zOOm

FAQ Новичкам

3741 posts in this topic

Добрый вечер!!! Помогите пожалуйста , ткните пальцем где есть FAQ по mesh?

0

1. Как добавить самолёты в трафик?

Читаем эту статью.

Краткая инструкция по установке трафика и ссылки на полезные файлы для трафика здесь.

2. Как запустить двигатели Ту-154Б-2, как его посадить и не сломать стойки, и работает ли он в FS 2004? как разобраться с НВУ?

Ответ на эти и многие другие вопросы по ПТ Ту-154 можно найти здесь.

Здравствуйте. Есть одна проблема. У меня в симе стоит дефолтный 777-300. Я скачал Boeing 777-300 Cathay Pacific с торретна. Автор - Project Opensky, Poscy (260 mb). Эта модель в полной комплектации, как я думаю, в отличие от дефолтной.

Как установить его в сим? Поместил папку 777-300 Cathay Pacific в папку Aircraft, сим ее не видит. И попутно хотел спросить, PSS и Poscy - это одно и то же? Очень хотелось бы получить помощь от знатоков, чтобы реально добавить в сим этот самолет.

Edited by bereks
0

День добрый!

Подскажите расшифровывается ли как либо SID? Первые буквы это название некой точки на карте, а вот дальше ... цифры, буквы... были мысли, что цифры некий порядковый номер ВПП... но что то не везде :diablo:

Так есть ли правило зашифровки SIDов? Или такое сокращение есть только в FS?

Пользую FS Commander.

0

Две буквы с крайней точки выхода на схему. Цифры - либо номер полосы, либо порядковый номер (нечётный), потом порядковое обозначение маршрута буквой.

0

Давайте систематизируем наконец FAQ:

(еще сюда ссылки, нестрашно, думаю, что повторяются часто)

Для того чтобы сделать первый полет после запуска игры читаем:

1)Курс молодого пилота:

http://russia.simflight.com/modules.php?na...showpage&pid=14

http://russia.simflight.com/modules.php?na...showpage&pid=15

2)Далее можно почитать немного обо всем (см. статьи Супрунова):

http://www.flightsim.krsk.ru/faq_beg.htm

3)Перевод встроенной в игру инструктажа (онлай-школы пилота) -можно найти в инете файлы и переписать свои в игре:

К большому сожалению ни одна из приведенных ссылок не работает. Меня интересуют правила инструментального полета: где и какие данные брать, как и когда вводить в GPS на дефолтных 737-300, 777-300. Если поможете в этом, буду очень вам признателен.

http://users.iptelecom.net.ua/~fogman/

4)Упрощенно: полеты по приборам, по схемам(IFR, SID/STAR, символика карт-схем, общие правила)

http://www.rucity.com/fs/Lessons/index.html

0

К сожалению ни одна из вышеприведенных ссылок не работает. Меня интересует система инструментальных правил полета: какие даные и когда вводить в GPS на дефолтных 737-300, 777-300. Если кто-то поможет мне в этом, буду очень благодарен!

0

...система инструментальных правил полета...

"Инструментальных" - это как? По плоскогубцам, отвёрткам и гаечным ключам? Или по скрипкам, балалайкам и тромбонам?

2

"Инструментальных" - это как? По плоскогубцам, отвёрткам и гаечным ключам? Или по скрипкам, балалайкам и тромбонам?

Именно по гаечным ключам, тромбонам и литаврам. Вы догадливы.

0

Именно по гаечным ключам, тромбонам и литаврам. Вы догадливы.

А что там догадываться-то? Слово "инструментальный" говорит обо всём. Только не понимаю, что это за правила полётов такие.

P.S. Кстати, если намёк непонятен - там под твоим сообщением есть кнопка "Правка" ("Edit")... Это чтобы уж совсем нубом не выглядеть.

Edited by Gladkov
0

Наконец-то я купил себе новый комп! i7 950, 4gb ram, Radeon HD5770. Но всё-же результат не тот что я ожидал. на дефолте на полных настройках у меня 30-40 фпс на дефолтном бобике 744. Ставлю от ORBX аэропорт YBBN ( на фулл), беру бобик 744 дефолт и У меня 10-20 фпс :). Может быть мне подскажет опытный симмер как "правильно" настроить симулято? (FSX) Просто страшно думать что будет если поставить бобик от PMDG и аэрософтской порт...

0

Наконец-то я купил себе новый комп! i7 950, 4gb ram, Radeon HD5770. Но всё-же результат не тот что я ожидал. на дефолте на полных настройках у меня 30-40 фпс на дефолтном бобике 744. Ставлю от ORBX аэропорт YBBN ( на фулл), беру бобик 744 дефолт и У меня 10-20 фпс :(.

Вот и я про то же. Отказаться от полутысячи полуторалитровых балонов пива, купить на эти деньги распальцованный комп и увидеть то, что я вижу на своем бабушкином сундуке Pentium 4. Слышал звон, что FSX грузит только одно ядро, а значит, для него твой проц - это одноядерник с частотой чуть больше моего старья...ПАЦАНЫ!!! Любите девок, дарите им цветы и подарки, бросьте вы тратить такие суммы ради неблагодарного в ответ выродка Microsoft...

Edited by Махони
0

То почему-же в официальных блогах разрабов ORBX по 40 фреймов? у них проц даже i7 920... скорей всего я не умею настроить...

0

скорей всего я не умею настроить...

Вот здесь тебе скомпилируют файл FSX.cfg. Станет намного легче.

0

вручную бы настроить конфиг... Там на сайте нету выборов на мою видюху

0

вручную бы настроить конфиг... Там на сайте нету выборов на мою видюху

Выбираешь ту GeForce, которая ближе по характеристикам к твоему Радеону.

0

А что там догадываться-то? Слово "инструментальный" говорит обо всём. Только не понимаю, что это за правила полётов такие.

P.S. Кстати, если намёк непонятен - там под твоим сообщением есть кнопка "Правка" ("Edit")... Это что бы уж совсем нубом не выглядеть.

Поучить меня решил?) Зайди в FS 9, найди в текстовой части слово "инструментальный", далее - на твое усмотрение.

0

Поучить меня решил?) Зайди в FS 9, найди в текстовой части слово "инструментальный", далее - на твое усмотрение.

это сим так руссифицирован

0

Поучить меня решил?

Решил. И именно тебя, особенно после слов "поучить меня решил?", преисполненных апломба и гордыни.

Зайди в FS 9, найди в текстовой части слово "инструментальный", далее - на твое усмотрение.

Да ты чё?! А на форум падонкафф не надо зайти? Ну, например, чтобы удостовериться, что "превед" пишется именно так.

Я бы с удовольствием, но, к счастью, пользуюсь нормальной англоязычной версией, а не руссифицированной с дебильным переводом, составленным тебе подобными.

P.S. А умный человек отыскал бы какой-нибудь официальный авиационный документ со словом "инструментальный" - ведь есть и такие документы. Уверяю тебя, дружище, что там, среди составителей официальных документов, тоже полно идиотов, которым лениво заглянуть в словарь и которые ведутся на так называемых "ложных друзей переводчика", таких как слово "instrument" (в переводе - "прибор").

P.P.S. Ну так что? Указатель скорости, высотомер, радиовысотомер, АРК, акселерометр, авиагоризонт, топливомеры, указатели оборотов двигателей, указатели температуры и многое-многое другое - это всё инструменты? Тогда плоскогубцы, кусачки, отвёртки и молотки - это, вероятно, приборы.

Edited by Gladkov
3

среди составителей официальных документов, тоже полно идиотов, которым лениво заглянуть в словарь и которые ведутся на так называемых "ложных друзей переводчика", таких как слово "instrument" (в переводе - "прибор").

класть с инструментом на таких переводчиков :sarcastic:

0

Это известная ошибка. Запомните: "instrument" - "прибор", "tool" - "инструмент".

А любителей повоспитывать, искренне уверенных, что у них есть на это право, предостаточно на любом форуме, не обращайте внимания :huh:

0

Решил. И именно тебя, особенно после слов "поучить меня решил?", преисполненных апломба и гордыни.

Да ты чё?! А на форум падонкафф не надо зайти? Ну, например, чтобы удостовериться, что "превед" пишется именно так.

Я бы с удовольствием, но, к счастью, пользуюсь нормальной англоязычной версией, а не руссифицированной с дебильным переводом, составленным тебе подобными.

P.S. А умный человек отыскал бы какой-нибудь официальный авиационный документ со словом "инструментальный" - ведь есть и такие документы. Уверяю тебя, дружище, что там, среди составителей официальных документов, тоже полно идиотов, которым лениво заглянуть в словарь и которые ведутся на так называемых "ложных друзей переводчика", таких как слово "instrument" (в переводе - "прибор").

P.P.S. Ну так что? Указатель скорости, высотомер, радиовысотомер, АРК, акселерометр, авиагоризонт, топливомеры, указатели оборотов двигателей, указатели температуры и многое-многое другое - это всё инструменты? Тогда плоскогубцы, кусачки, отвёртки и молотки - это, вероятно, приборы.

Я вижу ты творческий человек ("тебе подобными" - браво фантазии) и, одновременно, упертый. Не любишь Россию?) Само-собой переводы вещь ненадежная. Насчет гордыни - это в церковь, там эти речи любят.Нравится дискутировать? С кем? Не знаешь. Серьезно думаешь, что ты лучше других?). Думай.Инет обезличен, хотя тебя я хорошо "вижу". Вопрос был не о терминах, но многое прояснил.Закончим тему.

Edited by bereks
-4

это сим так руссифицирован

Да, что есть, то есть.

0

Это известная ошибка. Запомните: "instrument" - "прибор", "tool" - "инструмент".

А любителей повоспитывать, искренне уверенных, что у них есть на это право, предостаточно на любом форуме, не обращайте внимания :crazy:

Хочу поделиться: загрузил сценарий Las Vegas - очень красиво, попробуйте, если интересно.

0

Люди, Помогите!!! Хочу установить самолет "Аэрус" Ил 86 в Flight Simulator 2004 не могу установить не знаю как помогите пожалуйста. Можете писать в личку Скайп dimasika6. Заранее спасибо.

0