Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Komthur

Наконец Ту-154Б

235 posts in this topic

Это те модели, которые изготавливаются на заказ, для офисов авиакомпаний или что то подобное, причем эти модели и стоят прелично. Проще самому купить и собрать.

0

Пытался я связаться с этой конторой, но не получилось. Ответьте пожалуйста, а где через инет можно купить хоть какую-нибудь модель Ту-154М и еще вопрос 1/144 Туполев Ту-154В производства Украина, модель с шасси или нет.

Заранее большое спасибо.

0

А слабо посмотреть первую страницу ЭТОГО треда - с этой модели он и начался :(

0

На сайте www.hobbyshop.ru продавался Ту-154Б, сейчас не заню, но сам от туда его брал. Вообщем производила его фирма ОКБ-144 в масштабе 1/144. Качество модели конечно оставляет желать лучщего, но очень подробная внутрянняя на нем расшивочка, прикольно. За то есть переливы и недоливы пластика. Но так как по мимо этой модели я знаю только Пластикартовскую в 1/100, выбирать не приходится. Есть конечно и Восточный экспрес, но там масштаб еще меньше 1/200, хотя в следующем году они заявили Ту-154М, но масштаб, к сожелению, тот же - 1/200. Зато они к дополнению своей колекции АНов (Правда масштаб маленьки, 1/288, но прикольно) обещают добавить Ан-124 Руслан, Ан-225 Мрия, и Ан-22 Антей, все в этом же масштабе. Вообщем посмотрим. А Ту-154Б у ОКБ-144 со стойками шасси, но без оконных проемов, их надо самому высверливать. Зато есть фототравленка.

0

А по нормальному, я считаю, что дла Гражданских моделей, самый подходящий масштаб - 1/144. И не сильно грамозский и не совсем маленький. Хотя если взять Airbus A380 или Boeing B747, то они тоже не маловаты и еще надо поискать место, что бы их предкнуть.

0

Еще раз, посмотрите первую страницу этого топика - там фото собранной модели от ОКБ-144 с описанием.

Окна высверливать не лучший вариант, овальных сверл я пока не встречал.

Проще вырезать в борту полоску там, где окна идут, с запасом, вклеить туда полоску прозрачного пластика, и обработать заподлицо. А перед окраской наклеить маски из скотча на места окон. Полосы синие (или другие, в зависимости от окраски) только не декалью делать, а из аэрографа. Декали от ОКБ-144 все равно нельзя использовать, там левый и правый борт сделан одинаково по окнам и дверям (тупо отзеркалили в компьютере те, кто декаль делал).

Для того, чтобы нарубить из скотча много одинаковых масок, в М 1:144 идеально подходит самая толстая игла от капельницы. Кончик отпилить под прямым углом, кромку заточить, и слегка сжать плоскогубцами с двух сторон до получения формы окна Ту-154. Размер точно совпадает.

0

Большое спасибо за совет, а про первую страницу действительно затупил . Вот нашел Ту-154м с сайта указанного на одной из страниц ( http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewIt...sPageName=WD2Vл ). а вот как заказать так и не понял, может кто уже заказывал и подскажет.

Спасибо

0

Ну это долгая история :(

Сам позавчера заказал Ту-114, замучился пока разобрался.

В общем первое что надо иметь это кредитная карта, ВИЗА, МАСТЕР ни и еще всякие разные. Для некоторых не надо этого, кто чеками а кто как.

Для данной модели просят платить PayPal.

Для этого идем на www.paypal.com регистрируемся там (перед этим надо предварительно рарегистрироваться на E-Bay).

Идем на E-Bay, открываем продук, который хотим купить и смотрим какие есть опции. Если аукцион, то надо делать ставки и кто победит тот и выиграл (случай данной модели). Есть опция Buy Now, "берешь не глядя". Платишь дороже, чем первая ставка, но зато продукт снимается с аукциона и Вы теперь эксклюзивный владелец.

После выигранного аукциона или выбора Buy Now, идем на аккаунт Pay Pal, нажимаем Send Money, затем жмем Pay for eBay Items, там выбираем за что платить хотим и платим.

Вот вроде и весь процесс.

Старался быть наиболее краток.

Прошу прощения за оффтоп, авось поможет кому.

0

Большое спасибо за объяснение, буду пробовать.

0

Наткнулся на сайт с кучей ссылок на интернет магазины где можно купить модели самолетов, вертолетов и т.д.

вот ссылка http://www.airforce.ru/modelism/links/index.htm может кому-нибудь пригодится ;)

0

А слабо взять кусок липы, нож и самому выстругать?

0

Мужики! Кто подскажет какая модель Ан-26 лучше? От "Русского проекта" или от "АМодель"??? Обе в массштабе 1/72. Цены 540 и 870 соответственно...

Заранее спасибо за помощь...

0

Про Ан-26, конечно от Амодел, Ан-26 лучще. Во первых модель свежее, а во вторых фирма качественнее. Да помоему и деталей в Амоделовской больше. Вообщем, модель от Русского проекта, я сам не видел, но слышал, что отзываются о ней ни очень хорошо. А вот модель от Амодел, мне понравилась, причем хорошо с чертежами совпадает. Один только главный не дочет, нет гражданской окраски к ней, а только военная. А я увлекаюсь только ГА.

Про Ту-154, хорошо, что написал, как делал иллюминаторы, тоже так сделаю, ну или по ппытаюсь, а то у меня Тушкан, тоже что то подвис. А купил я его на сайте www.hobbyshop.ru, по крайней мере, он там раньше был. А вообще я слышал, что ОКБ-144, развалились, и поэтому, я думаю, что эту модель найти еще сложнее будет. А еще, я слышал, что ОКБ-144 и Русский Проект, это одно и тоже.

0

А я вообще с Пластикартом стал много сталкиваться, Ту-114, Ил-62, Як-40, Ми-10, Ан-14, Ту-154, Ту-134, есть и неоткрытые наборы (пишут так). Как вообще самолеты, стоит брать? И еще вопрос, если у них декали Интерфлюг, Ерофлотовские реально щас достать?

0

Если кого интересует, то моя контора в Таганроге льет Ил-76 (1:144), Ан-12 (1:100), Ил-62 (1:100)

Раскраска по заказу.

Если есть спрос, могут поставить на поток Ту-154. Цена в пределах 100$.

0

День добрый!

Уважаемые моделисты посоветуйте пожалуйста стоит ли запрашиваемых 81$ модель ТУ-154М от Legato Kits 1/144, меня просто смутила не понятная строка в коиентарии к этой модели, дословно-Detailed resin kit w/ mkgs for CSA., может Вы подумаете, что клинический придурок, но признаюсь честно я понятия не имею, что это может значить. Или есть вариант заказать тоже 154-й от Welsh Models за £25.52, что лучше для не очень опытного моделиста, а может оба купить, вообщем уменя сейчас чердак отвалится, помогите советом пажалуйта.

Заранее огромное спасибо.

post-13-1102853943_thumb.jpg

0

День добрый!

Уважаемые моделисты посоветуйте пожалуйста стоит ли запрашиваемых 81$ модель ТУ-154М от Legato Kits 1/144, меня просто смутила не понятная строка в комментарии к этой модели, дословно-Detailed resin kit w/ mkgs for CSA., может Вы подумаете, что клинический придурок, но признаюсь честно я понятия не имею, что это может значить. Или есть вариант заказать тоже 154-й от Welsh Models за £25.52, что лучше для не очень опытного моделиста, а может оба купить, вообщем у меня сейчас чердак отвалится, помогите советом пожалуйста.

Заранее огромное спасибо.

0

Про модель от Welsh models, где то читал, что полный деребас. Она совсем ни попадает в чертежи, и вообщеи, модель ужасна, её нужно почти все переделивать. Но сам не видел, ни знаю.

0

Извиняюсь затупил комп и два раза сообщение отправил, и возвращаясь к теме второе фото корбки

post-13-1102854358_thumb.jpg

0

А для первой модели, мне кажется бешаная цена, дла такого масштаба(1/144).

0

А где нашел? Скинь ссылку.

0

Обе модели рассчитаны на квалифицированных, опытных моделистов. Эпоксидка, и эпоксидка+вакформа (Welsh). Вторую собирал когда-то, 80% деталей сразу на помойку, оставшиеся переделывать сильно надо. Другую не видел, но если сделана по тем же чертежам, что и Вэлш, из чешского журнала "Летецтве", то ошибки там те же самые - левые чертежи сильно.

0

А Ту-114 собирал кто от Пластикарта?

Сколько глюков и неправильностей там?

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.