zOOm

FAQ Новичкам

3746 posts in this topic

Что такое Сценарии и как ими пользоватся?FSX

0

Ребята, подскажите пожалуйста, как MFS-X включить управление обзором через кнопку на джойстике (шляпу).

При калибровке, показывает, что эта "шляпа" работает, а в игре - нет, только от клавиатуры (Num1-9).

Заранее спасибо...

0

народ, подскажите, где достать файлы для а-320. и есть ли такая кабина, чтобы все панели и кнопки функционировали.

0

В платных А-320 панель хорошая судя по высказываниям на форуме. А из безплатных Аэродизан А-318 с панелью от Марсиано. Воспользуйся поиском.

0

Всем привет! А можно тупой вопрос ?!

Я никак не могу начать играть с нуля, т.е. у меня самолет всегда включенный и настроенный ((( а хотелось бы все по порядку, кнопочка battary и т.д.

в настройках никак не могу найти ((( у меня light simulator x .........заранее спасибо за ответ на очень ламерский вопрос!

0

Я никак не могу начать играть с нуля, т.е. у меня самолет всегда включенный и настроенный ((( а хотелось бы все по порядку, кнопочка battary и т.д.

в настройках никак не могу найти (((

В настройках такого нет.

Нужно просто создать новый полет, выключить все системы в самолете (двигатели, эл. питание и т.п.), а затем сохранить данный полет "по-умолчанию" - в момент сохранения полета там есть такая галочка.

0

в настройках никак не могу найти (((

В настройках такого нет.

Нужно просто создать новый полет, выключить все системы в самолете (двигатели, эл. питание и т.п.), а затем сохранить данный полет "по-умолчанию" - в момент сохранения полета там есть такая галочка.

Спасибо ) Все понял

0

Уважаемые форумяне!

Подскажите пож. что именно купить (с чего начать) человеку, знакомому с компом и авиацией, но нулевому в симуляторах:

1. Джойстик?

2. Софт?

3. Еще что-то?

Заранее благодарен.

0

Уважаемые форумяне!

Подскажите пож. что именно купить (с чего начать) человеку, знакомому с компом и авиацией, но нулевому в симуляторах:

1. Джойстик?

2. Софт?

3. Еще что-то?

Заранее благодарен.

Для начала нужен компьютер :rolleyes:

Затем уже нужно купить сам симулятор - это софт. Сейчас в продаже есть версии FS2004 и FSX. Второй вариант гораздо требовательнее к "железу". Вместе с софтом можно и джойстик купить.

Все это - минимальный симмерский набор.

А далее уже пойдут всякие дополнения к симулятору (софт), а также штурвалы-педали-кабины и т.п. Но это уже другая история ...

0

Компьютер есть, требованиям FSX удовлетворяет.

Но вопросы остаются:

1. Джойстиков на рынке куча - какой выбрать-то? А штурвалы-педали? Потом или сразу?

2. FSX это просто более позняя или более сложная версия FS2004?

И еще вопрос (извините за наивность) FSX и X-plane 6(7) это одно и тоже?

0

1. Джойстиков на рынке куча - какой выбрать-то?

Однозначного ответа нет. Нужно искать, смотреть, выбирать для себя...

Нажмите волшебную кнопку "поиск" :rolleyes:

А штурвалы-педали? Потом или сразу?

Штурвал и педали приближают симулятор к реализму, поскольку управление настоящими гражданскими воздушными судами в основном осуществляется при помощи именно штурвала и педалей.

Поэтому, если есть такая возможность, то лучше использовать и штурвал/педали вместо джойстика. Хотя джойстиком тоже можно управлять.

2. FSX это просто более позняя или более сложная версия FS2004?

FSX - это версия симулятора Microsoft Flight Simulator, которая вышла в октябре 2006-го года. Версия FS2004 соответственно появилась в 2004 году. Ну конечно же FSX является развитием FS2004, но я бы не сказал что он сложнее.

Самолетом всегда сложно управлять...

И еще вопрос (извините за наивность) FSX и X-plane 6(7) это одно и тоже?

Нет, это разные симуляторы разных производителей.

Edited by ExtraPilot
0

Спасибо за информацию.

Я так понял, что модель джойстика - вещь сугубо индивидуальная и выбирается по удобству/деньгам.

А если не секрет какой манипулятор (комплект) используете Вы?

0

Спасибо за информацию.

Я так понял, что модель джойстика - вещь сугубо индивидуальная и выбирается по удобству/деньгам.

А если не секрет какой манипулятор (комплект) используете Вы?

Я использую вот такой:

http://www.mvideo.ru/products/109983.html

0

Будете смеяться - не могу нигде найти MFS X лицензионную.

М.б. кто подскажет где купить? Как я понял из форума д.б. обязательно 2 (два) DVD

Кстати, а какую лучше брать: русифицированную или нет?

Раньше было правило - ставить только оригинальный софт, ибо даже официальная русификация добавляла глюков.

Лет 10 я не занимался софтом. Что-нибудь изменилось?

0

Будете смеяться - не могу нигде найти MFS X лицензионную.

М.б. кто подскажет где купить?

Самый простой способ - в своем городе найти контору, которая официально торгует ПО Microsoft, позвонить к ним и спросить о продукте Microsoft Flight Simulator.

Либо поискать в web-магазинах, торгующих софтом.

Как я понял из форума д.б. обязательно 2 (два) DVD

Лицензионная версия включает в себя именно 2 диска DVD.

Кстати, а какую лучше брать: русифицированную или нет?

Раньше было правило - ставить только оригинальный софт, ибо даже официальная русификация добавляла глюков.

Лет 10 я не занимался софтом. Что-нибудь изменилось?

IMHO если Вы хотя бы немного знаете английский, то я бы рекомендовал Вам именно английскую версию, поскольку это американский продукт и с ним надо разбираться и понимать при помощи "американского" подхода. Русский язык этому не способствует.

Вообще же русско-язычная версия симулятора только-только появилась в продаже. По-моему ее еще никто не купил/не получил.

Ну, решать тут Вам ...

0

Спасибо за информацию.

Хотелось бы конечно комфорта (русский яз.) но, согласен с Вами, оригинальная версия предпочтительней.

Заодно подучу английский.

А в Москве сейчас никто MFS Х не продает. Нету! Ни русской ни англ-й. Есть в Питере.

Вопрос. Если подгружать сценарии и самолеты add-on сделанные в России, что будет с языком? (Не бейте за наивность).

0

Вопрос. Если подгружать сценарии и самолеты add-on сделанные в России, что будет с языком? (Не бейте за наивность).

Ничего плохого не будет - бить точно не будут :(

Большинство симмеров так и поступает: использует англоязычную версию, а аддоны ставит отечественные. IMHO cамый хороший пример: проект Ту-154 (http://www.protu-154.com/)

0

Скажите как отличить лицензионную версию MSFS2004. В разных интернет магазинах предлагают по 220 и 1400руб. Понятно, что за 220 это не лицензинная, но как быть уверенным, что за 1400 нормальная. И там и там 4 диска и картинки одинаковые.

0

Скажите как отличить лицензионную версию MSFS2004. В разных интернет магазинах предлагают по 220 и 1400руб. Понятно, что за 220 это не лицензинная, но как быть уверенным, что за 1400 нормальная. И там и там 4 диска и картинки одинаковые.

Настоящая упаковка с дисками лицензионной версии MSFS имеет специальную полоску, которую нужно будет надорвать при открытии упаковки.

На этой полоске указан штрих-код и цифровой код, а также там есть надпись: Microsoft Certificate of Authenticity

Насколько я знаю, сейчас версия MSFS2004 поставляется на одном диске DVD.

0

подскажите кнопку реверса по умолчанию :D ато русификатор кривой. в настройках управления не разобраться...

0

пасиб.. или я тупой, или этого реально в настройках нету :D

0

Счас проверил в англоязычной версии-именно реверса действительно нет,кнопка F2 повешена на "Быстрый сброс тяги"(вольный перевод).Видимо при нажатии тяга сбрасывается в ноль а удерживание убирает ее дальше-в реверс.Вроде так.

0

при посадке на ту154 надо ставить кран шасси в нейтрал?

0