Jump to content
Sign in to follow this  
Carcharias

Проблемы со сглаживанием у видеокарт Nvidia

Recommended Posts

все что там добавилось это всего одна позиция Vertical Sync: 1/2 Refresh rate

Если бы так... Вся фишка крайней версии в режиме шейдерного сглаживания FXAA.

Edited by Rost

Первые впечатления: "Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен" :)

Slavick_od т.е. с новыми никак не получиться? У меня там с новыми веселее пару игр идет, вот и не хотелось бы из-за этого менять, хотя понимаю, что к чему) А настройки инспектора для данной сборки не подскажите какие и нужен ли хантер еще?

AMD 2 ядра 6000+ (старенький уже)

3 гб оперативки

GF 580

Win7 32

У меня стоит единственный 737 от igFly, из вкусняшек все по экспресс настройке делал + трафик...в итоге мой fps скачет как сумасшедший от 8 до 25.

Если бы так... Вся фишка крайней версии в режиме шейдерного сглаживания FXAA.

Ну попробовал я его. УЖАС-УЖАС-УЖАС :bad: Как будто экран вазелином намазали - все расплывается, мутное и нечеткое. Даже минуты не смог на это смотреть, приборы вообще не читаются, глаза дико устают. Закрыл сим, убрал настройку, перезапустил сим. Выдохнул с облегчением. От Vertical Sync: 1/2 Refresh rate эффект куда приятнее, на эшелоне микрофризы стали настолько микро, что надо только специально их высматривать. Так практически не замечаешь.

• Upvote 1

Подтверждаю, ещё на бете пробовал и ужаснулся мыльности.

Slavick_od т.е. с новыми никак не получиться? У меня там с новыми веселее пару игр идет, вот и не хотелось бы из-за этого менять, хотя понимаю, что к чему) А настройки инспектора для данной сборки не подскажите какие и нужен ли хантер еще?

AMD 2 ядра 6000+ (старенький уже)

3 гб оперативки

GF 580

Win7 32

У меня стоит единственный 737 от igFly, из вкусняшек все по экспресс настройке делал + трафик...в итоге мой fps скачет как сумасшедший от 8 до 25.

Новые драйвера практически никак не влияют на производительность движка сима, они заточены под более современные движки, хотя с новыми дровами карта стала работать шустрее, настройки возьмите вот из этой темы: http://www.avsim.su/...stroyka-fs2004/ они подходят под обе версии сима, утилита нхансер уже давно не используется.

Надеюсь что у вас стоит 2004 сим, иначе не удивительно что у вас так скачат ФПС, так-как для 10 сима, комп ваш очень слабый.

Edited by Slavick_od

Новые драйвера практически никак не влияют на производительность движка сима, они заточены под более современные движки, хотя с новыми дровами карта стала работать шустрее, настройки возьмите вот из этой темы: http://www.avsim.su/...stroyka-fs2004/ они подходят под обе версии сима, утилита нхансер уже давно не используется.

Надеюсь что у вас стоит 2004 сим, иначе не удивительно что у вас так скачат ФПС, так-как для 10 сима, комп ваш очень слабый.

Спасибо за развернутый ответ, но у меня действительно стоит 2004 сим) Тормоза появились после того как поставил трафик и сам китайский 737. Читал в теме по нему, что появляется просадка фпс с этой моделью, но думаю не только в нем дело. Я посмотрю настройки еще, может что измениться. Кстати ссылку Вы вроде дали на экспресс настройку 2004 по которой я все и настраивал)) Еще раз спасибо.

Edited by Simpsn

Уменьшите плотность трафика, возможно просадку дает еще и погодник, так же уменьшите автоген, поиграйтесь с настройками сглаживания, на вашей машине его лучше сделать поменьше, проц слабенький у вас, к тому же АМД, а он очень сильно уступает Интелу в производительности.

Edited by Slavick_od

Simpsn

Поиграйся с настройками и попробуй Boeing от Wilco, он намного меньше просаживается fps, по крайней мере у меня.

Edited by Seattle

Slavick_od, Seattle

Да, спасибо, уменьшу плотность трафика PSW_trf_2012 и поиграюсь с настройками еще, попробую, отпишусь как получиться. Интересно, а что можно взять на вооружение для моего компа из этой статьи - http://forum.homenet...?showtopic=256. Правда порядком она устарела, но все же...В большей степени интересует п.3. 2 и настройка fs9.cfg.

Edited by Simpsn

Ну попробовал я его. УЖАС-УЖАС-УЖАС :bad: Как будто экран вазелином намазали - все расплывается, мутное и нечеткое. Даже минуты не смог на это смотреть, приборы вообще не читаются, глаза дико устают. Закрыл сим, убрал настройку, перезапустил сим. Выдохнул с облегчением. От Vertical Sync: 1/2 Refresh rate эффект куда приятнее, на эшелоне микрофризы стали настолько микро, что надо только специально их высматривать. Так практически не замечаешь.

В симе возможно и такой результат, не для него сия опция. А вот в других приложениях, где обычное сглаживание из-за шейдеров невозможно было настроить, эффект совсем другой, вчера тестировал...

Edited by Rost

А для "советских" видюх типа 9800 512 какое сглаживание в InvidiaInspectore посоветуете? А то в кабине нечетко видно надписи и немного елочки имеется. Делал, как советуют на первой странице. Раньше не обращал внимание что елочкой в кабине, а теперь как то неприятно стало.

Что-то вроде этого

post-47194-0-89767600-1339092240_thumb.jpg

• Upvote 1

А ничего что у вас не на FS9 или FSX такие настройки, а на глобальные? Хотя... категории FS2004 там нет, так что придется делать глобально.

Edited by Seattle

Это глюк инспектора. Если его только открыть, в нём остаются настройки последнего приложения. На скрине настройки FS9. Есть профиль и FSX, почти такой же.

Phemmer

Благодарю! Текстуры стали более приятными в кокпите :)

Phemmer

А какая именно графа влияет чтобы елочки не было в кабине? Я все щас перепробовал, как была елочка так и есть.

post-76376-0-08803000-1339255039_thumb.jpg

Edited by Seattle

В данном случае никак. ТакСделана сама текстура стойки и ее никакими сглаживаниями не выпрямить.

"Рябь" , конечно, могли бы поменьше сделать.

Вот кусок 2Д панели от МД 11 PMDG

post-23459-0-61315700-1339262518_thumb.jpg

Замечательная статейка!!!

Вот бы ее годиком раньше почитать, чтобы не заморачиваться с этой проблемой...

СПАСИБО!

Статья интересная и вместе с тем "бородатая" :) (давно читал). Не заметил, чтобы в основных инструкциях по настроке стандартного профиля для сима были ошибки в настройках.

У меня очень тяжелый порт на Мадейре.

ИМХО, Мадейра - один из самых лёгких портов от Аэрософта. Попробуйте Франкфурт.

Подскажитие такой вопрос - сглаживание настроено с помощью Nvidiainspector, но есть вопросы по четкости выводимых текстур.Они как-буд-то немного размыты по краям. Как настроить сглаживание и в то же время четкость. Какие параметры в Nvidiainspector влияют на это?

Настройки Nvidiainspector:

post-51355-0-48887300-1340210681_thumb.jpg

Cкрин сима:

post-51355-0-98075300-1340211136_thumb.png

Или я зря жалуюсь?

Edited by Alexander318i

Или я зря жалуюсь?

Всё нормально на мой взгляд

• Upvote 1

И еще вопросик - оффтоп наверное, но почему при делании скринов в порту (на земле) в буфер попадает скрин рабочего стола? В воздухе все нормально. Тот предыдущий скрин - это просто повезло.

Всё нормально на мой взгляд

Ну тогда спасибо. Вообще карточка слабовата - GTS-250 :unsure: