zOOm

FAQ Новичкам

3729 posts in this topic

Ясик, хочу Вам рассказать об очень полезной штуке на этом сайте - Avsim Wiki (жмите прямо на эти зеленые слова или выбирайте этот раздел сверху в меню сайта). Вы попадете в нашу Википедию. Там вы найдете очень много полезных статей и расшифровок авиационных терминов и сокращений. Удачи в освоении!

P.S. Видя непонятные Вам слова, которые выделены зеленым цветом и подчеркнуты пунктиром - смело нажимайте на них. Сразу попадете на определение этого слова в AvsimWiki.

Edited by Jeka_M
0

Доброго времени суток!!

Друзья , проконсультируйте меня пожалуйста... Вот я установил версию FSX (не раз уже летал, т.е. немного знаком с симмом.) - скачал Morten's Ai Traffic 2.2

С трафиком проблем нет (ну даже если б и были тут все ответы на вопросы есть. Т.е. выбираю стандартный самолет гружу оффлайн игру и вижу насыщенный трафик судов).. Вопрос в другом! неужели с такой базой самолетов на 14 Гиг (с хорошими моделями авиа судов) - Я НЕ МОГУ БЫТЬ ПИЛОТОМ ЭТИХ САМОЛЕТОВ???? т.е. как то не логично!!!

вот захожу я в сим FSX, он грузит прилично (это хорошо - так как это свойство Morten's Ai Traffic);

дальше я хочу выбрать самолет и я вижу стандартный набор (по умолчанию в стандартный набор FSX)!!!

т.е. чтоб полетать на не стандартных мне нужно качать еще пак самолетов или я могу все таки сесть за штурвал с самолетов , которые идут с Morten's Ai Traffic????????????

Если же нельзя , тогда подскажите пожалуйста хороший пак с авиа судами!!!!!

Заранее благодарю за понимание и помощь!!!

Edited by Sanello
0

т.е. чтоб полетать на не стандартных мне нужно качать еще пак самолетов или я могу все таки сесть за штурвал с самолетов , которые идут с Morten's Ai Traffic????????????

Если же нельзя , тогда подскажите пожалуйста хороший пак с авиа судами!!!!!

Заранее благодарю за понимание и помощь!!!

Траффиковая модель использует другие алгоритмы, поэтому при всем желании ты на ней летать не сможешь, даже если прикрутишь динамику, панель и визуалку, поэтому надо качать самолеты для FSX и летать на них

PS: Смотри в личку

0

тогда подскажите пожалуйста хороший пак с авиа судами!!!!!

Пак врядли, посмотри на этом сайте в разделе "Файлы/оригинальные самолеты для FSX". Здесь ты найдешь в основном упрощенные модели самолетов, на уровне дефолтных.

Если хочется больших возможностей в управлении самолетом, полного (или почти полного) выполнения процедур, то в интернете можно купить много разных самолетов, например на сайте www.aerosoft.com

P.S.: А если заняться плотным изучением одного типа ВС (ну, или семейства), то и пак не понадобится, правда ;-)

Edited by AlexKz
1

Пак врядли, посмотри на этом сайте в разделе "Файлы/оригинальные самолеты для FSX". Здесь ты найдешь в основном упрощенные модели самолетов, на уровне дефолтных.

Если хочется больших возможностей в управлении самолетом, полного (или почти полного) выполнения процедур, то в интернете можно купить много разных самолетов, например на сайте www.aerosoft.com

P.S.: А если заняться плотным изучением одного типа ВС (ну, или семейства), то и пак не понадобится, правда ;-)

Благодарю за информацию , уважаемый AlexKz !!! Да по чуть-чуть обзавожусь авиа-транспортом!!! :clapping:

0

Хотел бы разобраться что такое ВСУ. В справочнике об этом устройстве написано весьма сухо и многое мне остаётся непонятным. Как я понял ВСУ - это какой-то привод (наверное с электрическим двигателем) который раскручивает валы компрессоров до оборотов, при которых в камере сгорания достигается давление, достаточное для самостоятельной работы двигателя. То есть это некий аналог стартера. И после выхода двигателя на номинальный режим работы, ВСУ выключается. Я правильно понимаю назначение и принципы работы ВСУ?

0

Не совсем так. Обычно ВСУ является двигателем, работающем на том же топливе что и основные двигатели, но она не применяется для создания тяги.

Нужна для:

-снабжения самолета электричеством, когда двигатели не запущены;

-снабжения системы кондиционирования воздухом, когда двигатели не запущены;

-запуска двигателей.

Запуск двигателей происходит не прямым соединением валов, а с помощью раскручивания их сжатым воздухом от компрессора ВСУ.

Когда ВСУ не нужна (т.е. после запуска двигателей), она выключается.

Также, запуск ВСУ необходим при некоторых неисправностях.

И вместо "номинальный" режим, следовало написать "режим малого газа".

Edited by AlexKz
0

То есть ВСУ это тоже ДВС какой-то? И аккумуляторы на самолёте нужны для стартера ВСУ и питаниям обмоток возбуждения генератора, соединенного с ВСУ?

А можно по конкретнее как происходит запуск двигателя с помощью ВСУ. Компрессор дует воздухом на лопатки турбины двигателя? или как?

0

Не ДВС, а ГТД. Запуск ВСУ производится от электрического стартера, который в свою очередь питается напрямую от аккумуляторов (на B737), может где-то может запускаться и напрямую от шины наземного питания.

Стартовый воздух идет по трубе (на фото серебряная) к части двигателя, называемой стартер. Может кто раскажет подробнее что внутри этого самого стартера, я пока в двигатель сильно не залазил.

UPD.: Специалист подсказывает, что дует на лопатки турбины стартера.

engine_lhs.jpg

Edited by AlexKz
1

А почему не делают, что бы сам двигатель запускался непосредственно от электрического стартера?

0

Потому что уж очень много энергии надо. Следовательно, аккумуляторная батарея будет большой и тяжёлой, что критично для ВС по вполне понятным причинам.

Кроме того, при отказе двигателей в воздухе ВСУ может служить генератором до самой посадки, а АБ на всё снижение может и не хватить.

Если знаете устройство тракторов старых (типа Т-150, ДТ-75 и т.п.), то ВСУ - это "пускач", но со своим генератором.

0

А ну да. Удельная мощность ГТД самая большая из всех типов двигателей. Теперь понятно более менее. Спасибо за разъяснения.

0

похоже у меня наелась ось руля направления. Поэтому я её отключил. Забил рыскние на кнопки с клавиатуры, но в симе при нажатии на кнопку, руль направления потом в нейтральное положение не возвращается. Можно как-нибудь сделть так, что бы после отпускания кнопки руль направления возвращался в нейтральное положение? А то взлёт-посадка-руление стали невыносимы ((

0

похоже у меня наелась ось руля направления. Поэтому я её отключил. Забил рыскние на кнопки с клавиатуры, но в симе при нажатии на кнопку, руль направления потом в нейтральное положение не возвращается. Можно как-нибудь сделть так, что бы после отпускания кнопки руль направления возвращался в нейтральное положение? А то взлёт-посадка-руление стали невыносимы ((

Зачем забивать? Они и так забиты. На цифровой клавиатуре, при выкл. NumLock, Ins - влево, Enter - вправо, 5 - руль по центру.

0

Как в ФС9 включить сглаживание? В настройках видео вроде стоит галка, а всё равно сглаживания нету

0

Как в ФС9 включить сглаживание? В настройках видео вроде стоит галка, а всё равно сглаживания нету

Включить сглаживание в настройках драйвера видеокарты. Лучше всего это сделать при помощи программы nHancer. Это если у вас карта nVidia.

И читать эту тему.

Edited by wfire
0

Уменя ASUS какой-то. Люди говорят, что мой асус - это та же ATI

0

Уменя ASUS какой-то. Люди говорят, что мой асус - это та же ATI

ASUS - это производитель видеокарты. А NVidia и ATI - это производители GPU (Graphics Processing Unit, графический процессор по-простому) для видеокарт. На видеокартах от ASUS'а, GPU может быть и от NVidia, и от ATI. Нужно смотреть конкретно модель видеокарты.

Edited by Jeka_M
0

Можно ли как нибудь заставить диспа говорить даление над уровнем моря?Чтобы высотомеры на 0 правильно показывали

0

Можно ли как нибудь заставить диспа говорить даление над уровнем моря?Чтобы высотомеры на 0 правильно показывали

Дисп. и говорит QNH, а вам нужно QFE, дабы высотомер 0 на земле показывал. Дефолтного диспа не заставить, либо искать ему замену, либо онлайн. :rolleyes:

0

даление над уровнем моря?Чтобы высотомеры на 0 правильно показывали

При установленном давлении, приведенному к среднему уровню моря (QNH), высотомеры ну никак не покажут вам 0 на земле. Они будут показывать превышение поверхности земли над этим самым средним уровнем моря.

Edited by Jeka_M
0

Прошу помощи! Не могу поставить сценарий Сочи 2007 от VSS. Не натягиваются текстуры на дома. Скачал пакет Tipovuha, кинул в texture сцены, но все равно ничего не получилось... Помогите. Переустановка сцены не спасает, сим тоже ооочень не хочется сносить.

Проблему решил, но не понимаю как удалить это сообщение

Edited by spectr
0

Ребята помогите! Я не понимаю как заходить на посадку по ИЛС. Выставляю частоту полосы, но самолет куда-то уводит вверх. Объясните пожалуйста алгоритм захода на посадку по ИЛС. Просто хочу посадить самолет в туман, но никак не получается.

0