ru/lfp/s009.radikal.ru/i308/1606/1f/727e33fbb13f.png/htm

0

Всем привет, может кто помочь новичку? Не могу запустить двигатели, вроде по инструкции все сделал а результата нету, заранее благодарю! http://radikal.ru/lfp/s018.radikal.ru/i513/1606/b8/8be6c26d78ae.png/htm, http://radikal.ru/lfp/s009.radikal.ru/i308/1606/1f/727e33fbb13f.png/htm

По достижении оборотов N2 24% (на дисплее над РУДами) открыть подачу топлива (два рычага сразу под РУДами, соответствующие левому и правому двигателям).

0