zOOm

FAQ Новичкам

3654 posts in this topic

UPD уже кто-то минус нариcовал:sarcastic:школота неистребима

Сам он наверное и нарисовал :) Ничего, скомпенсируем :)

0

Jeka_M, нет, все нормально в свойствах.А может можно как-то в ручную прописать сценарий?

Можно и вручную. По FSX точно не подскажу, у меня FS2004. Вот пример содержимого моего scenery.cfg:

[Area.062]

Title=UKFF

Local=Addon Scenery\UKFF\

Active=TRUE

Required=FALSE

Layer=62

Remote=

[Area.063]

Title=Juliany

Local=Addon Scenery\Juliany\

Active=TRUE

Required=FALSE

Layer=63

Remote=

Пояснения:

[Area.XX] - порядковый номер по возрастанию. (вместо ХХ - номер)

Title= - название сценария (с таким названием его будет видно в библиотеке сценариев)

Local= - путь к папке со сценарием

Layer= - дословно "слой" (нужен для назначения приоритета сценарию; чем больше номер, тем выше приоритет). У меня совпадает с порядковым номером [Area.XX]

Остальные строчки (Active=TRUE, Required=FALSE, Remote=) оставьте такими же.

Edited by Jeka_M
0

Подскажите как установить траффик world of ai, там лежит файл расширения .enc что с ним делать,куда его пихать?

Трафик world of ai устанавливается с помощью специального инсталлятора. Брать на том же сайте - http://www.world-of-ai.com/installer.html

1

:sarcastic: 2 mikuz Дело в том, что до того как я снес сим и его переустановил, все леталось нормально, плавно. Подтормаживання происходили, только в сценах Львова, Жулян, ДМД и Одессы. А сейчас прямо наваждение какое-то. Поставил все дефолт. А плавности нет. Картинка дергается.

fs9.cfg удаляли?

Подскажите как установить траффик world of ai, там лежит файл расширения .enc что с ним делать,куда его пихать?

Устанавливать с помощью World of AI Installer. Из архива ничего извлекать не надо.
1

mikuz, Jeka_M

Большое спасибо :sarcastic:

А трафик двигается в соответствии с реальныи расписанием и как ему вздумаеться?

Edited by Ringo
0

Jeka_M спасибо)

Но все же, не получилось.Не работает.Буду сносить и заново все ставить(

0

mikuz, Jeka_M

Большое спасибо :sarcastic:

Как вздумалось разработчикам.

0

Трафиковые самолёты движутся в соответствии с расписанием, заложенным разработчиками. Но при любых помехах (очередь на посадку/взлёт, отсутствие места стоянки, кривого AFCAD и пр.) исчезает. Не весь конечно, а те самолёты, которым не удаётся выполнить полёт согласно расписания в пределах определённых допусков.

Вопросы, связанные с трафиком, наиболее полно раскрыты в разделе "Трафик"

0

Господа вирпилы, а как вогнать данные в FSNav? Airac скачал, установил, а навигатор голый.

Или ткните в ссылку, буду очень благодарен.

0

Подскажите, как мне проложить маршрут от UNNT (Новосибирск) до UNKL (Красноярск), если по пути следования есть только 2 NDB маяка (если правильно выразился): EB и NZ.По пути следования маршрута встречаются треугольники, и в некоторых частях маршрута их курс немного изменяется, рядом ни ИЛС ни НДБ нет. Вопрос: как пролететь точно по маршруту? На Тушке это более менее решаемо, т.к. стоит там система НВУ, и через FS navigator можно вычислить какое расстояние прошел и на каком участке нужно делать разворот, я же летаю на ЯК-40 SD, там НВУ нет. Всем спасибо за ответы!

0

Подскажите, как мне проложить маршрут от UNNT (Новосибирск) до UNKL (Красноярск), если по пути следования есть только 2 NDB маяка (если правильно выразился): EB и NZ.По пути следования маршрута встречаются треугольники, и в некоторых частях маршрута их курс немного изменяется, рядом ни ИЛС ни НДБ нет. Вопрос: как пролететь точно по маршруту? На Тушке это более менее решаемо, т.к. стоит там система НВУ, и через FS navigator можно вычислить какое расстояние прошел и на каком участке нужно делать разворот, я же летаю на ЯК-40 SD, там НВУ нет. Всем спасибо за ответы!

по АРК

0

Так для АРК тоже ведь нужны частоты ППМ. А их на протяжении маршрута нет. Есть только от Толмачево, потом первый ППМ EB, затем я пролетаю через аэропорт Кемерово и ориентируюсь на их АРК, и далее только NZ. Не пойму че то. Всю карту поглядел по маршруту и в FS Navigator и во встроенном плане полета - не нашел частоты АРК

0

Так для АРК тоже ведь нужны частоты ППМ. А их на протяжении маршрута нет. Есть только от Толмачево, потом первый ППМ EB, затем я пролетаю через аэропорт Кемерово и ориентируюсь на их АРК, и далее только NZ. Не пойму че то. Всю карту поглядел по маршруту и в FS Navigator и во встроенном плане полета - не нашел частоты АРК

Чтобы лететь по АРК достаточно, чтобы маяки были в зоне приема. Тогда ППМ вычисляются простейшей геометрией. Летали же раньше как-то.

Да и просто компас никто не отменял. Берите скорость, ветер, считайте снос, берите курс, поправку, включайте секундомер. Есть хорошие учебники по навигации.

PS А вообще по Вашему маршруту я насчитала 12 радиомаяков(это в дефолтной карте). Вам мало?

Edited by Tian
0

Так, по маякам я более менее разобрался. Оказалось все очень просто. Меня на взлете и на маршруте ведут диспетчера. Если есть снос они говорят на какой курс лечь, потом снова возвратиться на прежний. Вопрос теперь другой: как в дефолтный планировщик полетов добавить все, что есть в Фснавигатор? Т.е. радиомаяки все, ИЛС, НДБ и т.п.

0

А Вы по какой трассе летите? В Ачинске есть привод 420.0, например. Бывает нет на каком-то участке трассы привода, но никто же комплексное самолётовождение не отменял? Особенно на Як-40. Я, бывает, летаю на Ан-24РВ Samdim по маршруту Якутск-Хандыга-Оймякон. При этом специально не пользуюсь РСБН, НАС и ДИСС и всё равно долетаю. А в жизни, у них (лётчиков) есть ещё непрерывный радиолокационный контроль :sarcastic: Это что-то вроде встроенной карты FS2004 :acute:

0

А Вы по какой трассе летите? В Ачинске есть привод 420.0, например. Бывает нет на каком-то участке трассы привода, но никто же комплексное самолётовождение не отменял? Особенно на Як-40. Я, бывает, летаю на Ан-24РВ Samdim по маршруту Якутск-Хандыга-Оймякон. При этом специально не пользуюсь РСБН, НАС и ДИСС и всё равно долетаю. А в жизни, у них (лётчиков) есть ещё непрерывный радиолокационный контроль :sarcastic: Это что-то вроде встроенной карты FS2004 :acute:

Я имел ввиду что между приводами бывают точки ISEC, на них нет привода и курс от одной точки с приводом до другой может быть совершенно разным. Поэтому и интересовался. теперь интересует как добавить в стандартный планировщик все точки что есть в ФС навигатор (т.к. многих в стандартном нет) и SID и STAR

0

Я имел ввиду что между приводами бывают точки ISEC, на них нет привода и курс от одной точки с приводом до другой может быть совершенно разным. Поэтому и интересовался. теперь интересует как добавить в стандартный планировщик все точки что есть в ФС навигатор (т.к. многих в стандартном нет) и SID и STAR

В общем никак, но можно каждую точку сделать в афкаде и подключить как сценарии - так сделаны РСБН и недостающие ИЛС в портах.

СИД/СТАР никак.

0

Я имел ввиду что между приводами бывают точки ISEC, на них нет привода и курс от одной точки с приводом до другой может быть совершенно разным.

Такую точку можно определить по МПР какой-нибудь ОПРС, не говоря уже о VOR/DME.

теперь интересует как добавить в стандартный планировщик все точки что есть в ФС навигатор (т.к. многих в стандартном нет) и SID и STAR

Зачем это надо?
0

Меня на взлете и на маршруте ведут диспетчера. Если есть снос они говорят на какой курс лечь, потом снова возвратиться на прежний.

Полный нуб? Это бывает.

Можешь считать, что если вплоть до начала векторения диспетчер ни разу не затребовал изменения курса, но при этом у тебя нет ни GPS, ни КЛН, ни FMC, то ты научился вести навигацию.

0

fs9.cfg удаляли?

:D

Когда переустанавливал сим, то файл fs9.cfg удалял перед тем как заново установить МСФ. И еще в сценарии Пулково все самолеты стоят на стоянках выделенных белым цветом и красной буквой Н. Как это побороть?

Edited by blacksea
поправил цитату
0

Ребят, а подскажите как называется программа, которая говорит сколько метров осталось до земли? Например - four hundred, three hundred.... retard retard

0

Ребят, а подскажите как называется программа, которая говорит сколько метров осталось до земли? Например - four hundred, three hundred.... retard retard

GPWS или EGPWS (нажмите на слова, подчеркнутые зеленым).

Edited by RSvit
0

GPWS или EGPWS (нажмите на слова, подчеркнутые зеленым).

Спасибо!!!

0

дефолтный диспетчер говорит: круг правый к третьему - что это значит ?

0

дефолтный диспетчер говорит: круг правый к третьему - что это значит ?

После взлёта развернуться направо и следовать к точке третьего разворота

post-7660-0-82153400-1289897072_thumb.jpg

0