zOOm

FAQ Новичкам

3746 posts in this topic

А зря... :unsure:

Стоит попробовать и чуток облетаться, больше без TrackIR  или FreeTrack летать не захочется! B) :)

Конечно зря, я согласна. 

Только не потому, что не хочу, а потому, что нету :)

0

Оглядываться можно и мышкой, удерживая клавишу Пробел. А нажав Ctrl+Пробел можно быстро повернуться прямо.

вот быстро повернуться прямо - этой функции не хватало, спасибо, попробую

0

Интересует процедуры по engine out (fire) на Boeing 737NGX. 

Нанел вот это http://www.b737mrg.net/downloads/b737mrg_enginefailure.pdf, но там не совсем понятно что делать с закрылками и vref на заходе, а также на какую высоту снижаться если двигатель загорелся или заглох на эшелоне. Ну и также в этом примере ничего не говорится о том, дабы включить APU.

Edited by MLB
0

Появился еще один вопрос. Можно ли в Ватсим и Ивао брать позывной любой понравившейся авиакомпании , даже если не состоишь в ее виртуальном аналоге? Т.е. можно-ли брать позывной Победы или Аэрофлота, не являясь членом Союз-Альянса и т.п.?

0

Появился еще один вопрос. Можно ли в Ватсим и Ивао брать позывной любой понравившейся авиакомпании , даже если не состоишь в ее виртуальном аналоге? Т.е. можно-ли брать позывной Победы или Аэрофлота, не являясь членом Союз-Альянса и т.п.?

Можно.

0

Всем привет! С чего начать изучение, чтоб быть пилотом? Есть хорошие пособия, сайты? Что посоветуете? :)

0

Всем привет! С чего начать изучение, чтоб быть пилотом? Есть хорошие пособия, сайты? Что посоветуете? :)

Эээ.. реальным пилотом? :)

0

Санкт-Петербургский Государственный Университет Гражданской Авиации. Тем более вам недалеко :)
0

171200Z 34005KT 9999 FEW030 09/01 Q1011 NOSIG.

Подскажите пожалуйста, есть условия для обледенения и как их высчитывать? Читал давно, что если разница между первым числом и вторым 3 единицы, то есть условия для обледенения.

0

Подскажите, пожалуйста, почему после выставления aircraft state rady for take off a320 при полной тяге еле-еле отрывает задние стойки шасси на самом торце полосы и ужасно тяжело переходит в набор? Закрылки хоть минимум, хоть убраны, хоть средне.

0

Подскажите, пожалуйста, почему после выставления aircraft state rady for take off a320 при полной тяге еле-еле отрывает задние стойки шасси на самом торце полосы и ужасно тяжело переходит в набор? Закрылки хоть минимум, хоть убраны, хоть средне.

Триммер РВ проверьте.

0

Триммер РВ проверьте.

Все в порядке с ним вроде. Установил 1.31. Стал подниматься легче, но все равно на 165 узлах даже поднимается не так, как нужно, что-то его тянет все равно!( И так почему-то всегда, сколько бы не устанавливал. И еще в 1.31 не выводятся на экран при клике фмс, а правы вовсе черный, где задать можно aircraft state, причем все остальное полностью рабочее и кликабильно в кабине.

0

171200Z 34005KT 9999 FEW030 09/01 Q1011 NOSIG.

Подскажите пожалуйста, есть условия для обледенения и как их высчитывать? Читал давно, что если разница между первым числом и вторым 3 единицы, то есть условия для обледенения.

Разница между температурой воздуха и точкой росы позволяет вычислить высоту нижней границы облачности. Связи между точкой росы и обледенением я чего-то не припомню (что, конечно, не гарантирует, что такой связи нет).  Ну и потом, если, например, у вас где-нибудь в тропиках окажется 40/38, вы что, будете ожидать там обледенения? Текущая сводка Сингапура: METAR: WSSS 172200Z VRB01KT 8000 FEW018 BKN300 26/24 Q1010 NOSIG. Сомневаюсь, что там обледеневать что-то будет, не считая, конечно, fuel frost.

0

Разница между температурой воздуха и точкой росы позволяет вычислить высоту нижней границы облачности. Связи между точкой росы и обледенением я чего-то не припомню (что, конечно, не гарантирует, что такой связи нет).  Ну и потом, если, например, у вас где-нибудь в тропиках окажется 40/38, вы что, будете ожидать там обледенения? Текущая сводка Сингапура: METAR: WSSS 172200Z VRB01KT 8000 FEW018 BKN300 26/24 Q1010 NOSIG. Сомневаюсь, что там обледеневать что-то будет, не считая, конечно, fuel frost.

Так у вас разницы 3 нет, поэтому и не должно быть никакого обледенения, согласной той теории. А вот если бы было 26/20?

А как тогда по вашему определять пилоту, если ли обледенение или нет? В некоторых портах конечно прямо в метаре все это пишется, но в большинстве ничего не пишется такого, разве только точка росы, по которой вроде бы и определяют все это дело.

0

Санкт-Петербургский Государственный Университет Гражданской Авиации. Тем более вам недалеко :)

Аха, спасибо, я там училась, хожу туда на тренажеры и работаю в авиации - так что для меня не открытие))))))

Эээ.. реальным пилотом? :)

Было бы здорово! Но для начала виртуальным. :)

0

Аха, спасибо, я там училась, хожу туда на тренажеры и работаю в авиации - так что для меня не открытие))))))

Классно! Завидую вам. А реальным пилотом не хотите работать?
0

Виртуальным - тогда лучше всего в один из виртуальных УТЦ обратиться. Можно самостоятельно, а можно и записаться в курсанты. https://training.urrv.ru/например. Все сценарии для симулятора есть, набор упражнений - выполнение их сейчас уже появляется на Ютубе, можно посмотреть. Тут самое главное что? 

1) знание своего типа самолета и умение им управлять (раз вы на тренажерах летали, то должно быть все ок)

2) ФРО для полетов онлайн (ну.. с этим у вас проблем вообще не должно быть!)

3) софт - установленный сим, конечно, и самолеты+аэропорты и хард - хороший джойстик или штурвал+педали

0

Так у вас разницы 3 нет, поэтому и не должно быть никакого обледенения, согласной той теории. А вот если бы было 26/20?

А как тогда по вашему определять пилоту, если ли обледенение или нет? В некоторых портах конечно прямо в метаре все это пишется, но в большинстве ничего не пишется такого, разве только точка росы, по которой вроде бы и определяют все это дело.

Ну если 26/20, то тем более никакого обледенения не будет. Не работает эта теория.

А опасность обледенения определяется не по МЕТАРу, а по наличию "видимой влажности" (как еще перевести visible moisture?) и температуре ниже или около нуля. Freezing level так же можно посмотреть в Area Forecast. Из обледенительных факторов в МЕТАРе можно встретить разве что FZRA. Может быть, спецы поправят меня, если я не прав... :rolleyes:

0

Подскажите пожалуйста, есть условия для обледенения и как их высчитывать?

Для обледенения необходимы два условия, причём оба сразу:

1. Наличие влаги

2. Температура в районе нуля на определённой высоте, которую Вы как раз набираете. Температура падает примерно на 3 градуса каждые 1000ft.

0

Ребята, никто не посоветует модель простого одномоторного поршневика с Гармином G500 для FS9, желательно бесплатную? Заранее благодарю.

0

Температура падает примерно на 3 градуса каждые 1000ft.

Два градуса на тысячу футов, 6.5 градусов на километр. :umnik2:

:D

Edited by demid
0

Для обледенения необходимы два условия, причём оба сразу:

1. Наличие влаги

2. Температура в районе нуля на определённой высоте, которую Вы как раз набираете. Температура падает примерно на 3 градуса каждые 1000ft.

Окей. У меня очень большие проблемы с выявлением обледенения. Помню, что по падению АТР в Рощино все тут кидали метар и говорили про точку росы, типа да обледенение было и все такое. Объясните мне кто-нибудь без пафоса, как вычислять это обледенение, если нет никакой инфы, кроме короткого метара.

Кстати, что заметил, в 9ке обледенение почти не реализовано.

Я вот на 738 в девятке выставлял сильное обледенение и после того, как я попал в него, на приборке только скорость с дисплея пропала и датчики движков в красный превратились на пару секунд, потом все ок. А в реале бы наверно самолет сорвался и упал.

Также в 9ке плохо реализован срыв подъемной силы крыла. Можно на 738 не выпускать закрылки и выходить на посадочную скорость (130-140 kt) и не свалишься, можно всегда вывести крафт. А вот в 10ке уже если вовремя не выпустить закрылки в стадии approach, то срываешься вниз и уже никак крафт не выводится :)

0

Объясните мне кто-нибудь без пафоса, как вычислять это обледенение, если нет никакой инфы, кроме короткого метара.

Сначала надо прикинуть, на какой высоте температура перейдёт через 0°C. А затем, будет ли при этом влага. Если мы выше нижней кромки,. то наверное будет.

На самом деле всё это весьма условно, тем более в симе.

Можно на 738 не выпускать закрылки и выходить на посадочную скорость (130-140 kt) и не свалишься

Интересно, свалишься ли на такой скорости на настоящем 737 :)
0

А вот в 10ке уже если вовремя не выпустить закрылки в стадии approach, то срываешься вниз и уже никак крафт не выводится :)

На PMDG 738 в FSX? К сожалению, тестировал заход на 140 knots и садился без закрылок (в автоленде)

Интересно, свалишься ли на такой скорости на настоящем 737 :)

Думаю, что свалишься...Не зря же есть ограничение скорости на чистом крыле.

0