Jump to content
Sign in to follow this  
Carcharias

Проблемы со сглаживанием у видеокарт Nvidia

Recommended Posts

А nvidia Inspector будет работать с GF 9600gt или только с последними картами?

Ну что еще сказать... :sarcastic: в очередной раз - "нда..." :)

• Upvote 1
  • Downvote 1

"у меня девятка со старыми дровами работало сглаживание отлично но после установки новых дров нечего не помогает! прошу помощи!!!"

Аналогично!!! Карта 8600 GT. Из-за Мафии 2 поставил новые дрова и всё слетело. Раньше сглаживал нХансер, теперь что там ни крути, сглаживания нет. От нВидии сглаживанием не пользуюсь. Как мне вернуть на круги своя, не возвращаясь к старым дровам?

Или как приказать нвидии предоставить сглаживание нхасеру? куда бы там ни тыкал, ничё не меняется

Спасибо, с меня пиво по почте ;)

Edited by goaley

"у меня девятка со старыми дровами работало сглаживание отлично но после установки новых дров нечего не помогает! прошу помощи!!!"

Аналогично!!! Карта 8600 GT. Из-за Мафии 2 поставил новые дрова и всё слетело. Раньше сглаживал нХансер, теперь что там ни крути, сглаживания нет. От нВидии сглаживанием не пользуюсь. Как мне вернуть на круги своя, не возвращаясь к старым дровам?

Или как приказать нвидии предоставить сглаживание нхасеру? куда бы там ни тыкал, ничё не меняется

Спасибо, с меня пиво по почте ;)

После смены формата хранения профилей приложений в драйверах с NvApps.xml на бинарное хранилище, nHancer пока что не умеет работать с новым форматом. Нужна программка NVIDIA Insperctor.

После долгих танцев с бубном вокруг NVIDIA Insperctor, я включил сглаживание (карта GF 250 дрова последние 258.96) в девятке. Настройки такие же как в посте #581, только в параметре "Antialasing-Mode" включено не "Enhance the application setting", а "Override any application setting". Только так заработало сглаживание и в полном и в оконном режимах. Ну и параметр "Antialasing - Setting" я поставил "8xS [Combined: 1x2 SS + 4x MS]" вместо "16xS [Combined: 2x2 SS + 4x MS]", имхо визуально различий в сглаживании не заметил, а вот фпс немного проседают при 16xS.

Edited by TeXXX

Сам решил проблему, поставив 197.45. В итоге и нХансер по-старому пашет, и Мафия работает.

• Upvote 1

У меня видеокарта GF9800GT. Скачал последние дрова. Но тут проблема: в реестре как было показано нету строк в разделах Control set. И файлов appps.xml  по указаным адресам тоже нету. Поиск не помог. Win 7

Поковырялся я в nvidia Inspector для девятки, сглаживание конечно стало лучше, но блин проблема с частичным мерцанием на заднем фоне осталась...карта GTS250 1mb, дрова крайние, система не последняя...что может быть? Как вылечить?...или смирится...

Сегодня настроил 9ку на 7ке по методике http://www.avsim.su/jump.phtml?http://www.simforums.com/forums/topic34873.html.Не хочу сказать,что на отлично,если сравнить с настройкой хансером на ХР.С текстурами всё класс,швы на бетонке мельтешат не во всех сценах,ну это и с хансером так же,а вот текстурка самоля на заставке при загрузке сима,она слегка всё равно переливается,но с этим смирится можно.Уже летать на много приятней.Четыре месяца не подходил к симу на 7ке именно из-за сглаживания,вот ща всё срослось. :)

Edited by ZREN

Всем доброго дня! Видюха Zotac GTS 250, дрова 197.45. Настроил сглаживание по методике aiRoNe, все классно. Но по границам самолет все равно "бегает" мелкая елочка. nHancer не использую. Сглаживание настроено средствами драйвера. Скрин прилагаю. Где надо подкрутить, чтобы все стало по фен-шую )

post-30122-016287800 1285492934_thumb.jpg

Edited by spectr

У меня карта GTX 480, дрова последние (точную серию не помню). Все настроил, как описано в ветке про настройку сима. Сглаживание имеется, но вблизи, а вот удаленные текстуры все-таки переливаются.

Подскажите пож-ста, как и вдалеке сглаживания добиться?

nikmiller - вот спасибо так спасибо :)

указанным вами методом настроил 9-ку так, что если честно никогда такого сглаживания в 9-ке не видел :)

просто супер!!!! :)

реально супер вариант для крайних драйверов от Нвидии

причем заметил следующее, что если например как у вас на скрине например ExtensionLimit - off, но при этом не выставлена галочка, не будет работать вообще, но как только я выставил галки т.к на скрине - все просто стало мегакруто!!!

ура :(

Огромная просьба..выложите свой скрин с настройками..а то у меня не едут лыжи. Усе как на скрине для девятки, за исключением того, что в секции Common у меня больше строк. Дрова 258,96 WIN7. Спасибо.

Настройки такие же как в посте #581, только в параметре "Antialasing-Mode" включено не "Enhance the application setting", а "Override any application setting".

Что то я таких сочетаний слов не вижу

Edited by Tolimas

Огромная просьба..выложите свой скрин с настройками.

все сделано до нас

будьте внимательнее

все сделано до нас

будьте внимательнее

мда...все это я видел, чай не сляпой :) лана буду ковырять дальше...

скачал по ссылке в лог файле:

A template of all settings can be downloaded here: http://download.orbmu2k.de/files/CustomSettingNames_template.zip

и о чудо все надписи стали как на скринах, выставил все как на первом скрине для Х, но увы сглаживания не увидел.

Настройки такие же как в посте #581, только в параметре "Antialasing-Mode" включено не "Enhance the application setting", а "Override any application setting".

И так тоже пробывал- нету пока сглаживания.

Может как то нужно указать путь к fs9.exe инспектору, типа как в Хансере было? Только что то такой фишки не вижу...сим у меня не на системном диске.

Edited by Tolimas

мда...все это я видел, чай не сляпой :sarcastic: лана буду ковырять дальше...

скачал по ссылке в лог файле:

A template of all settings can be downloaded here: http://download.orbmu2k.de/files/CustomSettingNames_template.zip

и о чудо все надписи стали как на скринах, выставил все как на первом скрине для Х, но увы сглаживания не увидел.

И так тоже пробывал- нету пока сглаживания.

Может как то нужно указать путь к fs9.exe инспектору, типа как в Хансере было? Только что то такой фишки не вижу...сим у меня не на системном диске.

Толь,я тоже начал с настроек в инспекторе,ни чё не получилось,руки кривые.И дрова разные ставил.А вот с 257.21 взял секции с профиля http://gex.flight1.net/NVIDIA_Profiles_C16xS.zip для 9ки и 10ки и при помощи Geforce_SLI_Profile_Tool тупо скопировал в оригинальный профиль,всё.В панели нвидии всё встало как надо,сглаживание работает.

Володь, это на крайний случай твой способ :) .

Граждане, поможите те, кто настроил в WIN7 сглаживание в 9ке путем использования инспектора...ежели есть таковые конечно :sarcastic:

Володь, это на крайний случай твой способ :joystick: .

Граждане, поможите те, кто настроил в WIN7 сглаживание в 9ке путем использования инспектора...ежели есть таковые конечно :)

Я настроил. Буквально вчерась. Win7x64, карта GTX 480, дрова 258.96. Настроил все на примере, как завещал в этой ветке чуть выше товарищ nikmiller. Сглаживание появилось, но не идеально. Вблизи все, вроде, ничего, а вот подальше от самолета мерцание сохраняется. И как это победить, пока ума не приложу.

Может и вправду еще тут найдутся счастливые обладатели "полного" сглаживания на подобной конфигурации?

Как понять неидеальное? У меня все в зубьях, сглаживания вообще нет.

Как понять неидеальное? У меня все в зубьях, сглаживания вообще нет.

Неидальное - я же описал: вблизи сглаживание работает, а вот на расстоянии (например, в а\п Сиэтл - от торца ВПП до здания терминала) - все в переливах.

А идеальное - это когда, по-моему мнению, и на расстоянии все четко смотрится.

У меня с Инспектором тоже ничего не получается, карта GTX460. Может те у кого получается упустили какие-то детали, может что-то еще установлено или что-то изменяли.

Для тех, у кого не получается настроить сглаживание на 257, 258 дровах с пом. инспектора: я тоже пытался настроить с пом. него, но простое редактирование профиля сима через инспектор ни к чему не приводило. Не помогло так же предложенное удаление папок и файлов нвидии, с последующим созданием нового профиля в панели управления нвидии и настройкой его через тот же инспектор, странно почему...

В итоге добился сглаживания инспектором, проделав малюсенькую процедуру. Что надо сделать: нам понадобится утилитка SLI Profile Tools, упоминаемая выше. Идем по ссылке http://www.simforums.com/forums/topic34873.html, кому лень переводить и читать, то делаем следующее: качаем профиль тулз (ссыль на него там есть), и качаем один из трех вариантов готовых профилей (они находятся под ссылкой на профиль тулз, какой из трех качать- зависит от желаемого параметра сглаживания, указанного в конце названия файлов:sarcastic:). Скачали, распаковали архив, запускаем SLI Profile Tools. На всякий случай делаем бэкап нынешних профилей, для этого нажимаем Export profile и выбираем куда сохранить файлик. Далее жмем Import profile, выбираем скачанный файл профилей и импортируем его. Все! В принципе можно запускать сим и радоваться. Но основная фишка этого метода в том, что сим теперь реагирует на изменение параметров через Инспектор:). Лично я еще донастроил сглаживание и остальные параметры через инспектор, руководствуясь настройками nikmiller'а, за что ему отдельное спасибо:), и получил очень качественное сглаживание

зы. кстати, у меня например, как и у товарища TeXXX не работало сглаживание при параметре "Antialasing-Mode"-"Enhance the application setting", в таком случае устанавливаем туда "Override any application setting"

Edited by leven
  • Upvote 1

Для тех, у кого не получается настроить сглаживание на 257, 258 дровах с пом. инспектора: я тоже пытался настроить с пом. него, но простое редактирование профиля сима через инспектор ни к чему не приводило. Не помогло так же предложенное удаление папок и файлов нвидии, с последующим созданием нового профиля в панели управления нвидии и настройкой его через тот же инспектор, странно почему...

В итоге добился сглаживания инспектором, проделав малюсенькую процедуру. Что надо сделать: нам понадобится утилитка SLI Profile Tools, упоминаемая выше. Идем по ссылке http://www.simforums.com/forums/topic34873.html, кому лень переводить и читать, то делаем следующее: качаем профиль тулз (ссыль на него там есть), и качаем один из трех вариантов готовых профилей (они находятся под ссылкой на профиль тулз, какой из трех качать- зависит от желаемого параметра сглаживания, указанного в конце названия файлов:sarcastic:). Скачали, распаковали архив, запускаем SLI Profile Tools. На всякий случай делаем бэкап нынешних профилей, для этого нажимаем Export profile и выбираем куда сохранить файлик. Далее жмем Import profile, выбираем скачанный файл профилей и импортируем его. Все! В принципе можно запускать сим и радоваться. Но основная фишка этого метода в том, что сим теперь реагирует на изменение параметров через Инспектор:). Лично я еще донастроил сглаживание и остальные параметры через инспектор, руководствуясь настройками nikmiller'а, за что ему отдельное спасибо:), и получил очень качественное сглаживание.

зы. кстати, у меня например, как и у товарища TeXXX не работало сглаживание при параметре "Antialasing-Mode"-"Enhance the application setting", в таком случае устанавливаем туда "Override any application setting"

Случайно продублировал себя цитатой, а удалить не могу чет, модераторы, удалите плиз это сообщение:)

Edited by leven

leven , спасибо добрый человек! Хотя я сам уже поставил и все удалось :sarcastic:

Такое ощущение, что люди читают только последнюю страницу или сразу пишут вопрос, не читая хотя бы пару предыдущих страниц.

• Upvote 1
  • Downvote 1