Jump to content
Sign in to follow this  
Carcharias

Проблемы со сглаживанием у видеокарт Nvidia

Recommended Posts

Ребята, привет всем! Никак не могу зафиксировать через инспектор FPS. Карта GTX580, дрова 290.53. В симе FPS не ограничены. Выставляю в инспекторе значение FPS, например 30, звездочка активна, нажимаю apply changes. В полете FPS показывают как выставлено в симе - неограниченные и 50 и 60 и т.д.

Что неправильно делаю?

post-28773-0-00852700-1329589247_thumb.jpg

Странное название профиля... У меня он имеет такое название - "MS Flight Simulator X"

Вы его сами вручную ввели? Если да, то проверьте тот ли исполняемый файл (fsx.exe) контролирует профиль.

Странное название профиля... У меня он имеет такое название - "MS Flight Simulator X"

Вы его сами вручную ввели? Если да, то проверьте тот ли исполняемый файл (fsx.exe) контролирует профиль.

Я делаю так: устанавливаю драйвер NVIDIA и удаляю внем все профиля путем уничтожения всего из папки Drs и удаления из

C:\WINDOWS\system32

файлов:

nvdrsdb0.bin

nvdrsdb1.bin

nvdrssel.bin

nvdrswr.lk

профили уничтожены, потом добавляю нужный профиль в панел управления NVIDIA, например fsx.exe (в прежних драйверах он так и отображался, но в 290.53 он стал отображаться в виде d:\fsx\fsx.exe и так же отображается в инспекторе). Настройку драйвера производил пр помощи панели управления NVIDIA. Но с появлением в инспекторе настройки FPS - "frame rate limiter" решил настраивать FPS через него. Но не выходит, И что интересно: если например такой показатель как количество заранее подготовленных кадров выставляеш в инспекторе, то и впанели управления появляется то же значение, а вот FPS в игре не меняется. Что я делаю неправильно? [/font]

Edited by PalIn

А вы пробовали сделать так, как в этом посте? Для драйверов 256 и выше удалять профили не нужно. Нужно правильно настроить существующие.

Обновил старое железо и столкнулся с проблемой: наблюдается ступенчастая каёмка ВПП и мерцание объектов в FS9. Прошу помочь решить проблему.

Конфигурация системы:Microsoft Windows XP Professional SP3,

DirectX 4.09.00.0904 (DirectX 9.0c)

Системная плата Gigabyte GA-780T-D3L (sAM/sAM3+, AMD 760G, PCI-Ex16)

Тип ЦП DualCore AMD Phenom II X2 Black Edition 560, 3315 MHz (16.5 x 201)

DIMM3: GoodRAM GR1333D364L9/4G 4 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)

Видеоадаптер nVIDIA GeForce GTS 450

Ширина шины 128 бит

Диск WDC WD3200AAJB-00J3A0 (298 Гб)

2dd64f98ab7aed918830135de4d29801.jpg

92d090922e1d9c6c2444881bda31d909.jpg

Edited by percevrener

Драйвер на видеокарту поставил самый свежий.

Ошибка BEX выходит у многих, в основном эта ошибка отвечает за траффик в фсинна. Как бы не стоит обращать внимания. закрывайте ошибку и все. вот если appcrash или APPHang1 тут уже надо думать, откуда ноги растут.

Да нет, благодаря BEX сим вылетает, не обращать внимания не получается. С крэшем модуля MSVCR80.dll регулярно появляется при использовании PMDG джет стрима. И appcrash случается. При чем было бы оно с самого начала использования продуктов было бы понятно. А то появилось недавно. Переустановка сима и винды не помогли.

В общем освобожусь, заморочусь решением.

После многочисленных экспериментов с инспектором (дрова 290.53-desktop-winxp-32bit-international-beta) в основном в попытках залочить через инспектор FPS пришел к выводу:

- через инспектор выставить ограничения FPS не удается (может у кого получилось не могу судить) то есть параметр активируется и выставляется, но фактически в игре FPS такой какой выставлен в симе.

- сглаживание можно устанавливать и через инспектор и через панель управления NVIDIA, при этом на мой взгляд удобнее через панель управления. Отличия: если настраиваешь через инспектор можно менять наименование профиля как нравится и установленные показатели отображаются и в панели управления, но в неактивном виде.

Для установки непосредственно из панели управления, необходимо удалить все профили, а потом добавлять свои необходимые.

Ограничивать FPS лучше внешним лимитером FPS_Limiter_0.2 при помощи батника

start D:\FSX\LIM\FPS_Limiter.exe /r:D3D9 /f:60 /x:OFF /l:OFF "D:\FSX\fsx.exe" который лучше установить в папку распаковки лимитера, а потом вынести ярлык куда хочеш. Ограничение меняется f:60 , так как, по крайней мере у меня, смена FPS в симе клавишами F10, F11. Папка LIM - это папка в корне сима куда у меня распакован лимитер.

Если в чем не прав поправьте.

- через инспектор выставить ограничения FPS не удается (может у кого получилось не могу судить)...

У всех получается, а у вас нет. Значит не так делаете. Не надо искать каких то своих особых решений. Как говорят - если не получается, прочитайте инструкцию.

У всех получается, а у вас нет. Значит не так делаете. Не надо искать каких то своих особых решений. Как говорят - если не получается, прочитайте инструкцию.

Ну, хорошо - как делать? Можете нормально отетить?

Ну, хорошо - как делать? Можете нормально отетить?

Первый пост этой темы описывает нормальный алгоритм действий, который приводит к хорошим результатам.

Повторю то, что сказал ранее:

А вы пробовали сделать так, как в этом посте? Для драйверов 256 и выше удалять профили не нужно. Нужно правильно настроить существующие.

Имеется проблема с мерцанием текстур. Настраивал по инструкции по настройке FS9 и не вышло убрать мерцание и ступенчастую каёмкуВПП, скачал nHancer, но он у меня не запускается, тока появляется окошко которое потом исчезает, слыхал что нужны Net.Farmwork, не можете подсказать? вот скрин моих, есть ли здесь необходимые:

f4f96ae2c9326499aec19dae86e2ace7.jpg

И вобще, чем и как лучше всего настроить сглаживание, убрать мерцание объектов в FS9, где почитать подробное описание на эту тему?

друг мой утебя в профилях есть два профиля! MS Flight Simulator X и Microsoft Flight Simulator X вот в двух профилях сделай как надо и будет тебе залочка фпс. если она тебе нужна конечно.

Первый пост этой темы описывает нормальный алгоритм действий, который приводит к хорошим результатам.

Повторю то, что сказал ранее:

У меня проблема была в основном по включению ограничения FPS через инспектор - в том посту куда Вы меня отправляете инспектор этой функции еще не имел. По сглаживанию у меня вообще никогда проблем не было что было ясно из моего поста выше. Вот Вы Valerapol хотите сказать что установив в симе число смены кадров без ограничений, а потом установив в инспекторе скажем 30 fps, при полете в игре имеете не более 30 FPS? Тогда расскажите подробно как Вы это делаете. Я например экспериментировал по разному и к такому результату прийти не смогог - ограничить смог только через лимитер.

Edited by PalIn

Имеется проблема с мерцанием текстур. Настраивал по инструкции по настройке FS9 и не вышло убрать мерцание и ступенчастую каёмкуВПП.......

Уважаемый percevrener - рекомендую не связываться с инспектором или хансером. Удалите все профили как я написал в посту №1123, создайте профиль FS9 и настройте его как на скриншетах. В симе снимите галку с окошка сглаживания. Чтобы текстуры не мерцали в настройках панели NVIDIA параметр "фильстрация текстур-отрицательное отклонение УД" выставляйте в положение "разрешить" а "анизотропную фильтрацию на 16х

post-28773-0-47987600-1329895081_thumb.jpg

post-28773-0-90859200-1329895094_thumb.jpg

• Upvote 1

Вышли новые, не бета, дрова - 295.73

Не знаю как у остальных будет, а у меня в NGX прирост порядка 2-4 фпс. А так же практически сошло на нет влияние на фпс курсора мыши. :shok:

• Upvote 1

Спасибо за инфу, попробую сделать подобные настройки, кстати а где находится папка Drs?

Вот Вы Valerapol хотите сказать что установив в симе число смены кадров без ограничений, а потом установив в инспекторе скажем 30 fps, при полете в игре имеете не более 30 FPS? Тогда расскажите подробно как Вы это делаете.

Ещё раз повторю, что я делал точно так же, как в том посте. Только версия драйвера у меня новее. И выставив ограничение ФПС в Инспекторе 30 кадров в секунду, а в настройках симулятора unlimited, получаю именно 30 кадров в симуляторе. И сейчас собираюсь обновить дрова на 295,73. И настраивать буду так же как и в прошлый раз.

Обновил старое железо и столкнулся с проблемой: наблюдается ступенчастая каёмка ВПП и мерцание объектов в FS9. Прошу помочь решить проблему.

Попробуйте уменьшить значение MIP maping quality в настройках симулятора. У меня такая же карта и тоже при высоких значениях МИП мапинга появляются пилы и мерцания текстур. Сглаживанием их не победить.

Спасибо за инфу, попробую сделать подобные настройки, кстати а где находится папка Drs?

паппка Drs в Program Files\NVIDIA Corporation\drs, а профили в systyem32

Ещё раз повторю, что я делал точно так же, как в том посте. Только версия драйвера у меня новее. И выставив ограничение ФПС в Инспекторе 30 кадров в секунду, а в настройках симулятора unlimited, получаю именно 30 кадров в симуляторе. И сейчас собираюсь обновить дрова на 295,73 И настраивать буду так же как и в прошлый раз.

Эти только появились попробуем.

По первому посту настроил видео, мерцание объектов стало меньше, а также ступенчатость ВПП, но вот возникли полоски на небе, как убрать?fd698002f66ba67f7285c7018b06d1f0.jpg

Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate SP1

DirectX DirectX 11.0

Тип ЦП QuadCore AMD Phenom II X4 945, 3150 MHz (15 x 210)

Системная плата MSI 880GMA-E45 (MS-7623) (1 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)

Corsair CMD4GX3M2B1600C8 4 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (8-8-8-22 @ 592 МГц) (7-7-7-19 @ 518 МГц) (6-6-6-16 @ 444 МГц)

Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTS 250 (1024 Мб)

Обновил сегодня драйвер до 295.73 и все...пилы

Процедура описанная в первм посте не помагает, все делаю так как написанно а толку нет, нечего не меняться :(

из папки Drs удали 2 файла exe-к какойто и ещё что то. nvdrsdb0.bin nvdrsdb1.bin nvdrssel.bin nvdrswr.lk-таких у себя не нашел.

d6595a077d33.jpg

вот настройки инспектора

nvidia_20120225_205851.png

Edited by oops

Измените Antialiasing mode с "Application controlled" на "Override any application setting"