Jump to content
Carcharias

Проблемы со сглаживанием у видеокарт Nvidia

Recommended Posts

Уважаемые симмеры, помогите мне решить проблему со сглаживанием. Я уже устал биться с этим. Что мы имеем:
1. Prepar3D v3
2. palit geforce gtx 760 jetstream
3 настройки сима 

post-38817-0-79993200-1474919098_thumb.jpg
post-38817-0-74450700-1474919125_thumb.jpg

4. настройки инспектора

post-38817-0-10547600-1474919156_thumb.jpg

5. в кокпите

post-38817-0-01796300-1474919184_thumb.jpg

6. а вот тут полная ..............

post-38817-0-01573400-1474919215_thumb.jpg

Как эту гадость побороть, я на этим уже месяц бьюсь. Помогите.

имхо никак. у меня при любых настройках такая беда. я забил. Какой-нибудь моник 4 к если только..

Как эту гадость побороть, я на этим уже месяц бьюсь. Помогите.

Попробуйте в инспекторе 4x multisampling + 4x Sparse Grid Supersampling, в Prepar3D  сглаживание 4х

Edited by nickbe

Попробуйте в инспекторе 4x multisampling + 4x Sparse Grid Supersampling, в Prepar3D  сглаживание 4х

На palit geforce gtx 760 jetstream? Шутить изволите?

На palit geforce gtx 760 jetstream? Шутить изволите?

Может тогда Вы, что нибудь посоветуете?

Всем привет!!!Поставил разгон,FSX перестал видеть NVIDIA...До установки разгона FSX видел NVIDIA.Как исправить???Везде стоит высокопроизводительный процессор...в настройках

Может тогда Вы, что нибудь посоветуете?

Прошу прощения, что так поздно отвечаю. Товарищ вам посоветовал настройки, ставящие на колени железо GTX970+ =) Нет, я не против, сглаживание будет хорошее, только вот количество кадров в секунду меньше 10.

Кстати, на крыле я бы указал на другую поверхность с проблемой сглаживания - лесенка передней кромки крыла. Там где стрелка установлена - мыло какое-то.

Подскажите пожалуйста,какие сейчас актуальные и неглючные дрова для GTX 970?Если поставить 372.70 нормально?

Я на свою GTX960 всегда ставил те, которые GF Expirience предлагал, они там обновляются примерно раз в 2-3 недели, проблем с дровами никогда не было. Да и вообще, драйвер такая штука, которую лучше качать с сайта Nvidia, ибо кто его знает, кто там драйвер выкладывал, и что он туда внедрил.

ЗЫ. Я вот понять не могу, зачем ставить Инспектор, если даже в старых 4хх сериях через настройки драйвера антиалиас и сглаживание можно включить? И это ИМХО предпочтительней, потому как картинка обрабатывается по сути драйвером, а не сторонней софтиной.

Небольшой совет владельцам карт GTX970 и ниже — ставьте драйвера, которые вышли не более чем через полгода с момента выпуска вашей карты, а в идеале не более трех месяцев. Забудьте про обновления.

Небольшой совет владельцам карт GTX970 и ниже — ставьте драйвера, которые вышли не более чем через полгода с момента выпуска вашей карты, а в идеале не более трех месяцев. Забудьте про обновления.

Здравствуйте! Большинство Ваших высказываний по компьютерной тематике можно принимать как аксиому, но если можно, в двух словах, а почему так.

ЗЫ. Я вот понять не могу, зачем ставить Инспектор, если даже в старых 4хх сериях через настройки драйвера антиалиас и сглаживание можно включить? И это ИМХО предпочтительней, потому как картинка обрабатывается по сути драйвером, а не сторонней софтиной.

Я думаю, что инспектор это всего лишь маленькая утилита и никакую картинку он не обрабатывает.

С его помощью можно более тонко настроить параметры видеокарты, чем через внутренний интерфейс драйвера. Если я не прав, пусть профи меня поправят.

Наверное, потому что Nvidia первостепенно поддерживает свежую линейку карт, а предыдущие поколения - по остаточному принципу.

Плюс маркетинг. Тут можно, наверное, сравнить с продукцией Apple. Мой без единой царапинки iPad 2 сейчас валяется в тумбочке, потому что со свежими прошивками стал абсолютно не юзабельным. 5 лет назад он летал, а сегодня на нем даже Safari тормозит и периодически вылетает с ошибкой. Apple, конечно, те еще редиски в плане маркетинга: с выходом новых гаджетов намеренно делать предыдущие модели абсолютно непригодными для нормального использования.

Так, чисто навскидку по своему опыту с GTX460. Когда вышла GTA5 я довольно долго бился с настройками, получилось что оптимальная картинка/fps были с директом 10. После какого-то обновления драйвера опять начал крутить настройки, внезапно оказалось что при включении DX11 существенно поднялся FPS, что позволило подкрутить настройки получше. ГТа просто для примера, на самом деле во многих новых игрушках картинка стала стабильнее, поэтому:

1) новые драйвера поддерживают всю линейку, да иначе и быть не может, потому как одно ядро идет на несколько серий.

2) ничего нигде не просаживается, если уж на динозаврах 4хх серий играбельность лучше становится, про последние вообще лучше промолчу.

Так, чисто навскидку по своему опыту с GTX460. Когда вышла GTA5 я довольно долго бился с настройками, получилось что оптимальная картинка/fps были с директом 10. После какого-то обновления драйвера опять начал крутить настройки, внезапно оказалось что при включении DX11 существенно поднялся FPS, что позволило подкрутить настройки получше. ГТа просто для примера, на самом деле во многих новых игрушках картинка стала стабильнее, поэтому:

1) новые драйвера поддерживают всю линейку, да иначе и быть не может, потому как одно ядро идет на несколько серий.

2) ничего нигде не просаживается, если уж на динозаврах 4хх серий играбельность лучше становится, про последние вообще лучше промолчу.

Вообще-то, при переходе на DX11 у вас и должна была подняться производительность. Почитайте спецификации карты. Мы о другом вообще говорим.

В других играх та же ситуация.

Да, новые драйвера поддерживают всю линейку, иначе и быть не может, но проблема в том, что компании Nvidia нужно как-то продавать следующие поколения карт и потихоньку выводить с рынка предыдущие серии. Мы сейчас говорим о картах, которые вышли до нового поколения (Pascal), но не об очень древних картах, типа GTX460. Мы проводили сравнение — на компе стояла 780Ti с драйверами, которые были выпушены сразу после ее выхода. Был замерен FPS (уже не помню тесты и игры, которые использовались, если честно). После этого были установлены драйвера, которые вышли после выпуска GTX 980Ti. Разница в производительности составила более... 15%. Не так давно были сравнения карт GTX980 с дровами, которые были выпущены Nvidia сразу после старта продаж этой карты, с дровами, которые были выпущены сразу после выхода GTX1070/1080. Угадайте, насколько стали медленнее карты серии 9xx?

utah77 посоветуйте драйвер на GTX780.

utah77, КОРЫЧ спасибо! Вечерком поэксперементирую.

Если ли какие нибудь нюансы в настройках инспектора с карточкой gtx1080 msi !?

Парни! Доброго времени суток!

Много лет летал в fs9, сейчас взял новый компьютер, перехожу на десятку.Подскажите пожалуйста настройки NVIDIA Inspector (понятно, что все настройки индивидуальны, но скажем так , которые должны бы стоять 100%, конкретно для моего железа, конфигурация ниже), и что надо изменить в fsx.cfg (В fsx.cfg добавил только

ForceWindowedVSync=1
ForceFullScreenVSync=1
HIGHMEMFIX=1, запускаю через батник, любезно предоставленной Ляпучкой)

Win7x64  Microsoft Flight Simulator X (Gold Edition RUS (BOX - версия, лицензия)

Стоит весь ORBX, сценарии от Aerosoft, PMDG 737, Active Sky Next SP 4.1 

Какой посоветуете инспектор?

NVIDIA Inspector 1.9.7.1

NVIDIA Inspector 1.9.7.3

NVIDIA Inspector 1.9.7.6

Драйвер видео с родного диска 353.62

Intel Core i7-5930K (3.50 GHz (3.70 GHz Turbo) с учётом разгона 4.50-4.60 GHz)) 

Gigabyte X99-Gaming 5P M.2 E-ATX, Socket 2011-v3

ASUS STRIX GeForce GTX970 4 GB GDDR5 (256bit)

G.Skill Trident Z 16GB DDR4 16GTZ Kit , 3600 MHz (PC4-28800U) CL17 (2x8GB)

СВО: Corsair Hydro H115i Extreme

Samsung SSD 850 EVO (Basic) Series 1TB система диск C, сим диск D

Corsair CS-Series CS850M 850 Watt

Корпус: Corsair Carbide 500R

P.S. Вопрос не в тему, как сделать, что бы в профиле внизу была видна конфигурация компьютера,что бы постоянно не печатать её?

Заранее благодарен за ответы!!

Какой посоветуете инспектор?

Ставьте свежие и дрова, и инспектор. Ничего страшного не случится.

…как сделать, что бы в профиле внизу была видна конфигурация компьютера,что бы постоянно не печатать её?

Добавить в подпись в профиле

Парни. в панели Nvidia, которая ставится вместе с драйвером, надо что то менять? Если настройки будут через инспектор

Парни. в панели Nvidia, которая ставится вместе с драйвером, надо что то менять? Если настройки будут через инспектор

Я ничего не менял. Когда что-то менял, то каких-то изменений не наблюдал. Есть мнение, что можно выключить кэширование текстур, но четкого ответа нет. У меня тоже вопрос к народу.  А можно без инспектора сразу в панели настройки под препар менять? Ведь там тоже самое нарисовано..

Всем привет! Имею такую траблу... Поставил вчера GTX770 (FSX, win7/64), поставил последние дрова 378.49 короче сглаживания нет вообще ни какого все как из под топора мерцает трусится, не помогает ни стандартная панель управления от Nvidia ни NvidiaInspector, такое впечатление что драйвер не понимает FSX графика как на стандартной VGA. Пробовал ставить драйвер постарее и вообще древний (331.82) та же песня. В самом симе вкарта определяется как надо GTX770. Что её надо ума не приложу?   

А так - http://www.avsim.su/forum/topic/48893-проблемы-со-сглаживанием-у-видеокарт-nvidia/?p=2506697?Меняю эти два файлика в системе(они-скрытые), в инспекторе только один настроеный профиль.За что Greben большое спасибо.

• Upvote 1

Скачайте через оф. сайт обнавлённые драйвера и будет вам счастья!

29 минут назад, KyLbpa пишет:

Скачайте через оф. сайт обнавлённые драйвера и будет вам счастья!

не все драйвера одинаково полезны для симов. 

• Upvote 1