Jump to content
Carcharias

Проблемы со сглаживанием у видеокарт Nvidia

Recommended Posts

Решился наконец-то, снести нхансер, обновить дрова, на самые крайние, и настроить сглаживание инпектором. Результат - здоровско!... за небольшим исключением. Слетал в онлайне один маршрут, во время которого 2д панель начала нещадно мерцать. Всвязи с тем, что ничего не трогал за исключением применения инспектора - грешу на него. Кстати, если не онлайн, и с Активскаем все норм и ничего не мерцает. :unsure:

Edited by Kostas68

Доброго времени суток. Решил настроить сглаживание по технологии поста 615. :sarcastic:

Всё что требуется скачал, сделал бекап профайла, выбираю новый, а он пишет что есть проблема при импорте настроек с диска...

Дословно:"ERROR: There was a problem importing the settings from disk."

Подскажите пожалуйста что делать, видюха Nvidia GTX 460.

nHancer соответственно не запускается, а инспектором настроить не получилось, что собственно и натолкнуло воспользоваться постом 615.

Есть продвижение, удалось наполовину сделать сглаживание инспектором, т.е. в симе оно кажись работает,

но вместо меню сима - черный экран. (в порту загрузился с помощью клавиш по памяти)

Может кто сталкивался с подобным? Вот тут у меня точно мыслей нет.

Ставил самый последний и предыдущий инспектор, свежие дрова в ХР 32 и 7 Ult 64, видюхи GTS250/450/GTX560, сим 9. Никаких проблем. На предыдущей странице выкладывал скрин с настройками, этот же скрин есть в теме раза 3. После недолгих ковыряний я обнаружил, что при сглаживании 8хS картинка лагает, приборы расплывчатые, а вот 8хQ выглядит очень плавной и приборы резче. На моей практике все проблемы с дровами были на кривых сборках винды, либо нормальной винде, но криво активированной всякими патчерами и т.д, разумеется, при собственных ошибках.

ЗЫ. Нхансер не запустится с дровами выше 197 серии, 2ХХ серия дров хорошо работает с инспектором.

Edited by RA-85512

при сглаживании 8хS картинка лагает, приборы расплывчатые,

Надо Supersampling ставить 4х или 2х, но 250 не потянет точно, 450 - не знаю, 560 - потянет.

Надо Supersampling ставить 4х или 2х, но 250 не потянет точно, 450 - не знаю, 560 - потянет.

Я уже все попробывал и для себя определил, что по совокупности качеств мне надо 8хQ на всех 3 тестируемых видюхах.

Спасибо вам огромное товарищ RA-85512, всё-таки удалось после долгих экспериментов добиться сглаживания с помощью инспектора!

Пользуюсь вашими настройками. :clapping:

P.S. А подойдут ли эти настройки для сглаживания в других играх? :unsure:

Спасибо вам огромное товарищ RA-85512

Пустяки, это не моя заслуга.

P.S. А подойдут ли эти настройки для сглаживания в других играх? :unsure:

Точно не знаю. В профилях игр, которые есть в инспекторе все нужные настройки уже включены +/- небольшие коррективы.

На мой взгляд, самый действенный способ следующий (сам им и пользуюсь):

Скачиваем любой ForceWare драйвер. Хоть первый, хоть последний. Запускаем экзешник, после чего он как правило распаковывается в C:\nVidia\... (не помню точный путь, ну да не важно). ПОСЛЕ ЭТОГО ОТМЕНЯЕМ УСТАНОВКУ. Идем по пути, где у нас распаковались все файлы драйвера. Находим там 2 файла, в имени которых есть буквенное сочетание ...app... Запоминаем имена этих файлов, и удаляем их. В этих файлах хранились настройки профилей для игр и приложений. Теперь в этой же папке находим .inf файл драйвера, открываем его блокнотом. Находим поиском те строки, где упоминаются наши удаленные файлы, и удаляем их (строки). Запускаем установку драйвера из этой же папки, простым Setup.exe ... После установки идем в панель нвидиа, убеждаемся что профилей там нет, и устанавливаем параметры сглаживания какие нам надо. В симе после этого 100% все сглажено и прекрасно.

На этом все. )

У меня была подобная проблема после установки новой видеокарты.Проблема решилась сама,я из любопытства установил десятку и что интересно в девятке пропала пила.

Подскажите пожалуйста. После настройки сглаживания через nvidiainspector, ливреи самолётов и надписи на кокпите в ВК и еще некоторые текстуры издалека размыты, но при приближении становятся нормальные, чем ближе тем лучше. Раньше использовал сглаживание через GeForce profile tools, сглаживание в целом там было хуже но такого эффекта размытости не наблюдалось. Какой параметр в инспекторе отвечает за сильное сглаживание на расстоянии?

А у кого-то было на XP, что пропадает сглаживание в FSX {после чего-то}. Во-первых, это происходит иногда при переходе в оконный режим; во-вторых, если выйти в главное меню - на заставке самолёт весь в зубьях/лесенке сразу - соответственно, при загрузке полёта сглаживание также не появляется, и приходится перегружать симулятор. Причём на соседней параллельной системе Windows 7 x64 такого никогда не происходит, хотя версии драйверов 266.58 на обеих системах и сглаживание настроено через инспектор с одинаковыми настройками.

Немного не в тему: только у меня на 460-й с 280-ми драйвер падает? Думал в прошлый раз был глюк, но сейчас система чистая и снова "видеодрайвер перестал отвечать". Сейчас попробую бету 285-х, если не поможет, придется реестр вычищать и ставить 275-е...

Немного не в тему: только у меня на 460-й с 280-ми драйвер падает? Думал в прошлый раз был глюк, но сейчас система чистая и снова "видеодрайвер перестал отвечать". Сейчас попробую бету 285-х, если не поможет, придется реестр вычищать и ставить 275-е...

GTX 460, драйвер 280.26. Никаких падений драйвера не наблюдается.

На ATI выскакивало такое сообщение иногда из-за перегрева, радиатор пылью забивался примерно раз в 2 месяца. После чистки проблем не возникало.

Да нет, дело не в перегреве. Проблема была только с 280-ми. 275-е нормально, 285 бета тоже отлично. На ней и остановился. У друга на 560й та же проблема обнаружилась и тоже только с 280ми.

Да нет, дело не в перегреве. Проблема была только с 280-ми. 275-е нормально, 285 бета тоже отлично. На ней и остановился. У друга на 560й та же проблема обнаружилась и тоже только с 280ми.

Хочу заметить,что у меня тоже с 280-м драйвером были проблемы,сейчас 275-й

Но что-то о 285 мне на электронку никакой информации пока не пришло...

Edited by BUDAP66

Всё правильно, это пока только бета. Её, как и предыдущие версии можно скачать здесь.

Спасибо,уже качаю :)

P.S.

Странности какие-то,поставил 285-й,но он мне не даёт установить разрешение экрана 1768х992,а ставит 1680х1050 или 1920х1080.

У меня монитор 21.5 дюйма Samsung и разрешение и в винде и в симе установлено 1768х992.

Edited by BUDAP66

Подтверждаю, у меня пару раз падал.

280 не ставьте ... поставил, испортил 2 рейса ... вернулся на 275 - все ОК

570, win 7/64

Edited by grongar

Ребята а кто сталкивался с такой проблеммой ? картинка как будто 16 битная.... иногда небо на закате тоже как в артефактах

win7/64 карточка nv GTX 550 Ti

post-2780-0-48830300-1316457372_thumb.jpg

Edited by Suharik

0ae1255d210bfe01ad680521c99ea0ae.jpg

Подскажите,пожалуйста,эта рябь на крыльях тоже из за проблем со сглаживанием?

Edited by 19831105

Подскажите,пожалуйста,эта рябь на крыльях тоже из за проблем со сглаживанием?

Да