Jump to content
Sign in to follow this  
Carcharias

Проблемы со сглаживанием у видеокарт Nvidia

Recommended Posts

так побежден двоичный формат, или нет?

А что написано ?

Привет! Скачал установил нхансер, а он не запускается!

Точнее появляется надпись на экране и все, что делать?

Наверное новые дрова видяхи стоят.У меня тоже не запускался, пришлось на прежний драйвер откатиться.

Мне помогло включить сглаживание в драйверах версии 197.13 удаление строчки nvapps.xml в NV_DISP.ini с последующей установкой драйвера через диспетчер устройств.

После этого даже не обязательно ставить nHancer. Все работает и так.

Дико извиняюсь, если упало недописанное сообщение. Глючит АВАНТ, да и устал. ТОВ.ГЛАДКОВ сегодня уже слышал от меня ФРАЗУ ТИПА: "ПОХОЖИЕ ФАЙЛЫ", так вот, ТОВ.ГЛАДКОВ: И МЕТОД ТОТ ЖЕ, и ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ, КРОМЕ ДРАЙВЕРА КАКОГО НЕ ПОМНЮ, ПОТОМУ ЧТО, КАК, НАВЕРНОЕ, ПОМНИТ ТОВ.ГЛАДКОВ, Я (ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ) ЕЩЕ ДОБАВИЛ: "РАБОТАЛА НА ВСЕХ ДРАЙВЕРАХ НВ"-так сказали ДЯДЕ его хорошие знакомые, давшие ВОТ ЭТУ ШТУЧКУ (Я ЭТО ТАК НАЗЫВАЛ, Т.К НЕ ВРУБАЛСЯ-ПЕРВЫЙ МОЙ КОМП, ВРОДЕ ПЕНЬ) ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ГЛАДИЛА. ПОМНЮ КАКИЕ-ТО ОБРЫВКИ ЕГО ФРАЗ-ОН ТОЖЕ ТОГДА "ПОСТРЁМЫВАЛСЯ"-пом.1 причину, тов.ГЛАДКОВ?-ПАПОЧКУ ПОСМОТРИТЕ, ИЗ НЕЁ, НИЧЕГО УДАЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ-это для тех, КТО НЕ ВРУБАЕТСЯ, а КТО НАОБОРОТ-УДАЛЯЙТЕ, вы знаете ЧТО там и зачем ОНО НУЖНО. Позвонил ОН. ОНИ: СИСТЕМНЫЕ КАКАЯ? ОН:...ТУТ Я НЕ ВРУБ А МОЖЕТ И ВРУБ УЖЕ, НУ ОЧ ДАВНО БЫЛО...ТУТ ГЛАВНОЕ-ОНИ: "ВИДЕО СКОЛЬКО"? Он долго парился, долгие объяснения, ИТОГ, ОНИ: НЕ ПОТЯНЕТ. ЕСЛИ КОРОТКО-ЭТО НА ПРЕМИУМ МАШИНАХ ТОГДА ТЯНУЛО, НУ ВИДЮХАХ, НО САМИ ПОНИМАЕТЕ, В КАКИЕ КОМПЫ ИХ ПИХАЛИ ПОТОМУ КАК "СГЛАЖИВАНИЕ"!-ЭТО БЫЛО...В ТО ВРЕМЯ...КОРОЧЕ НА ТОМ ПНЕ , ЧТО ОТДАЛ МНЕ ДЯДЯ, КУПИВ СЕБЕ НОВЫЙ, Я ПОМНЮ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО 2 ПРИЧИНА НЕУСТАОВКИ, ЭТО "СГЛАЖИВАНИЕ" БЫЛО ПРЕДУСМОТРЕНО, НО ТОРМОЗИЛО И БЕЗ НЕГО, Я ВКЛ. И НЕ ПЫТАЛСЯ-ЭТО К ВОПРОСУ КОГДА БЫЛА РЕШЕНА ПРОБЛЕМА: "ГЛАДИТ НЕ ГЛАДИТ"-НВ УЖЕ ТОГДА ОБЕЩАЛА ИСПРАВИТЬ "В СЛЕДУЮЩЕЙ ВЕРСИИ ДРАЙВЕРОВ", НО ЕСТЕСТВЕННО НЕ 9-КИ, А "НЕ РАБОТЫ СГЛ. В НЕКОТОРЫХ ПРИЛОЖЕНИЯХ". И ЕЩЁ (ТОВ.ГЛАДКОВ СЛЫШАЛ, ВРОДЕ), Я ГОВОРИЛ (ПОМНЮ ТОЧНО): МЕТОД РАБОТАЛ НА ВСЕХ ДРОВАХ НВ-ЭТО ТОГО ВРЕМЕНИ-ЭТО ТЕ ЧТО ДАЛИ СКАЗАЛИ. ТАК ЧТО ПРИ ЧЁМ ТУТ: СКАЧАЙТЕ, ПЕРЕУСТАНОВИТЕ ДРОВА-НЕ ПОНЯЛ. ПУСТЬ ОБЪЯСНИТ Ranger, ЕМУ спасибо, конечно, Я даже не сразу узнал ЭТО. НО ОТКУДА ВЗЯЛИ?. Я КАК-ТО ЗАБЫЛ-У МЕНЯ 9-ка то ГЛАДИТ то НЕ ГЛАДИТ, ВРЕМЕНАМИ, НУ ОБЕЩАЛА НВ:rolleyes:-ПЕРИОДИЧЕСКИ ОБНОВЛЯЮ ДРОВА-НУ НЕТ, ВИДИМО 9-ку опять ЗАЫЛИ внести в СПИСОК "ТЕХ ЧТО НЕ ГЛАДИТ" А ЕСЛИ БЫ, КСТАТИ ГРАМОТНО ВЫСКАЗАЛСЯ ТУТ, А ТО ПРОБЛЕМА 9-ки...Я давно, ещё не зарег .тут был-просмотрел-нету решения, грамотного, И КАК-ТО НЕ ВОЗНИКЛО АССОЦИАЦИЙ. ТОВ.ГЛАДКОВУ ОТД. СПС-он частенько чего полезное подкидывл, тогда ещё. НЕ ЗНАЮ ПРАВДА, НАШЁЛ БЫ "ЭТО". И ПРО 257 не понял...какая разница...удаляются файлы. А ПОМНЮ ПОТОМУ, ЧТО ТОГДА УЖЕ НАЧАЛ ПОНИМАТЬ КОЕ-ЧТО- ИНТЕРЕСЫ В ПРОФИЛЕ МОЕМ:rolleyes:

Edited by Alex-RUS
  • Downvote 1

ВЫ, ЕСЛИ НЕ ВЕРИТЕ-ПОПРОБУЙТЕ НА ЛЮБОЙ ВЕРСИИ НВ ДРОВ, СРАБОТАЕТ, И ТОГДА Я ПРАВ И ЭТО-ОНО. Я НЕ ПРОГРАММЕР, КОНЕЧНО-БОЛЬШЕ в ЖЕЛЕЗЕ ДА ПРОГИ-А ТАКИЕ НЕ ЗАБЫВАЮТСЯ.(ПЕРВЫЙ СИНКЛЕР БЫЛ КОМП). НО ТЕ,ЧТО ПРИДУМАЛИ СКАЗАЛИ:"НА ЛЮБОЙ"-ТОГДА ПРОГРАММЕРЫ БЫЛИ...

Edited by SLAVJAN
4.1.24
  • Downvote 1

На 257 дровах в общем делаем так:

идем в папку \Program Files\NVIDIA Corporation\Drs\ и прибиваем там файл nvdrsdb.bin (ну или переименовываем). потом вычищаем папку \ProgramData\NVIDIA Corporation\Drs\ полностью. запускаем панель управления и создаем профиль для fs9.exe. вот, в сущности и все :)

Спасибо ДРУГ!!! Все прекрасно работает! Как в оконном так и в полном экране. Теперь хоть галазам приятно стало смотреть :) Все гладенькое, а не то что раньше) забор на заборе)

b8f16074c38bt.jpg

fcad3678d998t.jpg

поясните пожалуйста не грамотному что значит ( прибиваем там файл nvdrsdb.bin) чет не понятно

Все дошло на конец то

Edited by Sailon_72

На 257 дровах в общем делаем так:

идем в папку \Program Files\NVIDIA Corporation\Drs\ и прибиваем там файл nvdrsdb.bin (ну или переименовываем). потом вычищаем папку \ProgramData\NVIDIA Corporation\Drs\ полностью. запускаем панель управления и создаем профиль для fs9.exe. вот, в сущности и все :down1:

Класс все работает!

Класс все работает!

НЕ пойму чего то, данным способом не все гладиться например текстуры некоторых моделей. И мерцание ландшафтных текстур??????

• Upvote 1

Как быть тем у кого поиск не находит nvapps.xml? карта нвидиа, дрова обновлял, все равно не находит :umnik2:

Как быть тем у кого поиск не находит nvapps.xml? карта нвидиа, дрова обновлял, все равно не находит :good:

Аффтар не читатель, аффтар писатель ? На страничку назад отлистнуть рука не поднимается ?

Аффтар не читатель, аффтар писатель ? На страничку назад отлистнуть рука не поднимается ?

Спасибо, я и не заметил:pilotfly:

Ну вот и все(( сглаживание слетело окончательно и бесповоротно. Драйвера переустанавливал, все делал как написано выше в теме- не помогает. Видимо реестр с ума сошел от nhancer'а.. Удалил сим, все потер, следы от него убрал Your Uninstaller' ом, переустановил- ноль реакции. Обидно- столько времени!! Помогите!

может попробовать все-таки без нхансера?

Попробовал сделать все как описано выше через панель Nvidia ... Скачал дрова 258.96 с сайта ... Заменил содержимое xml файлов ... в реестре ниче не нашел в соответствующих ветках ... создал профиль и тут опля: есть только две первые настройки остальных нет и они другие ... например парамертры сглаживания - есть только 8s, а 16q нету ... что делать ? и как то странно удалять в xml столько всего добавивь туда всего лишь пару строк - гарантируется ли полноценная работа дров ... И подскажите настройки для nHancer 2.5.9. кто смог добиться оптимальной графики через нее .

Мдя, почти поборол проблему с мерцанием (остались небольшие проблемки, но уже не так заметно), но вот только решил я эту проблему оч зверским способом, а именно установкой сглаживания на x32 :rolleyes:. Самое странное что ФПСы почти не упали.

Мдя, почти поборол проблему с мерцанием (остались небольшие проблемки, но уже не так заметно), но вот только решил я эту проблему оч зверским способом, а именно установкой сглаживания на x32 :rolleyes:. Самое странное что ФПСы почти не упали.

Начнем с того, что проблема растет не только от видеокарт. текстуры, наличие (или отсутствие) мип-уровней - все это налагает. в каком порту мерцание ?

в каком порту мерцание ?

Во всех, и портами дело не ограничивается, также мерцает трафик и земля.

Edited by KIVLAR

Во всех, и портами дело не ограничивается, также мерцает трафик и земля.

Карта какая ?

Карта какая ?

Nvidia Engtx 285 asus

Вчера как-раз обновил дрова на 257 серию. Спасибо, Ranger, за подробную инструкцию, все гладиться и в оконном и в полноэкранном режиме.

Привет всем!

Для полетов на Ту-154м поставил fs9. И естественно, как и многие столкнулся с глюком АА. В fsx такого не наблюдалось.

После целого дня дрюканья со "сглаживанием" пришел к следующему:

Если nHancer не запускается (даже если у Вас установлен NET Framework 3.5), то есть запускается только в виде значка который потом (через 5-6 сек) исчезает, посмотрите присутствует ли вообще файл nvapps.xml. Лично у меня его не оказалось ни в папках NVIDIA, ни в папке Windows. После того как я его создал блокнотом и без каких-либо записей установил в system32 - nHancer начал запускаться. В нем не было никаких профилей, но я создал профиль fs9 вручную, настроил как советовали люди, но "пила" не сглаживалась. Множественные эксперименты ни к чему не привели. Кстати, появился файл nvapps.xml в папке NVIDIA в корневом каталоге диска "С", а в панели управления nVidia на вкладке профилей появилось множество профилей приложений. Наверное в nHancer-e что-то нажал.

Что помогло: снес nHancer и удалил все его папки, вычистил nvapps.xml в system32, удалил драйвера nVidia (стояли 257.21), удалил fs9. Вычистил реестр. Перезагрузился. И вздохнул с облегчением - ничего нет ..... и проблемы нет! Шутка (юмора)!

Поставил новые драйвера - 258.96 - как советовал один умный человек - распаковал драйвер в отдельную папку и установил его через мастера установки оборудования. Установил лицензионную fs9 -на 3-х дисках (фирмы "Фаргус", на таких позолоченных дисках), купил еще в 2003 году, семь лет лежала родимая - ждала! Пропатчил 9.1, русифицировал.

В панели nVidia настроил глобальные настройки, в том числе:

анизотропная фильтрация - уравление от приложения;

сглаживание-режим - замещение настроек приложения;

сглаживание-параметры - 8хQ

Настройки профилей (кстати. после переустановки драйвера автоматически загрузился лишь профиль fs9):

-все настройки профиля fs9 - использовать глобальный параметр.

Сглаживание заработало, причем - при включении АА в симе оно работает, при выключении - нет - как и должно быть.

Вот скрин.

post-28773-046851300 1281513361_thumb.jpg

• Upvote 2

Установил лицензионную fs9 -на 3-х дисках (фирмы "Фаргус", на таких позолоченных дисках), купил еще в 2003 году, семь лет лежала родимая - ждала!

обалдеть.. целых 7 лет

а по существу

1. Фаргус это пиратская контора, и никогда не делала лицензионные диски. Во времена его существования почти не было понятия что такое лицензионные отчисления правообладателю + ко всем Фаргусовские диски были как и все пиратское барахло по 100р на всех лотках во всех переходах.

2. В подтверждение правоты своей, что у вас пиратка скажу что:

2.1. Настоящий лицензионный сим идет на 4-х CD, и никто его кроме Microsoft не издавал

2.2. Настоящая лицензия не имеет русской локализации. Посмотрите на свой скрин.. :D

обалдеть.. целых 7 лет

а по существу

1. Фаргус это пиратская контора, и никогда не делала лицензионные диски. Во времена его существования почти не было понятия что такое лицензионные отчисления правообладателю + ко всем Фаргусовские диски были как и все пиратское барахло по 100р на всех лотках во всех переходах.

2. В подтверждение правоты своей, что у вас пиратка скажу что:

2.1. Настоящий лицензионный сим идет на 4-х CD, и никто его кроме Microsoft не издавал

2.2. Настоящая лицензия не имеет русской локализации. Посмотрите на свой скрин.. :D

А может быть и пиратка, в те-то времена, но номер есть, может быть - спорить не стану. Главное чтбы работала хорошо.

А по существу: я выдал информацию о своем подходе к проблеме (о фаргусе - так, к слову) - эта тема как называется - FAQ? То есть обмениваемся опытом. А Вы аж семь строк по существу флуда выдали. Вы о проблеме-то что думаете? Может имеете свои наработки? Поделитесь.

"...А если бы я у вас помер под ножом? Вы что на это выразите, товарищ? ....." Полиграф Полиграфыч Шариков