zOOm

FAQ Новичкам

3729 posts in this topic

И рекомендую поставить программу ACDSee.

post-7660-081936000 1284962962_thumb.jpg

можно и бесплатную FastStone Image Viewer использовать она тоже скрины неплохо делает а скрины из сима можно просто делать нажимая клавишу V .....

1

Добрый день господа пилоты!Дайте ссылку(если таковая имеется) пожалуйста на самолет ЯК-40 или Ил-18 для MFSX,буду очень признателен

0

Добрый день господа пилоты!Дайте ссылку(если таковая имеется) пожалуйста на самолет ЯК-40 или Ил-18 для MFSX,буду очень признателен

http://www.google.ru/search?q=Як-40+для+FSX

http://www.google.ru/search?q=Ил-18+для+FSX

0

И рекомендую поставить программу ACDSee.

Я бы советовал лучше XnView. Умеет она то же самое и кроме того, что бесплатна, может показывать текстуры в любых форматах, даже те, которые обычно требуют конвертации через imagetool.

0

3. Как установить сценарий?

Большинство сценариев в настоящее время имею установочное меню, которое предельно упрощает этот процесс. Если же сценарий распространяется просто в качестве архива, то он обычно содержит ReadMe файл, в котором указано, как и куда его нужно установить. Если же такого ReadMe файла нет, или в нём не сказано, как надо устанавливать данный сценарий, то:

-найдите в архиве папку, в которой содержится минимум одна папка "Scenery" (обычно ещё есть "Texture", возможно буду и другие папки). Переместите эту папку (в которой лежит папка Scenery и возможно другие папки) в папку Addon Scenery Вашего симулятора.

- после запуска симулятора необходимо прописать её в библиотеке файлов Вашего симулятора.

Запускаешь сим, в левом нижнем углу нажимаешь Settings (Настройки),

далее нажимаешь Scenery Library (Библиотека сценариев), в правом столбике нажимаешь Add (Добавить),

Далее выбираешь из папки Addon Scenery скачанный аэропорт, жмешь OK,

в другом окне еще раз OK.

Теперь нужно перезагрузить симулятор заново.

4. Как установить самолет?

Большинство самолётов в настоящее время имею установочное меню, которое предельно упрощает этот процесс. Если же самолёт распространяется просто в качестве архива, то он обычно содержит ReadMe файл, в котором уазано, как и куда его нужно установить. Если же такого ReadMe файла нет, или в нём не сказано, как надо устанавливать данный самолёт, то:

-найдите в архиве папку, в которой содержится файл "Aircraft.cfg". Переместите эту папку (в которой лежит файл "Aircraft.cfg" и другие файлы и папки, вроде "Model", "Texture" и т.д.) в папку "Aircraft" Вашего симулятора.

Здравствуйте. Два вопроса.

Поскажите, установил аэропорт Быково, но кроме моего самолета других нет, в аэропорту.

Как добавлять самолеты в наземный трафик? если я правильно понимаю слово трафик или объясните , я "Чайник"

Почему к самолету на стоянке не подъезжает трап. Не такой функции? или какими действиями его задействовать?

Заранее спасибо.

0

Добрый день товарищи авиаторы :pilotfly: Осваиваю отечественный авиапром, помогите разобраться в проблеме с электрикой :blink:

На мой предыдущий вопрос, чот никто не ответил ))) Но там я уже разобрался, поспешил его задать тогда ))

Вопрос такой. Самолет все таже Тушка 104, делаю все по РЛЭ.

На стоянке - включаю питание от аккумуляторов, затем подрубаю РАП+27В на сеть. Все отлично, проверяю, напруга в норме. Лампочка - "сеть работает от аккумуляторов" гаснет, как и должна. Но затем начинаются проблемы. Пока я выполняю всю предполетную подготовку, настраиваю приборы, радио, запускаю двигатели, и тд - напруга постепенно падает до 20 В, затем еще меньше и в общем в нормальном темпе напряжения для запуска двигателей уже не хватает. Если делать все в ускоренном темпе, то все получается, т.е. двигатели запускаются, генераторы подрубаются и самолет спокойно взлетает с исполнительного :blink:

Но, как я думаю, напряжение должно же оставаться постоянным, пока РАП включено.

РАП включаю при включенном стояночном тормозе, т.е. РАП работает. Но почему падает напряжение?

Спасибо заранее...

Edited by zzzSnakezzz
0

П.С. Дополнение к вопросу.

Причем, что самое интересное для меня, я еще попробовал разобраться по такой схеме:

1. Включаю аккумаляторы

2. Включаю РАП

3. В качестве потребителя энергии подключаю бортовое освещение.

4. Выключаю тумбелором питание от аккумуляторов ВООБЩЕ.

5. Жду. Напряжение, как я уже говорил, падает и бортовое освещение вырубается.

6. Выключаю РАП.

7. Включаю тумблером питание от аккумуляторов.

Но и тут его почему-то нет. Куда оно девается при выключенных аккумуляторах понять не могу....

Edited by zzzSnakezzz
0

Включаю аккумаляторы

Тут, уважаемый зззСнакеззз, ещё надо не забыть выключить аккамалюторы.

Выключаю тумбелором питание от аккумуляторов ВООБЩЕ.

Тумбелором выключать питание от аккумуляторов ВООБЩЕ не надо - тумбелор не для этого предназначен.

Edited by Gladkov
0

Уважаемый господин Гладков. Поясните Ваш ответ.

Тут, уважаемый зззСнакеззз, ещё надо не забыть выключить аккамалюторы.

Т.к. лампа "сеть работает от аккумуляторов"" гаснет, то, соответственно, напряжение уже не идет от аккумуляторов. Это как написано в РЛЭ и как понимаю я.

Тумбелором выключать питание от аккумуляторов ВООБЩЕ не надо - тумбелор не для этого предназначен.

А как надо, если не тумблером включения/выключения аккумуляторов? :pilotfly:

Edited by zzzSnakezzz
0

Вы чаще про тумбелоры и аккумаляторы спрашивайте, тогда чаще и ответы от него получите. Про тумблеры и аккумуляторы это не тот профиль.

0

Уважаемый господин Гладков. Поясните Ваш ответ.

Я полагаю, что это, к сожалению, бесполезно. Впрочем, FireFly уже всё пояснил. Вопрос лишь в том, удалось ли Вам его понять.

Edited by Gladkov
0

Отскринил мои действия по шагам.

1. В кабине все выключено.

2. Включаю аккумуляторы, лампа "Сеть работает от аккумуляторов" горит

3. Включаю РАП, включаю бортовое освещение. "Сеть работает от аккумуляторов" гаснет

4. Выключаю принудительно питание от аккумуляторов (тумблер под вольтметром аккумуляторов и РАП+27В)

post-48081-068565800 1285496202_thumb.jpg

post-48081-038986100 1285496248_thumb.jpg

post-48081-012247900 1285496355_thumb.jpg

post-48081-079607200 1285496410_thumb.jpg

Edited by zzzSnakezzz
0

5. Наблюдаем за стрелкой показания вольтметра.

2 Гладков - Я жду конструктивных ответов, здесь есть много людей, по которым видно, что они понимают - рас, видно, что они могут что-то объяснить, - два. От вас, к сожалению, внятного ответа я не получил.

post-48081-054851800 1285497029_thumb.jpg

0

А Вы можете обвести кружочком тот вольтметр, который вызывает у Вас вопрос?

0

Больше всего вопросов к вольтметру постоянного тока, т.к. стрелка падает именно у него.

Вольтметр аккумулятора показывает стабильно, но потом отрубается полнотью.

Отметил и тот и другой.

post-48081-073767200 1285499979_thumb.jpg

0

Там где Вы подписали "Вольтметр аккумулятора и РАП", это на самом деле амперметр. А там где "Вольтметр постоянного тока", то действительно вольтметр. Вопрос, что он измеряет? Не знаю точно, но по логике то, что он измеряет, выбирается галетным переключателем ниже.

0

С первым согласен, хотя, почему-то в документации написано именно вольметр, но буковка А, действительно, говорит об обратном.

Я так думаю, что этот самый переключатель выбирает в режимах: 1. Сеть. 2. РАП. Г1-Г4 - генераторы, ну и АКБ.

Для меня сейчас самый основной вопрос, почему то напряжение, которое он измеряет, падает... не пойму...

0

А вы переключите галетник вольтметра в положение "РАП" и сделайте скрин.

Если на РАП есть напряжение, то значит это баг инженерки.

З.Ы.: 250 А от РАП - оочень много. АПА такого издевательства может и не выдержать.

Edited by bocman
0

Объясните пожалуйста чайнику, что такое воздушный тормоз? Одни говорят, что это интерцепторы, другие, что с интерцепторами воздушный тормоз ничего общего не имеет.

0

Воздушный тормоз.

В принципе, интерцепторы тоже можно считать воздушными тормозами, хотя это не совсем так.

Edited by RSvit
0

А вы переключите галетник вольтметра в положение "РАП" и сделайте скрин.

Если на РАП есть напряжение, то значит это баг инженерки.

З.Ы.: 250 А от РАП - оочень много. АПА такого издевательства может и не выдержать.

Скрин сделал - показывает напругу... тогда получается это програмный глюк?

Объясните, пожалуйста, а почему не должно показывать напряжение, когда галетник вольтметра в положении "РАП"? Спасибо :sarcastic:

post-48081-047223800 1285524375_thumb.jpg

0

Скрин сделал - показывает напругу... тогда получается это програмный глюк?

Объясните, пожалуйста, а почему не должно показывать напряжение, когда галетник вольтметра в положении "РАП"? Спасибо :sarcastic:

А если галетник в положение РАП, а аккумулятор выключить?

0

А если галетник в положение РАП, а аккумулятор выключить?

Без перемен

post-48081-077105600 1285526246_thumb.jpg

0

Ну Вы наверное уже догадались, что галетник в положении АКБ покаэывает напряжение на АКБ?

А лично меня бесит это амперметр вверху.

0