zOOm

FAQ Новичкам

3683 posts in this topic

Без перемен

Простите за занудство, но если так же, но галетник на АКБ?

Дали б что ли ссылку на этот самолёт.

Хотя, сегодня вряд ли посмотрю, поздно уже.

Edited by mikuz
0

Простите за занудство, но если так же, но галетник на АКБ?

Дали б что ли ссылку на этот самолёт.

Хотя, сегодня вряд ли посмотрю, поздно уже.

Так же, ноль показывает только в положониях на генераторах, и то, не на всех (когда они в положении выкл естественно)

Ссылка на самолет там же есть ссылка на тему по обсуждению. В архиве к самолету есть подробный мануал.

post-48081-020964600 1285526958_thumb.jpg

Edited by zzzSnakezzz
0

Ну Вы наверное уже догадались, что галетник в положении АКБ покаэывает напряжение на АКБ?

А лично меня бесит это амперметр вверху.

Больше всего меня бесит, что электрику вырубает, форточки не открываются, и высотомер, ВД-20 который, работает как-то не так, то есть, когда большая стрелка делает полный оборот, малая доходит не до 1, а до 0,5 )) Даже скачал инстукцию к высотомеру... так ничего и не понял...

Хотя модель эта мне очень нравится.... и хотелось бы на ней нормально научиться летать...

Edited by zzzSnakezzz
0

К концу дня с божьей помощью выяснили, что аккумуляторы не разряжаются.

0

Не факт, Феликс.

Скачаю модель и завтра посмотрю.

0

Я только тебя прошу относиться к электрике этой модели не с такой степенью серьёзности как в ПТ. Судя по всему авторы не располагали описанием системы электрснабжения.

0

В общем, не стал тянуть до завтра.

Всё просто.

Техники аэродрома, чтоб не заводить АПА подкатывают на тележке аккумуляторы. Эти аэродромные аккумуляторы через РАП подключаются параллельно к бортсети 27 В самолёта и бортовым аккумуляторам. Аккумуляторы ровесники самолёта, да ещё и нагрузка 300 А (из них 100 А "жрут" гироскопы, видимо их давно не смазывали), ко всему этому добавим осеннюю прохладу, которая тоже не содействует повышению ёмкости батарей. Вот все вместе батареи быстро садятся.

Ну, а если серьёзно, то ошибка в коде электрики - вместо аэродромного источника подключаются свои же батареи. Да ещё и ток разряда 300 А. :)

Так что не не переживайте, zzzSnakezzz, скорее всего, это скоро исправят.

Для ускорения этого процесса рекомендую дать ссылку на этот пост здесь.

==============================================================

Феликс, как я понимаю, над моделью ещё работать и работать, так что о серьёзном отношении к электрике говорить пока преждевременно.

Edited by bocman
0

Значит не зря у меня к тому амперметру душа не лежала.

0

Ещё можно в FSUIPC поставить галку "Extend battery life".

И подобрать более-менее реалистичное время (параметр в окошке). 13 это около 20 минут (точно сейчас не помню, нужно мануал глянуть).

0

В общем, не стал тянуть до завтра.

Всё просто.

Техники аэродрома, чтоб не заводить АПА подкатывают на тележке аккумуляторы. Эти аэродромные аккумуляторы через РАП подключаются параллельно к бортсети 27 В самолёта и бортовым аккумуляторам. Аккумуляторы ровесники самолёта, да ещё и нагрузка 300 А (из них 100 А "жрут" гироскопы, видимо их давно не смазывали), ко всему этому добавим осеннюю прохладу, которая тоже не содействует повышению ёмкости батарей. Вот все вместе батареи быстро садятся.

Ну, а если серьёзно, то ошибка в коде электрики - вместо аэродромного источника подключаются свои же батареи. Да ещё и ток разряда 300 А. :(

Так что не не переживайте, zzzSnakezzz, скорее всего, это скоро исправят.

Для ускорения этого процесса рекомендую дать ссылку на этот пост здесь.

==============================================================

Феликс, как я понимаю, над моделью ещё работать и работать, так что о серьёзном отношении к электрике говорить пока преждевременно.

Спасибо за ответ :) А то тут некорые писали, что я дурак =)))

Что ж, буду ждать полного релиза версии ))

Спасибо.

0

Не обращайте внимания. Кому татор, а кому лятор. А кому суть проблемы.

0

Не обращайте внимания. Кому татор, а кому лятор. А кому суть проблемы.

Это точно, спасибо за советы :)

0

ПОдскажите достойного платника 737NG для FSX.

0

ПОдскажите достойного платника 737NG для FSX.

Кроме Ariane больше нет никакого. Пока нет.

0

подскажите вот какую вещь,решил я слетать в Киев,запросил данные о погоде,получил:UKBB 131530Z 30002MPS CAVOK 03/M06 Q1014 88CLRD95 NOSIG,как по ним понять какая полоса рабочая,спасибо.

0

подскажите вот какую вещь,решил я слетать в Киев,запросил данные о погоде,получил:UKBB 131530Z 30002MPS CAVOK 03/M06 Q1014 88CLRD95 NOSIG,как по ним понять какая полоса рабочая,спасибо.

http://flyuia-va.com/files/docs/aviation-meteorology.pdf

У вас не полный метар.

0

Если чисто по ветру, то берём группу 30002MPS, ПМПУ всех ВПП Киева и смотрим куда сильнее дует. Удобнее всего садиться (и взлетать) против продольной составляющей ветра.

METAR, это фактическая погода аэродрома в приземном слое. Рабочая ВПП немного ниже.

0

а сервинфо почему-то не выдпёт полный метар с указанием рабочей полосы,как быть?

0

а сервинфо почему-то не выдпёт полный метар с указанием рабочей полосы,как быть?

Быть нужно проще. Разберитесь в сути. Что такое METAR, что такое ветер, что такое ВПП, коэффициент сцепления и коровы (бульдозеры и прочие препятствия) на полосе. Ещё есть ATIS, диспетчер, неожиданно делающий рабочую полосу нерабочей, много всего. А METAR это фактическая погода и, иногда, дополнительная информация. А что такое сервинфо? Сайт какой-то?

0

88CLRD95

88 означает, что информация для всех ВПП: CLRD - ВПП чистая, 95 означает,что коэф. сцепления 0.4 и больше, но здесь же не указана рабочая ВПП.

Дефолтный дисп обычно заводит самолет против ветра, но бывают иключения, например аэропорт Даламан, который с одной стороны отгорожен горами, хотя в реале есть и заход с гор.

Edited by RSvit
0

Существуют ли качественные платные Сессны для FSX?

И ещё вопрос. Я не могу понять что такое заход на посадку по NDB. Подскажите что нужно почитать по этой теме?

0

я тут самый новый:joystick: подскажите как установить текстуру или ливрею или нужна ли модель специально самолета для ливреи или текстуры? от А до Я а то я вообще ничего незнаю:pilot: а очень хочется.... помогите:wub:

0