Jump to content
Carcharias

Проблемы со сглаживанием у видеокарт Nvidia

Recommended Posts

Обновил сегодня драйвера до 306.97,слетело сглаживание в симе(FSX),настроить заново через инспектор не могу,сим на него не реагирует,может кто-что подскажет :)

Edited by Dlee

Коллеги, эта тема явно будет актуальна, пока не придумают либо дрова с нормальной поддержкой

наши симов, либо не изобретут новый сим под эти карты :)

Убил на анализ уже больше года, проб было много и большинство неудачных :)

Пришел вот к такому результату:

В архиве есть два файлика с расширением BIN, это основной и резервный файлы конфигурации

видеокарты под 400, 500 и 600 серии.

ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ!!!

Если кроме ДЕВЯТКИ И ДЕСЯТКИ у Вас ничего не стоит на компе, в плане разных там игрушек,

то можете смело заменить свои файлы конфигурации из моего архива, которые находятся у Вас

вот по этому адресу:

C:\WINDOWS\system32\

Вот туда их и нужно поставить.

НО!!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО СКОПИРУЙТЕ СВОИ В РЕЗЕРВНЫЙ КАТАЛОГ!!!!!!

Чтобы была возможность вернуть все обратно.

И не забудьте отключить СГЛАЖИВАНИЕ в самом СИМЕ!

Удачи!

Sglazhivanie.zip

• Upvote 3

...можете смело заменить свои файлы конфигурации из моего архива...

А в инспекторе в этом случае надо что-то настраивать, или он уже не нужен?

А в инспекторе в этом случае надо что-то настраивать, или он уже не нужен?

В этих файлах прибиты абсолютно все профили, что ускоряет процесс работы, и строить инспектором

уже ничего не нужно, если наши вкусы полностью совпадают :)

Эти файлы я выдрал со своей нине рабочей системы и выложил сюда, это результат работы

над "золотой серединой" - между производительностью и качеством картинки.

Но если есть желание, то можно и поиграть с настройками, но там будут только глобальные.

В самом симе не помешает уменьшить уровень мип-мапа до 5-и, или даже до 4-х, кому и как

больше нравиться, на высоких уровнях заметно мерцают текстуры на деревьях и зданиях.

greben, у меня в папке C:\WINDOWS\system32\ указанные файлы отсутствуют

Обновил сегодня драйвера до 306.97,слетело сглаживание в симе(FSX),настроить заново через инспектор не могу,сим на него не реагирует,может кто-что подскажет :)

восстанови оригинальный CustomSettingNames_en-EN из архива с Инспектором. Настройки придется перставлять.

306,97 на 560ти не очень: гонял Latency Checker`ом - частые спайки до 400 микросекунд.

восстанови оригинальный CustomSettingNames_en-EN из архива с Инспектором. Настройки придется перставлять.

306,97 на 560ти не очень: гонял Latency Checker`ом - частые спайки до 400 микросекунд.

Спасибо!

greben, у меня в папке C:\WINDOWS\system32\ указанные файлы отсутствуют

Сорри, может быть и такое, если винда отлична от WIN-XP_SP3.

С "севеном" не знаю, ибо видел ее всего пару раз :)

Сорри, может быть и такое, если винда отлична от WIN-XP_SP3.

С "севеном" не знаю, ибо видел ее всего пару раз :)

У меня как раз Win7, там в папке C:\WINDOWS\system32\ три файла с расширением bin, ни один не совпадает по названию с Вашим, получается замена невозможна.

У меня как раз Win7, там в папке C:\WINDOWS\system32\ три файла с расширением bin, ни один не совпадает по названию с Вашим, получается замена невозможна.

Я совершенно не знаком со структурой каталогов "СЕМЕРКИ" и не могу на 100 процентов утверждать, что

эти "БИНы" могут быть и в другой папке, но все может быть, поищите, может эта система им отводит

какой-то иной каталог.

в Семерке эти бины находятся в c:\Windows\SysWOW64\

У меня в Win7 что в System32, что в SysWOW64 присутствует три одинаковых файла: igcompkrng600.bin, igfcg600m.bin, igkrng600.bin с одинаковыми размерами.

Какой из них надо заменить? Или все-таки этот твик только для ХР?

P.S. Нашел, оба этих бина находятся в трех местах:

c:\ProgramData\NVIDIA Corporation\Drs\

c:\Users\All Users\NVIDIA Corporation\Drs\

c:\Users\Все пользователи\NVIDIA Corporation\Drs\

Опять же вопрос, какой менять, или все оптом?

Edited by vovanych64

На Win 7 такая же ситуация с размещением файлов, как и у vovanych64. Попробовал заменить все три поочередно и одновременно - изменений в симе не заметил. Кроме того, в инспекторе только глобальный профиль настроек, все остальные в .ч. профиль сима - отсутствуют.

greben, может вы выложите скрины настроек инспектора и настроек сима.

На Win 7 такая же ситуация с размещением файлов, как и у vovanych64. Попробовал заменить все три поочередно и одновременно - изменений в симе не заметил. Кроме того, в инспекторе только глобальный профиль настроек, все остальные в .ч. профиль сима - отсутствуют.

greben, может вы выложите скрины настроек инспектора и настроек сима.

Если у Вас остались только глобальные настройки, а остальные профили отсутствуют, значит у Вас все получилось!

Я писал выше, что именно эту задачу и пытался решить еще на дровах 285, но никак не мог прибить эти профили,

а потом поставил какие-то боле старые дровишки и там уже смог инспектором очистить эти БИН-ы от ненужных

мне профилей, сохранил эти файлы, переустановил дровишки свежие и подбросил эти БИН-ы (чистые) обратно

в систему.

Что же касается скринов настроек, то они абсолютно бесполезны, так-как инспекторе я вообще ничего не строил,

а в "панели НВидиа" поставил анизотропку в максимум (16) и сглаживание с полным замещением в 8х.

Как раз в этих файлах, что я выложил сюда, и остались эти сохранения.

Теперь относительно настроек сима (ДЕВЯТКИ). Там все настройки на МАКСИМУМ, но отключено СГЛАЖИВАНИЕ

и снижен уровень МИП_МАП на "5".

З.Ы. Еще разок напоминаю, эти файлы приемлемы только в том случае, если на компе, кроме симов, ни во что больше

не гоняют, хотя, думаю, в других игрушках хуже от этого не будет :)

greben, При использовании данных файлов в симе на дефолтной цессне в дефолтном сиетле при CAVOK, фпс в среднем выдает 23

И в панели управления нвидиа профили приложений тоже отсутствуют, я понимаю так и должно быть, как с профилями в инспекторе.

greben, При использовании данных файлов в симе на дефолтной цессне в дефолтном сиетле при CAVOK, фпс в среднем выдает 23

И в панели управления нвидиа профили приложений тоже отсутствуют, я понимаю так и должно быть, как с профилями в инспекторе.

В плане ФПС у меня все так-же, как и у Вас.

Профили, естественно, пропадают и в панели НВидиа и в Инспекторе, они ведь одни и те-же, и панель и инспектор

используют одни и те-же конфигурационные файлы.

greben, Какая конфигурация по железу у вас ? За счет изменения каких настроек можно достичь увеличения ФПС ?

greben, Какая конфигурация по железу у вас ? За счет изменения каких настроек можно достичь увеличения ФПС ?

Ой, конфигурация у меня, как любит выражаться мой друг, - ПРЯМОУГОЛЬНАЯ :)

Но я постараюсь вспомнить.

БП - 550 Вт. В пике 700. (добротный, мне нравиться) ;)

Проц - Атлон Х2 240

Мать - Асрок самый дешевый под АМ2+

Память ОЗУ - 2 гига (1+1) в два слота, работают в двойном канале (128 бит)

Винт - ВД 1000 ГБ, 7200 об/мин.

Видео - ГФ460 1Гиг, 256 бит (Палит) Не шибко, за то полноценная :)

Звук - интегрирован в мать.

Монитор непонятный ACER 22" 1920х1080

ОСь - ХР SP3

Сим - лицензионный на 4-х дисках с крякнутым ЕХЕ-шником.

По поводу увеличения ФПС сказать ничего не могу, боролся с этим только покупкой все более

мощного железа

Коллеги, эта тема явно будет актуальна, пока не придумают либо дрова с нормальной поддержкой

наши симов, либо не изобретут новый сим под эти карты :)

Убил на анализ уже больше года, проб было много и большинство неудачных :)

Пришел вот к такому результату:

В архиве есть два файлика с расширением BIN, это основной и резервный файлы конфигурации

видеокарты под 400, 500 и 600 серии.

ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ!!!

Если кроме ДЕВЯТКИ И ДЕСЯТКИ у Вас ничего не стоит на компе, в плане разных там игрушек,

то можете смело заменить свои файлы конфигурации из моего архива, которые находятся у Вас

вот по этому адресу:

C:\WINDOWS\system32\

Вот туда их и нужно поставить.

НО!!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО СКОПИРУЙТЕ СВОИ В РЕЗЕРВНЫЙ КАТАЛОГ!!!!!!

Чтобы была возможность вернуть все обратно.

И не забудьте отключить СГЛАЖИВАНИЕ в самом СИМЕ!

Удачи!

Спасибо, дай Вам бог здоровья))

Мне совет помог - решилась проблема с мерцанием в оконном режиме.

Уважаемые друзья! Прошу помощи в настройке субжа.

Раньше был на ХР и Нхансере, и всё было ровно.

Перешел на 7ку 64 бит, стал пользоваться Инспектором, и начались проблемы. Перечитал этот форум, кучу других русскоязычных и иностранных форумов. Перепробовал кучу вариантов, но результатом были либо завышенные настройки качества при малой производительности, либо наоборот.

Хотелось бы найти золотую середину при такой конфигурации компьютера для 9ки и 10ки

Elitegroup 945-A3 + Intel Dual Core E6500, 2.93 ГГЦ, ОЗУ 6 Гб,

GF 9800 GT - 512Mb

Резолюция 1920х1080 (Samsung 23'')

Хотелось бы найти золотую середину при такой конфигурации компьютера для 9ки и 10ки

Elitegroup 945-A3 + Intel Dual Core E6500, 2.93 ГГЦ, ОЗУ 6 Гб,

GF 9800 GT - 512Mb

Вот отсюда попробуй оттолкнуться

Edited by Phemmer

GF 9800 GT - 512Mb

Женя, вся наша проблема в том, что большинство из нас не понимают о параметрах инспектора, нужно просто

осознавать, что и для чего нужно крутить :)

Я тоже завсегдатай этой темы и посвятил данному вопросу уже полтора года.

Уже писал, что первым делом нужно очистить библиотеку профилей, дело это муторное, но эти файлы, уже

очищенные, я сюда постил, посмотри несколько постов назад (одна-две страницы).

Куда их класть в семерку там тоже ребята писали, но это в том случае, если кроме симов у тебя ничего

больше нет на машине в плане игрушек.

Потом заходишь в настройки панели НВидиа, сбрасываешь в глобальных настройках все по умолчанию, потом

ставишь анизотропку на 16, устанавливаешь "замещение настроек сглаживания" и выбираешь 8Х, а там

смотри сам.

Так-же нужно включить вертикальную синхронизацию и залочить ФПС не выше 60, чтобы картинку не

рвало по горизонтали.

Дело в том, что анизотропку 9800 на 16 тянет не плохо, а вот с увеличением сглаживания она заметно проседает

по производительности, тут уж выбирай сам, что тебе будет важнее, ищи "золотую середину" :)

Только не забудь в симах отключить внутреннее сглаживание в настройках сима.

Удачи!

Edited by greben

Товарищи, кто-нибудь разобрался со сглаживание на дровах 310.97? После обновы NvidiaInspector,ом сглаживание делаться на отрез отказывается. Может есть какие-нибудь предложения? :umnik2:

Та же самая трабла, откатился на 306-ые. Думаю, что проблема в старом инспекторе, ждем обновления. Хотя даже не знаю.

Edited by Krovosos166

А я вообще откатился на 301.42. Поставил крайние (у меняХР) - 306.81, так машина просто тупо зависала на пол-минуты,

что-то там жевала-жевала, а потом летел дальше.

Сперва запаниковал, думал, что железо барахлит, перекопал все, но ничего неисправного не нашел, потом

однажды таки вывалилась винда в "синий экран", а там замечание по поводу ошибки дровяного файла.

Откатил назад и все стало в норму.

Не всегда новое есть лучшим :)