Jump to content
Sign in to follow this  
Carcharias

Проблемы со сглаживанием у видеокарт Nvidia

Recommended Posts

а можно зайти на сайт производителя

System requirements for nHancer

Any nVidia GeForce graphic card

Windows 2000, XP, 2003 or Vista (32 and 64bit)

хотя может быть, танцы с бубном и помогут :ranting2:

понятно что написано System requirements for nHancer

но я по 7-кой без проблем завел нхансер и выше выложенным мной профилем без проблем убрал все огрехи в виде зубъев и мерцания

понятно что написано System requirements for nHancer

но я по 7-кой без проблем завел нхансер и выше выложенным мной профилем без проблем убрал все огрехи в виде зубъев и мерцания

Тады еще вопросец :ranting2: Редактирую профили в указанных файлах, 7 не дает сахронить изменеия. Видетили у меня прав доступа нет :buy2: , дагда просто нафик оба файла убил, и ханэром опять танцевал, ну и результат тотже. :buy2:

Так как, сохранить в 7-ке ркдактируемые файлы, т.е. доступ получить

UAC в 7-ке отключить

Блин, туп я еще в 7-ке, это как?

Не помогло, все равно не дает сохранять изменеия, "отказанов доступе" :ranting2:

а рестарт делали?

Делал. Интересно то, что после удаления остатков хансера, и папки распаковки дров нвиды, система через поиск выдала два файла ррс, вот адрес второго C:\Windows\System32\DriverStore\FileRepository\nv_disp.inf_x86_neutral_10b9507b836d1fe3, вот его то и недает редактировать, дрова 191-ые. Пошел еше одним путем, удалил все настройки программ в реестре, как ранее указывалось в одном из способов борьбы с данной проблемой. После установил хансер поплясал, бубен далеко не прятал, ну не хрена, этого результата я уже достигал. Скрин сейчас выложу, и вы свой покажите посмотреть бы как у Вас получилось.

Да..., наверно у всех как у меня на скринах, и всех это устраивает.

У меня такая проблема, после переустановки Windows установил FS2004 и никак не могу включить сглаживание с помощью nHancera. До переустановки Windows все было нормально, сглаживание включал nHancerом, а теперь вот почему то не получается. Видеокарта: GeForce 9600 GT; Версия ForceWare:171.16.; nHancer 2.4.5. Удалил профиль сима, создал свой профиль, все включил, но сглаживания нет... Кто знает, подскажите почему?...

Скрины прилагаю.

post-46085-1257262881,07_thumb.jpg

post-46085-1257262887,75_thumb.jpg

post-46085-1257262895,66_thumb.jpg

Господа, я умываю руки. Потратил полдня чтобы вернуть сглаживание...

Через карту:

Не могу удалить профили в карте. Никаким из перечисленных тут образов.

Через нХансер:

Ставлю последнюю версию оного, а он мне выдаёт картинку (см. ниже), а потом и вовсе не запускается...

Карта 8600 GT, дрова 190.62. нХансер версии 2.5.1 для 64б систем...

Вчера разбирался этой проблемой. Вчера как раз ставил 191-ые дровишки от nVidia. Решается очень просто: Нужно удалить все из C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\nHancer. Это делается после сноса нХансера и до установки его заново.

А вот кто мне скажет как решить проблему замыливания текстур земли с высоких эшелонов? При Бушфлае все выглядит просто блеск.

у меня этот нхансер то работает, то нет. вот до этого все было прекрасно, сглаживание в симе регулировалось нхансером. а теперь симу плевать на настройки нхансера, рисует какую-то хрень несглаженную :)

скажите лучше, как полностью удалить нхансер и дрова нвидии, чтоб от них и следа не осталось

upd: заработало. я даже ниче не делал. нууу бред, ну бреед!!

Edited by aiRoNe

Ничего не пойму, перепробовал уже почти все способы описанные здесь, и в реестре шарился, и файлы nvapps.xml редактировал, и Хансером включал сглаживание, и в настройках видеокарты.... Сим не реагирует ниначто, сглаживания нет :) !!! Я уже и не знаю что же еще можно сделать...

Ничего не пойму, перепробовал уже почти все способы описанные здесь, и в реестре шарился, и файлы nvapps.xml редактировал, и Хансером включал сглаживание, и в настройках видеокарты.... Сим не реагирует ниначто, сглаживания нет :) !!! Я уже и не знаю что же еще можно сделать...

Если мне память не изменяет, у вас видеокарта ATI Radeon. Т.о. nHancer и nvapps.xml вам не поможет ну никак.

Сорри, вижу проапгрейдились до 9600...

Одну галочку уберите - Enhance in-game AA setting :)

На третьей вкладке уберите все галочки, на второй оставить только Clamp и Уровень Texture filtering.

Edited by love3k

Если мне память не изменяет, у вас видеокарта ATI Radeon. Т.о. nHancer и nvapps.xml вам не поможет ну никак.

Сорри, вижу проапгрейдились до 9600...

Одну галочку уберите - Enhance in-game AA setting :)

На третьей вкладке уберите все галочки, на второй оставить только Clamp и Уровень Texture filtering.

Это у меня на другом компьютере ATI Radeon, там у меня была проблема с размытостью 2D панелей, вы мне тогда очень помогли, за что вам еще раз большое спасибо! :) А на этом компютере GeForce 9600 GT. Внес, описанные вами выше, изменения в Хансере, но ничего не изменилось...

Вчера поставил драйвера 191.07 (крайние), Хансер 2.5.7, пробовал различные настройки, и все равно, сглаживания нет! Ну уже прям не знаю что и делать! Как же, все таки, включить сглаживание?... Кажется что уже перепробовал все способы, описанные выше... Осталось только чувство безпомощности... :)

Попробуйте вот такую конфигурацию: http://www.simforums.com/forums/forum_posts.asp?TID=29041

Огромное вам спасибо!!! Там хоть и для FSX настройки (а у меня FS9), но все равно помогло, сглаживание появилось, еще раз огромное спасибо!!!

Попробуйте вот такую конфигурацию: http://www.simforums.com/forums/forum_posts.asp?TID=29041

Переставлял XP и, соответсвенно – сим. Затем первым делом решил поставить nHanser, для чего полез в эту ветку читать новости (ибо трахаюсь я с ним частенькопри переустановки форточечек).

Поскольку поставил дрова 191.07, то решил попробовать упомянутый выше способ. Скачал свежий nHanser, открыл существующий в нем профиль и поставил все галки как указано.

И – о чудо - все сразу ззаработало:acute:. Замечу, что никаких профилей не удалял, файлы не правил. В драйвер не лазил. Единственное – в симе выключил сглаживание.

Добрый день народ. Проблемкая такая. Всё вроде класно, сглаживание есть. Но, если я нахожусь в ВК, при поворотах головы в ВК все текстуры как будто плавают, обычно появляются странные линии как будто верхняя часть монитора сдвинута в лево, а нижняя в право, очень не качественное изоброжение получается всё плаваетб и ФПС вроде 30 а выглядит как 19. При полёте на FL на дисплеи где отображается путь тоже всё бегает.

Вот скрины сима и nHancera. Какая функция отвечает за плавное изображение? что бы таких перемещений не было?

dfg.1259417089.jpg

dfgdfg.1259417654.jpg

nh.1259414370.jpg

dd.1259413082.jpg

ddd.1259413281.jpg

Edited by flyDog_RIX

Это "эффект" невключённой вертикальной синхронизации. Вы в полноэкранном режиме или в оконном сим запускаете?