Jump to content
Sign in to follow this  
Carcharias

Проблемы со сглаживанием у видеокарт Nvidia

Recommended Posts

Что-то я посмотрел на ее характеристики, меня смутил параметр 128-битная шина обмена с памятью, я все понимаю - DDR5,

но все-же... Как-то маловато для нашего времени, ведь для сима именно это весьма важно, чтобы тормозов не было при

формировании картинки.

Я вот думаю, может это проблема сами мониторов?

Да! Это минус даже на более топовой 7770 128 бит. Ладно, оставил у себя пока MSI GTX550.

Приветствую, да, стоит, и директ Х тоже выключен, как-то так...

Попробуй еще в дописать в секции

[DISPLAY.Device.NVIDIA GeForce GTX 580.0]

VideoMemoryOverride=1610612736

посмотри, что бы такая секция была одна, остальные удали.

Шейдеры 3.0 если ставил на Ати они могут гадить - удаляй

Попробуй еще в дописать в секции

[DISPLAY.Device.NVIDIA GeForce GTX 580.0]

VideoMemoryOverride=1610612736

посмотри, что бы такая секция была одна, остальные удали.

Шейдеры 3.0 если ставил на Ати они могут гадить - удаляй

Спасибо, дружище, кстати я заметил что в FSPS стояла галочка Шейд.3.0., убрал - вроде мерцания пропали, теперь пытаюсь добавить строку VideoMemoryOverride=1610612736 а FSPS удаляет ее, что делать?

Если все устраивает, то наверное больше ничего делать и не нужно. Если уж непременно хочется добавить, то в ручном режиме - сохранить копию цфг при запущенной проге и симе. все закрыть, в сохраненный файл вставить строку. подсунуть симу, далее запускать непосредственно сим. Даже и не ради строки так стоило бы делать, прога свое сделала, - файл редактнула, - пусть отдыхает, ну это когда уже окончательный вариант, конечно, получен.

Вы тут тему крайних версий дров NVidia затронули.... не смог пройти мимо без оффтопа :).

Система с нуля (комп собственно тоже), операционка - 7 Professional 64 (лиц.). Так вот дрова абсолютно не устраивают (старался подбирать т.н. "сертифицированные" выпуски) - где-то обязательно всплывают глюки (и пускай зачастую мелкие, но глаз не радуют), и судя по форумам дело не в руках пользователей - удаляют, чистят "Driver Sweeper"-ом, ставят на чистую систему - без разницы. Дерьмовенькие дровишки пошли, это факт. Хотя 296.10 получше прежних будут, но 3D Max, к примеру, с первого запуска не принял - при загрузке сцены артефакты по всему экрану (грешным делом подумал новая карточка выдрючивается), вылечил запуском приложения с выбором метода вывода.

P.S. Вот кто бы мне подсказал, куда теперь засунули готовые профили для приложений & игр, раньше все настройки хранились в nvapps.xml, а теперь? Где всю эту бадягу искать, чтоб грохнуть раз и навсегда?

Edited by Rost

Антон, тут все просто ))

идем в папку \Program Files\NVIDIA Corporation\Drs\ и прибиваем там файл nvdrsdb.bin (ну или переименовываем).

потом вычищаем папку \ProgramData\NVIDIA Corporation\Drs\ полностью.

• Upvote 1

Спасибо! У меня в "Drs" собственно всего два файла, упомянутый тобой nvdrsdb.bin и dbInstaller.exe.

P.S. В реестре теперь уже ничего вычищать не нужно..?

Edited by Rost

Вот такая вот у меня ерунда появилась при конвертации ливреи imagetool, появляется только при сглаживании Sparce Grid. От самолета не зависит, конвертирую в dxt3 батником, размытость только по середине, если не конвертировать то мерцание даже при Sparce Grid. Есть идеи ? :huh: Карта MSI GTX550.

image_4fa3bb7f7ddfb.png

Edited by DDM

Вот такая вот у меня ерунда появилась при конвертации ливреи imagetool, появляется только при сглаживании Sparce Grid. От самолета не зависит, конвертирую в dxt3 батником, размытость только по середине, если не конвертировать то мерцание даже при Sparce Grid. Есть идеи ? :huh: Карта MSI GTX550.

блиин..сто лет назад такое было...веришь - само пропало...серьёзно. через раз модель загружаю - щас размыта - перезагрузил - в норме... вот только не помню с какими моделями это было...

Встречал и я подобное. Но все свалил на то, что модели старенькие и были сконвертированы еще 2002-м геймпаком,

другого обЪяснения пока не нашел...

у меня на двух компах стоит сим. на одном компе радеон на другом - эн-видиа. радеон с помощью ATI Tray Tools настроил на другом с помощью инспектора. И вот прикол: на радеоне более "чёткое" сглаживание. А на эн-видиа сильно замылено...

Антон, тут все просто ))

идем в папку \Program Files\NVIDIA Corporation\Drs\ и прибиваем там файл nvdrsdb.bin (ну или переименовываем).

потом вычищаем папку \ProgramData\NVIDIA Corporation\Drs\ полностью.

А не подскажите в XP вместо \ProgramData\NVIDIA Corporation\Drs\ куда смотреть и что вычищать?

Всё, отбой, нашел. На всякий случай это nvdrsdb0.bin, nvdrsdb1.bin, nvdrssel.bin, nvdrswr.lk в C:\WINDOWS\system32

Edited by GEOGRAFF
  • Upvote 1

Кстати говоря, так и не получилось запустить в девятке сглаживание с последними дровами 296.10 и 301.24 пришлось откатывать до 275.33. В FSX всё было гуд.

Кстати говоря, так и не получилось запустить в девятке сглаживание с последними дровами 296.10 и 301.24 пришлось откатывать до 275.33. В FSX всё было гуд.

Буквально вчера достал коробку со своей видеокарты и поставил те, что шли именно с ней, все те-же - 275.33.

И все стало настраиваться, и инспектор корректно с ними работает, а на свежих, при удалении профилей, вылетает с ошибкой

после удаления пятого профиля, не зависимо какого.

Вопрос: Ребята, может у кого есть файлы "nvdrsdb0.bin" и "nvdrsdb1.bin" с прибитыми профилями? А то день убил

и только до буквы "F" дошел :)))

За ранее благодарен.

Все время забываю сказать о всяких там разных украшайзерах экрана, заметил, что из-за включенной

секундной стрелки часов боковой панели виджетов, в симе заметны постоянные торможения картинки

с кратностью в секунду, достаточно в настройках убрать галочку, чтобы стрелка не отображалась и

подтормаживания заметно уменьшаются, их практически не заметно.

Небольшое видео по настройка сглаживания.

ОС - ХР SP3

Видео - GTX469/1024Mb/256b

Дрова - 275.33

инспектор - 1.9.6.5

• Upvote 1

Скриншот с моего монитора для того, чтобы Вы посмотрели на часики и все остальные приблуды,

которые не захватила прога записи видео.

post-45065-0-94113400-1337500790_thumb.jpg

• Upvote 1

Небольшое видео по настройка сглаживания.

А после этого проверяем:

1) сильный оверкаст, осадки, полёт под оверкастом и прямо в облачности на фпс.

2) проверка в разных портах, особенно где есть фотоподложки, сблизи и издали на фпс.

3) проверка замыления 2d панели на различных самолётах

Вот еще приемлемый параметр для любителей летать в кабине.

З.Ы. Я любитель просто смотреть на 3Д глобус, который есть в симе и всю ставку делаю именно на красоту

самой Земли. Как-то самолеты меня не сильно впечатляют, да и погодой сильно не балуюсь :)

post-45065-0-46937100-1337509136_thumb.jpg

• Upvote 1
  • Downvote 1

http://www.nvidia.ru...?nvidiaupdate=1

Новые дрова появились, ставить или нет...

Поставил новые. из нововведений режим vsync 1/2 не впечатлил ни для FS2004 ни для FSX.

А производительность остаётся на прежнем уровне, сглаживания в обоих симуляторах нормально работают как и прежде.

А чего там думать, я уже за год так привык к обновлениям и переустановкам, что это уже в порядке вещей :)

Что нам стоит поставить новые, а потом откатиться на старые? :)

Ставим и делимся впечатлениями.

Товарищи симмеры!! Люди, человеки!!))))) У кого есть настройки сглаживания для новых драйверов - 296.10 или 301.42 ? Откатывать на ранние не очень то хотелось бы, да и смысл, ведь новые не могут быть хуже прежних старых! Видео карта стоит GeForce GTX 580, W 7 32. Что посоветуете? Спасибо)

Edited by Simpsn

А чем старые не устраивают то ? все что там добавилось это всего одна позиция Vertical Sync: 1/2 Refresh rate, да и то работает только в полноэкранном режиме говорят) так что возвращайте старые настройке и не заморачивайтесь.