Jump to content
Sign in to follow this  
Carcharias

Проблемы со сглаживанием у видеокарт Nvidia

Recommended Posts

Можно по подробнее про тени на панели? В FS9 возможно отображение теней на виртуальной кабине, от остекления фонаря в частности?

нет, тени возможны только c DX10 в моделях под FSX

Ну, а я уж думал, что у меня косяки и я такую фишку упустил :)

Ну я так понял, здесь приведены настройки для неслабых видеокарты и процессора :( , а не подскажете оптимальные настройки для менее мощных машин :ranting2: , как можно правильно сбалансировать настройки, чтоб, как говорится, и волки сыты и зайцы целы? :D

Ребят, все было хорошо, пока не поставил дрова 195.62. Пока использовал старые дрова, помогал способ с удалением двух файлов содержащих в имени ..app.. с последующим удалением строк в *.ini. В новый драйверах в папке которая создается в начале установки (С:\NVIDIA\...) уже нет этих файлов содержащих ...app... Поэтому поставил как есть, и затем выполнил всё как советует Ranger (работа с реестром). Вроде что то получилось, но в тоже время и нет %)

Посмотрите скрины, может есть у кого какие мысли...

P.S. на старые дрова переходить не хочу, дело принципа :rolleyes:

post-3066-1269970660,21_thumb.jpg

post-3066-1269970666,72_thumb.jpg

post-3066-1269970676,51_thumb.jpg

Сглаживание на скринах нормальное, как и должно быть. Мерцание, к сожалению, победить на новых драйверах 196.XX пока не удается. Особенно бесит мерцаловка на текстурах AI на расстоянии.

Airone,

Не уверен, что нужна галка Enhance AA-settings. У Ника в мануале четко написано, что она должна быть убрана. Также использование supersampling-а ведет к размытым шрифтам на панелях практически всех "модных" самолетов, включая PMDG и LevelD.

По ссылке внизу - детальный "никовский" сетап. Ради лирики считаю нужным добавить, что PMDG с данним сетапом не очень согласны в плане FSX.

http://www.simforums.com/forums/forum_posts.asp?TID=29041&PN=1

Подскажите, чем лучше всего в первую очередь пожертвовать для повышения производительности?

Я имею введу, какой режим потребляет больше всего ресурсов, анизотропия, сглаживание, или ещё что? Ясень красен, можно пойти и купить новый компьютер, но, мы не ищем лёгких путей.

Всем доброго времени суток.Т.к модераторы посчитали что мой вопрос имеет непосредственное отношение к этой теме,спрошу здесь http://www.avsim.su/forum/topic/101903-ne-rabotaet-sglazhivanie/page__p__1444562entry1444562 по ссылке описывается моя проблема,у кого есть хоть какие-нибудь предположения в чём кроется проблема,отпишитесь пожалуйста...

Всем доброго времени суток.Т.к модераторы посчитали что мой вопрос имеет непосредственное отношение к этой теме,спрошу здесь http://www.avsim.su/forum/topic/101903-ne-rabotaet-sglazhivanie/page__p__1444562entry1444562 по ссылке описывается моя проблема,у кого есть хоть какие-нибудь предположения в чём кроется проблема,отпишитесь пожалуйста...

А вы дрова очищали от профилей? Если да,то просто создайте профиль для требуемой игры и выставите в нем сглаживание,какое вам угодно.

А вы дрова очищали от профилей? Если да,то просто создайте профиль для требуемой игры и выставите в нем сглаживание,какое вам угодно.

Я порылся,проблема оказывется не в сглаживании,хитрыми путями его настроить можно.Основная проблема-мерцание текстур :sarcastic:.В нете таких запросов много,но я не смог найти точного ответа как это исправить,ведь стоит совершенно новая карточка,которая за это и должна отвечать.Нащёл человека с такой же проблемой,он переставил в компе всё что только можно,от видео карты до блока питания,но эффекта ноль.ИМХО нада порыться биосе.Была проблема с перегревом проца,где-то полгода комп работал с температурой 70-90 градусов,а надо было всего навсего изменить вольтаж,который остался ещё со старого проца...

Я порылся,проблема оказывется не в сглаживании,хитрыми путями его настроить можно.Основная проблема-мерцание текстур :sarcastic:.В нете таких запросов много,но я не смог найти точного ответа как это исправить,ведь стоит совершенно новая карточка,которая за это и должна отвечать.Нащёл человека с такой же проблемой,он переставил в компе всё что только можно,от видео карты до блока питания,но эффекта ноль.ИМХО нада порыться биосе.Была проблема с перегревом проца,где-то полгода комп работал с температурой 70-90 градусов,а надо было всего навсего изменить вольтаж,который остался ещё со старого проца...

А версия дров какая? У меня стоят 190.38,вроде мерцания нет(очищенные от ключей c очищенными Nvapps)карта НВидия 9800GT 1024.

Добрый день! Никак не могу настроить сглаживание в FSX на дровах 197.13 карта gts 250 Cистема windows 7

испробовал уже все способы. Подключено 2 монитора, один для приборов.

Ребят добрый день у кого есть настройка по сглаживанию через nHancer для график карт работающих в паре SLI??

Всем доброго вечера!

А вот интересно,что описано в рекомендациях на #443,можно применить для FSX,а то боюсь дров наломать :sarcastic: ?

Вопрос снят...

Edited by BUDAP66

Народ Help!

Сделал всё описал AirOne здесь! Но сглаживания не появилось! Сохранил профиль ФС9 в настройках Нвидии, Затем открыл чтоб посмотреть, а его там уже нет! Что делать?

Карта (GeForce GT 220)

Edited by Fily

пожалуйста, объясните мне дураку какой параметр отвечает за мерцание текстур. все сделал как написано, но от этих морганий никак не могу избавиться

Настроил сглаживание через nHancer, согласно рекомендациям airone, всё отлично, за исключением размытости приборов и симовских надписей. Карта 9800 GT. Как бороться???

Настроил сглаживание через nHancer, согласно рекомендациям airone, всё отлично, за исключением размытости приборов и симовских надписей. Карта 9800 GT. Как бороться???

Точно такая же проблема - думаю, что это связано с крайними версиями дров Nvidia...

Нужно в нХансере попробовать различные типы сглаживания, напрмер у меня лучше всего работает multisampling 8xQ,

Кстати различные типы по разному влияют на фпс, особенно в полной облачности. С multisampling 8xQ фпс не проседают и ничего не размывается.

Подобрал вроде оптимальный вариант - Supersampling 4x4 - и сглаживание без ёлок и 2D почти не размыта. Есть одно "но", просели фпс. Вопрос: какой из режимов более прожерливый Multisampling, Supersampling или Combined? Показалось, что при 16xS фпс даже получше было. А так же влияют ли значения анизотропной фильтрации на производительность? 

Edited by KirillS

Вы тут господа нхансером балуетесь, меж тем для сима этот хансер... вобщем вот http://forums1.avsim.net/index.php?showtopic=280688&view=findpost&p=1745163.

на том же форуме описано, что сия утилита не что иное как надстройка для драйвера и никакого "прямого" доступа к аппаратной части видео карты в обход драйвера не имеет. Но при неосторожном/неумелом обращении убить видюху может. При нормально установленной программной части ОС-драйвер видео-сим все параметры должны регулироваться из панели НВидиа. У вас не так? Ищите где накосячили.

ЗЫ Зачастую видеокарты не могут нормально работать на драйверах новее их собственных на 4-5 редакций, так что обновление "дров" далеко не панацея.

Edited by Palermo

пожалуйста, объясните мне дураку какой параметр отвечает за мерцание текстур. все сделал как написано, но от этих морганий никак не могу избавиться

Такая же проблема  B)...Но увы не только в симе,а на всём компе... 

Edited by KIVLAR