zOOm

FAQ Новичкам

3746 posts in this topic

После взлёта развернуться вправо и следовать к точке третьего разворота

например,я уже в полете, попросил посадку в аеропорту, мне ответили-круг правый к третьему

не понятно от куда он считает и где будет эта точка?

0

например,я уже в полете, попросил посадку в аеропорту, мне ответили-круг правый к третьему

не понятно от куда он считает и где будет эта точка?

Полосу для посадки дали? Посмотрите на картинку сообщением выше, и найдите 3-й разворот относительно ВПП посадки.

Подсказка: После четвертого разворота полоса будет перед нами.

0

Полосу для посадки дали? Посмотрите на картинку сообщением выше, и найдите 3-й разворот относительно ВПП посадки.

Подсказка: После четвертого разворота полоса будет перед нами.

СПАСИБО!!

0

дайте пожалуйста ссылку на ресурс,где описывается,как сажать по вор-дме.спасибо

0

Глава 9 на стр.11.

0

спасибо,но это немного не то.я это читал,там просто суть рассказывается мне хотелось бы более подробно понять,что к чему с примерами если можно.

0

спасибо,но это немного не то.я это читал,там просто суть рассказывается мне хотелось бы более подробно понять,что к чему с примерами если можно.

Угу, слетайте за меня и скринов, а лучше видео, наделайте :sarcastic:

А суть уже понятна? Умеете пользоваться VOR и DME на маршруте?

Если нет, научИтесь - информации вагон и маленькая тележка. И станет всё понятно.

На маршруте, при помощи VOR и DME Вы контролируете своё положение на ЛЗП.

А на заходе (именно на заходе, а не "сажании"), по ним контролируете своё положение относительно порога и оси ВПП. Если VOR/DME расположены вблизи КТА или порога, то достаточно удобно. Летишь себе по радиалу, близкому к ПМПУ и контролируешь удаление. Если же антенны VOR/DME удалены, то выходишь к какой-то точке (на схеме), в районе 3-го разворота.

А потом уже, в обоих случаях визуально.

0

Что можно предпринять, если сочетание "Shift+ Enter" не действует? В настройках стоит.

0

1. Переключиться на вид из ВК.

2. Нажать пробел и попробовать снова.

0

Подскажите как удлаить трафик World of ai? Я хочу его переустановить Удалил вот отсюда \scenery\world\scenery .Все равно пишет что уже установлен,откуда его нужно удалять, из какой папки?

0

Подскажите как удлаить трафик World of ai? Я хочу его переустановить Удалил вот отсюда \scenery\world\scenery .Все равно пишет что уже установлен,откуда его нужно удалять, из какой папки?

Для World of Ai есть специальный инсталлятор, через который устанавливается и удаляется трафик. Вручную ничего делать не надо.

0

Ребят, а подскажите как называется программа, которая говорит сколько метров осталось до земли? Например - four hundred, three hundred.... retard retard

В FSPassenger тоже говорит

0

чем тебе уроки в симе не нравятся. по моему - проще некуда

1

Подскажите как удлаить трафик World of ai?  Я хочу его переустановить Удалил вот отсюда \scenery\world\scenery .Все равно пишет что уже установлен,откуда его нужно удалять, из какой папки?

существует волшебный траффик МОРТЕН в котором WOAI уже установлен БЕЗ инсталятора. его как хочешь можно стирать, ставить, менять...

0

Собственно вопрос такой, есть таблица ешелонирования (восточное направление западное направление) по градусной сетке, тоб то с 000 по 179 эшелон четный, с 180 по 359 нечетный, я так понимаю что выбор ешелона производится по направлению вылета с ВПП? Т.е. если у меня скажем вылет с направление 340 градусов, то эщелон должен стоять нечетный, а если бы был скажем 010 то эшелон полета должен быть четный?

Если не правл объясните толком каким образом выбирается эшелон полета и к чему относится такого рода таблица.

Edited by Slavick_od
0

Нет, не взлета. От направления полета после набора. Например, Франкфурт-Киев - восточный (180-359), обратно - западный (0-179). Эшелон может меняться в процессе полета.

0

Ребят, а кто нибудь пытался научить дефолтного диспетчера научить по правильным схемам аппараты заводить?

Ну или вообще дефолта на профессионала сменить?)))

0

Дефолтного диспетчера к сехемам приучить не получилось ни у кого, пришлось его сменить на профессионалов в сети VATSIM.

Edited by ko4eBNik
0

Дефолтного диспетчера к сехемам приучуть не получилось ни у кого, пришлось его сменить на профессионалов в сети VATSIM.

Эх жалко!), а какие бы перелеты получались красивые)

0

Эх жалко!), а какие бы перелеты получались красивые)

Забивайте на него и крутите схемы. Где-то ilya1502, если не ошибаюсь, описал как он уживается с дефолтным диспом. Я поступаю так же.

UPD. Не ошибся. Вот отсюда почитайте

Edited by Huge_Dude
0

Для начинающих пилотов могу предложить помощь... :) :) :rolleyes: :) :) :)

Edited by TAPATYU
0

1. Как добавить самолёты в трафик?

Читаем эту статью.

Краткая инструкция по установке трафика и ссылки на полезные файлы для трафика здесь.

2. Как запустить двигатели Ту-154Б-2, как его посадить и не сломать стойки, и работает ли он в FS 2004? как разобраться с НВУ?

Ответ на эти и многие другие вопросы по ПТ Ту-154 можно найти здесь.

В FSX, в принципе, можно заставить летать любой объект. Для установки модели в траффик лучше всего использовать Traffic Toolbox SDK.

В нём содержатся след. файлы:

fs10.AircraftTypes.csv-перечень воздушных судов(ВС), которые будут дополнительно задействованы в траффике.

countries_regions.csv-перечень буквенных обазначений ВС.

fs10.Airports.dat-перечень аэропортов,которые будут задействованы в траффике.

Все эти файлы можно редактировать в текстовом редакторе.

Далее в командной строке запускаем TrafficDatabaseBuilder.exe /? -появится перечень комманд в которые надо подставить

имена вышеперечисленных файлов. Пример:

С:\Program Files\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X SDK\SDK\Environment Kit\Traffic Toolbox SDK\TrafficDatabaseBuilder.exe /output=XXX.bgl /

airports=fs10.Airports.dat /AircraftTypes=fs10.AircraftTypes.csv /countries=countries_regions.csv ,где ХХХ-имя выходного файла.

Далее просто скопировать ХХХ.bgl в папку С:\Program Files\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\Addon Scenery\scenery.

При запуске FSX зайти в "Настройки"-"библиотека пейзажей"-"Ок".

В принципе,имена файлов fs10.AircraftTypes.csv,countries_regions.csv,fs10.Airports.dat могут быть любыми, их только надо "сделать" из этих соответствующих файлов.

0

Большинство сценариев в настоящее время имею установочное меню, которое предельно упрощает этот процесс. Если же сценарий распространяется просто в качестве архива, то он обычно содержит ReadMe файл, в котором указано, как и куда его нужно установить. Если же такого ReadMe файла нет, или в нём не сказано, как надо устанавливать данный сценарий, то:

-найдите в архиве папку, в которой содержится минимум одна папка "Scenery" (обычно ещё есть "Texture", возможно буду и другие папки). Переместите эту папку (в которой лежит папка Scenery и возможно другие папки) в папку Addon Scenery Вашего симулятора.

- после запуска симулятора необходимо прописать её в библиотеке файлов Вашего симулятора.

Запускаешь сим, в левом нижнем углу нажимаешь Settings (Настройки),

далее нажимаешь Scenery Library (Библиотека сценариев), в правом столбике нажимаешь Add (Добавить),

Далее выбираешь из папки Addon Scenery скачанный аэропорт, жмешь OK,

в другом окне еще раз OK.

Теперь нужно перезагрузить симулятор заново.

ЧТО ЗА КАША МАСЛОМ МАСЛЯННАЯ, МАСЛОМ МАСЛЯННАЯ?

Если можно поподробнее. В какую из папок установить? Если можно то на примере UKLL.

0