zOOm

FAQ Новичкам

3654 posts in this topic

И вот еще пожалуйста:

2) вот включил КЛН? переключил навигацию на удержания курса который я в нем задал. Но в КЛН нет удержания альтиметра, а самолет все поднимается и поднимается, где мне задавать высоту для альтиметра?

Нет данных ILS или вообще ILS нет.

И какого курса? ПМПУ? Курс у движущегося самолёта есть всегда.

Или вы говорите о встроенной карте симулятора. Кто должен догадываться?

Там написан только номер полосы, и никаких данных)

Edited by nik-kostukov
0

Но в КЛН нет удержания альтиметра, а самолет все поднимается и поднимается, где мне задавать высоту для альтиметра?

В отечественных самолетах нет такой функции автопилота, как набор заданной высоты (в отличие от импортных самолетов). Единственное, что можно - это зафиксировать (удерживать) текущую высоту. И никак иначе.

0

В отечественных самолетах нет такой функции автопилота, как набор заданной высоты (в отличие от импортных самолетов). Единственное, что можно - это зафиксировать (удерживать) текущую высоту. И никак иначе.

Ну так раньше было, недавно показывали кокпит ИЛ96, так там MCP как в Боинге.

0

Ну так раньше было, недавно показывали кокпит ИЛ96, так там MCP как в Боинге.

Это на сравнительно новых (и недавно дооборудованных) отечественных самолетах стали ставить импортные системы. Раньше такого не-бы-ло. Наши бортовые системы уступали по многим функциям зарубежным. Да и сейчас наверно та же ситуация.

Edited by Jeka_M
0

Там написан только номер полосы, и никаких данных)

Номер полосы это и есть курс, если к номеру нолик приписать

0

Номер полосы это и есть курс, если к номеру нолик приписать

не нолик а в пределах 10ти градусов

0

Для удержания текущей высоты нажмите желтую кнопку с буквой H на панели автопилота.

0

не нолик а в пределах 10ти градусов

Ну да, я грубо...

0

Подскажите пожалуйста, только скачал игру. Как в самолёте открыть все двери? Как заставить самолёт ехать назад на буксире?

Как вызывать трап и топливозаправщик???

-1

А почему я нашёл?

Animations:

* open bay doors - Shift+E

* SRB Separation - Shift+E 2 // they disappear when exit 2 is fully open

* External Tank separation - Shift+E 3 // it disappears when exit 3 is fully open

* robot arm and module - Shift+E 4 // arm picks up module , releases it and re-stows

Gauge controlled effects:

Main Shuttle Engine Flames and smoke - are tied to Smoke and will light when the throttle is above 97%

SRB Flame and Plume - are tied to Cabin Lights and come on when throttle above 5% and Exit 2 is fully closed

0

спс огромное.

Не знаете где скачать ту-154 М с вк 3-D???

0

спс огромное.

Не знаете где скачать ту-154 М с вк 3-D???

Для какого симулятора? FS2004 или FSX?

0

для FSX.

в FSX не получается другие двери открыть в самолёте.

0

Для FSX вроде бы вообще нет нормального Ту-154...

0

а как в FSX двери в сомалёте открыть все??

0

а как в FSX двери в сомалёте открыть все??

Остальные двери открываются также, как и первая - через комбинацию Shift+E. Только после этой комбинации нужно быстро нажать цифру на клавиатуре - "2" или "3" или "4"... и т.д. В зависимости от того, какую дверь нужно открыть. НО! Это если в конкретной модели реализованы все двери - тогда они откроются. А могут быть и не реализованы - тогда ничего не откроется. Все зависит от конкретной модели.

Edited by Jeka_M
0

Всем доброго времени суток )) Как начинающий симмер, решил задать пару глупых вопросов, параллельно читая всю найденную инфу.

Просто от обилия всего очень сложно сразу разобораться, да и часто то, что находится уже устарело... в том плане, что выдает ошибку 404 - not found... Раньше, я пытался освоить X-Plane, но зибил на это дело, сейчас решил взяться всерьез, т.к. люблю все, что связано с авиацией.

Итак, для начала поставил себе MFS-2004 и, т.к. Цесну поднять удалось с падением на крыло, а стандартный Robinson вообще не получилось (почему-то думал, что с ним разобраться будет легче, т.к. радио-модель по дому летает на "ура")... в итоге решил начать освоение с малой авиации. Мои первые шаги первого полета.

1. Прочитал все про самолет (все, что нашлось)

2. Вник в приборы (блого там их мало)

3. Запустил полет.

3.1.Включил обогрев масла. (Mixture control) температура поднялась до 200F

3.2 Выставил закрылки на + 5 грудусов. Не знаю почему именно на +5.

3.3.Включил двигатель.

3.4. Рукоятку газа поставил в положение 30%

Самолет покатился по ВПП, передвинул плавно до 100%примерно при 75 км/час самолет взлетел.

Сделал аккуратно круг и зашел на ВПП по карте и магнитному компасу. Т.к. навигацией пользоваться еще не умею.

Сесть на мое удивление получилось почти ровно.

Какие вопросы возникли?

1. Максимальная высота, которую я смог набрать 1020 футов - 311 метов!!!! при возможном потолке в 3500 м.

Как его поднять выше не знаю, рулем высоты не получатся, ставлю закрылки, задирается нос, загорается Stall и валится вниз.

2. Как точно удерживать курс, хотя бы по тому же компасу. Летаю по кривой получается ))

Наверное, пока все. К профи такая просьба, если не сложно, дайте рабочие ссылки на полезную инфу новичкам. Просто очень хочется во всем разобраться, т.к. для меня это не игра совсем. Еще раз спасибо.

П.С. Сейчас качаю модель Ан-2 и РЛЭ к нему. Ну и читаю форум. ))

Edited by zzzSnakezzz
0

Объясните пожалуйста,как установить на ПТ ТУ 154М крыло с алюминатором,а лучше с салоном,только поподробней а то я новичок в этом

0

Объясните пожалуйста,как установить на ПТ ТУ 154М крыло с алюминатором,а лучше с салоном,только поподробней а то я новичок в этом

с Алюминатором??? В соответствующую ветку)

0

Какие вопросы возникли?

1. Максимальная высота, которую я смог набрать 1020 футов - 311 метов!!!! при возможном потолке в 3500 м.

Как его поднять выше не знаю, рулем высоты не получатся, ставлю закрылки, задирается нос, загорается Stall и валится вниз.

2. Как точно удерживать курс, хотя бы по тому же компасу. Летаю по кривой получается ))

Наверное, пока все. К профи такая просьба, если не сложно, дайте рабочие ссылки на полезную инфу новичкам. Просто очень хочется во всем разобраться, т.к. для меня это не игра совсем. Еще раз спасибо.

1. После взлета убрать закрыли, и подбирать такую вертикальную скорость, чтобы скорость самолета росла, или хотя бы не падала. Вплоть до перевода в горизонтальный полет. MIX и PROP в каких положениях стоят (красная и синяя ручки)

2. Ну наверное крены поменьше закладывать при позходе к ЛЗП. Я так понимаю летаете с клавиатуры?

0

1. После взлета убрать закрыли, и подбирать такую вертикальную скорость, чтобы скорость самолета росла, или хотя бы не падала. Вплоть до перевода в горизонтальный полет. MIX и PROP в каких положениях стоят (красная и синяя ручки)

2. Ну наверное крены поменьше закладывать при позходе к ЛЗП. Я так понимаю летаете с клавиатуры?

Нормальный джойстик пока не нашел. MIX и PROP? Это что такое? :clapping:

Я пытаюсь освоить Piper G-3 Cub - там не нашел синих ручек и красных ручек.

Надо начинать с малого, т.к. я прекрасно понимаю, что Тушку освоить нужно после книг...

П.С. И если не сложно, можно мне в этой теме объяснить по сценариям.

Проблема такая. Инастилировал сценарий аэропорта. Но сим его видит только в Select a flight

Прочитал, что нужно прописывать, зашел в library, указал путь к нему. Ничего не изменилось.

Так и должно быть? Или я что-то не так делаю? Я думал, он по-идее должен отобраться в режиме создания полетов. Но там отображаются только те, которые по умолчанию. Чот я запутался совсем :clapping: Спасибо Вам за ответ ))

0