Jump to content
Sign in to follow this  
Carcharias

Проблемы со сглаживанием у видеокарт Nvidia

Recommended Posts

Помогите плиз. Ситуация следующая: я кое-как настроил сглаживание через Инспектор. Не идеально, но, как говорится, для сельской местности сойдет.

Но проблема в том, что изображение стало подергиваться (при этом ФПС под установленные 50), а по всему экрану появилось небольшая рябь или, как это принято называть в телевидении, "зерно", очень мелкое, но все равно неприятное. Такое бывает, когда какой-нить ТВ-канал на телевизоре не совсем точно отстроен. И еще при этом звук идет с постоянными щелчками.

Какими параметрами настройки карты это можно поправить?

Карта GTX 480 Win 7x64.

Заранее спасибо за любую помощь.

leven, спасибо. Кажись получилось. А при применении параметров в инспекторе надо перезагружать сим чтоб увидеть изменения?

leven, спасибо. Кажись получилось. А при применении параметров в инспекторе надо перезагружать сим чтоб увидеть изменения?

Не за что:sarcastic:. По поводу перезагрузки точно ответить не могу, но если провести аналогию с nHancerом, то там не надо было, просто сворачиваешь сим, меняешь параметры и тут же смоторишь. Скорее всего тут так же, имхо:)

Не за что:sarcastic:. По поводу перезагрузки точно ответить не могу, но если провести аналогию с nHancerом, то там не надо было, просто сворачиваешь сим, меняешь параметры и тут же смоторишь. Скорее всего тут так же, имхо:)

Сим надо перезагружать.

nikmiller - вот спасибо так спасибо :sarcastic:

указанным вами методом настроил 9-ку так, что если честно никогда такого сглаживания в 9-ке не видел :sarcastic:

просто супер!!!! :sarcastic:

реально супер вариант для крайних драйверов от Нвидии

причем заметил следующее, что если например как у вас на скрине например ExtensionLimit - off, но при этом не выставлена галочка, не будет работать вообще, но как только я выставил галки т.к на скрине - все просто стало мегакруто!!!

ура :D

Пожалуйста сделайте скрин настроек (сделайте скидку я новичёк в МСФС).

nikmiller - вот спасибо так спасибо :)

причем заметил следующее, что если например как у вас на скрине например ExtensionLimit - off, но при этом не выставлена галочка, не будет работать вообще, но как только я выставил галки т.к на скрине - все просто стало мегакруто!!!

ура :)

Подскажите плиз, а как сделать, чтоб в нужных строчках эти галочки стояли? В самом Инспекторе если галки нет, то она хрен ставится.

Также присоединяюсь к просьбе в посте выше - выложить все настройки для 9-ки.

Заранее спасибо за помощь.

Edited by vvb

чтобы в инспекторе галоки ставились, надо выбрать любое значение из выпадающего списка, после этого нажать применить, после этого ставятся галки, после чего меняете значение на необходимое. Неудобно.. но пока другого пути нет

скажите, кто знает, для настройки сглаживания через панель нвидиа в FSX параметры такие же указывать? или же что-то по другому?

я прочитал статью вот отсюда http://habrahabr.ru/blogs/games/74630/. ну там для настройки используется нхансер. ну смысла в ней я не вижу, если в настройках сима галку для сглаживания надо ставить? тем более улучшений в графике я никаких не заметил.

Не хочет импортировать профили. Что может быть?

post-10084-003542300 1286180909_thumb.jpg

Нет базовой строки ! Просмотрите часть текста в профиле на наличие строк относящихся к написанию "Basic"

Все заработало. Я сделал поще.

1.Сделал бэкап существующего профиля.

2.Скопипастил в сохраненый прфиль строки из профиля который был загружен из инета http://www.simforums...topic34873.html, ,и снова импротнул его обратно

• Upvote 1

Все заработало. Я сделал поще...

Подтверждаю. Все заработало. Способ самый быстрый, просто и верный.

Скажите, пожалуйста: для DX10 этот метод настройки сглаживания не работает?

прочла несколько страниц назад, применила метод импорта профилей - сглаживание нормально работает с новыми драйверами нвидии. Но вот для DX10 - не работает...

Сглаживание под DX10 включается только если настройками самого "сима" выставить параметры фильтрации и сглаживания...

Edited by SvetlanaNikit

Скажите, пожалуйста! Как грамотно настроить сглаживание на новой серии видях Nvidia? У меня GTX 460, настраивал как здесь, но млин, не до конца все гладко.... дрова 258.56 не знаю как нормально настроить сглаживание на этой видяшке... :boast:

хотел настроить как здесь (по-моему лучший вариант сглаживания), но нхансер не хочет запускаться... вылазит только приветственный скрин и усе...

Edited by ArtSpotter

Скажите, пожалуйста! Как грамотно настроить сглаживание на новой серии видях Nvidia? У меня GTX 460, настраивал как здесь, но млин, не до конца все гладко.... дрова 258.56 не знаю как нормально настроить сглаживание на этой видяшке... :)

хотел настроить как здесь (по-моему лучший вариант сглаживания), но нхансер не хочет запускаться... вылазит только приветственный скрин и усе...

А как здесь нет? Да и вообще, почитайте следующие страницы после данного поста. Рецепт там есть.

Скажите, пожалуйста! Как грамотно настроить сглаживание на новой серии видях Nvidia? У меня GTX 460, настраивал как здесь, но млин, не до конца все гладко.... дрова 258.56 не знаю как нормально настроить сглаживание на этой видяшке... :clapping:

Дополню, вроде никто не писал об этом. -

Если стоят драйвера 258 + , то для удаления дефолтных настроек нужно прибить(или переименовать) файлы

nvdrsdb0.bin

nvdrsdb0.bin

(в ХР они валяются в windows\system32)

Далее все по инструкции.

если хансер не запускается, надо создать пустой файл nvapps.xml и бросить его в windows\system32

А как здесь нет? Да и вообще, почитайте следующие страницы после данного поста. Рецепт там есть.

Нет. Если нечего сказать по теме - лучше промолчать, чем пустой болтовней счетчик накручивать.

Edited by Tian

Скажите, пожалуйста! Как грамотно настроить сглаживание на новой серии видях Nvidia? У меня GTX 460, настраивал как здесь, но млин, не до конца все гладко.... дрова 258.56 не знаю как нормально настроить сглаживание на этой видяшке... :acute:

У меня тоже ПЕЧ 460, посмотрите мои настройки нвидиаинспектора в 585-м посте.

У меня тоже ПЕЧ 460, посмотрите мои настройки нвидиаинспектора в 585-м посте.

Спасибо! Все сглаживается теперь на отлично! :crazy:

Дополню, вроде никто не писал об этом. -

Если стоят драйвера 258 + , то для удаления дефолтных настроек нужно прибить(или переименовать) файлы

nvdrsdb0.bin

nvdrsdb0.bin

http://www.avsim.su/forum/topic/48893-problemi-so-sglazhivaniem-u-geforce-faq/page__view__findpost__p__1517341

Писали, тока кто бы читал... Тема, по ходу, никогда не закроется.

"Покуда есть на свете дураки..."

(с) к/ф Буратино

Edited by Ranger

http://www.avsim.su/...ost__p__1517341

Писали, тока кто бы читал... Тема, по ходу, никогда не закроется.

"Покуда есть на свете дураки..."

(с) к/ф Буратино

Про nvdrsdb0.bin и nvdrsdb1.bin там нет ни слова. Так что про дураков адресую обратно.(с) Я.

Такое ощущение, что люди читают только последнюю страницу или сразу пишут вопрос, не читая хотя бы пару предыдущих страниц.

Честно прочитал весь топик, но так и не смог найти ответ на свой вопрос - а зачем нужно включать сглаживание именно в драйверах карты, если:

1. При включении сглаживания в симе сглаживание есть независимо от настроек драйвера.

2. Если сглаживание в симе выключить, то ФПСы не добавляются?

Вопрос - а за что бьемся?

Честно прочитал весь топик, но так и не смог найти ответ на свой вопрос - а зачем нужно включать сглаживание именно в драйверах карты, если:

1. При включении сглаживания в симе сглаживание есть независимо от настроек драйвера.

2. Если сглаживание в симе выключить, то ФПСы не добавляются?

Вопрос - а за что бьемся?

1 - сглаживания нет.

2 - сглаживания нет.

Ответ - за сглаживание (ну еще за отсутствие ряби, мипмаппинг и мультисемплинг).

Вроде ответила.

Edited by Tian
  • Upvote 1

Вышла в свет новая версия NVIDIA Inspector 1.9.3, в ней наконец-то содержится полностью функциональный редактор профилей приложений, с возможностью добавления, удаления и восстановления исходных настроек профилей, и переработанным интерфейсом.

В общем написано много, написано хорошо... Я так понимаю тема затронута не только о 9ке но и Х - но вот о последнем написано очень мало. Настроить сглаживание в Х под dx9 не проблема, а как быть с 10?

Вот у меня с дх9 сглаживание выставляй хоть 32... но в 10 его нет вообще... такие мега-квадраты на торцах ну просто ащеее...

Иногда стоило бы обновить условия применения тех или иных доп. программ и тд. т.к. дрова "свежеют", нХансер, nvidiaInspector какой-то там... а не перечитывать всю ветку - бо после 30 стр. голова кругом и начинаешь запутываться окончательно.

Сделайте исключение, опишите настройки, чётам надо для того чтоб в 10м дх сглаживание появилось таки... Ребят, ну блин 10 эт круто, местами, там где есть тени в салоне, кабине... Я люблю Carenado. ORBX... оч хочетцца хотя бы минимального сглаживания...

Пожайлусто пацыки, напишите а))))

Хочу dx10 и сглаживание!!! :sarcastic: