Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Usachev Pavel

Скорость движения трафа на рулении

13 posts in this topic

Парни - знаю избитая тема - обшаpил все треды на пол года назад - не нашел - не по глазам.

итак, суть вопроса такова - сушествует ли параметр в aircraft.cfg, который регулирует скорость дивижения трафа на рулении?

буду признателен за подсказку

0

скорость руления трафа не "лигулируется" :)

0

Паша, была такая приблудная маленькая програмуля, которая позволяла увеличивать или уменьшать скорость трафа. Не помню по памяти как зовется, но попробуй здесь в копилке посмотреть или на фсру.

0

дада, есть такая прога, называется AISpeed и у меня она даже есть 72кб, если хотите давайте мыл я вам пришлю. Только вот зачем она я не понимаю, траффик итак нормально движется, а полосу он освобождать всё равно быстрей не будет.

0

т.е. если даже увеличить скрость после посадки и торможения, то борт встанет на полосе и будет ждать?

или всеже он быстрее докатится до ближайшей РД и освободит ВПП?

мыл - pu(волшебная буква)119.ru

0

Первоначальное сообщение от ytka

дада, есть такая прога, называется AISpeed и у меня она даже есть 72кб, если хотите давайте мыл я вам пришлю. Только вот зачем она я не понимаю, траффик итак нормально движется, а полосу он освобождать всё равно быстрей не будет.

А есть такое же токо для FS2004, а то данная утилита там не работает!

0

Первоначальное сообщение от Usachev Pavel

т.е. если даже увеличить скрость после посадки и торможения, то борт встанет на полосе и будет ждать?

или всеже он быстрее докатится до ближайшей РД и освободит ВПП?

мыл - pu(волшебная буква)119.ru

Я читал, что скорость AI можно изменить только в четырёх параметрах: Скорость на РД, Скорость на магистральной РД, Резкий поворот, Плавный поворот. Так вот изменняя эти параметры, можно дабиться того, что траффик по рулёжкам движется быстрей, но (!) скорость движения по ВПП после посадки, всё равно будет дефолтной, её изменить нельзя. Лично я искал эту прогу именно для того, чтобы трафф быстрей освобождал полосы тем самым не заставляя вслед_садящимся самолётам уходить на второй круг. Но ни одна прога не может этого изменить, просто самолёты начинают как угорелые носиться по РД и невписываться в повороты, поэтому, по большому счёту она бесполезна. Я ей не пользуюсь.

0

Всё вышеописанное верно для FS2002. В FS09 пока ничего регулировать нельзя.

0

UP.

Не появилось ли чего путного в этой области для FS 9.1?

Цель стара как Microsoft - уменьшить скорость AI на РД, увеличить оную на ВПП после посадки.

0

Привет.

отказался от идеи увеличивать или уменьшать скорость на рулении.

пошел по другому пути - методом увеличения или уменьшения дистанции торможения после посадки.

по крайней мере в Проекте Tolmachevo Traffic TEAM все ВС освобождают ПВВ именно в том месте где им полагается :D

0

увеличить оную на ВПП после посадки.

Напрямую скорость на пробеге регулировать нельзя. Можно изменять торможение, тем самым увеличивая или уменьшая пробег после посадки.

Собсно, судя по всему, именно так реализована динамика в ТТ, то есть торможени подобрано таким образом, что самолеты тормозятся около РД, и тут же покидают ВПП.

Если я не прав, Паша меня поправит.

0

Напрямую скорость на пробеге регулировать нельзя. Можно изменять торможение, тем самым увеличивая или уменьшая пробег после посадки.

Собсно, судя по всему, именно так реализована динамика в ТТ, то есть торможени подобрано таким образом, что самолеты тормозятся около РД, и тут же покидают ВПП.

Если я не прав, Паша меня поправит.

Достаточно-ли для этого простого увеличения toe_brakes_scale ?

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.