Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Linelinn

Полёт на север - новая версия

Recommended Posts

Можно и отсюда забрать:

mighti, спасибо конечно, но лучше в будущем не кладите ни чего на DIPOSIT, это самый тормозной и гиморный файлообменник…

тиснул с депозита :sarcastic: сенкс... посмотрел, хороший познавательный фильм.... (эх.. самому бы снять нечто подобное и смонтировать, тока кто в самолет пустит :::unsure: Это все лирика...

если есть владельцы двд с толстым каналом, залейте его на рапиду или депозит, я тисну, на днях будет полноценный (а не учебный ФТП как сейчас) - готов раздавать двд по фтп без всяких файлообменников

Я бы тоже скачал оригинальный DVD. Это же полёт в мой родной город Мурманск!!!... :sarcastic: Такие знакомые пейзажи и аэропорт... Раз 5 летал этим же маршрутом в детстве и тоже на Ту-154. Даже не надеялся увидеть этот рейс из кабины. Спасибо авторам!!! :rolleyes:

Оригинал выложен в торрент, на раздаче несколько человек. В раздаче образ диска, правда в несколько необычном формате но Daemon tools его спокойно открыл.

http://www.protu-154.com/forum/viewtopic.p...sc&start=30

Во это просто супер!

Только образ действительно непонятный... Почему было не сделать iso или nrg?

О, уже качаю. Огромное спасибо!!! :)

Присоеденяюсь к раздаче. Ответ на свой вопрос, относительно формата, нашел на форуме "protu".

Вот цитата: "Образ (в один фаил) собрал тотал командером, а потом натравил на то что получилось даемон тулс, и виртуальный двд-диск с фильмом открывается любым плейером.

Да уж, хорошие вещи простым путём не достаются :) Проще было образ диска выложить. Ну да ладно, и на том спасибо!" (С) Sasha.

P.S. Только что сам опробовал написанное выше и подтверждаю, что данный метод получения полноценного ДВД работает. Огромное спасибо авторам, а так же тем людям, что поместили фильм в интернет !!!

Доброе время суток!

Скажите плиз, где сейчас можно взять этот фильм в формате ДВД?

Доброе время суток!

Скажите плиз, где сейчас можно взять этот фильм в формате ДВД?

Можно взять у меня по почте, обложка для бокса прилагается

Linelinn подскажи какой оптимальный кодек использовать для сжатия, или может есть какая то программа конвертер? Я сейчас монтирую фильм (очень примитивно, ну там титры всякие Запуск..Предварительный,Исполн... и т.д ну и вырезаю материал который не нужно :) демонстрировать), главная задача больше из 1.15 мин, занимающих 14 гигов, ужать до ДВД болванки, но желательно чтобы качество картинки было как в Полёте на север. Чтобы не было, заметной кадровки, она сильно в глаза не бросается, но в оригинале чувствуется что картинка более плавная. А так сейчас у меня есть 34 минуты смонтированного полёта в один конец около 8гигов, хотя бы в 2 раза ужать, чтобы на обычную болванку ДВД влезло.

И политический вопрос, в крайнем Полёте в Толмачёво, были получены куча разрешений от ФСБ..и прочих инстанций, это фикция или что то действительно важно, если выкладывать это достояние общественности.

Linelinn подскажи какой оптимальный кодек использовать для сжатия, или может есть какая то программа конвертер? Я сейчас монтирую фильм (очень примитивно, ну там титры всякие Запуск..Предварительный,Исполн... и т.д ну и вырезаю материал который не нужно :umnik2: демонстрировать), главная задача больше из 1.15 мин, занимающих 14 гигов, ужать до ДВД болванки, но желательно чтобы качество картинки было как в Полёте на север. Чтобы не было, заметной кадровки, она сильно в глаза не бросается, но в оригинале чувствуется что картинка более плавная. А так сейчас у меня есть 34 минуты смонтированного полёта в один конец около 8гигов, хотя бы в 2 раза ужать, чтобы на обычную болванку ДВД влезло.

И политический вопрос, в крайнем Полёте в Толмачёво, были получены куча разрешений от ФСБ..и прочих инстанций, это фикция или что то действительно важно, если выкладывать это достояние общественности.

Приветствую!

Ну, во первых, надо начать с того, чем снимали видео, если фотоаапаратом, то про плавность картинки можно забыть :D

Фотоаппарат не использует черезстрочное видео, только тридцать полных кадров в секунду, а камера пятьдесят полукадров, если вдаваться в подробности

А если речь идёт про DVD диск, то просто нужно использовать программу для монтажа и DVD авторинга одновременно, это проще.

Могу посоветовать Pinnacle, как вариант проще, чем другие. В этой программе можно сделать и DVD, и сохранить в файл, если для интернета. Удобнее для файла использоват кодек DiVX, если важно уменьшить размер файла.

Лучше сразу учиться работать в программе монтажа, чем склеивать куски видео на коленке, лучше зайти в кафе и поесть спокойно и сидя, чем на бегу уплетать сосиску :)

Ну, во первых, надо начать с того, чем снимали видео, если фотоаапаратом, то про плавность картинки можно забыть :sarcastic:

Фотоаппарат не использует черезстрочное видео, только тридцать полных кадров в секунду, а камера пятьдесят полукадров, если вдаваться в подробности

Не совсем так. Точнее совсем не так, если у Вас есть такой фотоаппарат, как Canon 5d Mark II :D

Вот примеры съемки этим фотиком:

http://www.vimeo.com/3585390

http://www.vimeo.com/3531369

http://www.vimeo.com/3334178

http://www.vimeo.com/3157078

Причем, заметьте - это HD video...

ммм..ну видеокамера панасоник 3ссд матрица..формат мини-dv даже не знаю каких то особых характеристик. Фильм смонтирован уже ..подготовка..полёт посадка руление..34 минуты...вот счас без сжатия 7гигов... надо без потери именно кадровки воспроизведения..ужать хотябы до 4.5 гигов чтоб на болванку влезло..2-х слойная не вариант. Я попросил бы именно..название кодека который использовался при монтаже полётов на север.. спасибо!

Посмотрел новую версию - красота! :)

ммм..ну видеокамера панасоник 3ссд матрица..формат мини-dv даже не знаю каких то особых характеристик. Фильм смонтирован уже ..подготовка..полёт посадка руление..34 минуты...вот счас без сжатия 7гигов... надо без потери именно кадровки воспроизведения..ужать хотябы до 4.5 гигов чтоб на болванку влезло..2-х слойная не вариант. Я попросил бы именно..название кодека который использовался при монтаже полётов на север.. спасибо!

Кодировать в любой программе монтажа, либо во внешнем кодере-программе в MPEG2 PAL DVD размер кадра 720 на 576

А в чём монтировали фильм?

Ну, во первых, надо начать с того, чем снимали видео, если фотоаапаратом, то про плавность картинки можно забыть :)

Не совсем так. Точнее совсем не так, если у Вас есть такой фотоаппарат, как Canon 5d Mark II :D

Вот примеры съемки этим фотиком:

http://www.vimeo.com/3585390

http://www.vimeo.com/3531369

http://www.vimeo.com/3334178

http://www.vimeo.com/3157078

Причем, заметьте - это HD video...

Я имел в виду любительскую технику а не за пять тысяч долларов

За такие деньги я возьму Sony трёхматричную полупрофи ещё с кучей прибамбасов, штативом светом и стедикамом )

Я имел в виду любительскую технику а не за пять тысяч долларов

За такие деньги я возьму Sony трёхматричную полупрофи ещё с кучей прибамбасов, штативом светом и стедикамом )

Любители разные бывают :sarcastic:

А полупрофи Sony не перекроет качества съемки этого mark 2. Потому как тут HD :sarcastic:

Кодировать в любой программе монтажа, либо во внешнем кодере-программе в MPEG2 PAL DVD размер кадра 720 на 576

А в чём монтировали фильм?

Да МувиМекер... простенько совсем, вырезал ненужное...подписал кое что кое где... да разрешение сейчас именно такое 720 на 576... но вот этот кодек надо где то качественный взять....и походу мувимекер не увидет этот кодек если установить в систему его

Кодировать в нём можно только реально в wmv, это майкрософтовское убожество

Поставь Ulead или Pinnacle, достать, я думаю, можно

Выводи в мейкере с качеством DV PAL, размер будет болшой, не бойся, потом засунешь в Pinnacle и выведешь на DVD

Выводи в мейкере с качеством DV PAL, размер будет болшой, не бойся, потом засунешь в Pinnacle и выведешь на DVD

зачем так сложно то?? еще тут намучается с выводом на двд из пиннакля

проще в мейкере вывести, потом в Canopus Procoder на два файла раскатать (аудио и видео) и в Adobe Encore собрать в двд

и качественнее намного и удобнее

Надо мне определятся :sarcastic: что да как...

зачем так сложно то?? еще тут намучается с выводом на двд из пиннакля

проще в мейкере вывести, потом в Canopus Procoder на два файла раскатать (аудио и видео) и в Adobe Encore собрать в двд

и качественнее намного и удобнее

Хороший совет, только мимо - тому, кто в монтаже видео только начинает, разобраться с канопусом и енкором будет практически невозможно с разбегу, Пинакл гораздо интуитивно понятнее и удобнее.

Это всё равно, что новичку, только купившему фотоаппарат посоветовать фотошоп.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...